Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Сообщение Виктор »

Дамы и господа!
На главной странице сайта http://www.realyoga.ru/ выставлен для свободного скачивания последний и окончательный вариант моей книги "Йога - искусство коммуникации".
Читайте на здоровье! И хотелось бы услышать здесь Ваши отзывы.
ВСБ
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Спасибо, Виктор Сергеевич!
Доберусь до дома с нормальной скоростью инета-обязательно скачаю. И бумажный вариант уже заказала. Все-таки(на мой взгляд) такую книгу лучше иметь в своей библиотеке в бумажном варианте. Я, по старинке, бумажные книги больше предпочитаю, хотя и электронными читалками пользуюсь вовсю, в дороге незаменимы 8)
А.В.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

И я уже заказала бумажный вариант и нисколько не жалею.
Честно говоря несколько удивлена решением Виктора Сергеевича, ведь книга только вышла и могла бы еще продаваться, ведь это труды.
Спасибо за заботу, Виктор Сергеевич! О тех, кто не имеет возможности заказать бумажный вариант.
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Спасибо большое, Виктор Сергеевич! Появление книги в электронном варианте очень радует :)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Браво, Виктор Сергеевич! :D

Вот каким должен быть настоящий личный пример! Остерегайтесь подделок. :wink:
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Владик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:36

Сообщение Владик »

Довольно благородный жест с вашей стороны, Виктор Сергеевич. Честно говоря, как-то неожиданно, все-таки книга только в продаже и любой другой на вашей стороне захотел бы, как говорят маркетологи, снять сливки. Большое спасибо!
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Спасибо Виктор Сергеевич за книгу!
Я уж думал что улучшить ЙИК-3 почти невозможно.
Но нет предела совершенству! Новая книга произвела на меня впечатление не слабее чем ЙИК-3. Многие дополнительные вопросы и важные акценты для практики освещены в новой работе.
Для практика ЙИК книга настольная. Я уверен, что тираж разойдется без проблем!
Все таки цель у ВСБ не сливки снять, а популяризация йоги!
via negativa
alexborgia
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 4 янв 2011, 00:40
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение alexborgia »

Только бумажная книга аутентична. Исполнение, обложка, бумага это все продолжение текста. А уж такую книгу как ЙИК иметь только в электронном варианте вообще недопустимо. ИМХО))
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

ЙИК-3 кажется неплохо покупали, несмотря на наличие бесплатного электронного варианта. Думаю то же самое ждёт и четвёртое издание. За электронный спасибо! Приятно всегда иметь любимую книгу в кармане :D
Nick-GT
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Nick-GT »

ИМХО. Каждый должен иметь бумажный вариант.
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

В одном компьютерном издании были приведены результаты исследования, согласно которому, информация полученная посредством электронных гаджетов(в т. ч. и компьютеров) усваивается на 10-12% хуже чем при чтении бумажных изданий.
А если среди этих 10-12% окажется самая суть?...вот ведь в чём вопрос. :roll:
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

ИМХО. Каждый должен иметь бумажный вариант.
У меня на полке стоят уже три издания. Четвертое не стал покупать, решил что хватит и той бумажной информации что уже есть. Очень уважаю автора и его труд, но лично для себя не вижу смысла заниматься коллекционированием, тем более что теперь доступен электронный вариант, за что очень благодарен! :D
Последний раз редактировалось vovka 1 авг 2011, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Zomo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 21:14
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Zomo »

Спасибо большое!
Аватара пользователя
balu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:37
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение balu »

