Антиминвалеев или аванс на вырост.

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Артемида
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 1 апр 2011, 07:42

Сообщение Артемида »

Задели, Эрци, задели... Правда, не вы, а сначала Айша-Тайша, вот меня и понесло. Просто я вовремя вспомнила о хорошо знакомых мне законах православия и поняла, что сама виновата - не надо провоцировать на плохие мысли и высказывания другого человека. Простите меня за эту провокацию.
Обо всем диалоге, растянувшемся на несколько страниц, могу сказать одно - именно поэтому настоящие,работающие техники не дают духовно незрелым людям. Потому что люди, не прошедшие определенные этапы - нравственную работу, обращенную на добро, борьбу с внутренними врагами человека (аскезу) и, наконец, молитвы (мантры и т.п. - какая разница как это называется... суть одна и та же во всех религиях) получив какие-то знания, как правило, впадают в гордыню, тщеславие и пренебрежение к окружающим (По-православному это называется - впасть в прелесть).
Суть ведь всех этих практик не в том, чтобы гонять праны туда-сюда или держать их стуками "в пупке", а в том, чтобы найти срединное состояние, равновесие некое, и находиться в нём - в сердце. Это самое тяжелое. Если вокруг тебя люди резко почему-то резко "добреют" и готовы в лепешку расшибиться, чтобы стать лучше и работать над собой - ты на правильном пути, сердце работает. Если же все происходит с точностью до наоборот - похоже, ты в какой-то момент на перекрестке свернул не туда, поэтому тебя эмоционально цепляет все окружающее. Не примите за критику, Эрци, это скорее обо мне самой, потому что я уж точно далека пока от жизни в сердце
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Спасибо, прекрасная Артемида, пусть учится
http://www.youtube.com/watch?v=ITHopp4dlH8
Артемида
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 1 апр 2011, 07:42

Сообщение Артемида »

Касательно практики Ринада: чтобы Вы ни говорили, Эрци, практика эта работает - повторю еще раз, она оживляет "нечто" в том самом месте "на три пальца ниже пупка", даже без многолетних тренировок. Я постоянно теперь чувствую - нет, не желание и не рост либидо, как в первый раз, а наполненность, движение и пульсацию. Если внимание туда опустить, то это всё значительно усиливается и "оживает". Стрёмно это очень, чувствовать внутри что-то живое - представьте, что у Вас "вдруг" ожила матка и двигается сама по себе... Чувствую, что придётся серьезно поработать, чтобы прийти в то самое "равновесное" состояние. Только не считайте меня чокнутой :) я не занималась йогой и т.п., но знакома немного с цигун и подобными практиками, поэтому ощущения могу описать довольно точно.
Нашла описание - опять же в православных трактатах о том, что у одного из монахов внимание "падало" вниз и он постоянно испытывал экстаз ("хронический" оргазм, считайте ), пока крыша не поехала. Ничего общего со "срединным" путём это не имеет, только отвлекает от дела. Пишу это к тому, что если у кого-то начнется что-то подобное - нужно на это "забить" и не обращать внимание, идти дальше.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Благодарю, Артемида, за объяснение азов православия.
Смотрите однако определение прелести у преподобного Игнатия Брянчанинова: «повреждение естества человеческого ложью», что в контексте данного театра относится не ко мне, а к иному персонажу. По поводу «что бы я не говорил о его практике, она работает» - давайте цитату, где я оценил их работоспособность отрицательно. Я только доступно объяснил, что к туммо они никак не относятся. При том, что на мошенничество – проведение семинаров «по туммо» и прочие телевизионные выступления смотрел всегда сквозь пальцы – нужно же человеку жить на что-то («не обманешь – не продашь»(с)). Пока не пошли прелестные разоблачения тибетских учителей. Минимальную совесть надо иметь.
Также замечу, что самые работоспособные, пробивающие на раз практики из новейшей истории известны в секте Сёко Асахары. У него, правда, хватило ума самому лысым не стать. Что слеп - то мелочи. Чокнутой Вас не считаю. Как себя описываете – так и есть.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Пишу это к тому, что если у кого-то начнется что-то подобное - нужно на это "забить" и не обращать внимание, идти дальше.
Типа "приезжайте к нам на Колыму".
Посмотрите в соседнем форуме. На тему подъема кундалини и подобных глупостей. А также на тему безопасности йоги. Тут такие зовущие в даль неведомую, иногда появляются.
Артемида
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 1 апр 2011, 07:42

Сообщение Артемида »

