Вопрос Виктору о самадхи

Теория и психофизические аспекты йоги. Для участия требуется опыт практики не менее двух лет.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Гоша, все это понятно, но зачем это выкладывать на форуме по классической йоге? Тема форума ведь практика в русле Патанджали и следствия достижения ЧВН.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Гоша из того что вы говорите можно консервные банки делать....
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Ingvar писал(а):Гоша, все это понятно, но зачем это выкладывать на форуме по классической йоге? Тема форума ведь практика в русле Патанджали и следствия достижения ЧВН.
Ingvar,

мне ваш вопрос глубоко не понятен. Тема Самадхи обсуждалась на форуме, начата была не мной.... :( :( если я не ошибаюсь в этот раз Экспертом Смитом....о конструктивном подходе. Типа отсутствие Самадхи и есть настоящее Самадхи :?

Второе- Патанджали то имел самадхи, значит вы должны владеть этой темой в полном обьеме, а не я ...... я изложил частный случай одного человека, который к самадхи пришел. Правильная техника или нет- я не знаю, мне всегда интересно получить информацию, услышать разных людей, тем более Экспертов :D :D :D
Тем более информация конкретная- описание самадхи от мастера, и мое описание процесса по пунктам. Чем вам не сутра.... :P ....
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Olenka »

Gosha17 писал(а): :!: кому то по по душе безрисковые занятия с микроскопическими шагами по оздоровлению, кто то выберет быстрый, но более опасный путь
Gosha17 писал(а):Лекций не читает, он медитирует по 4-6 часов в день
4-6 часов медитации в день ежедневно это быстрое оздоровление? А как этот человек вообще живет при этом, что кушает, стесняюсь спросить, если работать во время медитации невозможно. Стало быть на такое оздоровление нужны еще и деньги, которые не нужно зарабатывать ежедневно. Здоровье дает... Даже если и дает, я не думаю что большее, чем классическая йога. Или медитация лечит болячки, которые не лечит классика? Цирроз например?
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Gosha17, разные направления дают разные методы достижения самадхи, как и описания этого самадхи. Классическая йога, тантра, буддизм и т.д. предлагают разные подходы. Классическая йога, о которой идет речь на этом форуме, это практика ЧВН, молчания ума. И, соответственно, самадхи в йоге достигается именно этим методом. Систем, которые ведут к различным переживаниям, измененным состояниям сознания, экстазу, трансу, видениям и т.д. много. Но это не классическая йога, как бы их не называли.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

"Или грудь в крестах!!! Или голова в кустах..."
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Зато премию Дарвина дадут, тоже может не плохо.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Gosha17!
Описание:
Хотите прикол: стоя на одной ноге, положите ладони на свое лицо. Оказывайте влияние ладонями на вашу респираторную систему.

:) :) :)

Предупреждение:
Пользоваться в соответствии с инструкцией. При неправильном применении - может причинить ущерб вашему здоровью!

Инструкция:
П.1. Примите любую удобную позу.
П.2...:D
П.3...
и т.д...
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Еще практика.

Описание:
Пальцем проводя по языку - на пищеварительную систему.

Предупреждение:
Пользоваться в соответствии с инструкцией. При неправильном применении - может причинить ущерб вашему здоровью!
:)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Gosha17 писал(а): :!: кому то по по душе безрисковые занятия с микроскопическими шагами по оздоровлению, кто то выберет быстрый, но более опасный путь
Быстрый путь--весьма притягательная приманка для ленивых и амбициозных. На самом деле ничего хорошего бесплатно не придёт, а платой в йоге служит ваше время и воля (усилия на организацию практики), а также терпение (непривязанность к результату или отстранённость).
Патанджали в Йога Сутре писал(а):1-12 Регулярная практика и отстраненность дают умение отключаться от этих программ (вритти)
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Еще практика.

Описание:
Плотно прижмите ладони к ушным раковинам. Слушайте что происходит. 8O
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Mykola писал(а):
Gosha17 писал(а): :!: кому то по по душе безрисковые занятия с микроскопическими шагами по оздоровлению, кто то выберет быстрый, но более опасный путь
Быстрый путь--весьма притягательная приманка для ленивых и амбициозных. На самом деле ничего хорошего бесплатно не придёт, а платой в йоге служит ваше время и воля (усилия на организацию практики), а также терпение (непривязанность к результату или отстранённость).
Патанджали в Йога Сутре писал(а):1-12 Регулярная практика и отстраненность дают умение отключаться от этих программ (вритти)
Можно получит быстрые изменения при получении Шактипада от Мастера.... Просто Мастеров еденицы.

Кто нибудь бывал в монастыре Александра Свирского?
Тело его мягкое и мироточит, нетленно, наука молчит-все известные способы сохранения тела дают мумии. В 30-х годах в военно-медицинской академии профессор обследовал, не смог обьяснить с точки зрения науки, и сам ушел в монастырь.
Церковь знает много примеров мгновенного исцеления, что это?
Да тот же шактипад.

:roll: :roll: :roll:
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Ваша мысль предельно ясна--нужно найти настоящего Мастера, заплатить ему приличную сумму и всё у тебя будет быстро и без усилий. Рассчитано на ту же аудиторию, что и "целители", "потомственные колдуны", гарантирующие неминуемый успех во всём, и финансовые пирамиды с возможностью быстрого обогащения :D
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

"Можно получить быстрые изменения при получении Шактипада от Мастера.... Просто Мастеров единицы.

На вскидку первое попавшееся в Google : На востоке Шактипад совершался очень редко. Учитель эту инициацию мог совершить только над самым достойным из своих учеников.
Так может учеников единицы?
:wink:
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

ЁЛКА писал(а):Так может учеников единицы?
:wink:
В данном случае--дураков единицы. Вот и приходится кому-то выискивать их по всем форумам для поддержки этой системы :wink:
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

ах как хочется ворваться...
http://www.youtube.com/watch?v=MDa3MvXs-iw
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Вопрос Виктору о самадхи

Сообщение tapas »

В продолжение песенной темы [:)] : говорят что высшие ступени йоги плохо сочетаются с активным существованием в социуме, если немножно перефразировать ЧайФ то получается как раз про выбор мирянина.

А не спеши ты в самадхи входить,
А у нас еще здесь дела.
У нас дома детей мал-мала,
Да и просто хотелось пожить.


[ku]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопрос Виктору о самадхи

Сообщение Gosha17 »

Tapas,

не привязывайтесь сильно к своей шкурке [oops]
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Вопрос Виктору о самадхи

Сообщение tapas »

Gosha17 писал(а):Tapas,

не привязывайтесь сильно к своей шкурке [oops]
Не преживайте Гоша, страх отсутсвия "меня" после смерти терзает меня не сильно. Вам могу посоветовать вообще не привязыватся к бытию, в каком бы то ни было виде, хоть в шкурке, хоть без неё.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
sanatana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 07:31

Re:

Сообщение sanatana »

Виктор писал(а):сколько сотен тысяч искренних олухов по всему миру бесплатно и бескорыстно работают, скажем, на матху – внутренний орден – миссии Рамакришны? Да, эти ребята – руководители Миссии – может быть и продвинутые, но среди них НЕТ Рамакришны!
... из этого не следует, что имя Рамакришны не имеет силы ?
Ответить