занятия для начинающих в Киеве

Реклама и эзотерика не поощряются.
Smit
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:11
Поблагодарили: 1 раз

занятия для начинающих в Киеве

Сообщение Smit »

>Есть-ли Ваши единомышленники в Киеве?Как с ними связаться?
Спасибо.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: курсы йоги-вопрос Виктору

Сообщение Виктор »

К сожалению в Киеве есть только мои оппоненты. Если бы это был Питер, Северодвинск, Ярославль, Севастополь, Мозырь, Екатеринбург, Иркутск и т.д - у меня была бы возможность Вас куда-то направить, в Киеве - нет.
Smit
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: курсы йоги-вопрос Виктору

Сообщение Smit »

Оппонентов я знаю.К Сидерскому(в начале 90-х организовал ему несколько показательных выступлений),как и к Вам,отношусь с большим уважением.В начале 90-х был на занятиях у Лаппы.Меня "не согрело".Если возможно,сбросьте,пожалуйста,
условия проведения/организации семинара(кол-во дней,стоимость,мин.кол-во участников).Можно на "мыло".
С уважением,
Федор
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: курсы йоги-ответ

Сообщение Виктор »

Федор, до осени семинары не планируются.
Alex Yudin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 04:08

занятия для начинающих в Киеве

Сообщение Alex Yudin »

Занятия йогой


Уважаемый Виктор Сергеевич, можете ли Вы порекомендовать учителя йоги, который преподает в Киеве?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Ответ Алексу

Сообщение Виктор »

Алекс, к сожалению я не знаю в Киеве преподавателей. которые преподавали бы классику. Могу предложить только адрес девушки, которая долгое время участвовала в нашей конфе, но последнее время что-то ее не видно - Zhanna K _zhanna_k@yahoo.com>
Она - Ваша землячка, сполна прошла опыт занятий у Лаппы и компании, что вынудило ее найти приличного учителя шиванандовской линии, у которого она с успехом и занималась.
Всех благ!
Ezh
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Занятия йогой - Киев

Сообщение Ezh »

Помимо динамики, в Киеве есть занятия в традиции Шивананды - см. сайт yoga.hoha.ru раздел "Киев".
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Я хоть и не Виктор Сергеевич... :-))

Сообщение Juzz »

> Уважаемый Виктор Сергеевич, можете ли Вы порекомендовать
> учителя йоги, который преподает в Киеве?
... но осмелюсь порекомендовать Толика Зенченко.
http://yoga.kiev.ua/
Это хоть и не классика, но тем не менее.
Толик как вернулся из Англии - ей-богу, на последнем семинаре у меня было впечатление, что я у Бойко занимаюсь. :-)))) Если б не упоминания "потоков" и "энергоструктуры" - я бы подумал, что у меня жар. :-))))
Есть еще Сидовские ученики - www.hathavideo.com
Короче классики по Бойко нет :-))) - но достойных учителей немало. :-)
Talk is expensive, silence is free
Степан
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2003, 22:52

занятия для начинающих в Киеве

Сообщение Степан »

Есть ли такой? Можете скинуть контакты?

А то я позанимался динамикой и мне как-то непошла... (уже об этом писал)

Степан


См. также:
"Перспективы семинара в Киеве"
"давайте организуем встречу киевских йогов!"
Ezh
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Ezh »

В киеве есть занятия в традиции Шивананды, контакты см. на http://baza.yogamagazine.ru
Если там преподают так же, как в подобных центрах в Индии и на Западе, то это вполне традиционная система, т.е. не только асаны, но и мантры, основы индуизма и т.п.
артур
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 июл 2003, 14:12
Откуда: питер

Сообщение артур »

Непойму я,а чем тебе Жарук не угодил?
артур
Степан
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2003, 22:52

Сообщение Степан »