Извините, Ком. Не поняла, к чему Вы это всё. К сожалению, чужие мысли и предположения читать не умею - расшифруйте, пожалуйста, подробнее, что Вы хотели сказать.
Я никого никуда не зову. Описываю свои "спецэффекты" как правильно сказал Ринад, от практики, чтобы получить комментарий относительно происходящего и наставления от автора методики. Описываю ощущения и трактую их исходя из своего сугубо скромного жизненного опыта и познаний - так я никак и не претендую на истину в последней инстанции. Иначе уже создала бы свою ветку в форуме на тему "сверхъестественного" и подалась в гуру. Напротив, я хочу учиться у других и спасибо интернет и Ринаду - имею такую возможность. Пусть меня поправят уже прошедшие этот путь. Уверена, у этого есть вполне нормальное физиологическое объяснение.
А вообще, честно говоря, общение приняло явно хамско-оскорбительный характер. Противно, господа. Я бы поняла, если бы так женщины на базаре ругались, но выскообразованные, практикующие такие техники люди.... простите, это выше моего недоразвитого понимания. Простите, откланиваюсь. Удачи всем.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

У меня, как Вы поняли, уважаемая Айша, нет ни практики ни традиции. Живу как овощь, радуюсь тому, что живу, но и смерти не боюсь. Удивляюсь устройству жизни и стремлениям людей. Поражаюсь как ничтожный повод может быть предметом сильнейших переживаний. Случайно забрел на этот сайт, вижу дурачит Ринад Султанович " уважаемых участников данной конференции" . Да велико ли горе, тем более, что каждый из нас не безгрешен? Судя по количеству IP - кодов и имен, некоторые участники крутятся под разными именами. Ну, и что? Кстати кто захочет написать прямо, мой E-Mail alxstroev@rambler.ru. Всем с удовольствием отвечу. И Вам, конечно, уважаемая Айша.
Андреас
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:25
Откуда: Ukraine

Сообщение Андреас »

ALX писал(а):Как просил уважаемый Ринад Султанович о лохотроне. Здесь о космонавтике. http://www.zn.ua/articles/52871#article
В целом - известная конспиролухическая теория.
Цитата из статьи. "Настоящие ученые в первые годы советской власти либо эмигрировали из России, либо были уничтожены."
Автор прекрасен :lol:
Последний раз редактировалось Андреас 8 апр 2011, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

Уважаемый, Ринад Султанович! Грустно, однако, читать несправедливые высказывания в Ваш адрес. На форуме, вроде бы, умные люди, а ведут себя как..... даже не знаю кто. В общем, некоторым участникам явно не удалось сохранить свое лицо.
Я знаю Вас много лет, старательно учусь у Вас, хочется Вас как-то поддержать. Вам удалось создать очень живой, а по меткому определению одного из участников, энциклопедический форум. Я с удовольствием изучаю отдельные темы и активно использую полученную информацию в своей работе. И я знаю как много Вы сделали для просвещения людей, указывая на манеру более здорового образа жизни.
Я остаюсь очень высокого мнения о Вас. Я считаю Вас удивительно решительным мужчиной с инновационным мышлением. И я рада, что у Вас хватает мужества продолжать дискуссию и направлять ее в конструктивное русло.
С уважением и восхищением, Марина Нестерова.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

[quote="В обсуждении
"Йога туммо - описание технологии ."
Ринад С. Минвалеев"]
Нирвана тоже оказывается в опасной близости, но следуя заветам Учителей ув. Эрци, от нее следует отказаться (для чего, в том числе, и придуманы все эти бестолковые визуализации, "мультики с каплями" мифической квинтэссенции и прочая чепуха). Мой Вам совет - отказываться не надо. Берите и нирвану в ассортименте 8) .[/quote]
уважаемый Ринад, просветите, пожалуйста – есть научное название для ментального пуканья? Чтобы знать как описывается феномен, который в последнее время Вы изрядно демонстрируете. Или тут пролонгация физической причины (тело и душа едины) – дергаете животом на задержке, не освободив кишечник?
Нирвана кстати - смысловой перевод на русский "унятие" (согласно А.В.Парибку). Что мошенник не желает уняться - это понятно. А почему про свои бредни не желаете писать - термометр еще не удалось воткнуть в легочную артерию? Что-нибудь конструктивное можете издать?
Аватара пользователя
Айша Тайша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:23
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Айша Тайша »

Ринад Султанович, к вопросу о визуализациях, - понятие субаддитивности Вам знакомо? - чтобы механически суммировать Вашу физиологию и "наши" "мультики"?
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Йога туммо: физиологическое обоснование

Сообщение Эрци »

[quote="В обсуждении
"Йога туммо - описание технологии"
VNMostovoyy"]и помнит как это начиналось[/quote]
Владимир, если спрашиваете как начиналась система РМ – об этом автор рассказал
на первой странице данной темы, второе сообщение.
В реконструкции: Ринад привычно пролонгировал сексуальный акт, случайно выдохнул, случайно подвигал животом, вспотел и совсем случайно озарило, что это можно назвать туммо (книжку вспомнил эзотерическую). Так и пошло. Чуть позже шайтан надоумил сидеть на снегу. Но выбирать сидеть желательно на снегу в горах под солнышком (судя по фото папарацци, например на аватарке) - кто был в горах, знает, что пока Солнце не скрылось, хорошо загорать. А в холодную воду лезть - пока гуру указаний не давал. Это как известно - не хухры-мухры. Как там двигать животом? Водопад - предпочтительней.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
прошу меня извинить за использование безотказно работающего приема инет-дискуссий: тот, кто больше всех говорит о собственной высокодуховности, как правило, первым и обнаруживает типично плебейские черты бытового Хама - переход от обсуждения предмета дискуссии на оскорбление ничтожной личности (одной из масок, сиречь персон) участников. Ув. Эрци вдруг оказался тем, кто он есть на самом деле, что представляет из себя самую большую тайну для него самого.

