Семинар в Краснодаре отзывы...

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Семинар в Краснодаре отзывы...

Сообщение Виктор »

Примерная программа семинара

Пятница:
- вводное общение
- практическое занятие (2 часа)
- общение на тему "технические аспекты выполнения асан"

Суббота:
- практическое занятие утром (часов с 10) (примерно 3 часа)
- перерыв
- общение на тему "концептуальные аспекты практики асан"
- практическое занятие (примерно 2 часа)

Воскресенье:
- практическое занятие утром (часов с 10) (примерно 3-4 часа)
- перерыв
- обсуждение вопросов практики йоги и йоготерапии
- индивидуальная практика асан (примерно 2 часа)
- ответы на вопросы


по всем орг. вопросам просьба обращаться к Дмитрию Добрикову:
почта: dobrikov79@mail.ru
тел.: +7 952 814 54 95
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Ждем с нетерпением! :D
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Семинар в Краснодаре отзывы...

Сообщение vovka »

Итак первый йога-марафон (как выразился Саша) в Краснодаре завершен!:D
Хочу выразить глубокую признательность в первую очередь Дмитрию за его организаторскую инициативность и настойчивость, без его "нажатия на спусковой крючок" семинар вряд ли бы состоялся. Да нас было не так много в общей своей массе, но это был первый "блин")) и следующий слет надеюсь состоится уже в более расширенном составе.
Коротко о личной практике...
Силовые асаны благодаря разъяснениям Саши открылись для меня в новом качестве. Даются они мне тяжелова-то, но взять на вооружения все же пришлось. Появился интересный эффект - телесная энергичность, это против прежней вялости. Начал чувствовать свое тело, связки, мышцы...
Наверное на этом и остановимся.
С хорошими людьми всегда тяжело расставаться. Надеюсь еще встретимся.
Всем участникам желаю успешной практике, а нашему инструктору попутного ветра в реализации его задумок! :wink:

С уважением Владимир.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Мои искренние поздравления!
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Интересно было почитать,Вовка! Спасибо!
Если семинар состоялся, то это уже не "блин"))
Такие семинары, по моему мнению, очень важны. Именно на них, у занимающихся есть возможность пообщаться с преподавателями школы не виртуально 8) , а в реале. И на практику, свою личную, это(по моему опыту) оказывает большое положительное действие.
А.В.
Haymovich
Преподаватель Школы
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 8 июл 2006, 01:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Haymovich »

Ну, так сказать, отчитаюсь :D
На семинаре присутствовало 12 человек, в их числе из Краснодара, из станицы Динской (Краснодарский край), из Сальска, из Туапсе. Одни из участников уже испробовали на себе определенный арсенал "ёг", в особенности йоги Айенгара, другие с практической стороной йоги столкнулись впервые.
Особую благодарность следует высказать Дмитрию, который стал инициатором и организатором семинара. Кроме того, что поселил у себя меня, расселил и ещё двух человек у себя дома. Зато было не скучно после занятий, ну а сыновья Димы, старшему из которых 6 лет, окончательно привносили заряд позитива :lol:
Занятия были организованы в пятницу с 17 до 22, субботу с 9 до 14 и воскресенье с 10 до 15. Мои опасения, что 5 часов подряд будет слишком много, к счастью, не оправдались. Около 4 часов практики с обсуждениями до неё и после дали, на мой взгляд, нужный результат. Если в пятницу расслабится удалось ещё не всем, то в воскресенье многие отъезжали вполне "добросовестно" чуть ли не в каждой промежуточной шавасане :D Было видно, что релаксом окончательно "придавило". Для некоторых однако ударной дозы расслабления оказалось многовато, в результате после практики второго дня у одних заболела голова, у других поднялась до 38 температура.Однако эти эффекты к утру воскресенья полностью рассосались.
Основными результатами считаю:
1) люди получили личный опыт практики, основанной на глубокой релаксации (а не на акробатических этюдах)
2) поняли, что помимо того, что нужно, ещё и МОЖНО заниматься самостоятельно дома, что в этом нет ничего невероятного

Так как не все зарегистрированы на форуме, постараюсь выложить здесь отзывы по мере их поступления на мою почту, надеюсь народ найдет немного время на оценку прошедшего мероприятия.

