Семинар ВСБ с 14 по 28 ноября в Гоа, Индия

Реклама и эзотерика не поощряются.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Навстречу семинару в Гоа.
Карта Гоа:
http://vyasa.ru/map/goa.jpg
Арамболь - в самом верхнем левом углу карты.
Океан - слева, с корабликами.
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Семинар ВСБ с 14 по 28 ноября в Гоа, Индия

Сообщение Виктор »

Место проведения: Арамболь, штат Гоа, Индия.

Программа:
- Проживание в комфортабельной гостинице и близлежащих гостевых виллах, расположенных вблизи Индийского океана, фактически у самого пляжа.
- ежедневная утренняя практика асан (до завтрака) – два часа;
- дискуссии и лекции по актуальным аспектам йоги перед ужином – 1,5 часа.
- все остальное время – отдых и общение в произвольном режиме.

Стоимость семинара – 80000 рублей
Дополнительно для желающих может быть организована трехдневная поездка в г. Хампи с экскурсией по древним храмам, а также посещение плантации индийских специй.

Справка:
Арамболь - красивое поселение на берегу океана. У семинаристов есть возможность в свободное время совершать самостоятельные экскурсии в близлежащие города и на этнические рынки, пешие прогулки в джунгли либо вдоль океанского побережья, которое является сплошным песчаным пляжем.
Время подачи заявок ограничено в связи с необходимостью неотложного бронирования билетов до 1 октября 2010.

Справки о стоимости семинара по телефонам 8-495-756-90-74 или 8-903-625-66-74 - Оксана.
Оплата – телефоны 8-963-994-32-68 или 8-905-706-39-30, почта nzudina@mail.ru – Аскунтович Наталья Гавриловна.
уркаган
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:48
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз

Семинар в Гоа

Сообщение уркаган »

Бывали ли раньше семинары в Гоа? Не смог найти отзывов, хотелось бы услышать бывавших там, стоит ли съездить.
И про цену, если туристом в Гоа можно съездить за сорок тысяч, то семинар выходит в два раза дороже, чем это обусловлено?
Отбросивший концепции.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Чем обусловлено?
Вашими представлениями?
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планируется ли семинар ВСБ этим летом за пределами Росси

Сообщение Simbel_D »

[quote="В обсуждении
"Семинары. Планы на 2010 г."
Haymovich"]Помимо Индии планируется ещё http://realyoga.ru/news/2302.html .[/quote]
видеозаписи для dvd будут ?
c хорошим звуком ? -
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 9385#99385
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 9445#99445
Haymovich
Преподаватель Школы
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 8 июл 2006, 01:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Планируется ли семинар ВСБ этим летом за пределами Росси

Сообщение Haymovich »

вопрос не по адресу =) еду не я, а Илона Ланичек и Михаил Полосенко - на Алтай, и Виктор Сергеевич - в Индию.
главное - не напрягаться
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Семинар в ГОА

Сообщение Виктор »

Дамы и господа форумчане!
Сообщаю, что семинар прошел нормально.
Хочу поблагодарить за отличную организацию Оксану Колесникову, а за отличный прием, еду и душевное общение владельцев Йога-центра в Арамболе - Мишу и Зару.
С погодой повезло, было два дождя за все время, и только один из них помешал занятиям. Описать кратко впечатления от Индии - не получится. Райская и одновременно жестокая природа, улыбчивые люди и жизнь на помойке - контраст дикий.
И, кроме того, как я понял Гоа - это Косячкистан, таких перманентно обкуренных либо обколотых дауншифтеров не видал я больше нигде. Равно как и объявлений у пресного озера: "Алкоголикам и наркоманам купание запрещено".
Надеюсь когда семинаристы вернутся по домам, то, придя в себя от перепада температур выскажут свое впечатление о семинаре и стране.
Всем спасибо за участие в семинаре и теплые слова!
ВСБ
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Мои поздравления, Виктор Сергеевич!
С возвращением!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Миша, спасибо! И Вам мои поздравления касательно семинара в Мурманске!
уркаган
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:48
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение уркаган »

Здравствуйте! СЕминар очень понравился, две недели это всё таки срок для такого дела, большое удовольствие получили всей семьёй, даже дети задумались о продолжении занятия йогой дома, спасибо Виктор Сергеевич. )))
Страна действительно очень интересная, люди улыбчивые, не проблемные- ехали на рынок на джипе, на узком мосту не разъехаться было сторонний абориген начал показывать нашему шофёру куда рулить надо, в результате тот замял об бордюр порог и ничё, почти не ругались, дальше поехали.
Отдыхающие тоже все не простые, наколка на пол тела - обычное дело, даже у молодых девушек, причёски всякие... Хиппи как из шестидесятых, волосатые, в клёшах, с гитарой.... И это у нас, где было мало народу, представляю что твроится там, где много отелей.
В общем всё здорово! Домой прилетели, минус тридцать, снега по пояс, машину пока откопал чуть руки не отморозил.
Отбросивший концепции.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

