Большой спорт-сермяжная правда:).

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Жанна (2001)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:54

Re: PS

Сообщение Жанна (2001) »

Он не лечит поясницу. Он просто немного залечивает раны, но позже все повторяется опять, если не принять более радикальных мер - закачки коротких спинных мышц. ИМХО.
Smit
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: PS

Сообщение Smit »

Однако,невнимательно читаете:)).
Еще раз повторю.
Озокерит-это смола такая,побочный продукт на нефтяных месторождениях.Повязка-это из другой оперы:)).
Озокерит я на своих икроножных мышцах попробовал(года два тупо болели,особенно зимой),когда был в славном украинском городке Трускавце(в Трускавце есть и гидромассаж и Биоптрон и ...вообще там здорово отдыхается:)).Мне помогло.Суть лечения-озокерит нагревается до определенной температуры и накладывается на определенные части тела-кому как доктор пропишет:)Кол-во процедур,время,темп-ра нагрева озокерита-опять-же,как доктор пропишет.Относительно поясницы-народу,у которого проблемы с поясницей были,по его(народа:))отзывам,озокерит помогал(краткосрочно(в процессе принятия процедур-точно),насчет полного излечения-не знаю).Наличие в аптеках-думаю вряд-ли.В Трускавце "на руках" купить можно было.
Тут финалгон был упомянут(Жанна,привет:)).Но финалгон,как не крути-это химия.Как по мне,ежели есть/допустима альтернатива-лучше лечиться натуральными средствами.
Жанна (2001)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:54

PS

Сообщение Жанна (2001) »

Озокеритовые физпроцедуры можно принимать цивилизованным образом в физкабинетах в поликлиниках :) Для связок, согласна, подойдет, но для поясницы нет, так как там совсем другого плана проблемы и он подлечит следствие, а не причину.
Обыватель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:30
Поблагодарили: 1 раз

Проще здесь

Сообщение Обыватель »

Кошмар Найтмарович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:03

Спорт - это убийство

Сообщение Кошмар Найтмарович »

Гуттаперчевый мальчик - или - шаги через боль

Любой спорт - это, прежде всего, огромный труд. Работа над собой, преодоление как физических, так и психологических барьеров, боль и слезы. С болью справляются только сильнейшие. Это трудно объяснить ребенку, которого родители привели в спортивную секцию. Для него спорт - это способ самовыражения и утверждения себя как взрослой сложившейся личности. Когда ты «впереди планеты всей» на беговой дорожке - это вселяет уверенность и дает надежду, что будешь первым всегда. Не всем это удается.
Как и в любом виде спорта, в спортивной гимнастике травмы явление нормальное. Никто не станет жалеть 9-тилетнего мальчика, серьезно повредившего руку на брусьях, разве только бабушка, которая будет сокрушаться, глядя на мозолистые ручонки своего внука, ставшими жесткими как дерево. Тренер - не бабушка, поэтому пощады от него ждать не приходится. Во время соревнований приходится продолжать программу даже после неудачного соскока с коня: мальчик вывихнул ногу, потянул мышцы, неудачно приземлился. Вся программа идет "на автомате", и сначала ты не чувствуешь боли. Проходит пара минут, нога распухает, а работать надо, потому что на тебя смотрят трибуны, потому что ты - член команды и не можешь подвести своих ребят, тренера. Тут же делают заморозку, накладывают эластичный голеностоп, и ты продолжаешь кувыркаться на ковре, забыв о боли, тем более, о слезах. Мужчины не плачут, даже такие маленькие.
Первая травма - явление самое яркое в жизни спортсмена, остальные тоже оставляют след и в жизни и на теле. Травмы становятся частью жизни, напоминая о себе время от времени. Сломав пальцы на ноге во время выполнения сложного упражнения на доисторическом четырехножном коне, ногу наряжают в гипс. Ты становишься недееспособен в течение месяца и отстаешь от своих собратьев по разуму на два месяца по программе. Восстановиться можно, только если рядом будет кто-то сильный и умный, кто скажет: «Надо!» Для маленького гимнаста этим человеком оказался Геннадий Задорожный - сборник СССР по спортивной гимнастике. Самое страшное в переломах - это костная мозоль, которая неизбежна при срастании костей. Приходится массажировать больное место, чтобы не застаивалась кровь.
Если соблюдать все инструкции врачей, то выходишь из строя на 1,5-2 месяца, и это при легких переломах, а при тяжелых - на полгода. За это время организм забывает то, что выполнялось раньше, а твои соперники и друзья по команде уже ушли от тебя по программе на четыре месяца вперед. «Что делать? Как же я? Как спорт?» - испуганный мальчик не знает, что делать дальше, пока опытный мастер не скажет: «Выкинь на фиг свой гипс! Надевай на гипс калошу и ходи пешком! У тебя есть время, чтобы заняться верхним плечевым поясoм, руками, спиной и прессом. Можешь качать живую ногу!» Следуя советам опытного инструктора, приходишь в норму уже через две недели. Для гимнаста руки - это основной инструмент при работе со снарядами. Серьезно повредив руку, приходишь в норму достаточно долго, а тут еще вечная проблема с пяточными бурситами, от которых страдают и акробаты, и гимнасты. Постоянное прогревание и УВЧ не решают вопроса. Спасет только отсутствие нагрузок, хотя бы временное. Оно позволяет организму восстановиться. Но в спорте времени на восстановление практически нет. Темп уже задан, ты либо живешь в этом темпе всю жизнь, либо сдаешься и уходишь из спорта.
Текст записан Аленой Желтовой со слов экс-мальчика, ныне художника-дизайнера
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Спорт - это убийство

Сообщение Виктор »

"Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире гвоздей"
Н.Тихонов
P.S.Но все же человеком быть, пожалуй, интереснее. Спорт - это самоубийство с молчаливого или словесного поощрения старших "товарищей".
Зыстрахованная птица
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 08:57

Re: Спорт - это убийство

Сообщение Зыстрахованная птица »

Вот блин. Я и не знал что все так...
Жопа!
Ol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2002, 11:35
Откуда: Королев

Re: Спорт - это убийство

Сообщение Ol »

Интересно, а чем заниматься бедному мальчику кроме школы, и где он научиться ставить в жизни задачи и добиваться их. Неужели подворотня со своим полукриминальным миром лучше?
Милтон
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 23:12
Откуда: г.Королев

Просьба к пернатым

Сообщение Милтон »

> Вот блин. Я и не знал что все так...
> Жопа!
«Предложение- это одно или несколько слов, выражающих законченную мысль», Учебник русского языка, 2 кл. (Это у меня пацан уроки сейчас делает и я у него подсмотрел).
Понимаю, иногда очень хочется пообщаться и почирикать с народом. Но хочет ли этого народ и чего он именно хочет - желательно тоже иногда учитывать.
Суть просьбы: хочется пусть короткой, но законченной мысли, а не её абортивных кусков.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Просьба к пернатым

Сообщение Виктор »

А также использовать в лексике менее выдающиеся анатомические детали:))
Зыстрахованная птица
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 08:57

Re: Просьба к пернатым

Сообщение Зыстрахованная птица »

Прошу прощения, погорячился и пошел на поводу у эмоций:(
Подмышка!
Ответить