артур писал(а):Непойму я,а чем тебе Жарук не угодил?
Артур,
Жарук отличный человек и прекрасный тренер. И я бы и дальше у него занимался. Но дело в том что спустя 3 месяца динамической йоги я заметил ухудшение здоровья. И вот по этой причине хочу попробовать найти тренера по статической, традиционной йоге.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Ezh писал(а):В киеве есть занятия в традиции Шивананды,см. на http://baza.yogamagazine.ru
ИМХО.Возможно сейчас не так,но 2 года назад занятия вполне вписывались в схему-в процессе занятий загоняем гомеостазный "маятник" в симпатику,ПОСЛЕ того получаем удовольствие :roll: от адекватного предшествующей нагрузке качения "маятника" в парасимпатику.Или,опять-же,в терминах физиологии-прерывистая полуторачасовая работа в режиме аварийной фазы адаптации к маловероятным(экзотическим :roll: ) нагрузкам...
Степану-статика на занятиях "присутствовала" чисто символически.
Степан
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2003, 22:52

Сообщение Степан »

И что же получаеться - класической статики в Киеве нет?
артур
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 июл 2003, 14:12
Откуда: питер

Сообщение артур »

Ув. Степан, ты занимался в центре "ИДЕАЛ", в группе Жарука.Йогой это называть не правомерно, это скорее интенсивноя гимнастика для женщин (если ты помнишь, то 90% в группе именно женщины) желающих привести в порядок свою фигуру и сбросить лишние кг. Ни больше, ни меньше.
Но я вот например имел настырство подходить к Жаруку после тренировки и задавать все интересующие меня вопросы, и он добросовестно на них отвечал.Между прочим еще до того как я прочитал ЙИК именно Жарук рекомендовал мне заниматься статикой!
А ты говоришь нет тренеров.Желания достаточного видимо у тебя нет, а не тренеров.
артур
Степан
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2003, 22:52

Сообщение Степан »

Артур,

Мне непонятно ваше отрицательное отношение ко мне. Вы как-то агресивно нападаете на меня обвиняя то в переборчивости то в отсутствии желания заниматся йогой. К вашему сведению я тоже подходил к Жаруку и задавал ему вопросы о статике на что он ответил: "Мы, конечно, можем за всю тренировку хорошо проработать две-три асаны в статике, но это же не выход..."

Вобщем, как я понял это намек на то что надо заниматься самому что я успешно сейчас и делаю. И просто интересуюст наличием тренеров по статике в Киеве и никого ни в чем не обвиняю.

А Жарук, насколько я знаю один из близких друзей Сида - он помогал ему в сьемке видео касет и помогает вести семинары. Отсюда и направление йоги которую он преподает. Если бы Жарук вел статические семинары я бы к нему сходил неприменно. Но к сожалению мне не подходит Сидовская динамика и поэтому я открыл эту тему. Вы же не будете отрицать что йога сугубо индивидуальна?

Удачи
Loiso
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 1 май 2004, 18:51

Йога в Киеве: куда пойти?

Сообщение Loiso »

Хотел бы начать заниматься под чьим-то грамотным руководством, но живу в Киеве и не знаю к кому обратиться. Вот и решил посоветоваться, что может сказать уважаемое сообщество по поводу Андрея Лаппа, президента федерации йоги г. Киева. У него на сайте указано, что:
Андрей Лаппа является одним из наиболее квалифицированных и опытных пеподавателей йоги на территории СНГ.
Всю свою жизнь он много путешествовал и жил в странах востока: Монголии, Индии, Непале, Тибете и Китае, где он совершенствовал свое мастерство у всемирно-известных учителей, а также обучался у скрытых от всеобщего внимания, но необыкновенно мощных эзотериков-практиков.
Его книги: "Динамические практики в классической йоге" и "Йога: Традиция Единения" стали бестселлерами в 1999-2003 годах.
Но с миром йоги я знаком мало, а сделать сайт и написать какой серьезный я специалист - очень легко.
Вот и прошу совета. Извините, если не в тему.
марат
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 17:59
Откуда: латвия,лиепая
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение марат »

Андрей Лаппа молодец,
И здоров как огурец. :D
ом
Толик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 май 2004, 21:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Толик »

Да и А. Сидерский там вроде обитает где-то=) Вот только преподает ли он...
Всех благ.
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

марат писал(а):Андрей Лаппа молодец,
И здоров как огурец. :D


Не сочти за навязчивость, земляк. Когда и где ты сумел повидать А. Лаппу? Может, он приезжал к нам с семинарами? Хотелось бы глянуть на эту альтернативу Шиве. :oops:
Ответить