А есть ли примеры подъёма кундалини?

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

bluesky, ты с собой сначала разберись, со своим пониманием йоги, а потом за справедливость бороться можно, а то ведь всё твоё повествование состоит из того, же с чем борешся. Грязное стекло мутной водой не очистишь.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
bluesky
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:38

Сообщение bluesky »

Шевченко писал(а):bluesky, ты с собой сначала разберись, со своим пониманием йоги, а потом за справедливость бороться можно,
А зачем ждать, когда я начну понимать йогу, если начну?
Ведь уже сейчас если просто подходить с общечеловеческими критериями приемлемости ясно, что такая ложь, воровство, нарушение обещаний, жадность, бесчувственное и потребительское отношение к девочкам, лицемерие перед своим учителем мне неприемлемы даже в обычных людях, а тем более в тех, кто заявляет что стремится к просветлению/единению/освобождению..., а еще более в тех, кто учит этому. По-моему все просто и ясно.
Шевченко писал(а): а то ведь всё твоё повествование состоит из того, же с чем борешся. Грязное стекло мутной водой не очистишь.
Не понял, что во мне мутного, поясни.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

А чего Вы пытаетесь добиться на этом форуме?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Легче пояснить, что в тебе светлого.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Виктор Сергеевич, не стоит обращать внимание на обслуживающий персонал. :) Моя функция заключается в том, чтобы способствовать качественному обсуждению, а не обозначать в нём свою роль. :oops:

Дорогой bluesky! Дорогой - потому что время участников форума, которое Вы тратите, не окупается даже на 5 %. Вы много пишете, но конструктивной информации в Ваших текстах нет. А.Смит уже обратил Ваше внимание на то, что этот сайт (с форумом) создан не вчера. Здесь есть вся необходимая информация, поэтому Ваше стремление поскорее задавать вопросы и делать заявления, не вызывает ничего, кроме недоумения. Нельзя за раз объять гору. Осмотритесь, разберитесь, что такое йога, что здесь о ней пишут - вникните в тему. Вы получите ответы на все или почти на все свои вопросы. Но только постепенно - если будете хладнокровны, рациональны, последовательны и благожелательны.
По-другому здесь не принято, уж извините. :) В качестве жеста доброй воли прошу Вас не писать более одного краткого сообщения в день.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Еще одна история про йога-гуру

Сообщение Mykola »

bluesky писал(а):А про это что скажете?
Изображение
На поднимаемые Вами темы уже столько сказано--и в книге ЙИК и в разных темах этого форума. Такими новостями никого здесь не удивишь.
bluesky
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:38

Re: Еще одна история про йога-гуру

Сообщение bluesky »

Mykola писал(а):Такими новостями никого здесь не удивишь.
А я вот не перестаю удивляться как такое возможно для человека преподающего йогу:

Мне обидно, когда девочка мучает себя и 5 лет не ест яйца, шоколад и много чего еще, а потом посидев за столом с этим гуру вдруг понимает, что он сам все это ест и даже не краснеет. Или он плетет что-то про секс и тантру, аскетизм и полное отсутствие желаний, а потрахавшись с ним она понимает, что все это вранье, а он просто бесчувственный чурбан, кончающий каждый раз через 20-30 минут и теряющий к ней всякий интерес после этого, и для него нормально разодрать ей влагалище до кровотечения своими "ласками" несмотря на ее протесты и заявления, что ей больно и неприятно и т.д.

Я хочу сформировать общественное мнение неприятия к неприемлемым проявлениям таких гуру и не замалчивать их, а обсуждать открыто, чтобы каждый понимал у какого именно человека он учится и насколько он далек от того, что он говорит о себе на словах. Тогда и таким гуру придется менять свои проявления иначе над ними просто смеяться все будут и никто не заплатит за обучение такой йоге. Неприятно, что он теперь и тантре и медитации учить хочет в том же ключе.

Это все, что я хотел сказать сегодня:) Любопытно читать этот форум, много неожиданного.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Уважаемый (или уважаемая?) Bluesky! Ну зачем здесь эти подробности? Ведь Вы ж сами уже составили свое мнение о человеческих качествах этого субъекта. Оно скорее всего правильное. Хотя для полноты картины надо бы выслушать и вторую сторону. Что ещё Вам нужно?
Если Вы хотите понять влияет ли и как влияет йога на человеческие качества, то почитайте форум и книгу.
Если Вы хотите знать критерии, по которым отличать йога от нейога, то Вам тоже надо почитать форум и книгу.
Если Вы хотите знать, кому можно преподавать йогу, а кому нет, читайте форум и книгу.
А ещё лучше - начните заниматься йогой, тогда и узнаете все ответы на вопросы.
कोऽहम्?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

bluesky, все бы ничего, но брутальны Вы до противности в последнем своем тексте...
Зачем связываться с идиотами, чтобы потом обличать их всячески? Где ум в этом случае? Может йога тут вообще не при чем, может с мозгами проблема?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Голубое небо, вас обидели, вам больно, напряжение растёт и естественная реакция освободиться от этой ноши, вот вы и плещите на форум свою беду. Но теперь, то вы знаете об этом человеке всё, раньше то был обман, хоть и сладкий, а правда оказалась горькой потому как небыли к ней готовы. Вы готовы мстить, но знаете, что гнев отбирает силы и здоровье, оно вам надо? Распрощайтесь, помошите ручкой из далека и любите достойного.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Re: Еще одна история про йога-гуру

Сообщение А.Смит »

так это... он... оно... она... про себя что ли? то есть блюскай - она, которую...??? мама мия, Вова, что нам делать с этой интуицией?

блюскай, дочка, не переживай ты так... и прости меня за грубые слова, больше не буду

(но все же 20-30 минут это неплохо в его возрасте)
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Я ужо не знаю, с Гурами бороться лЮдям будем помогать. Гуры, они последнее время, как колдуны, дави их дави, а они не давятся, только финансово богатеют и жадничают.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Ответить