И снова о мифах оздоровления

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

И снова о мифах оздоровления

Сообщение Федор »

Прсматривал сегодня ЖЖ В.В.Коновалова(я как-то упоминал его книгу "Совсем другая медицина").И снова он меня удивил своим,т.с.,незашоренным мышлением.

"ВСЯ СТРАНА ЛИТРАМИ ПЬЕТ ВОДУ
Одна из последних, новомодных глупостей – повальная рекомендация пить побольше воды. И это было бы простительно недалеким целителям и всяким советчикам из разных центров и клубов, называющих себя оздоровительными. Со всех них «взятки гладки» - они ведь непрофессионалы. Однако уже масса врачей рекомендуют всем эту новомодную глупость и сотни тысяч людей уже следуют этой глупости..."

"ОБ «ЭПИДЕМИИ» ПИЩЕВЫХ ДОБАВОК
Хочется поговорить об одной несуразице в медицине, принявшей характер безумной эпидемии. Речь идет о фабричных пищевых добавках. Их тысячи. Одна волшебнее другой. Цены на них тоже чаще всего из области фантастики..."


"ПОЛИВИТАМИНЫ
Есть немало людей, которые практически круглогодично принимают «суперэффективные» дорогие сложные витаминные и витаминно-минеральные препараты, но чувствуют себя из рук вон плохо. И наоборот. Я их уже много-много лет сам не принимаю и не назначаю никому. Все очень просто..."

Полные тексты здесь-
http://drkonovalov.livejournal.com/
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

И снова о мифах оздоровления

Сообщение donnik »

Спасибо Федору за его настойчивое внимание к трудам действительно необычно мыслящего врача В.В. Коновалова. Изучив его сайт и книгу, захотелось попасть на прием к нему,тем более, что он в качестве лечения назначает и асаны и медитацию. Был ли кто-либо из форумчан у него на приеме - напишите, пожалуйста, в личку мнение...так как прием действительно не дешев...плюс дорога в Москву. В Нете нигде отзывов не нашла о нем.
Всем доброго здоровья!
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

И снова о мифах оздоровления

Сообщение donnik »

Думаю, что не токмо йогой излечился В.В.Коновалов. Да еще за такие короткие сроки(как написано в материале из ссылки). Сама по себе только йога быстро не работает, мы знаем. Он молодец, что популизирует Залмановские идеи и др. естесственные методы оздоровления. "Заманухи" на его сайте не увидела, т. к. четко пишет в книге, что лентяи можете ко мне не ехать - чудодейственной пилюли для вас у меня нет! Всем придется самим "пахать" над своим здоровьем, в т.ч. и с помощью йоги...
Всем доброго здоровья!
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

galinaG писал(а):А вот из его гимна Аюрведе..
У меня сложилось впечатление,что он плотно изучал и применяет на практике не только Аюрведу,но и китайское учение У-Син.

П.С.Насчет питания -очень мне нравится рассказ Вадима Панова "Клуб любителей покушать"(есть в сети).ИМХО,коротенький рассказ,но в самую десятку.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Федор, а в двух словах можно уточнить - что У-Син добавляет к Аюрведе?
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Voyager,я подразумевал т.н. пентаграмму У-Син.В "двух словах" можно посмотреть здесь-
http://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%A3_%D0%A1%D0%B8%D0%BD

Насчет "что добавляет" анекдот вспомнился.После подведения итогов конкурса конъяков журналист задает армянскому представителю вопрос:
-Как так получилось,что армянский 3-хзвездочный занял 1-е мосто,а 5-тизвездочный 2-е?
-Слюшай,дарагой,сам не понимаю,из одной бочки наливали.
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

И снова о мифах оздоровления

Сообщение donnik »

Только что позвонила в центр В.В. Коновалова. Цена приема просто потрясла. 450 евро. Ведь еще надо учесть цену билетов на дорогу. Для людей с периферии,живущим на скромную з\п это запредельно дорого. Жаль, что нет людей, кто бы был на приеме и выложил инфу. Пока только прочла один отзыв здесь, написанный в личку.
Всем доброго здоровья!
Закрыто