Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Реклама и эзотерика не поощряются.
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Эмилия писал(а):
Серёга писал(а):В одном компьютерном издании были приведены результаты исследования, согласно которому, информация полученная посредством электронных гаджетов(в т. ч. и компьютеров) усваивается на 10-12% хуже чем при чтении бумажных изданий....
приходится рисковать и пользоваться электронной читалкой :D: вдали от России как читать русские книги без ридера? Не будьте занудой!

Виктор Сергеевич! Нижайший Вам поклон за новую редакцию Искусства коммуникации и свободный доступ ее электронной версии.
Хотя незазорно было бы ввести плату за скачивание и это было бы правильно, т.к. не пристало йогинам пользоваться халявой! Да и Патанджали был против принятия бесплатных даров...

О чем это я? в выложенном pdf-файле на одной странице расположено сразу две страницы книги, т.е. целый разворот. Даже на 9" экране читалки (6" вообще отдыхают) приходится минимум в 4 приема прочесть одну страницу файла, т.к. она просто не входит на экран при нормальном размере букв.

Я могу собственноручно преобразовать файл таким образом, чтобы одна страница книги занимала одну страницу pdf файла. Это решаемая технически задача, хотя очень трудоемкая.

Виктор Сергеевич! Не сочтите за нахальство, но может быть есть возможность выложить файл Вашей книги-4 также и в формате doc с расположением текста в 1 столбец?
Тогда с помощью Word 2007 его можно будет преобразовать в pdf , где на 1 странице файла будет 1 страница книги. И будет счастье !!!!!
Заранее благодарна!!!

используйте JaP (http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=5366) и будет вам щасте - хоть на 10 кусочков каждую страницу порежете....
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Эмилия »

Брукнер писал(а):используйте JaP (http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=5366) и будет вам щасте - хоть на 10 кусочков каждую страницу порежете....
поспешила поблагодарить, А ЗРЯ! ссылочка 2006 года для "прирожденных" программистов. Сами-то пробовали резать pdf файлы с текстом и картинками по предложенному методу?
так что до счастья как до луны.
проще ручками через FineReader, но выше уже писала, как это мучительно трудоемко, т.к. получаемый doc тоже имеет текст в две колонки и его надо переделывать в одну колонку-уже начала делать. может, кто проще умеет?
Жаль, Виктор Сергеевич не откликнулся!
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Эмилия, пишите в личку имеил, скину doc файл в одну колонку. Finereader распознал в одну колонку сразу, и в Word есть настройка количества колонок одной кнопкой. Используйте последние версии Finereader и Word.
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Эмилия писал(а):
Брукнер писал(а):используйте JaP (http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=5366) и будет вам щасте - хоть на 10 кусочков каждую страницу порежете....
поспешила поблагодарить, А ЗРЯ! ссылочка 2006 года для "прирожденных" программистов. Сами-то пробовали резать pdf файлы с текстом и картинками по предложенному методу?
так что до счастья как до луны.
проще ручками через FineReader, но выше уже писала, как это мучительно трудоемко, т.к. получаемый doc тоже имеет текст в две колонки и его надо переделывать в одну колонку-уже начала делать. может, кто проще умеет?
Жаль, Виктор Сергеевич не откликнулся!
вот ведь как... дашь информацию - еще и виноват окажешься :)))

Сам-то пробовал и не только pdf -ки... :P

на моем не слишком мощном ноутбуке разрезание pdf-ки ЙИК-4 заняло 20 минут.
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Эмилия писала:
приходится рисковать и пользоваться электронной читалкой :D вдали от России как читать русские книги без ридера? Не будьте занудой!
Эмилия, господи, за что? 8O
Я всего лишь поделился информацией, а там уж, кто на чём читает мне глубоко фиолетово, лишь бы не зря читали и здоровье не портили. Лично мне, вот эти свистопляски с конвертацией форматов наслаждение не доставляют, посему и предпочитаю читать обычные бумажные книжки -так удобнее, комфортнее и для глаз безопасно.
Между прочим, самый лучший в мире интернет-магазин ozon.ru отправляет заказы и за пределы России. :D
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Серёга писал(а):Эмилия писала:
приходится рисковать и пользоваться электронной читалкой :D вдали от России как читать русские книги без ридера? Не будьте занудой!
Эмилия, господи, за что? 8O
Я всего лишь поделился информацией, а там уж, кто на чём читает мне глубоко фиолетово, лишь бы не зря читали и здоровье не портили. Лично мне, вот эти свистопляски с конвертацией форматов наслаждение не доставляют, посему и предпочитаю читать обычные бумажные книжки -так удобнее, комфортнее и для глаз безопасно.
Между прочим, самый лучший в мире интернет-магазин ozon.ru отправляет заказы и за пределы России. :D
Серёга, без паники - у Эмилии сегодня трудный день. :D
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Распознать пдф файнридером--не проблема, но муторно потом вычитывать его и исправлять ошибки вручную :? Да и зачем этот бессмысленный труд, если можно попросить выложить исходный .док, из которого и был сгенерирован .пдф. Идеально, наверное, было бы предложить электронный вариант во всех распространённых форматах, например: пдф, док, дежавю, и тхт для самых неприхотливых :)
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Эмилия »