Так что, на мой личный и субъективный взгляд, семинар прошел вполне успешно. Всем участникам спасибо за искренний интерес, внимание и легкость общения.

Изображение
Изображение
На фотографиях, увы, не все. Меняли вахту фотографа я и Дмитрий.
главное - не напрягаться
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Здорово. У нас в Харькове на семинаре Михаила Сергеевича тоже было где-то 12 человек (некоторые участники были в один из двух дней).
Владимир (Vovka), кто из них Вы? :) :oops:
Haymovich
Преподаватель Школы
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 8 июл 2006, 01:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Haymovich »

Да, вот ещё с позволения Димы выкладываю так сказать побочный эффект проведенного семинара :lol: :

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
главное - не напрягаться
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Винни-Пух и все-все-все, я справа от Саши в синем полосатом свитере. :oops:
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Haymovich писал(а):Да, вот ещё с позволения Димы выкладываю так сказать побочный эффект проведенного семинара :lol: :
Какой хороший побочно-позитивный эффект 8)
А.В.
Doriyveter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1 янв 2009, 12:56
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Doriyveter »

Здравствуйте Уважаемые форумчане) Одним из основных результатов прошедшего семинара считаю - оставшийся след правильного подхода к практике и состоянию релаксации данный Александром. Интересно было наблюдать за тем как пришедшие в первый день участники с недоверием в глазах смотрели на рассказывающего о эффектах ЧВН Александра а в последний день не хотели с ним расставаться, объяснить это достаточно просто - удручающее засилье в нашем регионе псевдо йог с фитнесс или эзотерическим подходом к практике и как следствие множество разочаровавшихся в этом прекрасном искусстве людей. Так что семинар - первый прожектор на пути школы В.С. Бойко в наш регион. С Уважением Дмитрий.
Ленчик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:19

Сообщение Ленчик »

:roll: Приветствую Вас господа форумчане!
:lol: Я пришла наконец в нормальное состояние, сумбур прошел, что-то я перестаралась в ходе семинара, что отразилось на моем физическом состоянии. Я даже не представляла насколько "далеко можно отъехать" как выразился Александр, теперь данный опыт имеется.
СЕМИНАР у меня прошел на одном дыхании, спасибо Александру за внимательное и чуткое отношение. Пришло понимание для чего нужны семинары, что они дают, я как человек в этом занятии новый (около месяца занималась самостоятельно) пришла к выводу, что я халявничила, а не занималась, хотя несмотря на это мое состояние улучшилось (моя травма реже дает о себе знать), появился повышенный энергетический потенциал. Я очень рада, что оказалась на семинаре школы классической йоги под руководством В.С. Бойко. От Александра я получила исчерпывающие ответы на поставленные вопросы. Моя точка зрения изменилась.
Отдельное спасибо Дмитрию, человеку который организовал данный семинар впервые в г.Краснодаре, надо отметить его силу и выдержку, т.к. сложно это сделать из-за имеющегося наплыва различных видов и теченний йоги в наше время. Благодаря ему я впервые побывала на таком семинаре, очень не хотелось расставаться, т.к. хотелось продолжения - был такой подъем, да и интересный результат.
Желаю всем участникам семинара добиться удачных достижений.
С уважением, Елена.
Haymovich
Преподаватель Школы
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 8 июл 2006, 01:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Haymovich »

Отрывок из письма одного из участников семинара
...Что касается семинара, то он мне, однозначно, понравился, больше ничего добавить не могу.
Раньше никогда так не расслаблялся, понял насколько важна релаксация для практики. После семинара- ощущение комфорта от пребывания в своём теле и прояснение в голове(мысли не так сильно скачут, а плавно передвигаются, хотя, уже не плавно).
В семинаре не стал бы ничего менять потому что, во-первых, недостаточно компетентен в этом вопросе, а во-вторых, меня всё устроило. В процессе возникло понимание того, куда нужно двигаться...
Вообще радует то, что из 12 человек уже 10 обратились за тем, чтобы я сбросил по почте примерный комплекс для индивидуальной практики. Другими словами, участники настроены на то, чтобы осваивать йогу в условиях самостоятельной работы дома - и это бесконечно радует. Семинар прошел не зря. :D
главное - не напрягаться
метрА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:08

