[Теория астрологии]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Эрци писал(а):что мерили полиграфом в ролике - чушь конечная полная. Что соотнесены — это понятно, вопрос — почему так — что обуславливает символику системы. Причем — в разных системах, полных самих по себе, планеты могут разное означать. Например, Венера в западной астрологии отвечает за любовь, в китайской — за войну (ее стихия там — металл).
Ну, дык, этож еще больше усугубляет ситуацию для поборников астрологии.
Eвгeний
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:14
Откуда: Химки

Сообщение Eвгeний »

Позавчера в Московской астрологической академии была традиционная конференция (год - Форум-на-Неве (http://astromoscow.ru/node/226 - фото), год - в Москве).
Я на чужие конференции ходить не люблю, но тут пришёл поддержать наших.
Левин судьбу американского народа рассматривал - нашёл-таки способы мунданного прогноза, а СВ развитие мирового кризиса описал.
Левин строил гороскоп на момент высадки первых поселенцев - 25.05.1607, Джорджтаун - вроде бы работает.
Краткий вывод: у китайцев всё хорошо, у нас до 14 года подъём и нормальное состояние рубля, США будут воевать и доллар неустойчивый пару лет. Но прогноз краткосрочный.
У нас в школе для организаций и политических систем используют истинный полдень для построения карт, а Михаил Борисович пытается работать с картами народов. А вообще - тут пахать и пахать - некогда с мракобесами-догматиками препираться.
Как Вы относитесь ко мне - это Ваша карма, а как я к Вам - моя.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Вики:
Обскуранти́зм (мракобе́сие) — враждебное отношение к просвещению и науке, прогрессу вообще
Евгений, современная наука, и так любимые вами авторитетные нобелевские лауреаты, к мракобесию и лженауке относят и астрологию в том числе.

И в данной теме ни вы, ни Эрци, не привели ни одного убедительного основания в пользу астрологии.

Препираться не нужно.
Аргументируйте.
Пока только ваше субъективное мнение в теме фигурирует.
Исходя же из элементарного житейского здравого смысла, максимум, на что может претендовать астрология - увлечение, так сказать "игра ума", чем бы дитя ни тешилось, как говорится.
Когда же вы предлагаете астрологию как реальный инструмент прогнозирования во всех сферах жизни (судьба, медицина, политика и т.п.) - то это не выдерживает никакой элементарной критики.
«Люди, - говорит Тарантога, - верят в то, во что хотят верить. Взять хотя бы расцвет астрологии. Астрономы утверждают, что звездам на нас наплевать с их высокой колокольни, что это огромные сгустки раскаленного газа, вращающиеся от сотворения мира, и на нашу судьбу они влияют куда меньше, чем банановая кожура, на которой можно поскользнуться и сломать ногу. Но кому интересна банановая кожура? А гороскопы астрологов публикуются в самых солидных газетах, и даже имеются мини-компьютеры, которых можно спросить, благоприятствуют ли звезды задуманной вами биржевой операции. Человека, утверждающего, что кожура банана способна повлиять на нашу судьбу сильнее, нежели все планеты и звезды, ни за что не станут слушать.
Некто явился на свет, потому что его папаша однажды ночью, скажем так, не устранился в нужный момент и лишь из-за этого стал папашей. Его мамаша, сообразив, что стряслось, принимала хинин, прыгала, не сгибая ног, со шкафа на пол, но все это не помогло. Таким образом, Некто появляется на свет, оканчивает какую-то школу, торгует в магазине подтяжками, служит на почте или в конторе - и вдруг узнает, что предыстория была совсем другая. Планеты выстраивались именно так, а не иначе, знаки зодиака старательно и послушно складывались в особенный узор, одна половина небес сговаривалась с другой, чтобы Некто мог появиться на свет и встать за прилавок или сесть за конторский стол. Это внушает бодрость. Все мироздание, видите ли, вертится вокруг него, и пусть оно недружелюбно к нему, пусть даже звезды расположатся так, что фабрикант подтяжек вылетит в трубу и Некто потеряет работу, - все-таки это приятней, чем сознавать, с какой высоты чихают на него звезды и как мало о нем заботятся. Выбейте у него это из головы, вместе с иллюзиями насчет симпатии, которую питает к нему кактус на его подоконнике, и что останется? Босая, убогая, голая пустота, отчаяние и безнадежность».
С. Лем «Мир на Земле»
via negativa
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Eвгeний писал(а): Ближайшие годы я не консультирую, так что коммерческой подоплёки в моих постах тоже нет.
Евгений, это же про вас инфа:
Кабанов Евгений Константинович

Бакалавр астрологии, диплом получен в Московском филиале в 2009 году.

