[Мулдашев]

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Передача на ТВЦ

Сообщение Juzz »

> Только что (в 10-30) закончилась передача на ТВЦ про
> экспедицию наших учёных по Тибету. Да..., вот куда интересно
> бы съездить посмотреть, полазить.
А как насчет вот такого?
http://www.lib.ru/TURIZM/iourine/india2001/
ЗЫ Отметьте, насколько основательный отчет. Я проникся.
Talk is expensive, silence is free
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Благодарю за ссылку

Сообщение Абдурахман »

Очень интересно. Текст отчёта я скачал и на досуге внимательно почитаю.
ВЧ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 14:00
Откуда: Москва

Re: Передача на ТВЦ

Сообщение ВЧ »

Видел позавчера вечером на ТВЦ передачу про Тибетскую экспедицию Эрнста Мулдашева, и про пересадку глаза. Он вроде как глазной хирург.
Типа в Тибете они видели «волшебную» гору, на которую ходят умирать йоги. И там в какой-то пещере время течет быстрее в несколько раз, чем обычно. Сжимается как-то время. И йоги быстренько стареют и умирают. По возвращению, он решил сделать операцию по пересадке глаза. Говорят, что это сделать невозможно, т.к. мертвая ткань не приживается, и микрососуды глаза не могут быстро сростись. Скорость их заживания - 150 дней. И пересаженный глаз не успевает наполниться кровью и поэтому сразу отмирает.
Но мудрый Мулдашев вживил в глаз какую-то систему , зеркал что ли, которая в точности имитирует условия той тибетской пещеры. И время в глазу начинает течь по-другому, намного быстрее. И микрососуды срослись за 5 дней и глаз ожил !Показывали эту девушку.
Вот такая сказочка!
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Много чего удивило

Сообщение Абдурахман »

Йоги там ходили умирать в какую то Долину Смерти, но мне больше понравилось другое. Оказывается у Будды, как сказал Эрнст, были перепонки между пальцев, член втягивался как у коня, а язык дотягивался до ушей запросто.
Я этого не знал, надо признаться :), ведь я знаю о Будде в основном по продукции Голливуда. А там Киану Ривз всё это как то не достаточно отобразил :-)))
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Да еще как удивило...

Сообщение Виктор »

Честно говоря, не вижу оснований предпочесть какую-то одну из версий, будь то Мулдашев или Киану Ривз, поскольку ни один из них не видел Будду лично:)
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Re: Да еще как удивило...

Сообщение Абдурахман »

> Честно говоря, не вижу оснований предпочесть какую-то одну
> из версий, будь то Мулдашев или Киану Ривз, поскольку ни
> один из них не видел Будду лично:)
==============
И это хорошо! :) Проблем как никак поменьше. Правда Эрнст клялся в передаче, что видел над горой огромные глаза, которые внимательно его рассматривали. Ну да это так, мелочи ;-)
another
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 20:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Передача на ТВЦ

Сообщение another »

> И время в глазу начинает течь по-другому, намного
> быстрее.
Алхимики средневековые, когда готовили алхимическое золото, говорили, што это просто обычная медь, но которую они убыстрили. И вроде в естественных условиях в копях, медь своим чередом превратица в золото, тока надо времени побольше, несравнимо. Мно-о-го было раньше,говорят, алхимиков, и все штоли с Мулдашевым дураки?
... and be happy, and be happy...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Передача на ТВЦ

Сообщение Виктор »

Да кто говорит о дураках? Это Вы, уважаемый, вспомнили бедолаг. Много чего алхимики говорили и делали, только где результаты их деятельности СЕГОДНЯ? Окромя тех же сохранившихся трактатов, которые все о чем-то толкуют и что-то обещают, и так - столетиями...
another
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 20:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Передача на ТВЦ

Сообщение another »

> Да кто говорит о дураках? Это Вы, уважаемый, вспомнили
> бедолаг. Много чего алхимики говорили и делали, только где
> результаты их деятельности СЕГОДНЯ? Окромя тех же
> сохранившихся трактатов, которые все о чем-то толкуют и
> что-то обещают, и так - столетиями...
Дык, всехже вырезали, а девок - пожгли.
... and be happy, and be happy...
koschey
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 20:06
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Re: Передача на ТВЦ

Сообщение koschey »

По возвращению, он решил
> сделать операцию по пересадке глаза. Говорят, что это
> сделать невозможно, т.к. мертвая ткань не приживается, и
> микрососуды глаза не могут быстро сростись. Скорость их
> заживания - 150 дней. И пересаженный глаз не успевает
> наполниться кровью и поэтому сразу отмирает.
> Но мудрый Мулдашев вживил в глаз какую-то систему , зеркал
> что ли, которая в точности имитирует условия той тибетской
> пещеры. И время в глазу начинает течь по-другому, намного
> быстрее. И микрососуды срослись за 5 дней и глаз ожил
> !Показывали эту девушку.
> Вот такая сказочка!
=======================================
Да уж!....
Логичная концовка этой истории несколько иная:
*... и сосуды отмерли в 30 раз быстрее!* :)
Света о сомати
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Света о сомати »