Сообщение метрА »

Я один из участников семинара по классической йоге, который проходил в Краснодаре.
Специально не высказывался сразу после семинара, а спустя время, чтобы улеглись впечатления и появилась осознанность.

Практикую около 2-х лет йогу по методу Айенгара (в студии) 10% и 90% времени самостоятельно.
Интерес к семинару возник в результате прочтения 2-х книг В.С. Бойко (скрытые аспекты и искусство коммуникаций). Практиковать так как предписывалось в этих книгах не получалось и я все время "скатывался" в физические усилия и перенапряжения в результате легкой эйфории.

Стал ли семинар для меня "ключом к пониманию" классического подхода в йоге? К пониманию, да. Благодаря Александру стал понятен смысл расслабления в асанах.

Что в результате - отделив от йоги сознательные физические усилия, я отделил спорт (гимнастику) от асан. Теперь занимаю утром йогой (учусь пока не напрягаться), а вечером делаю гимнастику и другие физические упражнения. В результате осознал, что такое экономия психической энергии в результате расслабления в асанах - для меня это и есть ключ ("В асане надо быть, а не делать ее") в практике. Когда напрягаешься (здесь у меня большой опыт) затрачиваешь много психофизической энергии, а с учетом того, что мозг является очень энергоемким получается, что энергия тратится, а не накапливается. В результате такой практике возникает определенная усталость и перевозбуждение. Практика йоги в классической варианте такую проблему снимает.

Во общем, спасибо Вам В.С. и Александру за Ваш труд и внимание. А отдельный респект человеку который превосходно организовал первый семинар по КЙ в Краснодаре - тебе Дмитрий.

С уважением, Артем.

Haymovich
Преподаватель Школы
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 8 июл 2006, 01:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Haymovich »

Артем, спасибо за содержательный отзыв! Было интересно впечатление человека со значительным опытом практики по Айенгару.
главное - не напрягаться
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Семинар А. Сергеева и Н. Аскунтович в Краснодаре 1-3 апреля

Сообщение Крючкотвор »

Проводят семинар преподаватели Школы Александр Сергеев и Наталья Аскунтович.

Примерная программа семинара
Пятница (17:00 - 21:00):
- вводное общение
- практическое занятие - практика асан в медитативном ключе (3 часа)
- йога-нидра
- общение на тему "технические аспекты выполнения асан"
- вопросы-ответы

Суббота (10:00 - 15:00):
- практическое занятие - практика асан в медитативном ключе (3 часа)
- йога-нидра
- перерыв
- общение на тему "формы ментальной релаксации, концептуальные аспекты практики асан"
- вопросы-ответы

Воскресенье (10:00 - 15:00):
- практическое занятие - практика асан в медитативном ключе (3 часа)
- йога-нидра
- перерыв
- общение на тему
а) "йога и йоготерапия для людей среднего и старшего возраста"
б) "составление индивидуального комплекса для занятий йогой дома"
- вопросы-ответы

За полной информацией по семинару в Краснодаре просьба обращаться по почте:
haymovich@yandex.ru
или в Краснодаре по тел.: +7 952 814 54 95 (Дмитрий)
Последний раз редактировалось Крючкотвор 20 апр 2011, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Свой отзыв о прошедшем мероприятии я наверное начну с короткой вступительной жалобы.
По всей видимости благодаря участию в семинаре сразу двух инструктором Саши Сергеева и Натальи Гавриловны, по факту, с первого же дня буквально вдавливало (если не вбивало) в тотальный релакс с последующим отключением внутреннего мыслекрута. В конце второго днях лично я превратился “в человека измученного нарзаном”, организм настолько перенасытился покоем, что даже пришлось отказаться от заключительной шавасаны.))

