А есть ли примеры подъёма кундалини?

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
bluesky
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:38

Сообщение bluesky »

А.Смит писал(а): блюскай, you talk about the revolution?
weeell we know... we all wanna change the world.

а вообще, праведный гнев нередко вызывает поток шуток, уж не серчайте
Я не зол, но возмущен и меня такое положение не устраивает. Да, я хочу изменить ситуацию и по крайней мере оповещать других йогов о неприемлемых проявлениях известных гуру, чтобы к ним менялось отношение и не было наивного доверия. А как максимум, хочу сделать таких людей неприемлемыми для преподавания йоги, ведь есть бесконечные возможности заработать, зачем таких уродов допускать к преподаванию ем более сертификации инстукторов?
bluesky
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:38

Сообщение bluesky »

Шевченко писал(а):[quote=
Такой парень один на всём земном шаре, но увы он занимается акробатикой универсальной, йога не при чём.
Но к нему не меньше сотни человек приезжают на семинары заниматься именно йогой, становятся инструкторами йоги, сами начинают преподовать именно йогу, а не акробатику.

Как можно это остановить или сделать известным всем его реальные, а не декларируемые проявления?
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

На этот счёт есть вот такое мнение:
http://www.youtube.com/watch?v=GeC6CF7P4I0
С наилучшими пожеланиями, Константин.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

так вам на викиликс надо, разоблачайте там на здоровье этого акробата, производящего йогов
Шевченко, а кто это? Лаппа что ли?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

bluesky, а вы сами займитесь йогой, глядишь и устоканится ситуация, доказывать перехочется. А мы уже Андрюхе галочку поставили.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Миша и куда нам эту интуицию девать?
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
bluesky
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:38

Сообщение bluesky »

Шевченко писал(а):bluesky, а вы сами займитесь йогой, глядишь и устоканится ситуация, доказывать перехочется.
Что-то не хочется, а если я в такого урода превращусь?
Уж лучше быть обычным чем уродом.
А что все остальные инструктора нормальные или подобных неприемлемых проявлений пруд пруди?
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

А Вы еще не поняли, что не все то, что называют йогой ей является?
bluesky
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:38

Сообщение bluesky »

Native писал(а):А Вы еще не поняли, что не все то, что называют йогой ей является?
А почему тогда прямо не называть такую практику зарабатыванием денег на вранье и йога-фитнесе?
Иначе любой ублюдок может называть себя просветленным, ведь мы должны помнить, что не любой просветленный не ублюдок:) Зачем такие сложности?
Давайте называть вещи прямо своими именами.
Какую именно йогу вы считаете йогой, а какую не считаете?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

bluesky писал(а): Какую именно йогу вы считаете йогой, а какую не считаете?
Если вы это поймёте, то не практиковать йогу не сможете.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

господи, с луны вы что ли свалились, блюскай?
хватит уже шуметь, а то мигрень начинается
изучайте матчасть, здесь на сайте материалов хватит, и сами решайте, что есть йога, а что нет, не напрягайте стариков в стиле "вынь да положь, а я типа дима президент"
bluesky
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:38

Сообщение bluesky »

Шевченко писал(а):
bluesky писал(а): Какую именно йогу вы считаете йогой, а какую не считаете?
Если вы это поймёте, то не практиковать йогу не сможете.
Почему не смогу? Я пока не видел вызывающих у меня желание подражать во всем проявлений йогов и йога-гуру, а скорее наоборот - хочется не быть таким.
Где я могу увидеть таких йогов или познакомиться с такой йогой?
Вы их знаете?
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Проветривание. 24 ч. :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=fTGGbULkPS0
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Константин, прошу прощения, хотя тема и закрыта - одно маленькое замечание господину bluesky: а из чего следует, доверчивый Вы наш, что этот тип и в САМОМ ДЕЛЕ 25 лет занимался йогой и поднял Кундалини? Из его слов? Так это только слова и не более того. Мошенники, как известно, распространяют не и нформацию, а ДЕЗИНФОРМАЦИЮ. На чем и кормятся. И вот нашелся такой простой-простой индивид, который мгновенно поверил прохиндею и поднял ор на весь Интернет о том что, видите ли, некто оказался мошенником и виновата в этом йога!
А может виновато отсутствие у Вас мозгов и нормальной критичности?
Или, быть может, Вы провокатор и завели всю эту бодягу умышленно?
Есть над чем подумать 24 часа.
Константин, еще раз извиняюсь за несанкционированное Вами вторжение в тему... :oops:
bluesky
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:38