Берусь за любую астрологическую работу, которая мне интересна. Если не уверен в качестве - денег не беру.

На моём сайте http://kabanov.tel указаны все возможные на текущий момент способы связи со мной. Связаться можно также через контактную форму сайта - выберите "Кабанов Евгений Константинович" из выпадающего списка и отправьте письмо.
http://astromoscow.ru/node/19...

Так вы оказываете платные услуги по астрологии или нет?

Ваши мотивы теперь еще более ясны.
Чем больше людей, как говорил в теме Конъяков - верящих в астрологию, ну или даже просто сочувствующих, тем больше у вас, у "бакалавра" астрологии клиентов.
via negativa
Eвгeний
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:14
Откуда: Химки

Сообщение Eвгeний »

Oleg L писал(а):
Eвгeний писал(а): Ближайшие годы я не консультирую, так что коммерческой подоплёки в моих постах тоже нет.
Евгений, это же про вас инфа:
Кабанов Евгений Константинович
Бакалавр астрологии, диплом получен в Московском филиале в 2009 году.
Берусь за любую астрологическую работу, которая мне интересна. Если не уверен в качестве - денег не беру.
На моём сайте http://kabanov.tel указаны все возможные на текущий момент способы связи со мной. Связаться можно также через контактную форму сайта - выберите "Кабанов Евгений Константинович" из выпадающего списка и отправьте письмо.
http://astromoscow.ru/node/19...
Так вы оказываете платные услуги по астрологии или нет?
Ваши мотивы теперь еще более ясны.
Чем больше людей, как говорил в теме Конъяков - верящих в астрологию, ну или даже просто сочувствующих, тем больше у вас, у "бакалавра" астрологии клиентов.
Всё верно сказано и на сайте Московского филиала и здесь. Консультациями не живу, берусь только за то, что интересно и что соответствует изучаемому материалу и нужно для практики. Естественно, если я всё-таки берусь, то стараюсь делать хорошо и вправе рассчитывать на вознаграждение: а с какого бока я должен сидеть несколько часов и ломать голову бесплатно? За всё надо платить, Вы же знаете и это не вызывает у Вас отторжения в других сферах жизни.

Ведь если я объявлю себя консультантом люди ко мне вправе обращаться по любым или указанным вопросам, а я этого не хочу - не готов и есть пока чем заняться. Моя формулировка на сайте Московского филиала позволяет мне отказываться от клиентов не вводя их в заблуждение и не давая ненужных надежд.

Совместимость могу хорошо расписать, но не очень интересно, если только сильно попросят уважаемые люди или друзья. Как-то так.
Последний раз редактировалось Eвгeний 6 июн 2011, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Как Вы относитесь ко мне - это Ваша карма, а как я к Вам - моя.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Ну вот, от саморекламы трудно вам отказаться, понимаю...
Эка вы витиевато и хитро обходите острые углы.
Вы мошенник батенька, если берете за свои байки еще и деньги.
Сами то в свои прогнозы верите?

Кстати, на сайте вашего астрологичекого учебного заведения написано:
За время существования Академии было подготовлено 565 бакалавров и магистров. СПбАА дает всестороннее астрологическое образование и готовит астрологов-профессионалов.
Это каких таких профессионалов там готовят?
На чем это люди потом зарабатывают?

Почему бы не открыть академию гадания на кофейной гуще?
via negativa
Eвгeний
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:14
Откуда: Химки

Сообщение Eвгeний »

Oleg L писал(а): ...Вы мошенник батенька...
Олег, я балансирую на грани корректного ответа Вам (и уважения к Форуму) и посылания Вас на ... ну Вы понимаете куда и на что.

