[Неверие в науку]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Keenn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:57

Сообщение Keenn »

Marina VN
Ну наконец то я добрался с вами по разговаривать.)))
Вы находитесь на лучшем сайте по йоге. Почитайте материалы и обсуждения, найдете ответы на все свои вопросы.
Гадство моего положения в том что у меня нет вопросов. Хуже того, у меня даже нет собственной точки зрения. Я согласен со всеми кто высказывался в этой теме. Более того, и Эрци и Ринад могут кинуть в меня камень, потому что я кажется понимаю их обоих, их позиции.
Ну например.
Эрци ВЕРИТ что Йога туммо работает. И он готов расплатиться временем своей жизни, чтоб узнать так ли это.
Ринад, с помощью каких то своих биомедицинских штук, взял отдельный опыт, и доказывает. Ну надо же, это мистическая религиозная хрень, работает. В отдельно взятом опыте. Ну типа он теперь ЗНАЕТ.
Только вот мне например интересно. Марина, как Вы думаете. Вот есть система. Не отдельное упражнение. А система. Сначала делай то, потом другое, потом третье и будет тебе не что. Не просто взятая с потолка, а проработанная кучей людей, в кучу времени. Ну то есть, все что лишнее давно уже отвалилось, само отмерло. Как например в науке, хоть она и достаточно молодая, никто ведь уже не ищет философских камней и не изобретает вечных двигателей. Так и в йогах, по моему, все что лишнее давно отмерло.
Почему я должен ВЕРИТЬ Ринаду, если он говорит. Я провел медицинский опыт, и он показывает что. Да, есть тепло и я могу сидеть на морозе. Но все остальное в йоге туммо, чушь голубая.
Почему я должен верить ему на слово, что все остальное чушь, если он сам же доказывает, что да, работает. Не понимаю!?
Правда йоге туммо от них обоих не жарко не холодно, от их споров.
Она как существовала тыщь пять лет, до них, так и дальше будет существовать.
И я приду. И с удовольствием продемонстрирую Вам все, что умею.
Марина VN Вы заставляете меня жалеть о напрасно прожитых годах моей жизни. О том что я не перебрался в Москву, и не смогу теперь увидеть демонстрацию всего что вы умеете.

У меня есть классификация для себя, йогов.
Первый уровень. Может закинуть ногу за ухо.
Второй уровень. Может закинуть две ноги за ухо.
Третий уровень. С помощью хирурга и пятерых друзей может вытащить ноги из за ухов.
Ну и четвертый. Сам может развязаться. Ну это уже сиддха, будда и вообще не человек.
У меня например первый уровень в йоге. Я могу кряхтя закинуть ногу за ухо.)))
А у вас? Вы еще человек?)))
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

считал, что можно превратно [что-то] понять. Оказывается - можно превратно и не понять.
Keenn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:57

Сообщение Keenn »

Эрци. Я вот и пытаюсь понять.
Как так получается. Получить для СЕБЯ подтверждение что, да в этой системе что то есть. Она работает в моем частном случае. Так ли, не так ли, это работает, это второй вопрос.
Но, при этом резко отрицать всю систему в целом.
Для меня лично складывается не так много вариантов, ответов.
Либо, Ринад давным давно уже сам понял, что он не прав. Но так как это его кормит, и жаль напрасно потраченное время. Он и продолжает.
Либо, как есть религиозный фанатизм, так оказывается есть и научный.
Keenn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:57

Сообщение Keenn »

В этой связи рекомендую обратиться к недавнему опыту участника под псевдонимом Keenn, который, сохранив критический настрой, поработал над конструктивностью, и, как следствие, поднял свои тексты на достойный качественный уровень.
Вай вай вай Крючкотвор, вот что ты наделал. Взял и ограничил мою свободу слова. Привел меня в пример, мне ж теперь придется соответствовать. Вот как я теперь буду ехидничать?

Вот еще бы кто мне на пальцах, а еще лучше в картинках, объяснил что такое конструктивный разговор. Было бы вообще замечательно.