ЛИЧНАЯ ПРАКТИКА

Был приятно удивлен тому что эмоциональные проблемы ушли на второй план а вместо них начались разборки с собственной физикой. Если раньше ощущения имели определенный негативный окрас, то теперь они ушли (то есть перестали беспокоить как раньше) а фокус внимания сместился в сторону явных телесных заморочек.
Интересно что именно на этом семинаре в голове наконец выстроилась законченная формула практики, в которой как выразился Саша всякий раз меняются переменные. Как я понял единой схемы практики быть в принципе не может и быть не должно, причина тому наша жизнь с ее заморочками, здоровье и физические кондиции, социальные факторы. Они меняются изо дня в день. Иногда ты встаешь с утра полный сил и делаешь практику от и до, добавляешь силовые асаны и стараешься как-то дополнительно нагрузить себя, при этом ты интуитивно чувствуешь что это нормально, это тебе пойдет на пользу сегодня. Завтра ты встаешь и уже нет того прилива который был еще вчера, и ты уже вынужден изменить свои приоритеты, убирая всю нагрузку и силовку, сокращая время выдержки. Через день возникают еще какие-то обстоятельства весь комплекс, или схема как-то снова трансформируется. Однако как бы приоритеты не плавали, неизменным в практике остается всегда один принцип “НЕ НАПРЯГИ!”, со всеми вытекающими из него позитивными следствиями, при всем при этом ты строго отталкиваешься от своих текущих в данный конкретный момент возможностей и состояния. Время выдержки, кол-во асан, их направленность (силовые и релаксационные), воздействие (на какой-то участок тела или внутренний орган) - все это второстепенные детали, определяющиеся наличием ощущения внутреннего комфорта, всплывающие уже по ходу самой практики.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Выражаю особую благодарность Наталье Гавриловне, за ее согласие принять участие в семинаре, неподдельную здоровую живость и огромное терпение.
Всем спасибо и до новых встреч!

ПРИВЕТЫ

Передаю привет нашему общему другу Сергею из Агой. Желаю успехов во всем!
Так же привет Александру, человеку способному обходиться сутками без воды, еды, способного переносить мокрый холодный морской климат в одном только свитере, но неспособного устоять перед баночкой хорошего меда, и уже совершившему перелет обратно домой.))))

С уважением Владимир, Сальск.
Haymovich
Преподаватель Школы
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 8 июл 2006, 01:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Haymovich »

Вова! Сдал меня с потрохами! Рассказал о моих "маленьких слабостях" на весь форум)))
Спасибо всем за добрую, дружескую атмосферу на семинаре. Спасибо Диме, организовавшему нашу уже вторую встречу в Краснодаре. Надеюсь, его усилиями "реальным йогам" Краснодарского края будет удаваться обмениваться своим опытом в рамках еженедельных встреч-занятий. Ведь возможность обсуждать практику среди единомышленников - весьма важна и ценна. Так что, Дима - держи оборону (только в рамках личных временных и прочих ресурсов)! :D

Отдельные благодарности
Сергею за "приют" :D
Вовке - за ту амброзию в двух стеклянных банках, которую буду отчаянно пытаться экономить (что, увы, едва ли удастся) :oops:

я - за кадром, остальные лица -здесь:
Изображение
главное - не напрягаться
ОЯ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 7 апр 2011, 18:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ОЯ »

Добрый день. Он у меня стал добрым же 7 дней-с начала семинара.
Вчера взяла список моих болячек-мне 55лет-а их у меня нестало. Просто все прекрасно и в душе и в теле-как буд-то мне 30 лет и вся жизнь опять впереди-а думала, что я уже одной ногой там.. И вот так все сразу стало на место, как в СКАЗКЕ.
А теперь конечно же огромная, приогромная благодарность за все это Наталье Гавриловне, Саше Сергееву и без кого этого бы не было- Виктору Бойко.
Приезжайте пожалуйста опять.
Сашенька, я тебе медком настоящим угощу.
Ответить