Уважение к правилам Форума и другим собеседникам у меня сильнее, поэтому воздержусь от целеуказания и рекомендаций по следованию.
Как Вы относитесь ко мне - это Ваша карма, а как я к Вам - моя.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Можно долго ходить кругами вокруг да около, но все нужно называть своими именами.
Если за услуги по астрологии люди берут деньги, я их считаю мошенниками.
ИМХО.
via negativa
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Dr. Zabivalkin писал(а):
Эрци писал(а):что мерили полиграфом в ролике - чушь конечная полная. Что соотнесены — это понятно, вопрос — почему так — что обуславливает символику системы. Причем — в разных системах, полных самих по себе, планеты могут разное означать. Например, Венера в западной астрологии отвечает за любовь, в китайской — за войну (ее стихия там — металл).
Ну, дык, этож еще больше усугубляет ситуацию для поборников астрологии.
сказанное мной говорит о том, что существуют разные системы астрологии, не сводимые к друг другу. Результат на выходе — ответ на схожие вопросы, разумеется, должен быть одинаков или близок (с учетом языков системы).
Т.н. современные противники астрологии (сложно считать противником того, кто не имеет минимального представления о предмете) прелестны тем, что придумывают чушь и выдают ее за астрологию - вроде того, что на вашем ролике "в момент вхождения Сатурна в знак девы — у данного человека, который дева [то есть у него Солнце в знаке дева] изменятся какие-то ритмы" и прочие "влияния планет и звезд". Потом сами свою чушь опровергают и радуются.

Евгений, если уж тратите время ... , предложите ему выложить свои данные рождения. Раз чего-то хочет. Хоть будет понятно почему обижен.


Сообщение сокращено.
Крючкотвор
Eвгeний
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:14
Откуда: Химки

Сообщение Eвгeний »

Не уверен, что он достоверную информацию представит... а так, конечно, тут уже мед... простите астрологический интерес просыпается...
Как Вы относитесь ко мне - это Ваша карма, а как я к Вам - моя.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Эрци, вы так же считаете нормальным зарабатывать на астрологии и не считаете это мошенничеством?

Что я от вас жду? Аргументированного доказательства обоснованности гороскопов, астрологических прогнозов и т.п.

Допустим, начнем с даты рождения. Она является базовой для составления гороскопа?

Кстати, у вас затруднения не возникнут, если человек родился на севере у Полярного круга?
via negativa
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Эрци писал(а):уважаемый Крючкотвор, высказать свое мнение — это не пропаганда. Астролог нужен тому, кому он нужен, как и самому заниматься ею или нет — твое решение. К примеру, Вам допустим не нужен массажист (/психоаналитик/стоматолог/...), а кому-то нужен.
Уважаемый Эрци, относительно роли мнения ситуация несколько сложнее, чем можно было бы подумать: ссылка. А учитывая, что у Вас семь пядей во лбу и литературный дар, Ваши высказывания — это самая натуральная пропагандистская машина.
По какому принципу Вы провели аналогию труда астролога с трудом профессионалов, чей труд имеет конкретные показатели качества?

P.S. Прошу Вас исключить оскорбления в адрес уважаемого Олега и других участников обсуждения — Вы же прекрасно понимаете, что снижение уровня дискуссии повредит нам всем. Не говоря уже о том, что в данном случае Вы укоряете человека за проверку информации (основу грамотного мышления).

Eвгeний писал(а):Если не уверен в качестве - денег не беру.
Уважаемый Евгений, позвольте спросить, в чём выражается качество?
Eвгeний писал(а):некогда с мракобесами-догматиками препираться.
Неужели мракобес-догматик — это человек, который осмелился задать вопрос — зачем?
Eвгeний писал(а):Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас (Евангелие от Матфея, гл.7 ст.6).
Вместо ответа на простые общие вопросы — божба. Как же так?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Эффект Барнума
Эффект Барнума (эффект Форера, эффект субъективного подтверждения) — общее наблюдение, что люди крайне высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые на самом деле неопределённы и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям. Эффектом Барнума многие учёные частично объясняют феномен широкой популярности астрологических гороскопов, хиромантии и других псевдонаук.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Барнума
via negativa
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