Hydrargyrum писал(а): Честно говоря несколько удивлена решением Виктора Сергеевича, ведь книга только вышла и могла бы еще продаваться, ведь это труды.
А я - нет. ИМХО, автор последователен в деле распространения йоги. А немногочисленный бумажный тираж этому не сильно способствует. А вот электронный вариант способствует. В т.ч. и продажам. Кроме того книгу - она стоит того - все равно быстро спиратят.
Mykola писал(а):ЙИК-3 кажется неплохо покупали, несмотря на наличие бесплатного электронного варианта. Думаю то же самое ждёт и четвёртое издание.
Подобная практика нередка в мире специализированной литературы. Книгу, выложенную автором охотно покупают. Я сам так купил не менее 5 книг. В том числе и ЙИК-3, причем в 2-х экземплярах - себе и в подарок.
Серёга писал(а):В одном компьютерном издании были приведены результаты исследования, согласно которому, информация полученная посредством электронных гаджетов(в т. ч. и компьютеров) усваивается на 10-12% хуже чем при чтении бумажных изданий.
Дело исключительно привычки. Я уже не могу сказать, что бумажная книга сильно приятнее электронной. Зато электронная по практичности заруливает бумажную, как профессор первокурсника. И читать с нее получается больше, чем с бумажной.

Автору - огромное спасибо и вопрос - можно ли выложить книгу и на нескольких других сайтах?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

balu, огромное пожалуйста, но повремените хотя бы до осени, ладно?
Аватара пользователя
balu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:37
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение balu »

Виктор писал(а):но повремените хотя бы до осени, ладно?
та хоть и до никогда, если угодно :D .
UPD Кстати, вам на заметку M.E.A.P. В России, насколько я знаю, такого сервиса пока нет, но электронные книги они вполне неплохо продают. Потом их, конечно, пиратят, но авторам и читателям намного интересней пользоваться таким сервисом. Я сам подписывался на 2 книги.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

balu писал(а):Подобная практика нередка в мире специализированной литературы. Книгу, выложенную автором охотно покупают. Я сам так купил не менее 5 книг. В том числе и ЙИК-3, причем в 2-х экземплярах - себе и в подарок.
Аналогично--купил ЙИК-3 и для себя и несколько экземпляров в подарок, несмотря на наличие эл. книги. И из тех, кто в группе занимаются, тоже несколько человек купили. Так что книгопечатание не умрёт :D
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Эмилия »

Серёга писал(а):В одном компьютерном издании были приведены результаты исследования, согласно которому, информация полученная посредством электронных гаджетов(в т. ч. и компьютеров) усваивается на 10-12% хуже чем при чтении бумажных изданий....
приходится рисковать и пользоваться электронной читалкой :D: вдали от России как читать русские книги без ридера? Не будьте занудой!

Виктор Сергеевич! Нижайший Вам поклон за новую редакцию Искусства коммуникации и свободный доступ ее электронной версии.
Хотя незазорно было бы ввести плату за скачивание и это было бы правильно, т.к. не пристало йогинам пользоваться халявой! Да и Патанджали был против принятия бесплатных даров...

О чем это я? в выложенном pdf-файле на одной странице расположено сразу две страницы книги, т.е. целый разворот. Даже на 9" экране читалки (6" вообще отдыхают) приходится минимум в 4 приема прочесть одну страницу файла, т.к. она просто не входит на экран при нормальном размере букв.

Я могу собственноручно преобразовать файл таким образом, чтобы одна страница книги занимала одну страницу pdf файла. Это решаемая технически задача, хотя очень трудоемкая.

Виктор Сергеевич! Не сочтите за нахальство, но может быть есть возможность выложить файл Вашей книги-4 также и в формате doc с расположением текста в 1 столбец?
Тогда с помощью Word 2007 его можно будет преобразовать в pdf , где на 1 странице файла будет 1 страница книги. И будет счастье !!!!!
Заранее благодарна!!!
Последний раз редактировалось Эмилия 7 авг 2011, 05:50, всего редактировалось 1 раз.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Действительно, .doc--более удобный и универсальный формат для разного рода электронных устройств. И перевести его в пдф при желании очень легко, не то что наоборот.


См. ответвление:
"[ПО. Текстовые форматы и читалки]"
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Для получения doc файла из pdf можно распознать его в Finereader.
Ответить