Вот любопытный отрывок (из другого форума) в котором затронута тема о Боге

Для начала хочу сказать Вам, что прочитал и изучил всю литературу Э.Р.Мулдашева, в добавок изучил видеоматериалы его исследований. Сразу скажу, что не буду говорить критическими оборотами ("+" или "-"), НО попрошу Вас лишь попробовать порассуждать критически. И если в чем то согласны со мной или нет, давайте порассуждаем (форум все-таки ).

Буду последователен:
1. Сначала - эйфория от чтения, но т.к. есть пословица "доверяй, но проверяй" читая, делал записи для дальнейшего исследования и пытаюсь найти логическую последовательность и первоисточник.
2. Изучив свои записи, могу сказать, что: 1) в исследованиях Мулдашев берет за основу теософию, творения и исследования: а) Е.П. Блаватской, б) Рерихов; в) Гитлера, как исследователя теософии (видеоисследования Мулдашева) 2) Уходит от "чисто" научного подхода в своих исследованиях и опытах, пытаясь затронуть нефизический мир, мир каких-то энергий, воздействуя на них.
3. Далее, изучаю Блаватскую и Рерихов, но с одним лишь "НО" не только их популярные издания, но и иные источники статьи и личные переписки (если есть необходимость готов предоставить), и предоставляю Вам пару выдержек для дальнейших выводов:

-"Фундаментальные трактаты живой этики допускают необходимость убийства во имя торжества своих идеалов". (Трактат "Община" с. 146)
- “Агни-йога” склонна с воодушевлением говорить о Люцифере: “Люцифер, настает время, когда обновить лампу твою!”
- "В своем большинстве человечество осталось все теми же нетерпимыми и жестокими изуверами. Каждое великое Откровение требует прикрытия внешними щитами” (Письмо Елены Рерих от 21.5.35)"
- “Агни-йога” допускает полезность лжи: “Когда Мы говорим о необходимости честности, мы не имеем в виду негодных людей. Правда не есть отвлеченная условность, она есть осознание космических законов, основанное на непосредственном опыте. Поэтому наш счетовод может ошибиться в цифре, не становясь нечестным” (Агни-йога, 156). Это к истинности знаний в "тайной доктрине" и прочих изданиях.

4. Съездил в музей Рерихов для подтверждения своих исследований (кстати Рерихи, Блаватская, Толстой Лев Николаевич, получивший от Блаватской книгу с дарственной надписью "Одному из немногих" - были отлучены от Православной Церкви. В своих произведениях все они реально поливали грязью Православную Церковь). Фото дарственной книги и пр. Вы можете найти в википедии.

Вывод к которому я пришел:
Само чтение книг Мулдашева приятно слуху и захватывает любопытством, но копнув глубже задаешся 2 вопросами:

1. Может профессор Мулдашев перед своими глазами имеет синтез "теософской пелены" и богатого воображения, которые изливаются в едином целом в его произведениях?
2. Не очередная ли это спланированная "мировая афера" (как у Блаватской) с целью обогащения, за счет своих книг и пиара якобы "нового" подхода к лечению (ведь пересаженный женщине глаз не видит)? (Хочу добавить, что углубленное изучение теософии ведет к сатанизму и сектантству. А книги Мулдашева постепенно уводят читателя в теософию, подталкивая к изучению Блаватской, Рерихов и т.д., а также спириизма, мантры, и прочей медитации).

А если Вы затронули Сергия Радонежского, то объясните мне: Почему на форуме с большим интересом изучаются какие-то древние знания Востока, а опыт нашей русской Православной Церкви с более чем 2000 летней историей не учитывается. Поизучайте изречения, жизнь, пророчества и учения наших русских святых Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, Матроны Московской, Сергий Радонежский, Амвросий Оптинский. И задайте себе вопрос: Почему их называют святыми, и люди стоя в очереди к их мощам получают излечения от своих болезней и помощь в жизни?