В сборнике "В защиту науки" / Бюл. № 5. – 2009. приводится несколько примеров астрологических прогнозов.
Бывший доктор химических наук Ф.К. Величко составил свой собственный прижизненный гороскоп. Поведал он об этом в телевизионной передаче 14 января 1997 г., которая называлась «Ток-
шоу “Профессия – астролог”». В ней он признался, что заинтересовался астрологией «как ученый». И имел неосторожность заявить, будто на основании его гороскопа жить ему осталось шесть лет. Рассчитывал на забывчивость телезрителей и ведущего? Рискованно, рискованно... Вот он, 2003 год, недавно наступил. И не пришлось бы Феликсу Казимировичу последовать примеру Джероламо Кардано (1501–1576). Этот итальянский математик, философ и врач, разработавший, между прочим, передаточный вал (названный впоследствии его именем), был ещё и астрологом по совместительству. Говорят, он тоже предсказал дату своей смерти. А когда эта дата подошла, Кардано пребывал в полном здравии. И ничего другого ему не оставалось, как покончить с собой. Не мог же он допустить, чтобы
астрология была посрамлена... А, впрочем, сейчас все конкретные и
долгосрочные астропрогнозы рассчитаны на короткую память читателей, радиослушателей и телезрителей.
Кстати сказать, в конце этого же 1997 г. выступил господин Величко в еженедельнике «Аргументы и факты» (№ 52) со статьей «В год Тигра хорошеют грудь и губы». Ничего особенно оригинального, отличающегося от обычного пустозвонства Павла Глобы, Александра Зараева и им подобных, там нет. Как всегда, «в этом году необходимо усилить бдительность, чтобы избежать несчастий» (как хорошо, что нас вовремя предупредили), «высока вероятность ощутимых перепадов температур» (и кто бы только мог подумать), «берегите нервы», «берегитесь респираторно-вирусных инфекций» и тому подобные великолепные и неожиданные откровения. Впрочем, одно предсказание носило довольно конкретный, в принципе поддающийся проверке характер. «Замечено (кем, интересно? – П.Т.), что в год земляного Тигра мальчиков рождается на 7–8% больше, чем девочек...». Ну ясно, такое утверждение совершенно безопасно: никто ведь в масштабе земного шара заниматься подобной статистикой по годам Баранов и Ослов не будет.
В защиту науки / Бюл. № 5. – 2009. – 182 с.
стр. 83.
via negativa
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Петр Тревогин "Ко всем астрологам доброй воли.":
Эрци и Евгений, считайте, что это конкретное предложение и вам в том числе!
Для того, чтобы раз и навсегда закончить споры между астрологами и анти-астрологами, предлагаю астрологам то, что уже неоднократно предлагал в Интернете и по радио, а именно: опубликовать хотя бы один-единственный крохотный, по зато твердо установленный закон природы. Прежде всего снизойдите к нашему, неастрологов, невежеству и перейдите на общепринятый и общепонятный язык: вместо "секстиль" - "угол, равный 60( плюс-минус такая-то возможная погрешность"; вместо "дом гороскопа" - "участок местного вертикала (или другой точно определенной окружности) величиной 60(, отсчитываемый от такой-то точки в таком-то направлении" и т.д. А после этого заполните любой из следующих бланков:

Астрологический Закон Природы

ЕСЛИ в момент рождения человека угол (углы) между направлениями на .......... и на ............. составляет (-ют) ............ с возможной погрешностью ........... , ТО человека в жизни ожидает .....................

или

Астрологический Закон Природы

ЕСЛИ в момент схода корабля (самолета) со стапелей (с авиазавода) (или разбивания бутылки шампанского о его борт, или подписания акта о приемке, или регистрации в страховой компании Ллойда - ненужное зачеркнуть) угол (углы) между направлениями на .......... и на ............. составляет (-ют) ............ с возможной погрешностью ........... , ТО этот корабль (самолет) потерпит катастрофу спустя ....... лет, ...... месяцев и ..... дней в ....... районе Мирового океана (в ......... районе земного шара).

Надо полагать, что именно на основе такого Закона (второго типа) знаменитый Павел Глоба предсказал катастрофу парома "Эстония", а не столь же знаменитый, но не менее честный и скромный Александр Бузинов - катастрофу самолета "Руслан".

После опубликования любого из этих Законов Природы любой скептик сможет убедиться в его справедливости - в том, что сделанное на основе этого точно сформулированного алгоритма предсказание сбывается с неотвратимостью лунного затмения. Проверить это можно будет, обратившись в первом случае к анналам ЗАГСов и роддомов Архангельска, Рио-де-Жанейро, Сиднея, Иокогамы, Якутска, Торонто, Калькутты, Сан-Франциско или любого другого города. Только не Шанхая и не Пекина, потому что где-то я читал, будто в Китае возраст человека отсчитывается не с момента рождения, а с момента зачатия (если мои сведения ошибочны, то не надо биться в истерике, обвиняя меня в бесчестных способах спора, в клевете, лжи и в поливании китайцев помоями и другими подобными жидкостями). Во втором случае проверка еще проще: во всем мире ведется статистика морских и воздушных катастроф.

