Вопрос Виктору о самадхи

Теория и психофизические аспекты йоги. Для участия требуется опыт практики не менее двух лет.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

...рассказывал, что летает по ночам над онежском озером, по городу...
журавли летят, а хрен ли толку?
эй, жена, подай-ка мне двухстволку...
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Конечно, патенты не докажут ничего, но их отсутствие после таких громких заявлений о чём-то говорит :wink:
— Бабушка, я опять летал во сне.
— Я не бабушка, я психиатр :evil:
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Да я не изчез, просто исчерпан разговор на мой взгляд... бабушек я не цитирую, да и ВСБ печать Бывалого поставил на диалог... :roll:

патенты предоставлю... :roll: я думаю наибольший интерес может вызывать обследование у Рината Минвалеева в медитативных состояниях, там зафиксированны полные остановки сердца на 30-40 секунд, обследовавший назвал это картиной клинической смерти.
7 остновок за 30 минут медитации.


насчет полетов-звучит бредово.....но точка отсчета -глава из книги Курилова, без нее я бы конечно этого не озвучил. Логика простая-либо упомянутый Курилов шизофреник и болтун, либо надо признать, что продвинутые иоги это могут делать во сне....как то более осознанно. :roll: :roll: . Не так ли? Либо-либо, логика проста.... 8O


Курилов вообще написал, что левитирует, что то это ни у кого возмущнения не вызвало?? :roll: :roll: :roll: :roll:
Ему значит можно. :D :D Выскажитесь пожалуста тем же Экспертным составом по поводу его левитации...Вот послушал чувак вибрации проводов, проникся - и полетал аки Вий по комнате.
Говно вопрос то-для настоящего Иога.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Gosha17 писал(а): Курилов вообще написал, что левитирует, что то это ни у кого возмущнения не вызвало?? :roll: :roll: :roll: :roll:
- Мисочкин, мы же пошутили!
- Вы пошутили, а народ поверил!
(с)
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Gosha17, ценю Ваш юмор, но все таки расставьте приоритеты. У Вас с этим сайтом совершенно разные области интереса, поэтому искать здесь ответы на свои вопросы или предлагать что то свое - не стоит. Эксперты профессионально занимаются йогатерапией, и заинтересованы в сайте, на котором люди могут найти информацию, полезную для поправки их здоровья . Вы же предлагаете обсуждать тут самые темные места высших ступеней йоги, никак к здоровью не относящиеся... А оно им надо???
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Gosha17 писал(а):...я думаю наибольший интерес может вызывать обследование...

...логика проста.... 8O
Обследование - безусловно. Причём не столько его самого, сколько его учеников.

А вот с логикой необходимо обращаться аккуратнее - знакомиться, изучать... Если бы Вы были знакомы лучше, то не воспринимали взятые с потолка слова первого (равно как и второго) встречного так оптимистично. А ещё, наверное, поискали бы тему про Курилова...
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Gosha17 писал(а): Выскажитесь пожалуста тем же Экспертным составом по поводу его левитации...
http://www.youtube.com/watch?v=eTBvkGmk ... re=related :D :D
А.В.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Вот описание самадхи от человека, который ежедневно в него уходит:

"Глубокое Трансовое Состояние,Божественное Опьянение,Переводящее Мышечные сокращения Сердца в Высокочастотные вибрационные колебания...Что лишает Интеллектуальный (Фуннкциональный) Ум даже иллюзии Главенствующего Положения,и Он вынужден признать Это Качество за Не Умом(Умом Наблюдающим),который запускает Работу Сердца после замедления с внутренним Ом из Него в Мозг...Переключение Сознания с Ума в Неум характерезуется Золотым Свечением,переходящим в Серебрянно Фиолетовое Сияние идущее Из Аджны в Анахату,через Вишудху...Единение внутреннего Ом со Светом без Источника,проходящим через вишудху сопровождается Неземным Вкусовым Ощущением-Цвето,Звуко,Вкусовым...Все Три сливаются в один Канал...."

:roll: :roll: :roll:
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Трындец!!!

Gosha17, это отрывок его лекции?
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Лекций не читает, он медитирует по 4-6 часов в день, его различные трансовые состояния я наблюдал. Попросил изложить его самадхи, как он его понимает и чувствует.

На кардиограмме в медитации зафиксированны остановки сердца на 30-40 секунд, сердце плавно уменьшает ритм до нуля, потом плавно включаеться.

Одно дело вольные интерпретации сутр современным умом.....
Да еще учтите, что вы интерпретируете уже минимум пять раз синтерпритированное. С древного санскрита на современный, с диалекта деревни Птатнджали на диалект столицы Дели, с санскрита на английский классический, с английского на русский в стиле English USA.... С вашего русского на ваш иоговский русский, как вы его выучили....и по каким источникам вы учили иоговский.... языков то много. Да еще все же поэты, сутры в образы выложили.

