Маха-йога

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Dragonite_Z
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 10:36
Откуда: Latvia

Сообщение Dragonite_Z »

Наркоман в детском саду, рассказывает сказку детям.

- Вот идет слоник по лесу... \затяжка\
- ... идет... \затяжка\
- ... идет... \затяжка\
- ... идет... \затяжка\
- ... и... ПОЛЕТЕЛ...
Jai Shiva!
Purvi Pathak
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Purvi Pathak »

Похоже, что меня заблокировали. Сеть велика, найду в ней место.
Irishka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 10:29
Откуда: Рига, Латвия, планета Земля...

Сообщение Irishka »

2 Purvi Pathak
Я конечно, извиняюсь, но похоже, вы многоуважаемый, страдаете от излишней гордыни. Вы претендуете на глубокое понимание слов Великого, а сами не способны адекватно воспринимать высказывания других людей. И о каком понимании может идти речь, если полученная информация никаким боком не применяется к себе любимому? :roll:
П.С. Заранее сорри за флейм - не смогла удержаться! :P
Purvi Pathak
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Purvi Pathak »

Уважаемая Irishka!
Задавать бы вам вопросы по теме или выслушать меня до конца и многое бы стало на свои места. Ведь и вы, золотце, в йоге недавно, а уж туда же - обвинять почем зря. Но я не в обиде. Сам такой был. Задайте вопрос по сути темы, я все объясню подробно.
Irishka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 10:29
Откуда: Рига, Латвия, планета Земля...

Сообщение Irishka »

Радует, что вы не обижаетесь.
Вопрос по теме: :?: к чему вообще вы данный топик начали?
Purvi Pathak
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Purvi Pathak »

Вопрос ваш не по теме, а о теме. Но все равно отвечу: чтобы рассказать как начинается Пранаяма - Управление токами тела.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Н-да, Purvi Pathak, видимо придется мне Вас блокировать. Что ж Вы все тут тусуетесь, ведь Сеть велика...
Purvi Pathak
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Purvi Pathak »

Благодарю всех участников обсуждения этой темы. Кое-чему я научился благодаря вам. Но тут я не прижился и потому основал свой форум. Заходите, узнаете о йоге много чего, что нигде не узнаете:
URL: talk.mail.ru.mahayoga
Purvi Pathak
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Purvi Pathak »

Благодарю всех участников обсуждения этой темы. Кое-чему я у вас научился. Теперь я основал свой форум. Заходите, узнаете о йоге кое-что неординарное.
Purvi Pathak
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Purvi Pathak »

Благодарю всех участников обсуждения этой темы. Кое-чему вы меня научили. теперь я создал свой форум. Заходите, узнаете о йоге кое-что, чего не узнаете нигде.
URL: talk.mail.ru/talk.mail.ru.mahayoga
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

ND писал(а):Существует мнение, что осваивающий шавасану должен сначала научиться просто засыпать в течение 3 минут. И только после этого учиться не проваливаться в сон.
Лично я эту точку зрения разделяю.

Как остальльные?
А чье это мнение? И все ли из присутствующих могут заснуть за 3 минуты? :wink:
У меня всегда были с этим проблемы. Завидовал брату, который голову на подушку - и уже сопит. А я, бывало, по несколько часов заснуть не мог, и это в детстве!
Йога, конечно, в этом плане меня кое-чему научила. За 3 минуты пока не засыпаю, но в целом гораздо лучше стал засыпать.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

По пути к оазису хромой спартанский царь учил Болеславо, какие Слова нужно произносить с Большой Буквы, чтобы в них сразу появлялся Мистический Смысл. Болеславо даже составил небольшую шпаргалку: "Стезя, Путь, Судьба, Понимание, Истинное Зрение, Знание." Архидам уверял, что фраза "знание ведет к истинному зрению и пониманию судьбы" звучит совершенно никак. Но стоит написать или произнести: "Знание ведет к Истинному Зрению и Пониманию Судьбы" -- как она сразу заиграет.

-- Главное -- не распыляйся. -- учил Архидам. -- Просветленные Книжки, которые ты потом будешь тоннами выпускать в умственно слаборазвитых мегаполисах, должны быть небольшого объема и умещаться в карман. Но обложка должна быть твердой, чтобы видно было: не какая-нибудь Маринина, настоящая вещь!

-- А оформлять их как? -- спрашивал Болеславо.

-- Что-нибудь под Босха, глючное, но более мягкое. Карандашные рисунки, какой-нибудь тип с раковиной вместо головы, шипастые кувшины... Ну, ты понимаешь. А главное -- на обложке сзади пусть будет несколько хороших слов в твой адрес.

-- Каких?

-- Ну, к примеру... Болеславо Покольо... Самый популярный автор в мире... Тысячи людей благодаря ему нашли свой Путь... Он ничего не навязывает, просто предлагает сделать Свой Выбор каждому из нас...

Болеславо сосредоточенно записывал. Светило солнце, ржали верблюды.
(c)
Ответить