Внутренний голос подсказывает мне, что как только такой Закон будет опубликован и многократно проверен уймой независимых экспертов на огромном количестве людей, кораблей и/или самолетов, мировая наука со слезами на глазах примет астрологию в свои распростертые объятия. И станут излишними заклинания о необходимости пересмотреть "научную парадигму", не надо будет обвинять кого бы то ни было в преднамеренной клевете и прочих смертных грехах, уличать кого-либо в том, что он не читал таких-то сочинений такого-то астролога ("А жаль, что незнаком ты с нашим Петушком") и т.д. И наступит тогда мир на земле и во человецех благоволение. Аминь.
http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000007


Диспут у микрофона ученого П.А. Тревогина с астрологом А.В. Голоушкиным, 13.07.2000
http://humanism.al.ru/ru/debate.phtml?date=2000.07.13
http://humanism.al.ru/ru/debate.phtml?date=2000.09.07
via negativa
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

девиз астролога: и на ё-бывает, и на я-бывает, всяко бывает.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Олег,Вы,главное,не волнуйтесь.:)

Просто возьмите себе на заметку,что помимо глоб и прочих величек есть еще Джон Фроули,с его неоднократно сбывшимися астропрогнозами(результаты спортивных состязаний в разных видах спорта),озвученными им в прямых эфирах британского ТВ.

P.S.П.Глоба вещает-"Если кратко резюмировать то 2011 год вряд ли может быть каким-то урожайным на катастрофы, на страшные потрясения, на тяжёлые техногенные аварии и на войны. Этот год может стать неким островом безопасности.."
Источник-Прогнозы Павла Глобы на 2011 год
Видать,по географии у него была единица,так как о существовании Японии,Египта,Туниса,Ливии он не знает.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Федор, свои вопросы я сформулировал уже.
Сможете - отвечайте.
Насчет волнения, это вам кажется.
Попадается материал - выкладываю.
Федор писал(а): Просто возьмите себе на заметку,что помимо глоб и прочих величек есть еще Джон Фроули,с его неоднократно сбывшимися астропрогнозами(результаты спортивных состязаний в разных видах спорта)
Ссылки. Нужны подтверждения. Факты.
К тому же, предсказывать спортивные события не так уж и сложно.
По крайней мере, например, в большом теннисе мои прогнозы будут приближаться к 80-90 %.
Тут не нужно разбираться в астрологии ).

Особенно велик процент верных предсказаний у промоутеров в профессиональном боксе при договорных боях. :twisted:
Даже в любительском боксе, корейские судьи в свое время предсказали поражение Роя Джонса на их Олимпиаде. :wink:

Кстати, возвращаясь к теме о нобелевских лауреатах и научной общественности в целом. Почему ученые всего мира периодически объединяются для совместных заявлений против астрологии? Это что - научный заговор против древней мудрости?
via negativa
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Фёдор писал(а):Просто возьмите себе на заметку,что помимо глоб и прочих величек есть еще Джон Фроули,с его неоднократно сбывшимися астропрогнозами(результаты спортивных состязаний в разных видах спорта),озвученными им в прямых эфирах британского ТВ.
Уметь предсказывать будущее и владеть астрологией - суть разные понятия.
Фёдор, Вы пишите про Фроули, который предсказывал,- Х о р о ш о. Повторюсь, Ванга тоже предсказывала.

Получается, остальные талантливые астрологи спрятались по норам. И только бесталанные напоказ себя выставляют. :wink:
Где истинные жрецы астрологии?

Присоединяюсь к коллегам.
Могу свои даты подкинуть и оплатить "по таксе", как выражался Андрей Рубанов! Сколько нынче?
Хочу спросить про женитьбу : Когда (дата), Имя (женское), Где (город регистрации), Какая (внешние хар-ки, знак зодиака), Возраст(её)? :D
Можно публично.

о себе: молодой, красивый, целеустремлённый, успешный.. оу, мама-мия! или о ля-ля :lol:
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Олег,Вам интересно доказать,что астрология-лженаука.Мне интересны персоналии.Одних(в частности,Глоба,Величко) на ноль множу.С другими(Джон Фроули) разбираюсь-как он это делает.

Насчет "подтверждений" и т.п. "не так уж и сложно"-см. ИНТЕРВЬЮ С ДЖОНОМ ФРОУЛИ.Ссылками на англоязычные источники,подтверждающие его слова(публичные прогнозы) я не располагаю.Думаю,если-бы он соврал,многочисленные,т.н. астрологи,по которым он по-взрослому как танком проехал(см. его книги)-моментально вывели-бы его на чистую воду.

Konyakoff,та мне пофиг,кто,где,по каким норам прячется.:D
Konyakoff писал(а):Хочу спросить про женитьбу
Удачи.:lol:
Ответить