Брахмачарье и 'тантра' / тантрический секс [без купюр]

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

[quote="В обсуждении
"Третий глаз"
Богданюк Владимир"]Что касается секса...
"Не учи отца любица!"[/quote]
Тема секса достаточно интересна, она охватывает достаточно широкий спектр человеческих интересов. Здесь нужна практика.. и разглагольствовать бывает полезно! :wink:
И тем не менее, было бы интересно знать физиологическую/психологическую составляющую сего любовного явления, благодаря чему уметь и меру зреть.
Ведь никому не секрет, что секс может в сильной мере повлиять на здоровье человека и на его мировоззрение. Это ж самое настоящее религиозное переживание, если хотите. Превращение двух в одно. Единство.

Думаю, если бы ЙИК была написана семнадцатилетним мальчишкой - в ней была бы сия глава. :D
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Konyakoff писал(а): Думаю, если бы ЙИК была написана семнадцатилетним мальчишкой - в ней была бы сия глава. :D
Сергей, кроме этой 17й главы в той книге ничего другого бы и не было.
Как вы считаете?
via negativa
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Oleg L писал(а):Сергей, кроме этой 17й главы в той книге ничего другого бы и не было.
Как вы считаете?
Ай, Олег опереди-ил :P
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Oleg L писал(а):Как вы считаете?
Считаю, что тема секса интересна. С одной стороны - брахмачарья, а с другой - естественные потребности организма. Первое со вторым может находиться в противоречии - антогонизм.
На одной чаше весов - воздержание - получение бонусов.
На другой - удовольствие от секса - тоже получение бонусов, только в иной плоскости.
В сей картине явно не хватает уравновешивающего знания, а именно - исследования положительного и отрицательного влияния секса на здоровье. Понятно, что когда тебе за пятьдесят - то конфликта не возникает, а когда тебе ровно в два раза меньше?
Конфликт на лицо! :wink:

.. подобно мужской тяге к накопительству и солидарность с женским стремлением тратить. Здесь явно нужен разумный консенсус.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Вопрос брахмачарьи уже много раз обсуждался на форуме.
Можете почитать. Может быть у вас представления про воздержание и т.п. какие то свои сложились.
На самом деле конфликт возникает, когда человек сам его себе надумывает.
Большинство же здесь не монахи из ашрама. Обычные люди. Семьи, дети. Поэтому в данном плане какие то особые требования к воздержанию могут быть не уместны.
Другой полюс - практики про которые говорит Гоша. Это ведь не только может быть опасно в плане физиологии, психологии и т.п. Есть еще социальный аспект.
via negativa
reklamaster
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 6 май 2011, 19:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение reklamaster »

Тема секса достаточно популярна в среде "подъемщиков кундалини" это, прямо сказать, ключевая тема всех их разговоров, переживаний и ощущений. Я по крайней мере еще ни разу не встречал кундалинщика, который бы страстно не отзывался о ключевой роли секса в жизни человечества. Возможно по причине того, что все эти техники не более чем возбуждение нервной системы, и вероятно первая из всех систем ,которая не выдерживает всего этого типания, именно сексуальная, она то и вылетает с катушек. Т.к. многие комплексы, имеют сексуальную основу, с возбуждением этой системы происходит сдвиг восприятия, часто в сочетании с эйфорией и повышеной болтливостью. Такая знаете, сексуальная раскрепощенность с оттенком "святости". Именно по этой причине кундалини техники популяры в молодежной среде, они позволяют быстро и без особых физических и интелектуальных вложений (потрясся 15 минут) достичь непринужденности в поведении и общении. Это такой универсальный метод социальной адаптации, принимаемый подростками за нечто большее, чем является простая сексуальная мотивация. Ну а микротоки, энергии, биополя...дети любят сказки, даже когда уже считают себя взрослыми.
Кенигсберг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 3 июн 2011, 10:33
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кенигсберг »

Уважаемый Гоша. Если вы так без ума от сексуальных техник - советую применять ДАО. Просто, красиво, работает, сохраняет энергию. Хорошее приложение к жизни:) Без фанатизма :)
Последний раз редактировалось Кенигсберг 24 июн 2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Нигде ничего не случилось, но все время что-то происходит.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

золотые слова, reklamaster: "эйфория и повышенная болтливость"
вот именно
но, господа, в другой ветке наш коллега похоже хочет взяться за варку каши из Гоши... ( http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 360#124360 )
попрошу ему не мешать - думаю, будет на что посмотреть... иду за попкорном
(Костю попрошу принайтовить пару ютьюбов из собачего сердца)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