Ingvar без шума и пыли выложил doc с текстом 4 изд-ния Искусства коммуникации в один столбец ! день у меня просто замечательный! :D спасибо Ingvar за это!
извините, если кого обидела! в процессе коммуникации
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Эмилия писал(а):Ingvar без шума и пыли выложил doc с текстом 4 изд-ния Искусства коммуникации в один столбец ! день у меня просто замечательный! :D спасибо Ingvar за это!
извините, если кого обидела! в процессе коммуникации
Сдали Ингвара с потрохами - ведь автор не зря именно PDF выбрал... :D
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

А где лежит этот doc-файл?
कोऽहम्?
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Я не выкладывал, скинул на имеил Эмилии.
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Эмилия »

Ingvar писал(а):Я не выкладывал, скинул на имеил Эмилии.
так все и было! я не точно выразилась!
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Серёга писал(а):В одном компьютерном издании были приведены результаты исследования, согласно которому, информация полученная посредством электронных гаджетов(в т. ч. и компьютеров) усваивается на 10-12% хуже чем при чтении бумажных изданий.
А если среди этих 10-12% окажется самая суть?...вот ведь в чём вопрос. :roll:
А что говорить о клинописи на глиняных табличках? Эх, деградируем... :lol:
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Виктор писал(а):balu, огромное пожалуйста, но повремените хотя бы до осени, ладно?
уже есть, причём в 4 форматах сразу, но если попросите модераторов, они прикроют раздачу

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3686637
_________________
योग: चित्त-वृत्ति निरोध:


Большое спасибо за помощь!
Крючкотвор
tanat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 21:19
Откуда: Москвабад

Сообщение tanat »

tapas писал(а):
Виктор писал(а):balu, огромное пожалуйста, но повремените хотя бы до осени, ладно?
уже есть, причём в 4 форматах сразу, но если попросите модераторов, они прикроют раздачу

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3686637
Уважаемый Виктор Сергеевич!
Если это Действительно необходимо - я закрою эту раздачу.

Но, по моему скромному мнению, вместо этого, гораздо правильнее было бы поступить следующим образом:

1. завести несколько кошельков в популярных платежных системах
2. на главной realyoga.ru указать Donate инфу, что-то вроде этого:

Изображение

(После чего, соответсвующие реквизиты будут также добавлены в раздачу на рутрекере.)

С уверенностью могу сказать - что достаточно большой % людей, скачавших книгу, воспользуется данной возможностью, чтобы таким образом выразить Вам свою благодарность.

P.S.
Ваша Книга изменила мою жизнь. Искреннее Спасибо!
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

tanat писал(а):Но, по моему скромному мнению, вместо этого, гораздо правильнее было бы поступить следующим образом
1. Согласовать раздачу с автором.
2. Дождаться размещения реквизитов.
3. Указать адрес сайта.
4. И только тогда выставлять книгу...

Это тоже скромное личное мнение. :wink:
С наилучшими пожеланиями, Константин.
tanat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 21:19
Откуда: Москвабад

Сообщение tanat »

Крючкотвор писал(а):
tanat писал(а):Но, по моему скромному мнению, вместо этого, гораздо правильнее было бы поступить следующим образом
1. Согласовать раздачу с автором.
2. Дождаться размещения реквизитов.
3. Указать адрес сайта.
4. И только тогда выставлять книгу...

Это тоже скромное личное мнение. :wink:
Формально Вы абсолютно правы.

..дождёмся мнения ВС
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Т. е. чтобы поступить по совести, Вам необходима страховка ВС? :)
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Хорошо, Танат, прикройте раздачу...
tanat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 21:19
Откуда: Москвабад

Сообщение tanat »

Закрыл
Ответить