Эффекты "Аштанга-виньяса йоги"

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

У Константинова очередное весеннее обострение...
Вот принял бы вовремя лекарство, глядишь - и не проявился бы здесь с болезнетворным текстом. Но, быть может еще не поздно, и приступ можно купировать? 8O
Yogi-ji
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 2 сен 2009, 21:44

Re: Вот такая тема!

Сообщение Yogi-ji »

MNK писал(а):Рассказали.
Медным тазом ничего нигде не накрывалось, просто все течет и меняется, ссылок давать не буду, Курючкотвор потрет, и так два года подтирал, бедный :-)
Ничего ни у кого не воровал, но в суд за клевету подавать на ВСБ не буду :-) Ибо нафига?
Не воровал говорите? Ничего не накрылось? Просто течет, меняется? А зарплаты не выплаченные инструкторам? А конфликт с другими преподавателями АИЦ, которые не выдержали вашей гордыни и давления. Он хотел, видишь ли, иметь много залов и преподносить свою организацию как номер один в России. Вот и получил, что все откололись и разделились на два лагеря, да еще со скандалом, что чуть до суда дело не дошло. А ваша драка с Раевым в центре? В прямом смысле, дошло до укусов даже. :lol: Сейчас на два лагеря разбились, из-за конфликта, в связи с деньгами и амбициями. Отколовшиеся ребята сейчас вынуждены вести занятия в других центрах, так как не могут отбивать аренду, а Константинов лег под Агапкина С. А как хорошо начинал то, на всех давил, чтобы они не вели в других центрах, например, на Зайцева, Буланову, которые ушли по этой причине. Травля Димы Перетрухина, который ушел. Все вот это вы не рассказываете почему-то.
Про все эти скандальные истории, связанные с АИЦ, с его развалом, наслышаны все. Получили свой кармический плод за помешательство на деньгах, неумелой политике и менеджерской деятельности. "Лучшие йогины Россины". :lol:
Бог шельму метит.
ППЦ, что деньги с людьми делают, и даже с учителями. У меня тоже, когда я был учеником Пайлота Бабы, сначала все шло замечательно, а потом как гуруджи стал падким на деньги, посвятил Вишнудева из-за выгод, начался большой геморрой в его ашрамах. Тоже начались конфликты из-за "святого святых", из-за денег.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну и грязь!
И Константинов еще сюда приходит пакостить...
И все это теперь называют "йогой". Грустно-то как, господа!
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Джойс Патабхи. Настоящая йога
http://www.youtube.com/watch?v=n7IxIUYE ... re=related
Так ты расслабься, и всё!
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

E36 писал(а):Джойс Патабхи. Настоящая йога
http://www.youtube.com/watch?v=n7IxIUYE ... re=related
Арт-мануальщик
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Creator
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:12

Вопрос о сайд эфектах от йоги.

Сообщение Creator »

Я занимаюсь 2.5 года йогой. Пол года назад я вдруг почувстовал сумашедшую вселенскую любовь ко всему вокруг, я начал видеть какие люди красивые и как они светятся из нутри. Должен так же отметить что я по натуре сильный скептик и реалист так, что такого до этого со мной не было. Через пару месяцев это чувство куда то прошло, я посмотрел по всяким сайтам и понял что это подходит под описание подъёма кундалини, но опять же почему тогда оно прошло? Кроме того через некоторое время мне перестало хотется мяса и рыбы. (Мясо я таки перестал есть а рыбу ем пока чтобы не стрессировать организм) У кого - нибудь было такое?
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

А какой йогой Вы занимаетесь?
Creator
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:12

Сообщение Creator »

Vinyasa Flow восновном
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Прочитайте для начала тему Не кундалини ли это??, хотя Ваш вопрос наверное перенесут туда.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

это вас коллективное бессознательное посетило в разрезе самапатти, немного посидело и ушло
оно всегда уходит, увы, но впечатления остаются!
на будущее так сказать...
постоянно оно ни к чему, сгорите, плюс эффективность в социуме теряется
сами-то изнутри светились? или только другие люди? а четвертое измерение (это самого света-сознания-атмана и т.д.) восприняли?
Creator
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:12

Сообщение Creator »

А что это такое? У меня было ещё один случай я был в горах, мы пошли не той дорогой и на час позже спускались, а крестьяне выгоняли коров по этой же дороге почти на нас и я попробовал свой страх перевернуть в приязнь. После того как они прошли в какой то момент несмотря на усталось я просто сбежал с горы, начал чувстовать каждую кочку и корень на тропинке, как бы изнутри как будто я подсоединился к ним. Потом когда я сел за руль это ощущение передалось на габариты машины (обычно я неуверенно ежу, потому что не чувствую габариты) Это тоже самое?
Creator
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:12

Сообщение Creator »

Из нутри не уверен я просто чувстовал прилив счастья и любовь непривязанную к чему либо и ощущение что любого человека могу попросить, так что он просто не сможет отказать.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

мы маленькие пузырьки сознания в забавном таком теле, но связаны с чем-то большим, с большим-пребольшим сознанием (прото-пурушей, можно так сказать)

обычно эта связь пунктирная, но иногдаааааа... случается вхождение этого большего в твой пузырек

и тогда тобой чует этот внешний мир вот это большее сознание, которые единое (согласно Шанкарачарье)

всеобщая связь вещей однако

йога Патанджали тренирует (в частности) для этой связи с большим (называется самапатти) создавать условия
Creator
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:12

Сообщение Creator »

Ага будем считать что я всё понял) Мне йогу дальше практиковать? Кстати когда я посмотрел матрицу, меня это тоже поразило, тогда я про йогу вообще ничего не знал. А вот сейчас мне интересно списали ли братья сценарий из йоги?))
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

это уж вы сами решайте, практиковать (виньясы) или нет... с возрастом все равно уйдете в более статичный и медитативный вариант от этой гимнастики, все уходят

но приходы (этого большого к вам маленькому) от телесных практик не особо зависят, раз уж разок-другой торкнуло

более правильную схему описания (чем всякие кундалини) я вам сообщил, надеюсь все у вас будет помягче и в разрезе вселенской любви

а что там братья вачовски откуда списали... нет, это перебор... кино все-таки ))

фильм маска с джимом керри пожалуй более аутентичен

ИМХО конечно
Creator
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:12

Сообщение Creator »

Точно! У меня было ощущение что это не сильно связано с йогой. Но практика во это время стала более "действующей".
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

конечно! дисциплина создает условия, а успех укрепляет дисциплину
удачи вам!
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

кстати я заметил что уже не первый человек приходит с такими вопросами от йогафлоу.
Что вы такое там делаете что это вам так ( крышу сносит)
то есьт влияет?
дыхательные упражнения?
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Капалабхати дает такие "моменты истины".
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

я так тоже подумал.
но интересно услышать так сказать из первых уст...
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Ответить