Антиминвалеев или аванс на вырост.

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, позволю себе поправить ваши поправки.

1. медленно изучаете - за 10(?) лет выяснили, что при туммо желательно сидеть с прямой спиной. Понимаю, все силы уходят на демистификацию. За это время и дыхание можно было освоить.
2. о моей персоне - пукайте на здоровье - кто еще кроме Вас так тепло отзовется о моей духовности и наделит всяческими полномочиями. Только - просьба - разнообразьте слишком бедный словарный запас инвектив.

из формулировки Сеченова "может быть только" не следует, что "любой может быть", то есть класс физиологов шире, чем их же способных к анализу. Что Вы и демонстрируете несуразными заявлениями о "визуализациях" в туммо (истинном, которое единственно). Предложенное прочту на досуге. Пока споткнулся о ваше глубокое (физиологическое) соображение
Главная эрогенная зона у этой девушки находится в кошельке этого пузатого лысого дяди Wink
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
Вам, вероятно, кажется, что использование анальной лексики характеризует кого-то еще кроме Вас лично и тех бодхисаттв, от имени которых Вы тут вещаете. Вам, по-видимому, еще работать и работать над собственным эмоциональным планом, чтобы научиться понимать то, каким Вы видитесь окружающим :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, что Вы считаете вероятным, не относится к тематической направленности данного форума, носящего имя не Эрци, о котором часто говорите, а махатмы Ринада, а форум призван обсуждать то, что прописано в титуле. К тому же не далее как вчера и ранее я сообщил насколько мне ценно мнение окружающих в вашем лице. И моя «анальная» лексика всего лишь фиксирует данный факт. Сколько нужно повторять?
Прискорбно, что не готовы обсуждать свой метод разогрева. Что вняли моей просьбе и расширяете свой ругательный словарный запас – приятно («бодисаттв» еще не было).


См. ответвление:
"без темы. т.е. щебетание на заваленке. обо всём и как попало"
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
Ваша анальная лексика, по-видимому, доставляет Вам какое-то тайное удовольствие, раз уж Вы против своей воли так часто вынуждены ее повторять :wink:.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, не совсем так - попытки иных моих лексических схем для оценки ваших действий - пресекались модератором. Методом проб и ошибок вышли на приемлемую. Отрадно, что Вам понравилось.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Сообщение перенесено под заголовок
"Йога туммо: физиологическое обоснование .":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 141#119141
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Сообщение перенесено под заголовок
"Йога туммо: физиологическое обоснование .":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 152#119152
Keenn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:57

Сообщение Keenn »

Сорри, за будущие орфографические ошибки.)))
Ринад, у меня вопрос возник.
Что дает лично вам, ваша практика вашей туммо.
Зачем? В чем эгоистический смысл. ( эгоистический, в хорошем смысле слова)
Про ваше буддийское сострадание я прочитал. Типа, ваша работа призвана помочь солдатам, людям в экстремальных ситуациях и школам олимпийского резерва выиграть олимпиаду 2012 года. Или даже такие мелочи, как научить женщину делать наули, и она не замерзла на концерте под дождем. С этим все понятно.
(Я не буду подозревать вас в простом меркантильном интересе. Мы же типа все таки йоги и практикующие)

Например я могу понять человека который выполняет эгоистическую практику типа
прильнув лицом к лицу трупа, созерцай, что твой сердечный HUM вместе с выдыхаемым воздухом выходит через твою правую ноздрю и входит в труп через левую ноздрю;
Человек хочет продолжить жизнь своего сознания в другом теле. Знает что рано или поздно умрет, и боится.

Так вот вопрос. Смысл всей вашей практики?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Анекдот в тему:
- До-октор! Я жить буду?
- А смысл?
Keenn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:57

Сообщение Keenn »

Понятно. Жить, что б было.
А я по своей наивности думал что люди практики придумали чтоб со своим сознанием научиться управлять. А оно вон как на самом деле. Втягивай живот, все просто.
Анекдот в тему:
- До-октор! Я жить буду?
- А смысл?
Keenn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:57

Сообщение Keenn »