Если Патанджали прочитал бы последний вариант-сразу бы на стакан сел на месяц, забыв про иогу....;)


Другое первоисточник, и - это медитативная информация, это ближе к сути (к сутьре -по задорнову:)) на 10 км.
Это как вопрос к Патанджали, без всякой балды с переводами.

8) 8) :roll:
Последний раз редактировалось Gosha17 19 окт 2011, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Оставим лирику.
Разжуйте фразу:
Он вынужден признать Это Качество за Не Умом(Умом Наблюдающим),который запускает Работу Сердца после замедления с внутренним Ом из Него в Мозг
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Владимир прав. Гоша, если например мне интересна Ваша точка зрения - то простите как вас понять ? Я слабо разбираюсь в "йоговском языке" а уж в языке самадхи тем более... :oops: Это про цитату приведенную Владимиром.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Я увидел тему, попросил Мастера описать, что такое самадхи, как он его понимает и чувствует, ответ опубликовал.

Сам пояснить толком не могу:))
Дополнительная информация, из того что я пытался понять

1. Идет работа с задержкой дыхания, с напряжением мышц пресса, мула бандхой, так называемое "дзеновское" дыхание
2. Диафрагма поддавливает на надпочечники, и они начинают выделять гормоны
3. Вызываеться трансовое медитативное состояние,
В котором, продолжая задержки дыхания и бандхи необходимо создать внутриутробное давление, аналогичное давлению крови, которое сердце
Пытаеться протолкнуть в брюшную аорту. В вишудхе тоже создаеться замок, если сосуды головного мозга нетренированны, может быть инсульт.
4. Начинаеться течение кундалини по позвоночнику вверх, при дотижении шишковидной железы, таламуса и гипоталамуса они также начинают выделять гормоны. Кровь, начыщенная горонами усиливает транс, возникает, что то типа гормонального опьянения.
5. Происходит замедление работы сердца, ему трудно справляться с
созданным в животе давлением и толкать кровь, сердце останавливаеться и переходит в режим мелких частых вибраций. По сути агония.
6. Вот здесь и отключаеться функциональный Ум, и возникает истинное состояние НеУма, наблюдающего со стороны.
7. В результате гипоксии мозга он запускает сердце, при этом первые его толчки и есть настоящий звук Ом, идущий от сердца в голову.
8. Все, человек находиться в самадхи, в течении какого то времени циклы повторяються.
9. Из головы в сердце течет Свет, из сердца в голову идет звук Ом.

Добавляються сильные вкусовые ощущения. Свет, Звук, Вкус сплетаються в одном потоке.

Что бы выйти в состояния необходимо медитировать более 2 часов.

Как то так...
:roll: :roll: :lol:
Последний раз редактировалось Gosha17 20 окт 2011, 11:19, всего редактировалось 2 раза.
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Пункты 4 и 7 наверно не дадут мне уснуть.. А мне рано вставать....
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

azamat писал(а):Пункты 4 и 7 наверно не дадут мне уснуть.. А мне рано вставать....
А почему именно эти пункты?

:)
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Когда то в юности моя хорошая знакомая - которая собственно и сподвигла меня на занятия йогой подкинув книжку Верещагина - сказала мне по телефону следующую фразу -" Ты должен заземлиться пятками... Они висят в воздухе... Не работай на уровне третьего центра а поднимайся выше - та информация не должна застаиваться..." Чем и обеспечила любознательному мозгу 21 летнего юноши перегрев в течении недели... Теперь понимаете ?
Последний раз редактировалось azamat 20 окт 2011, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

...
9. Из головы в сердце идет Свет, из сердца в голову идет звук Ом.
10. Из п... валит сизый дым
Так начинается левитация
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Энто хорошо.... :)
Ведь в результате того бреда, который она скзала вы стали иогом....

Я понимаю головой, что все мной написанное звучит стремно, но я вижу человека, который в 54 года выглядит на 35-40 лет, всегда в ровном позитивном настроении, и иногда очень мудрые вещи говорит....

Значит как то это работает.
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Следуя только книге Шри Йогендры - возможно достигнуть такого же результата ?
:!: А если подобная практика убьет человека - Вы так же будете соотносить произошедшее с ней?
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Вероятно Может убить. :roll:
Сам мастер определят главную цель занятий - просветление,
Вторая цель- достижение долголетия и крепкого здоровья.
Выбор методики оздоровления- вопрос авантюризма личности....

:!: кому то по по душе безрисковые занятия с микроскопическими шагами по оздоровлению, кто то выберет быстрый, но более опасный путь :roll: :roll:

С другой стороны, сядьте неподвижно на 4 часа в день, и попробуйте себя убить :D :D :D я думаю лет 10 займет, пока нащупаете вариант

А стойка на голове или скрутка может вас эффективно грохнуть, у меня год назад дядюшка хатха иог прямо на коврике умер, оторвался тромб
:roll: :roll: :roll:
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Ответить