А фотографии кто-нибудь из участников семинара будет выкладывать? Очень хотелось бы посмотреть, хоть в виртуальном мире океан посмотреть и погреться... 8)
А.В.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Отогреются и выложат... :D
Саша Степаненко приедет из Индии только к Новому году, а он был основным фотографом.
Eskil
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eskil »

уркаган писал(а):Хиппи как из шестидесятых, волосатые, в клёшах, с гитарой....
Тимоти Лири и Кен Кизи живы! :D :D :D
"Цени свою жизнь" (Джон Крамер)
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение strom »

Eskil писал(а):
уркаган писал(а):Хиппи как из шестидесятых, волосатые, в клёшах, с гитарой....
Тимоти Лири и Кен Кизи живы! :D :D :D
Вы знаете, могу сказать, как человек близкий к этому миру и побывавший на ГОА в 2007 году, что наши люди, как обычно, все испортили :)

Это если говорить именно о северном ГОА, исторически считающимся "настоящим" ГОА, в сравнении с южной частью, где уже больше похоже на обычный курорт - крупные гостиницы и т.д.

Если раньше (до начала активного прибытия наших соотечественников, 2005 год примерно) это было действительно отличное место с хорошей атмосферой, то теперь все быстрее северный ГОА превращается в настоящий Геленджик. Это было уже и в 2007 году заметно, а сейчас даже боюсь себе это представить ) Андрей Лошак отлично написал про это:
http://www.openspace.ru/society/project ... ails/7650/
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Женя, там теперь не только русских много, приличное количество немцев и, как ни странно, японцев.
Ну а насчет Геленжика - не знаю... Все-таки Геленжик раз в пять чище будет - ИМХО.
Nadine
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 08:45

Сообщение Nadine »

Всем привет!
Я здесь с кратким отчетом о семинаре:)
Для начала хочу еще раз выразить благодарность ВС за его работу и душевность! И Оксане, Мише и Заре за четкую организацию и гостеприимство!
Новый опыт для меня на этом семинаре – занятия на открытом воздухе (под пальмами!). Мне понравилось :) Несмотря на посторонние звуки в виде стрекотания цикад, карканья ворон и лаянья собак, удавалось «отъехать». Но было два дня, когда внешние звуки были настолько громкими, что помешали мне погрузиться в себя – это звуки (беспощадно веселой :) индийской свадьбы :) Часов с восьми зарядили музыку на максимальную громкость и.. до вечера. Зато мы увидели (и, в основном, услышали :D ), как это бывает… В течение дня все родственники и знакомые из деревни, нарядно одетые, приходят с подарками поздравлять молодых :) . Невозможно не быть в курсе этого события.
Практика у нас проходила с 7 до 9 утра, затем небольшой перерыв на завтрак (часа на 4:D ))), а в 13 час. – беседы-лекции под пальмами (интересно, будут ли звуки джунглей слышны в записи?). Вечером на большом экране на площадке для йоги смотрели фильмы: «Клубника в супермаркете» (Кустурица), «Самсара», «Безумный спецназ», «Долина цветов», «Соль», «Кислород» (Иван Вырыпаев), «Воображариум доктора Парнаса» и др.. Было очень душевно и интересно… Очень рекомендую первые три фильма.
Хочу поделиться впечатлениями от Гоа в целом… Когда я ехала из аэропорта, у меня очень быстро возникло ощущение, что я приехала домой… Тут еще водитель Франсис включил запись Битлз, и мне стало совсем хорошо…. Едем по мосту, думаю: «Какой кайф!» Поворачиваю голову, на реке стоит кораблик и на нем надпись – Рай. :) Как приехала, хозяева йога-дома Миша и Зара сразу накормили завтраком из ананаса, папайи и салата из авокадо… :) Вообще, надо сказать, свежевыжатый манговый сок и спелые сочные ананасы – это песня…. Пару дней спустя, когда детский восторг немного утих, я стала смотреть на окружающую меня красоту более реально (кучки мусора, беднота, приставучие продавцы на пляже, недобросовестные торговцы) …, но это, конечно же, не испортило кардинально моего отношения. Вообще возникло желание попутешествовать по Индии, поэтому с нетерпением жду возвращения Саши, который отправился в путешествие аж на месяц.
Надя
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Из-за тех.проблем и по просьбе уркагана выкладываю фотоотчет о семинаре Виктора Сергеевича в Гоа(ноябрь 2010г)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Красотища неимоверная!! 8)
А.В.
Аватара пользователя
ibollit
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:14
Откуда: Мск..
Контактная информация:

отзывООтчет

Сообщение ibollit »

Доброго времени граждане и гражданки!