А.Смит писал(а): но, господа, в другой ветке наш коллега похоже хочет взяться за варку каши из Гоши...
Михаил, если вы это про меня, то увольте.
Ученого учить - только портить.
via negativa
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Oleg L писал(а):
А.Смит писал(а): но, господа, в другой ветке наш коллега похоже хочет взяться за варку каши из Гоши...
Михаил, если вы это про меня, то увольте.
Ученого учить - только портить.
Олег, внимательнее, я же ссылку дал: кашевар - это Pashavasana. :wink:
Кенигсберг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 3 июн 2011, 10:33
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кенигсберг »

Konyakoff писал(а):
Oleg L писал(а):Как вы считаете?
Считаю, что тема секса интересна. С одной стороны - брахмачарья, а с другой - естественные потребности организма. Первое со вторым может находиться в противоречии - антогонизм.
На одной чаше весов - воздержание - получение бонусов.
На другой - удовольствие от секса - тоже получение бонусов, только в иной плоскости.
В сей картине явно не хватает уравновешивающего знания, а именно - исследования положительного и отрицательного влияния секса на здоровье. Понятно, что когда тебе за пятьдесят - то конфликта не возникает, а когда тебе ровно в два раза меньше?
Конфликт на лицо! :wink:

.. подобно мужской тяге к накопительству и солидарность с женским стремлением тратить. Здесь явно нужен разумный консенсус.
Китайцы в своем дао соединили воздержание с удовольствием. На основании личного опыта могу сказать - и энергия не тратиться..и удовольствие имеется...и самооценка растет...и вера в свои силы...В обчем крылья у мужчины вырастают:)
Нигде ничего не случилось, но все время что-то происходит.
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Olenka »

Кенигсберг писал(а): Китайцы в своем дао соединили воздержание с удовольствием.
Это как? Воздерживаться с удовольствием? :)
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

[/quote]Еще наверное для пущей энергетичности нужно вам описать, как правильно спать, есть, ходить, сидеть, читать, ходить в туалет и т.д. Столько раздолья для энергетических маньяков!
Вдруг цепанет еще какой гормон?[/quote]

Oleg L, сами вы чушь пишите, если вы думаете что тема секса проста, и близка по физиологии к "ходить в туалет"-то вы ошибаетесь. :roll:

Паралельно отвечаю- ДАО практикую давно, вещь замечательная,
главное баланс держать, что бы в простатит не уехать.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Oleg L писал(а):
Konyakoff писал(а): Думаю, если бы ЙИК была написана семнадцатилетним мальчишкой - в ней была бы сия глава. :D
Сергей, кроме этой 17й главы в той книге ничего другого бы и не было.
Как вы считаете?
Я считаю, что Виктору Сергеевичу еще не поздняк метаться :) :)
ну или хотя бы мемуары написать на эту тему. :roll:
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Гоша, вы еще и ДАО практикуете?
Может еще практикуете Нирвану, Самадхи, Благодать ...
Чем больше вы пишите, тем больше я склоняюсь к мысли, что это все Гон.
via negativa
Кенигсберг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 3 июн 2011, 10:33
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кенигсберг »

Olenka писал(а):
Кенигсберг писал(а): Китайцы в своем дао соединили воздержание с удовольствием.
Это как? Воздерживаться с удовольствием? :)
Можно сказать и так:) И воздержание с удовольствием:)
Нигде ничего не случилось, но все время что-то происходит.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Konyakoff писал(а):
Oleg L писал(а):Как вы считаете?
Считаю, что тема секса интересна. С одной стороны - брахмачарья, а с другой - естественные потребности организма. Первое со вторым может находиться в противоречии - антогонизм.
На одной чаше весов - воздержание - получение бонусов.
На другой - удовольствие от секса - тоже получение бонусов, только в иной плоскости.
Брахмачарья видимо не разнузданность.
Естественно ваше естество не должно сводить спазмами от накопившегося желания.
Нечего на телок пялиться, шею свернешь! Следи за дорогой!
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Богданюк Владимир писал(а):Нечего на телок пялиться, шею свернешь! Следи за дорогой!
Это конечно любопытно. ВСБ печатал в книге, что в определенном возрасте человек теряет интерес для природы - как самец/самка для продолжения рода. А вместе с этим утекают и жизненные силы индивида.
Старость не в радость. Но как йога влияет на репродуктивную способность мужчины?
А когда тебе за сотку...
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Ответить