Семинар Виктора Бойко в Томске 22 - 24 апреля 2011

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
T-Yo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:45
Откуда: Томск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение T-Yo »

...спасибо за отклики ;-):
- "…это провокация…";
- "Либо больше семинаров не будет, либо этого человека больше на них не звать…";
- "Обиженный…"
- "Тантрик"…
И все эти йоги занимаются, вроде как, по два часа в день практикой асан, а также слушают Шавасану и Йога – Нидру надиктованную мастером…
Видимо деятельность "омраченного сознания" одной практикой асан не получается убрать. Если даже у мастера наблюдается аберрация восприятия ;-). Глядя на людей которых он в принципе не знает резюмирует: "Это ребята тантристы…а Тантра – вещь суровая" ;-)…
Из всего этого сонма йогов, приятна реакция Calceteiro ;-)…

А теперь лирическое отступление (имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит) ;-):

Представим ресторан, и шеф-повара (по совместительству основатель и собственник ресторана) который мастерски владеет секретом приготовления блюд… Технологией приготовления он делится за определенную мзду с желающими…
Причем тем, кто будет питаться пищей приготовленной по его технологии, он обещает определенные результаты…
В принципе секретов у него нет от желающих.
И вот каждый в меру своих способностей начинает уже дома наслаждаться пищей полученной в результате освоенной технологии…каждый день…
Каждый сам себе кулинар! ;-). И судить о том, чем он там наедине питается, можно только косвенно.
Ежегодно, в ресторане, проводится сбор любителей этой кухни, на котором шеф-повар проводит мастер классы… У некоторых незадачливых кулинаров лучше получается готовить пищу (и поглощать ее) в присутствии и под неусыпным наблюдением опытного Кулинара ;-).
И вот очередной поклонник данной кухни (два года не посещавший этот ресторан) приходит на очередную презентацию (дегустацию) блюд… Можно и дома насладиться пищей, но что-то тянет… может сравнить результаты, может узнать что-то новое, а может просто насладиться атмосферой уютного ресторана...
Платит, как и все по счету (мероприятие то платное). Ну и естественно хочется получить качественную услугу.
И что то (не все!) ему на очередном мероприятии не по душе. Так как ему небезразлична эта "кухня", а также сам ресторан. То он пишет отзыв о том, что почувствовал (тем более что шеф-повар настоятельно об этом просит всегда)…
;-) и что тут началось…
Официанты (больше обслуживать не будем этого клиента) ополчились, бармены в ярости, технический персонал и тот не упустил шанса высказать свое недовольство, ну и начинающие кулинары тоже обозначили свою позицию ;-)…

PS. Может быть где-то ситуация была и искусственно создана… Небольшая встряска не помешает ;-), думается кому то на пользу пойдет…
А обижаться на кого ;-)?...один из плодов практики (начиная с какого то времени) это то, что система сама не позволяет даже семенам этого отрицательного чувства (да и другим подобным) пробить брешь в обороне. ;-)
В целом, конечно же спасибо Виктор Сергеевич за Вашу работу, пропаганду созданной (а где то может и выстраданной) вами технологии. Но нет предела совершенству, не правда ли?
Результаты практики впечатляют…
Спасибо Ирине ;-) и ее помощникам в организации семинара (пусть даже и такого)…;-)
Спасибо также той реакции (и ее создателям) что последовала на отзыв…
…Позабавили йоги…
...Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь...
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Ай молодца! :)
कोऽहम्?
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

T-Yo, читая Ваши сообщения, нетрудно догадаться, что Вы хотели высказать нечто весьма для Вас важное и очень рассчитывали произвести впечатление. Однако, вопреки объёму, ничего, кроме плохо скрываемого недовольства, из Вашего текста не следует. Отсюда и ответы: если все довольны, а Вы нет – может быть, стоит поискать причину в себе?
Хотя, конечно, не без шедевра:
T-Yo писал(а): Те йоги, что "дрыхли" большую часть практики, не радуйтесь -;).
:D

- Да вот не понр-равилось мне!
- Что же именно?
- А вот как он прошёл!
- Как он прошёл?
- Да не так!
- А как?
- Комплекс асан!
- Чего комплекс асан?
- Ничего! Посиделки только для избранных!
- Так дверь же открыта была…
- Да мне это до лампочки!
- По делу-то что-нибудь скажете?
- Ах так!? Уже ничего сказать нельзя! Вот какая ваша йога, оказывается!
Последний раз редактировалось Крючкотвор 30 апр 2011, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

У меня одного строки не переносятся автоматом в этой теме?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