Сообщение bluesky »

Виктор писал(а):И вот нашелся такой простой-простой индивид, который мгновенно поверил прохиндею и поднял ор на весь Интернет о том что, видите ли, некто оказался мошенником и виновата в этом йога!
Глупо винить йогу в целом, в йоге вижу проблему в двух моментах:
1) акцент на зарабатывании денег приводит к развитию йога-фитнеса, где всем уже не до неприемлемых проявлений инструкторов, если они не мешают деньги зарабатывать
2) нет четких критериев приемлемости инструктора, на которые все ориентируется - да есть не лги, но все лгут, т.е. не соблюдают

С самим йога-гуру непонятно как в результате 25 лет занятий йогой он превратился в такое неприемлемое существо. Наверняка он делал ошибки, но фактически он делал асаны, пранаямы и пр, т.е. занимался йогой и почему он пришел к такому состоянию мне непонятно.
Виктор писал(а):А может виновато отсутствие у Вас мозгов и нормальной критичности?
Да не только у меня, у него сотни студентов по всему миру. Думаю, проблема в отсутствии критической информации, которая старательно замалчивается, когда она становится доступной, любой идиот поймет насколько далек от просветления такой гуру.
Виктор писал(а):Или, быть может, Вы провокатор и завели всю эту бодягу умышленно?
Какие основания считать это провокацией? И каковы ее предполагаемые цели?
Моя цель выяснить отношение к таким проявлениям, сделать их общеизвестными, чтобы другие новички не тратили время на фазу слепого доверия, и подумать как можно предотвратить такую деградацию.
Наиболее простым кажется формирование общественного неприятия, тогда такой гуру вынужден будет просто механически менять свои проявления, чтобы это мнение не становилось еще хуже, а может ему когда-нибудь и искренне станет неприятно быть таким и захочет начать испытывать что-то более привлекательное к девочкам и людям.
bluesky
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:38

Еще одна история про йога-гуру

Сообщение bluesky »

Однажды йога-гуру втихаря зашел в незакрытое помещение, где один парень практиковал секретные тантрические практики, и перефотографировал его записи, понимая, что нарушает свои обещания о соблюдении буддистких и тантрических обетов, воровстве, нарушении секретности и идет против желаний учителя и хозяина тетради. Конечно же это ему совсем не мешает рассуждать о своих высоких моральных качествах, производя впечатление на наивных девочек и мальчиков и замалчивая эту историю на своих лекциях. Эта история стала известной, когда у него с ноута эти записи скопировал другой человек и начал его шантажировать, что выложит их в Инете, если он ему не заплатит. Разумеется, что не заплатил, врал, изворачивался, оправдывался, а возмущенного ламу-учителя умаслил опять же заработанными йогой скромными пожертвованиями – 7 или 10 тыс евро, точно не помню, и спокойно себе дальше практикует и разглогольствует о просветлении и чудесных состояниях, которые мы, обычные люди, даже представить себе не можем.

Мне не нравится, что такой человек является известным йога-гуру, дает посвящения в буддисткие практики, сертифицирует йога-инструкторов, пишет книги, выпускает видеофильмы по йоге, публично учит йоге и буддистким практикам сотни людей по всему миру, скрывая свои неприемлемые проявления, откровенно врет и рассуждает об удивительных результатах практики, просветленных состояниях, преданности учителю, которого он то называет тупым и идиотом, а то захлебывается, восхваляя его просветленные качества - такое лицемерие тоже неприятно.

А про это что скажете?
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

банить тебя пора, пустозвон, вот что я скажу
достал уже
bluesky
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:38

Сообщение bluesky »

Еще неприятно то, что хотел это обсудить именно на сайте украинской федерации йоги, но там просто и без объяснений удаляли начатые мной темы, значит их все устраивает - неприятно такое замалчивание проблем.
bluesky
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:38

Сообщение bluesky »

А.Смит писал(а):банить тебя пора, пустозвон, вот что я скажу
достал уже
не согласен, что это пустословие, так как описываю конкретные и неприемлемые для меня проявления йога-гуру и думаю, как можно изменить ситуацию.
если есть конкретные претензии ко мне, укажи на них, с обвинением в пустословии не согласен.
как иначе сделать такое поведение общеизвестным и неприемлемым, если все будут молчать?
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Имя! Имя! Назови его имя! (Дертаньян и три мушкетера)
:)
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Ответить