Афоризмы

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

поразительно глубокая мысль! 8O
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Плагиатор! :mrgreen:
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

У нас, если вдруг от птички "привет" случается, говорят так (нужно везде, где буква "о", произносить окая): хорошо, что коровы не летают!:)
Вот еще одна интересная мысль: "Слепая доброта может причинить немало плохого. Знай, кому и зачем ты делаешь добро... Не случайно великаны в сказках никогда не бывают добрыми, а лишь глупыми, легенды точно отражают невозможность настоящей доброты при низком уровне интеллекта."
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну не знаю...
Иногда люди, как говорят Богом обиженные бывают очень дверчивыми и добрыми... Иногда - нет. Мне встречались оба случая.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

Винни-Пух и все-все-все писал(а):У нас, если вдруг от птички "привет" случается, говорят так (нужно везде, где буква "о", произносить окая): хорошо, что коровы не летают!:)
:D Я знаю, откуда это выражение и почему именно Окая :D
Еще в школе слышала анекдот:
Ленин и Горький гуляли по парку, вдруг птичка какнула Горькому на шляпу, он снял шляпу, посмотрел и сказал: хОрОшО! Затем другая птичка какнула Ленину на лысину. Горький снова сказал: хОрОшО! Ленин разозлился и закричал: Да что это вы, батенька заладили "хорошо" да "хорошо"? - на что Горький невозмутимо ответил: хОрОшО, что кОрОвы не летают. 8)
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

ibollit писал(а):"Люди, как птицы — только взлетят чуть повыше и срать им на тебя…"
автор неизвестен
Можно и не взлетать, по закону курятника верхние гадят на нижних.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

Винни-Пух и все-все-все писал(а): Вот еще одна интересная мысль: "Слепая доброта может причинить немало плохого. Знай, кому и зачем ты делаешь добро... Не случайно великаны в сказках никогда не бывают добрыми, а лишь глупыми, легенды точно отражают невозможность настоящей доброты при низком уровне интеллекта."
Что-то вдруг стало обидно за одного знакомого доброго великана (1,95 м и 120 кг)... и, кстати, умного :roll:
:)
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Интересно, что эти слова написал человек, который сам обладал богатырским телосложением: "Отец Ивана Ефремова был крутого нрава и имел огромную силу, хаживал на медведя с рогатиной. Сын унаследовал от него богатырское телосложение, вспыльчивый и прямой характер". (с)

Эх, жаль, Людмилы Гурченко не стало. Позволю себе еще немного поцитировать: "Хотелось жить! Теперь меня поражает, какая же это была сила, бьющая через край! Когда это разрывает тебя - ты не задумываешься, какие силы где-то там хотят растоптать твое желание радоваться жизни".
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Винни-Пух и все-все-все писал(а):
Эх, жаль, Людмилы Гурченко не стало. Позволю себе еще немного поцитировать: "Хотелось жить! Теперь меня поражает, какая же это была сила, бьющая через край! Когда это разрывает тебя - ты не задумываешься, какие силы где-то там хотят растоптать твое желание радоваться жизни".
Да, жалко :(
Я же ведь недавно узнала, что она с Харькова... :wink:

"Если б то состояние души артиста, которое называется вдохновением, продолжалось бы беспрерывно, нельзя было бы и одного дня прожить" (Петр Ильич Чайковский)
А.В.
Евгений74
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 5 сен 2009, 10:17

Сообщение Евгений74 »

IWill писал(а):
Винни-Пух и все-все-все писал(а):У нас, если вдруг от птички "привет" случается, говорят так (нужно везде, где буква "о", произносить окая): хорошо, что коровы не летают!:)
:D Я знаю, откуда это выражение и почему именно Окая :D
Еще в школе слышала анекдот:
Ленин и Горький гуляли по парку, вдруг птичка какнула Горькому на шляпу, он снял шляпу, посмотрел и сказал: хОрОшО! Затем другая птичка какнула Ленину на лысину. Горький снова сказал: хОрОшО! Ленин разозлился и закричал: Да что это вы, батенька заладили "хорошо" да "хорошо"? - на что Горький невозмутимо ответил: хОрОшО, что кОрОвы не летают. 8)
Я как про Ленина с Горьким слышу, всегда анекдот вспоминается:
Ленин с Горьким лежит в постели и приговаривает: - "Сладенький ты мой! Кто ж тебя Горьким-то назвал?"
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Есть такой анекдот, который объясняет (отчасти :D ) почему кое-кого тянет на такие анекдоты, как вышеприведенный:
- Сидят на крыше дома две девочки, одна добрая, другая злая. И плюют идущим внизу людям на голову. За полчаса добрая попала десять раз, злая - пять. А почему? А потому что добро всегда побеждает зло... 8O
Евгений74
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 5 сен 2009, 10:17

Сообщение Евгений74 »

Зря Вы так Виктор Сергеевич
Никого я рассказанным анекдотом обидеть или задеть вовсе и не хотел.
И анекдот надо сказать совсем не злой. Какой угодно, но не злой...
Я ответил кстати анекдотом на анекдот, если Вы заметили

И потом. Если на форуме, посвященном йоге, имеют место быть такие темы как политика, экономика, общество, власть и пр и пр, то почему иногда нельзя и найти и место шутке
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господи, Евгений, да и я пошутил... :oops:
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Честно признаюсь, самый любимый у меня анекдот про Ленина тот, где "Наденьке скажу, что иду к Инессе, Инессе что к Наденьке, а сам в бибъиотеку и яботать, яботать, яботать ..." :) :oops:

"Опыт - это не то, что случается с человеком, а то, что человек делает с тем, что с ним случается". Олдос Хаксли
Евгений74
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 5 сен 2009, 10:17

Сообщение Евгений74 »

Ленин тот ещё супчик был. Достаточно "Приятельское письмо" почитать Аркадия Аверченко - он знавал Ильича ещё по Швейцарии :?
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Ой, и не говорите, еще тот супчик был, это точно. А на меня в свое время большое впечатление произвел рассказ Зощенко о том, как Ленин в детстве тайком яблочную кожуру ел :)
***
Встретилось у Стивена Кинга о французском языке : "French is the language that turns dirt into romance"- примерно перевести можно так - французский язык способен и грязь превратить в романтику
Аватара пользователя
ibollit
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:14
Откуда: Мск..
Контактная информация:

Сообщение ibollit »

А вот вам послание от Льва, нашего, Толстого:

Чтоб жить честно,надо рваться, биться, путаться, ошибаться, начинать и бросать, и снова начинать и снова бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость.

Так что по Толстому ВС - главный душевный подлец здесь. :wink: и вообще.
Так что у нас тут форум сплошных подлецов :lol:
Или...
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Если ты еще не дошел до той степени, когда тебе представляются две истины, противоречащими одна другой, ты еще не начинал мыслить.
Лев Толстой
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Лев, ты кругом не прав.
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

А. Смит писал: "Лев, ты кругом не прав". Автор афоризма - случайно не Шекспир? :)
"Противоречие - вот что на самом деле движет миром, и смешно говорить, что противоречие нельзя мыслить” Гегель :roll:
Ответить