Сообщение перенесли в Антиминвалеев или аванс на вырост.
Я не против вас. Мне просто интересны люди. Как они работают. Вам видимо тоже. Вот и возник интерес как вы работаете.)))
Просто интересно читать человека который занимается йогой. Но при этом видит в человеке только набор юного биохимика.
Вот и возник вопрос. Неужели все так просто и как в анекдоте. А смысл.
И надо же, сам себе удивляюсь. Возник второй вопрос. Вы занимаетесь уже много лет. Были ли у вас всякие измененные состояния сознания?
Да или нет? Если да, то что вы с ними делали.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Keenn писал(а): Про ваше буддийское сострадание я прочитал. Типа, ваша работа призвана помочь солдатам, людям в экстремальных ситуациях и школам олимпийского резерва выиграть олимпиаду 2012 года.
ну побойтесь аллаха, Кинн, это исламское сострадание. Лыжник в Сочи сбился с лыжни, скинул лыжи, сел с прямой спиной и вращает наули, чтоб не замерзнуть. Для конькобежцев тоже хорошо - мало ли конек сломается. И солдатам. Лишь бы за годы службы успели наули освоить. А Вы говорите.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Keenn,
попробуйте разобраться с тем самым "набором юного биохимика" (с), хотя бы на уровне школьных учебников. И тогда у Вас будет возможность сравнить информационое содержание "набора юного биохимика" (с) с дешевой примитивностью любых шизотерических систем самообмана, в которые искренне верит ув. Эрци и его компания буддистов-некромантов.
Относительно моих контактов с потусторонним :wink:. Они были. Ретроспективно отделить их от наведенных галлюцинаций сейчас уже не могу.
Искренне Ваш, Ринад.
Keenn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:57

Сообщение Keenn »

Я как то читал про одного дятьку. Философика. Он дал определение человеку. Человек, это птица которая не летает и без перьев.
Тогда другой человек. Тоже философик, не поленился, сходил на базар купил петуха, ощипал ему перья и принес его первому.

Хорошо что были контакты с потусторонним. А то я уж побоялся что, вы ударились в самоотрицание и подавление. А так все в пределах нормы.)))

Я вот сижу думаю. У вас такое интересное и достаточно уникальное положение. Вы стоите на границе двух миров. поту и посустороннем. Науки и йоги. Но при этом на одной ноге.
Я понимаю конечно что вы не Бехтерева. Которая могла руководить институтом мозга, и при этом разговаривать о боге. Таких людей всегда были единицы.
Но, странно все это. Почему вами выбрана йога. Не понимаю. Почему вами выбрана не спортивная медицина? И тогда бы, не было путаницы.
Я не спорю даже у йогов есть понятие факеризм. Факиры.
Люди которые всю жизнь делают какую либо материальную практику. И в следствии получают какую либо способность.
Интересный вы ...


Сообщение сокращено.
Крючкотвор
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Keenn писал(а):Я как то читал про одного дятьку.

...у йогов есть понятие факеризм...

И в следствии получают какую либо способность.
Вообще-то критика здесь приветствовалась, приветствуется и будет приветствоваться. Что такое критика, можно узнать, скажем, заглянув в словарь. :wink:

Юноша, хоть бы писать без ошибок научились. Или Вы взаправду "в следствии" что-то получили?

Вы действительно стоите на границе двух миров, Keenn: с одной стороны, высказываемое Вами мировоззрение изуродовано эзотерикой, как тот петух. А с другой стороны - уровень Ваших доводов и правописание недвусмысленно свидетельствуют о том, что эзотерическая химера нашла в Вашем лице ещё совсем незрелую жертву.

Ещё одно хамство с Вашей стороны, и Вы ничего не потеряете, а уж этот форум и подавно.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Keenn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:57

Сообщение Keenn »

Извини, Крючкотвор, я больше не буду.)))
Я не критиковал, я плакал и рыдал. (((( В следствии постигшего меня глубокого разочарования. Набираю в гугле ЙОГА-ТУММО. Вау. Вижу тему. Физиологические аспекты йоги туммо. Ну думаю, сейчас все узнаю, все аспекты.
Фото на фоне гор. Голый торс в простыне. Все как надо. Начинаю читать..... (Без комментариев. Непереводимая игра слов.)
Оказывается монахи Тибета такие придурки. Какой то хренью у себя там занимаются. Эксплуататоры трудового народа.
Оказывается надо было просто втягивать живот. И все будет в шоколаде.
Пойду практиковать втягивание живота.
Я тоже хочу ездить на Тибет. Годика полтора по втягиваю, школу открою. Других начну учить живот втягивать. И правда все может станет в шоколаде. Большое Вам человеческое спасибо за наставления и практику. Пока пока.
Nazim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 5 янв 2011, 23:33
Откуда: из Самары
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nazim »

Keеnn, представьте себе - Копперфильд раскрывает секреты своей левитации или какого нибудь другого фокуса. После раскрытия секретов - как исполняет он левитацию Вы так же будете удивляться?
Так же и с физиологическими аспектами йоги туммо . Вы узнали "секрет фокуса", и Вам как-то стало не интересно, и Вы начали труды человека высмеивать. :evil:

А пока смотрите Секрет левитации йогов :lol:
Последний раз редактировалось Nazim 25 апр 2011, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Keenn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:57

Сообщение Keenn »

Я не спорю, сам виноват. Не чего было ожидать, а принимать как есть.
А ожидал что то типа такого.
http://www.yoga-mariupol.org.ua/content.php?id=246
Keenn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:57

Сообщение Keenn »

Захотелось поделиться.
Ученый смог «увидеть» медитацию тибетских монахов


В головном мозгу есть две функциональные сети: внешняя - для коммуникации с миром, внутренняя - для общения с собой. Одновременно они обычно не работают. Но оказалось, что вместе они включаются во время медитации
К такому выводу пришел профессор Зоран Иосипович из Нью-Йоркского университета, который несколько лет занимался изучением тибетских монахов.