T-Yo писал(а):.
…Позабавили йоги…
Павел, так конкретным нужно быть.
Тогда и критика будет конструктивной.
Допустим, вам что то не понравилось: "он пишет отзыв о том, что почувствовал". Ну с вашим опытом личной практики "почувствовал" - это как то несерьёзно. Какие цели ВСБ ставил перед семинаром и были ли эти цели достигнуты? Какие вы, Павел, имели ожидания перед семинаром и оправдались ли они? Как и в чем могут пересекаться и расходиться цели ВСБ (практика для определённого уровня подготовки) и ваши ожидания (например, как продвинутого практика). И с кем вы сравниваете ВСБ по уровню отдачи на семинарах и энергетике (писали про "проснулся").
В конце концов, при должном осмыслении вашей личной практики, технологии йоги, ваша критика семинара уж точно не носила бы такой характер как в теме.
И постоянные ваши подначки и провокации насчёт "настоящих йогов" и их реакции просто смешны.
Были бы ваши замечания и критика по делу, был бы другой разговор.
А пока из всех ваших текстов можно сделать только один вывод, что вас не устраивают отношения, которые сложились.
Не технология, не йога, не семинар, а именно отношения.
via negativa
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Видимо я сужу по своему характеру, но все же не оставляет мысль такая 8)
Если человек ИСКРЕННЕ хочет подсказать организаторам и преподавателю о недочетах в семинаре, то делает это в менее ироничной и обидной форме.
Вопросы, поднятые в отзыве, на мой взгляд, могли быть спокойно решены на самом семинаре. Та же тема о Уддияне-бандхе и Джаландхаре, задать вопрос и напомнить Виктору Сергеевичу о заявленных У и Д, думаю, никто не запрещал. Про посиделки после семинара, думаю вопрос тоже при желании, решаем.
Ну и последнее, если забыть про йоговскую этику и вспомнить простую, человеческую...То прошлые проблемы в отношениях, какие то обиды(если были, я не в курсе), то наберитесь смелости и обсудите в отдельной теме, если есть необходимость и так назрело...при чем тут семинар-то, не пойму я что-то... 8)
А.В.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Какое-то странное сравнение. Еда из ресторана по каким-то уникальные рецептам и работа с собственной душой, с собственной судьбой, разборки с собственной жизнью. Как-то это э... разные уровни. Производство еды может гарантировать какой-то результат, а вот результат работы с душой сильно от начального состояния последней зависит. Из ничего получается ничего, хоть мёдом полей.

Первое - это кто-то тебе чего втюхивает и ты типа пробуешь, вкусно- невкусно, полезно - не полезно, что-то шеф-повар не того сегодня, как-то мало пляшет, не так как 2 года назад. И двери открытой я не видел и в районе 21-00, как меня предупредили, я не вышел. И вообще что-то не то. Да и дорого. И мне поруководить не дали. И всеобщего восхищения по поводу себя не наблюдалось. Не, некачественная услуга.

Второе - ответственность за собственную жизнь на себе и только на себе. Куда я иду и чего я хочу - я знаю и спасибо за любую помощь. И если мне помощь нужна, то я её получу. Потому что тот кто хочет находит средства, а тот кто не хочет находит кого бы пообвинять.

Йога - это не услуга. Это вас кто-то обманул. Меня всегда, с первого дня знакомства с вами, Паша, которое состоялось года 4 назад (не путаю?) удивляло отношение к йоге как к услуге. Берём лопату, черпаем, кидаем и вуаля. Это не "Парикмахер Елисей. Стрижка-брижка и завивка волосей".

И я не услышала конкретики. В зале было холодно? Вы жили в некудышном номере? Еда была плохая? Что по организации было не так?
VictorB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 апр 2009, 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение VictorB »

Сразу прошу прощения, если что-то не так, первый раз пишу на форуме, хотя читаю с недавних пор регулярно …
Если честно, тоже не люблю «восхищенные возгласы (дифирамбы)», однако, это ведь личное дело каждого, что человек желает, чувствует, то и выражает, лишь бы в тему.
Вот, что меня все же побудило высказаться: совесть мучает, что не поблагодарил Ирину за организацию семинара, если бы не вы, я, наверное, никогда бы и не попал на подобный семинар. Просто нет возможности ездить в другие города, не говоря о Москве. Возможно, были какие-то недостатки в организации, мы на ночь уезжали в город и я их не заметил - все по расписанию, зал просторный и теплый, воздух «за боротом», отсутствие городского шума … Все на свете наперед не запрограммируешь, и, думаю, Ирина сама лучше всех знает, что было так, а что не так, и больше всех переживает. Короче, большое спасибо! И я очень и очень надеюсь, что это все же, не последний семинар в Томске.

Для меня это был третий по счету семинар и мои личные впечатления от него очень хорошие , гораздо лучше предыдущих, и не потому что предыдущие были хуже, мне кажется тут важнее мое состояние. Что касается асан, меня тоже немного удивил набор, видимо потому что заранее настроился на те, что приведены в книге. С другой стороны, какая разница что конкретно мы делаем на семинаре, для меня главное понять, ощутить , достигнуть состояние ЧВН. Зато полное дыхание я перечитывал три раза, и все равно не все ясно было, пока не увидел в исполнении Виктора Сергеевича, и даже два раза на выдохе получилось , как здесь говорят «отъехать», а вот дома почему-то не получается пока. Опыт в йоге у меня небольшой и хвалиться пока особо нечем, хотя если вспомнить что было до того, да и кто из нас может с уверенностью сказать что было бы , если бы, да кабы … Посему , Виктору Сергеевичу большое спасибо! и рискну добавить не в тему: мне очень импонирует ваш рационализм, «зачем изощряться, когда можно проще» .

Удачи всем !
Ответить