Уважаемая Айша Тайша,
хохмА (ивр. 'мудрость') состоит в том, что не надо никаких "мультиков", достаточно одной физиологии. И это, как говорил Остап Бендер, медицинский факт 8)
Искренне Ваш, Ринад.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Ринад откуда такие познания в иврите? :)
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый alexyoga,
хотя бы из Википедии: Хохмá — ивр. חכמה ‎'мудрость'. :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемые участники, в поведении титульного лица данной конференции вы наблюдаете типичную реакцию мелкого мошенника, которого уличили – пытается отвлечь внимание от сути вопроса и «портит воздух».
Однако «мнение жулика о другом человеке – факт биографии жулика, а не того человека»(с) словарь Эрци.

Айша, ответ был предсказуем – Ринад не понимает воззрений И.М.Сеченова – объяснение психологических фактов как физиологических. Впрочем его тюлька к цельной системе туммо никак прилеплена (субаддитивно) быть не может.

Ps почему у него «хам» с прописной не понял – в рамках его бреда величия?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ринад, Эрци, сделайте паузу. Форум же позволяет корректировать свои сообщения. Это намек.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
насколько я могу понять Ваши истеричные причитания, Вы хотели бы каким-то образом прервать нашу научно-просветительскую деятельность в области демистификации тибетской йоги туммо. Не надо так расстраиваться - в тибетском буддизме остается еще много такого, чем мы точно не будем заниматься никогда: а именно, остальными пятью йогами Наропы - прежде всего, в силу того, что они вообще не поддаются сколько-нибудь вразумительной верификации (одна только йога иллюзорного тела чего стоит :wink: ). Но йога туммо имеет прямую связь с реальностью, которую мы можем проверить, исследовать и представить в виде общедоступной методики повышения холодоустойчивости и качества жизни без каких-либо аллюзий религиозного самообмана.

Относительно так называемого "русского пути" в психологии, связанного к титульными работами основателя русской физиологической школы И.М.Сеченова см. мою программу учебной дисциплины "Естественнонаучные основы психологии". К слову, после издания "Рефлексов головного мозга" (1863) И.М. Сеченова хотели даже отдать под суд. Когда его спросили, не нужен ли ему адвокат, Сеченов ответил: «А зачем? Я возьму лягушку и проделаю перед судьями все свои опыты». 8) К счастью, для будущего российской науки, суд не состоялся.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Ком, ну как тут прервешься – «ученый» с пеной у рта не унимается доказывать, что тибетскую йогу открыл именно он.


уважаемый Ринад, с некоторых пор мне все равно чем Вы занимаетесь, поскольку откровенно явили свою посредственность. Прервать вашу деятельность на поприще эксплуатации чужого названия и здравого смысла я не надеюсь – возраст у Вас не тот, «научная» карьера пойдет коту под хвост и т.д. Скорей всего она закатится по естественным причинам (если считать, что имеет место). Кого интересуют недоказанные «открытия» термогенеза. Также и йоговское сообщество – само разберется рано или поздно, что Вы там верифицируете. Если я ускорил последний процесс – рад. Учеников ваших, впрочем, так и не наблюдается – только те, кто еще не освоил чудесную технику, но пытается.

про демистификацию хорошо придумали - на основе ваших познаний о тибетском буддизме – по любимой книжке «Маги и мистики Тибета» и почти единственной читанной (еще послесловие у Музрукова).

о Сеченове - контекст моего высказывания был определенный - вопрос Айши. Видимо, он мог показать и на лягушке связь психологии ("бестолковых визуализаций" по РМ) с физиологией.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
позволю себе поправить Ваши очередные заявления:
1. Мы не открыли тибетскую йогу, мы ее изучаем, в том числе и с Вашей помощью :wink: .
2. Ваша мания величия (что легко видеть по склонности выступать от имени "Всего оскорбленного тибетского буддизма" или "всего йоговского сообщества") не позволяет Вам увидеть очевидного: прогрессивное развитие науки идет от неизвестного и недоказанного к доказанному и известному.

Именно по этому пути, впоследствии названному "русским путем", и пошел И.М.Сеченов, дав однозначную формулировку единственно научной психологии: "Поэтому психологом-аналитиком может быть только физиолог" (с) "Кому и как разрабатывать психологию" (1873). Подробнее см. в теме "Движущие силы психики человека и методология их исследования"
Искренне Ваш, Ринад.
Закрыто