Ответ.
Профессор Э. Мулдашев выбрал правильный путь исследования, главное, чтобы этот путь был без зигзагов. Я считаю, что существует какая-то неизвестная энергия (может и не одна), иначе состояние сомати было бы невозможным. Вероятно энергия может по-разному воздействовать на человека - Бог, Сатана и всякие духи тут не причём. Например, практикующие рэйки заявляют, что могут передавать пациентам исцеляющую энергию посредством своих рук. Тот, кто считает, что Е. П. Блаватская пишет только ложь - ошибается. Она недвусмысленно намекает на людей в сомати: "Оставшиеся из числа этих Бессмертных людей, спасшихся, когда священный остров погиб, - нашли пристанище в Великой пустыне Гоби, где они пребывают и посейчас, невидимые для всех и защищенные от доступа" (с. 466) Кстати, на людей в состоянии сомати намекает и Нострадамус в своём последнем катрене: "Когда великое число семь осуществится, начнутся игры у надгробий. Незадолго до смены тысячелетий мёртвые восстанут из своих могил". Предыдущий катрен рассказывал о нашем Конце. Это похоже на правду, её легче определить, имея собственный опыт.
Я объясню, почему на форуме изучаются древние знания Востока. Восток с древности отличался богатством и глубиной своих духовно - философских традиций. Кто знает, может быть наши Учителя проходили там "курсы"? В одной из древних рукописей, обнаруженных в тибетском монастыре Николаем Нотовичем, говорилось о том, что Христос, путешествуя по Индии и Тибету, побывал в тех районах, которые территориально находятся вблизи "Хранимой долины" (Шамбала). Существуют исторические документы, подлинность которых подтверждена наукой, говорящие о том, что Христос находился в Индии. Почитайте книгу "Аватары Шамбалы", авторы А.Марианис и Н. Ковалёва. Сразу укажу на ошибку авторов, конкурентов Э. Мулдашева: они считают, что именно сомати - фантастика. Ю. А. Захаров в своей книге "Код Шамбалы" подробно описывает древнее предание одного православного монаха о хождении в Шамбалу (Беловодье). Коренное население Алтая и русские староверы хранят предание о Беловодье. Христианская вера красива, она предназначена в основном для воспитания негожих людей, которых большинство. Запугивание Богом - лучший метод воспитания таких людей. Церковь учит, что Бог - Сущность, которая за всем следит, всё знает и всё видит. Чтобы "доказать" существование Бога, надо показать сверхспособности, что и делают Христос и Святые (смотрите икону Сергия Радонежского). Такие "доказательства" могут ввести в заблуждение любого человека, далёкого от высших духовных знаний. Не все скрывают эти знания, Махариши Картикейя передал свой секрет достижения сомати (самадхи). Не забудьте медитацию.
Предоставленные выдержки Блаватской и Рерихов несколько удивили меня, всё же на это можно посмотреть и с другой стороны. Стоит учесть ещё обстоятельство: их окружали враги.
Возможно кто-то думает, что я пишу крамольные слова. Не осуждайте, мы идём к Истине.
В 16 лет я испытала вечное состояние сомати (самадхи)
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Это еще что за систематизированный бред? И причем здесь вообще православие, йога, бог?

По-моему, Мулдашева уже разоблачили все кому не лень, вот, одно из ранних творений:
Петр Образцов - АнтиМулдашев. От кого произошел уфимский офтальмолог [2004, DOC]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2009341

Аналогично все и с Рерихами, Агни-Йогой, Блаватской. Поройтесь в библиотеке сайта:
http://www.realyoga.ru/Library.html
Света о сомати
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург

Мулдашев

Сообщение Света о сомати »

Ну почему на этом форуме столько хамов? Надо очистить его от них (от низшей расы).
"Уважаемый" Dr. Zabivalkin, изучите сами Блаватскую, Рерихов, Мулдашева для начала или почитайте другую литературу о них, а потом уже рассуждайте. Я не говорю, что они пишут всю правду, а вот на что стоит обратить внимание - указала. Моё сообщение изначально относилось к другой теме "Русская Православная Церковь о йоге. Этика РПЦ". Подлизываться я не люблю как вы, а только хочу, чтобы о правде знали больше.
В 16 лет я испытала вечное состояние сомати (самадхи)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Дамы и господа!
"Свету о сомати" я забанил лично. Мракобесам "высшей расы" делать на этом форуме нечего.
ВСБ
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Ссылка на "дядю Адю" вызвала эмоцЫю :lol: :lol: :lol: сразу захотелось почитать.....
И еще одна ремарочка вослед - Толстой не был отлучен от РПЦ - он к ней не принадлежал...... это один из самых заковыристых казусов того времени. А "отлучение Л.Н. от церквы"- это история для ПТУ"
В обсчем - "крухом врахи".
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Виктор писал(а):Дамы и господа!
"Свету о сомати" я забанил лично. Мракобесам "высшей расы" делать на этом форуме нечего.
ВСБ
Просмотрел историю сообщений этой особы 8O То, что её не забанили раньше - это, как говорится, наша недоработка.
Ответить