Главным инструментом в исследованиях профессора является функциональный магнитно-резонансный томограф; сам профессор специализируется в нейрофизиологии, а монахи понадобились ему для того, чтобы выяснить некоторые фундаментальные принципы функционирования головного мозга, сообщает compulenta.ru.

Активность нашего мозга распределена по двум функциональным сетям - внешней и внутренней. Внешняя сеть работает при выполнении каких-то задач во «внешнем мире», будь то общение с другими людьми или утренний душ. Внутренняя (или, как ее еще называют, «сеть по умолчанию») обнаруживается, когда у человека включается самоанализ, когда он размышляет о самом себе, своих эмоциях, анализирует поступки и т. п. Ранее считалось, что за такие размышления отвечает та активность мозга, которая проявляется в момент покоя, когда мы, грубо говоря, ничем не заняты.

Но впоследствии было обнаружено, что в моменты покоя и безделья в головном мозгу начинает что-то происходить, и это не обычная фоновая активность. Еще позже исследователи пришли к выводу, что функциональная сеть, которая демонстрирует такую активность, связана с феноменом самосознания. Иначе говоря, эта сеть отвечает за понимание того, что ты - это ты.

Сети не могут функционировать одновременно. Их работу уподобляют детским качелям: когда один край доски поднимается вверх, другой опускается вниз. Такое «разделение труда» помогает человеку сконцентрироваться на решении проблем, управлять своим вниманием и не считать, например, ворон за окном во время школьного урока.

Каким образом происходит переключение между системами, является предметом обширных исследований, в том числе профессора Иосиповича с коллегами. В случае с монахами исследователей интересовало поведение внешней и внутренней сети во время медитации. Считается, что в этом состоянии достигается особое единство с миром, растворение собственной индивидуальности в окружающей гармонии. Как это реализуется в мозгу, где внешняя и внутренняя системы постоянно занимают место друг друга? Ради ответа на этот вопрос и было предпринято исследование медитирующих монахов: с помощью аппарата функциональной МРТ можно было следить за изменением кровотока в головном мозгу во время медитации.

По словам ученых, во время медитации мозг нарушает описанное выше правило: в нем активизируются обе системы, и внешняя, и внутренняя. За счет этого и достигается «слияние с миром», когда поток информации извне совпадает с потоком данных, описывающих собственное «я».

В некотором смысле, эта информация опровергает постулат о необходимости полного подавления внутреннего «я» для достижения гармонии: судя по всему, у тибетских монахов во время медитации это самое «я» цветет пышным цветом. С другой стороны, подобные исследования выполняются не только для ответа на умозрительно-эзотерические вопросы. Учёные считают, что нарушения баланса этих двух сетей повинно в таких недугах, как аутизм, клиническая депрессия и даже болезнь Альцгеймера: все они в той или иной степени связаны с расстройством самосознания, потерей собственного «я» и утратой контактов с «внешним миром». http://www.focus.ua/tech/181515
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

[quote="В обсуждении
"Куда движется форум "физиология йоги"?"
Айша Тайша"]несложно заметить, что почему-то (?) деликатные модераторы столь деликатны, что правят лишь некоторые тексты, оставляя без соответствующего внимания высказывания, достойные закоренелого руководителя деревенского кружка юного атеиста начала прошлого века, но не современного ученого мужа (коим у нас, кажется, считается Минвалеев) - и которые противоречат, угадайте, уважаемый Крючкотвор, какому правилу общения на форуме[/quote]
Айша Тайша, суть не в этом — что общий образовательный и культурный уровень ув. титул. лица соответствует тому, что Вы метко назвали — а в том, что его "новый метод" тряса животом для разогрева не имеет отношения ни к тибетскому буддизму в целом, ни к любому его фрагменту, которые он перечислил, включаю йогу туммо. Соответственно верны ли его представления о "тибетских жрецах" или ошибочны не имеет ровно никакого отношения к теме. Почему он считает, что я должен был обсуждать с ним его представления о тибетском буддизме (в теме посвященной его трясу) - ума не приложу. По демонстрируемому на роликах скорее можно предположить "реконструкцию" практики вуду или в этом роде шаманского. По шаманизму тут вроде Кале специалист [на основе чтения словарей], ему лучше с ней обсудить. Возможно его учитель Иванов тоже в курсе — помнится, изображал [для чего-то] горловое пение вперемежку с наули, демонстрируя все ту же "реконструкцию".

уважаемый Крючкотвор, передайте ув. титул. лицу - пусть так не волнуется. Телекарьера Агапкина вряд ли ему светит, но на питерском канале с рецептами "как не замерзнуть", у него нет конкурентов. :roll:
Закрыто