(запоздал с своими комментариями, но лучше поздно чем никогда)


Кстати мое объявление будет вполне актуально тем, кто поедет на семинар Михаила Свечникова...

Итак Гоа пожалуй самый благополучный штат Индии (из 11 посещенных мною городов-провинций этот надежно держит лидирующие позиции).

Итак, претендуя на объективность, честность и на "сестру таланта" выскажу следующие пункты, касающейся именно этой площадки проведения семинаров!

Плюсы:
1. Цены-Маленькие.
2. Продукты-навалом, особенно различных фруктов, фрешей, рыбы свежей.Вкусить прелести местной кухни можно в полном объеме. С едой там полный улет)
3. Океан рядом. Пляж, солнце в неимоверных количествах.Закат в 6пиэм, затем опускается интимная темнота и звуки природы становятся смелее.
3.5 Хозяева гостиницы гостеприимны,общительны,заботливы. За ними как за каменной стеной!
4. Отличный шанс научиться нормально торговаться и провести индийский шоппинг-благовония,одежды, ювелирка, всякая этника, чаи,не говоря уже о массажах и др процедурах.
Это весело,если принимать это за игру) :wink:
А правила Здесь следующие
а)Ценников вы нигде не увидите.
б) Знайте-реальная цена товара-в 50 раз меньше заявленной индийцем (заявленная цифра кстати напрямую связана с цветом вашей кожи :D Позавчера прилетевшего сразу видно по обгорелостям).
в)Ориентировочная цена для мелких вещей в 5-10( иногда в 20)раз меньше.больших- в 2-5 раз. Ориентировочно.
г)Главный аргумент в торге-то,что вы уходите от продавца.Действует безотказно!)
Очень многие продавцы совершенно нахально пытаются нажиться на европейцах.

5. Интернет,WiFi для всех желающих.
6.улыбающиеся индийцы (см. пункт 3 след раздела)
7. Для пацанов:Можно брать Мотоциклы и гонять по всему Гоа-всего за 200р в день!
8. С Виктором Сергеевичем не получилось поехать в Хампи, НО!
Это стоило было сделать!Какая бы там была практика!!!Рекомендую всем-место оправдывает ночь дороги.


Минусы:
1.Грязь.Ее немного по сравнению с другой Индией, но поначалу эта нечистоплотность к окружающему пространству ужасает.
Соответственно возникает вопрос с едой-насколько безопасно ее есть.
здесь надо отметить, что никаких проблем с этим не было.Прививок (кажется-имхо) никто не делал. Легкая диарея из за непривычности острой пищи-стандартное явление.
2.Контингент русских туристов и европейцев в целом.
Да-люди употребляющие и все в таком духе. Но нам никакого беспокойства никто не доставлял.
3. Попрошайки. Высокий уровень бедности, даже в процветающем за счет туристов Гоа, виден сразу.
Вы познаете кучу уловок, приемов и методов целью которых будет выудить из вашего кармана монетку или бумажонку. Наблюдать за этим забавно :wink:
+ Индийцы зырящие на белых обнаженных (по их меркам) женщин на пляже, и нахально фотографирующие их на телефоны..К этому нужно быть готовым 8O
4. Готовым нужно быть и к тому, что практиковать будет непривычно.
Особенно людям аудиального склада (любящим музыку,да? :wink: ).
наличие посторонних звуков
5. Наверняка что то упустил, но и этого достаточно.Ах да,движение на улицах умопомрачительное)Но сев скажем на байк сразу привыкаешь и вростаешь в эту "систему".

А теперь визуальный ряд!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
Главная улица Хампи

Изображение

Изображение

Изображение

Надеюсь был кому нибудь полезен.Спасибо и Всех благ!
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Спасибо за отчёт и прекрасные фотографии, ibollit! :D
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Отличные фотографии, спасибо!
"Шавасанящаяся" с группой собачка просто прелесть! :D
И информация про мотоциклы полезная...
А.В.
Ответить