Семинар Виктора Бойко в Томске 22 - 24 апреля 2011

Реклама и эзотерика не поощряются.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

T-Yo. Ваши попытки руководить всеми и всем... как-то ... не от силы это.
Кто хотел общаться - общался. Как можно запретить народу общаться? Вы хотели что-то спросить у Виктора Сергеевича? Вас кто-то держал?Пропустили первый день - пропустили много, поэтому и целостности не было у вас. Практикуете вроде давно (к сожалению не знаю что именно, полагаю тантру), преподаёте, вроде знать должны.
По поводу набора асан. Так вы ж всё равно делали чего-то своё. Я, правда не следила за вами всё время, но пару раз видела, что то, что вы делаете отличалось. По поводу тех кто лежал. Вы видите только себя. А люди пришли разные, люди бывают перегретые, бывает горе у людей и им надо элементарно выжить и лежать им или чего делать - не ваше, извините, дело. Соберите свой семинар и держите народ 3-4 часа в Чатуранга Дандасане и будет вам просветление.
Кто хотел взять, тот взял. Тут, к сожалению нельзя дать, можно только взять. Красота в глазах смотрящего. У меня было ощущение, что вы пришли с обидой, пришли себя показать. Чувство собственной значимости.
По поводу организации. Ну тут 2 варианта, либо вы не приходите больше, либо я больше не организую. Мне проще съездить к Виктору Сергеевичу 2 раза в год, честное слово.
VLAD85
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:42

Сообщение VLAD85 »

Talifa писал(а):T-Yo.

По поводу организации. Ну тут 2 варианта, либо вы не приходите больше, либо я больше не организую. Мне проще съездить к Виктору Сергеевичу 2 раза в год, честное слово.

8O 1 вариант лучше.... Пускай лучше он больше не приходит.
kden
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:43
Откуда: Томск

Сообщение kden »

Коллеги, не стоит относиться серьезно к словам T-Yo.
В данном случае это просто провокация, желание засветиться и обратить на себя внимание. Не более.
Кто в теме, известно, что T-Yo в обиде как на Виктора Сергеевича, так и на томский филиал школы. И все его действия на семинаре, попытки что-то доказать, претензии выглядили просто смешно и наивно. И то, что он делает это очень неправильно. Я его не видел года два. Жаль, что он появился на этом семинаре. В каждой бочке меда...
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Talifa писал(а): По поводу организации. Ну тут 2 варианта, либо вы не приходите больше, либо я больше не организую. Мне проще съездить к Виктору Сергеевичу 2 раза в год, честное слово.
Организовывала 1 семинар в Мурманске(М.Свечников). При всем своем опыте организации различных мероприятий(и спортивных и др.) и физической выносливости :) была выжата, как лимон, за 2 ДНЯ семинара.
Ирина, опять же по своему опыту организации мероприятий, ВСЕГДА находятся люди, недовольные всем и все...
Не думаю, что стоит всерьез воспринимать сказанное.
В последнее время, я обычно близко к сердцу не воспринимаю критику. Если что-то зацепило, спокойно анализирую, можно ли сделать было по другому.

Специально для T-Yo:
Позвольте Вам дать совет:
Прежде чем что-то и кого-то критиковать, сделайте сами, организуйте семинар, пригласите преподователей школы, соберите людей, возьмите на себе такие приятные хлопоты, как встреча людей, размещение, питание и т.д. Тогда можно будет рассматривать как-то серьезно Ваши претензии.
Да и думаю, в Ваших силах было помочь организаторам, если Вас что-то напрягало, подсказать им.
А так...извините, выглядите смешно и нелепо, как обиженный ребенок... 8)
А.В.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Calceteiro писал(а):В практике передаётся состояние, инструктор буквально расслабляет участников, это совсем другой уровень
Абсолютно согласна.
От инструктора мы получаем качество практики и релаксации, от организатора семинара - эту возможность. Остальное - второстепенно.

Вообще мне кажется, что каждый из участников - за чем шел, то и получил, включая T-Yo.

Вопрос:
T-Yo писал(а):почему не была изложена информация по заявленной "Уддияна-бандхе и Джаландхара-бандхе"
Ответ:
T-Yo писал(а):Теорию можно и в литературе ВСБ почитать
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Недостатки есть всегда, потому как полное совершенство недостижимо как в организации семинаров, так и в их проведении.
Буду по возможности исправляться... :oops:
Но было странно смотреть на этих четверых ребят-тантристов. Одна девушка-блондинка ну до того скучала, особенно в Нидре, вся извертелась, потолок зала наверное взглядом протерла... Я уж думал: ну взяла бы что-то почитать, лежала бы себе с книгой, и не мучилась!
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Березина писал(а): Организовывала 1 семинар в Мурманске(М.Свечников). При всем своем опыте организации различных мероприятий(и спортивных и др.) и физической выносливости :) была выжата, как лимон, за 2 ДНЯ семинара.
Ирина, опять же по своему опыту организации мероприятий, ВСЕГДА находятся люди, недовольные всем и все...
Не думаю, что стоит всерьез воспринимать сказанное.
В последнее время, я обычно близко к сердцу не воспринимаю критику. Если что-то зацепило, спокойно анализирую, можно ли сделать было по другому.

Да, это тяжело, правда. И с опытом не становится легче. Ответственность не уменьшается. К сожалению. Каждый раз как в первый.