У меня мысль родилась.(сам удивляюсь, то нет ни одной, то откуда то завалявшаяся взялась. Книжку наверное про йогов на сайте прочитал.)
Вот как я понял, у йогов есть пранаяма. Основная мысль, меньше дышишь, больше живешь.
Есть тренажер Фролова.
Есть гимнастика Бутейко.
Все в один голос говорят о пользе задержек дыхания, что изменяется вся биохимия, и реакции организма ля ля ля. Про аппарат Фролова, вообще видел, что типа ему удалось понизить температуру тела на 1 градус, и теперь он будет жить до ста лет.
С этим ладно, более менее понятно.
Как то фильм смотрел. Про Тибет. Оказывается до сих пор, высоко в горах есть две деревни, мужчины из которых, служат личной охраной королевы Англии. Англичане когда только пришли в Тибет, почему то, выбрали их. Почему?
Вот я и думаю себе. Мы обыкновенные люди, значит должны напрягаться, издеваться над своим тельцем, разучивая пранаямы, а эти тибетцы, сразу рождены в таких условиях. Вот они враги, и эксплуататоры трудового народа! А Ринад, еще ездит сними соревноваться. Это же не честно. Не по спортивному. Я бы с ними даже здороваться перестал.
Keenn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:57

Сообщение Keenn »

Блин все как всегда. Я как слон в посудной лавке.
Пойду я дальше. ))) Извините если кого обидел невзначай, ничего личного, работа у меня такая. Не сложная, но опасная.
Просто хотел сказать, будьте гибче, не только физически. Столько всего интересного вокруг. Слушайте и примеряйте чужие точки зрения, расширяйте себя, не бывает всего однозначного.

Эрци, тебе как астрологу может быть интересно. У нас на сайте играют в новую игрушку. Дизайн человека.
http://ariom.ru/forum/t41127.html Тема сначала не по теме, потом сам ссылку найдешь.
Keenn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:57

Сообщение Keenn »

Pashavasana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:00

Сообщение Pashavasana »

Насколько я знаю, по второму закону термодинамики опыт с
сайгаками мог бы подтвердиться только рассматривая систему
сайгаки-трава как закрытую и также нужно предположить, что у энергии травы есть только аддитивный эффект.
Данные допущения кажутся мне не совсем реальными.
Поправьте, если не прав.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Эрци писал(а):и чем же описанный подход отличается от того же самого в верованиях? Например в иудео-христианском мировоззрении — лежащем в основе способа мышления западной науки - аналогично существует система аксиом (догматы) — для кого-то они очевидны - и достаточно умереть (то есть провести эксперимент), чтобы их подтвердить или опровергнуть.
Тем и отличается, что никаких догматов в науке нет. Имеется в виду опять же общеупотребительное значение слова догмат - утверждённое высшими инстанциями положение вероучения, объявляемое непреложной истиной, не подлежащей критике. Сознательный отход от догмата (полное неприятие или иная трактовка) называется ересью и часто приводит к религиозным конфликтам (например, сжигание еретика на костре, пытки и пр. казни).
Аксиомы в науке применяются в вышеизложенном смысле "если ..., то ..." При этом, один и тот же ученый преспокойно пользуется разными системами аксиом по нужному месту применения, получая разные методы: к примеру, геометрию Евклида, Лобачевского или Римана.
Эрци писал(а):Насчет "юзанья" в физике можете посмотреть, например, http://www.psylib.ukrweb.net/books/feyer01/index.htm где подробно показано как юзал Галилей и что если бы он оставался в рамках вашего позитивистского подхода — ничего бы не открыл.
Открытия часто случайно получаются. Подходы здесь ни при чем. Чем лучше подход, тем он просто лучше усваивает новые открытия. С усваиванием у церкви с ее догматами, как известно, серьезные проблемы.
P.S. Чтению философии предпочитаю работы или учебники по разным областям науки. Поэтому, на 1-е время свое не трачу.
Pashavasana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:00

Сообщение Pashavasana »

Уважаемый Dr. Zabivalkin!
Догматов действительно не должно быть в науке, но к сожалению они есть...
Вы описываете ситуацию, которая должна быть.
На самом деле не все так идеально. Многие ученые не готовы увидеть
доказательства неправильности своей теории, таких я разделяю на 2 группы: (1) искренне верят в то, что они правы(вот наши догматики), (2) бизнесмены- знают,что не правы, но нужны результаты для публикации любой ценой( иначе не получат следующие гранты).
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Dr. Zabivalkin писал(а):Чтению философии предпочитаю работы или учебники по разным областям науки. Поэтому, на 1-е время свое не трачу.
зачем тогда высказываетесь о философии. Оставайтесь при своих догматах (в общеупотребительном значении).
Закрыто