Почему холестерин с возрастом растет?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Большое спасибо уважаемая Кале. Буду ждать. А эта песня - Вам.
http://www.youtube.com/watch?v=4zXdg_jplBo
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

ALX, поробуйте сузить тему исследования (вопрос) по холестерину. Страниц 100 из учебника по биохимии цитировать придется :lol:
А теминология там... Kom в обморок впал :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

смешно. Конкретный вопрос был задан биологу.
Nazim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 5 янв 2011, 23:33
Откуда: из Самары
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nazim »

Попробую я ответить словами биолога, т.е. Ринада Минвалеева.

сокращённый вариант статьи


" ....«режим кафетерия» приводит к тому, что примерно через каждый час в крови нарастает последовательно уровень глюкозы, а за ним и инсулина, опять-таки с интервалом час-полтора.


И в самом деле, что делать, если глюкоза не «сгорела» полностью, например, вследствие недостаточной мышечной нагрузки (а такое в наше время не редкость!)? Тогда ее надо отправить на более длительное хранение. И вот здесь возможны два варианта. Или глюкоза будет упакована в виде полимера гликогена, из которого по мере необходимости можно будет вновь получить глюкозу, или глюкоза будет преобразована (уже необратимо!) в жиры. Последний процесс носит название липогенез (синтез жиров), и при ежечасном поступлении еды (собственно, «режим кафетерия»!), это ведет к избыточному синтезу жиров из углеводов, к чему и сводится данный эффект гиперинсулинемии. ...

А что происходит дальше - уже более или менее известно. Ожирение ведет к прогрессирующему снижению чувствительности тканей к инсулину - так называемой инсулинорезистентности...

Далее, повышенный синтез жиров ведет к увеличению содержания в крови так называемых липопротеинов очень низкой плотности - жиробелковых частиц крови с повышенным содержанием жировой компоненты - одного из главных факторов риска начальных стадий атеросклероза"
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Эрци, Вам бы писать о влиянии триппера на северное сияние. :lol:

Это у языковеда-физиолога Ринада Султановича "просто", в учебниках по биохимии сложнее. Насколько я знаю, химию он вообще нигде не сдавал как и Вы, Эрци, поэтому, что холестерин, что липопротеины - все едино. Отсюда идея о неферментативных превращениях холестерина в лёгких :lol: Посмотрели бы хоть в органической химии при каких температурах и давлении холестерин разложится до углекислого газа и воды...
На данный момент не вижу как написать "биохимию для чайников". Сформулирую просто - будет ответ :lol: Создавать "расширитель сознания" для обывателя требует времени. На некоторые вещи его тратить жалко :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Дорогая Kale,
а кстати, при каких температурах и давлении холестерин сгорит до углекислого газа и воды? Желательно, со ссылкой 8). Например, в фундаментальной монографии проф. И.А.Ремизова "Химия холестерина" (Л.: Издательство ВИЭМ, 1934) я такой информации не нашел. Доступные мне современные учебники по органической химии также не содержат таких сведений.
Искренне Ваш, Ринад.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Жаль потерянного времени. :cry:
Кале, ну может в качестве компенсации, что-то о возрастном изменении проницаемости клеточной мембраны эндотелия по отношению к жирным кислотам.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Я чего-то не то сказал?
Закрыто