Перебираю в голове что именно не так было с T-Yo-Пашей. Ничего не вспомнила кроме того, что на его просьбу: "Скажи Виктору Сергеевичу чтобы завтра лежачие асаны дал" ответила, что Виктору Сергеевичу виднее как вести семинар . Всё. Номер (самый дешёвый, кстати, на 4-х человек мальчики и девочки вместе) был плохой, сказал, поменяли. По питанию вроде не было претензий, во всяком случае мне не говорили. Вегетарианец жаловался один, но он веган и под одного сложно настроит систему. Он сам понял, видимо не в первый раз ему трудно с питанием. Что в зале холодно или шумно тоже Паша не говорил ничего.

Вот душу в этот раз не вложила так сильно как те разы, это да. Но тут у меня свои причины. Так что да. Тут что пардон, то пардон. Тут и правда слабовато.



Знаете как ведут семинары западные гуру? Отбарабанил своё и до свиданья. От сих до сих. Хош бери, хош так ходи. Спросите те кто был у американцев и европейцев. И почувствуйте разницу между ними и Виктором Сергеевичем.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Talifa, не возможно всем угодить как не старайся. Кроме того, есть люди, для которых что-либо не может быть достаточно хорошо в принципе. :)
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Talifa, думаю, этот опыт будет полезен для других людей, кто занимается организацией семинаров - они будут немного реальнее представлять свою задачу, а также то, что вообще можно ожидать.
Мне вспомнились слова очень уважаемого мной человека - Владимира Леви - точно не помню, но примерно так (в полушутку, конечно): "Учись извлекать кайф из человеческой неблагодарности, и не заметишь, как вся спина крылышками зарастет"
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

На семинаре не был.
Но хочется посоветовать паше культивировать сантошу :)
(позитивный настрой)
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А-а-ааа... Так это Паша проявился? Надо же! А я думал что он спал на лекциях. По крайней мере когда я дважды просил диктофон выключить, его друзья расталкивали... Но еще что-то воспринимал, оказывается, хотя асаны, особенно стоячие, делал странновато, словно в первый раз пришел на йогу... Суровая вещь - Тантра :D
Аватара пользователя
T-Yo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:45
Откуда: Томск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение T-Yo »

С интересом прочитал ;-) ответы…
Кто чего достиг благодаря практике ;-) видно по ответам…
Разве в отзыве было написано что я недоволен семинаром?;-).
С Тантрой увы не знаком ;-), не нашлось пока человека который бы понятным языком просветил -;).
А практика асан, каждый раз как в первый раз (это вы Виктор Сергеевич верно подметили ;-)…
...Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь...
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Из личного опыта хочется добавить что тантрик это в большинстве случаев диагноз
:)
Последний раз редактировалось alexyoga 29 апр 2011, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

T-Yo писал(а):С интересом прочитал ;-) ответы…
Кто чего достиг благодаря практике ;-) видно по ответам…
Разве в отзыве было написано что я недоволен семинаром?;-).
С Тантрой увы не знаком ;-), не нашлось пока человека который бы понятным языком просветил -;).
А практика асан, каждый раз как в первый раз (это вы Виктор Сергеевич верно подметили ;-)…
Вот ведь сразу видно, какой хороший человек Т-Йо. Другой бы прошел мимо, промолчал бы. Так бы и не узнал Виктор Сергеевич, как семинары-то проводить, а Талифа так бы и не узнала, как семинары-то организуются... Ой спасибо, ой научил! :lol:
:wink:
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Прочитал я отзыв T-Yo и только одно в душе моей сыграло на реплику
А к посиделкам только "сливки общества" допускаются? (2!)
. У Виктора Сергеевича сложился свой круг друзей, а друзьям и действительно хочется уделить больше своего личного внимания. Это же нормально.

На семинарах обычно это обходят вечерним столом со сладостями и чаем.

Кстати, T-Yo, это мой первый семинар у Виктора, а в посиделках я как желающий поучаствовал, хоть и не "сливка общества" есчо. :P
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

T-Yo писал(а):С Тантрой увы не знаком ;-), не нашлось пока человека который бы понятным языком просветил -;).
T-Yo писал(а): Качественно была изложена информация о "Полном Дыхании" и "Мула-Бандхе" (5!). (лет через –цать появится видимо "Школа тантрической йоги Виктора Бойко" -;).

Противоречие аднака. ))) Кокетничаете.
dandron
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 14:50
Откуда: красноярск

Сообщение dandron »

добрый день всем, семинар очень понравился.
Моя практика на семинаре более качественная, чем когда занимаюсь один, в этом заслуга Виктора Сергеевича. В этом привлекательность и польза семинара, все остальное бонусы.
Огромное спасибо Виктору Сергеевичу и Ирине на следующий опять приеду
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Насчет посиделок: дверь в номере была открыта весь вечер, кто захотел - тот и пришел...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Странно, но конструктивной критики в теме не увидел.
Конструктивная критика может быть только по существу.
А вот обиду, как это опять не странно, увидел.
via negativa
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Обида есть, и причину ее сам Павел прекрасно знает. Однако к семинару история эта никакого отношения не имеет, и я не думал, что человек именно в этой теме вздумает отыграться за прошлое...
Хотя, быть может, он и на семинар пришел именно с этой целью - поди разберись. У них, тантриков, все запущено слишком сложно чтобы быть истинным. Даже обиды :D
Ответить