Семинар ВСБ 22–24 января 2011 г. в Киеве - отзывы

Реклама и эзотерика не поощряются.
Антон365
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:24
Откуда: Киев

Сообщение Антон365 »

Виктор Сергеевич, хочу выразить Вам сердечную благодарность за то, что Вы наконец добрались до нашего города.
Семинар очень понравился, даже несмотря на немного экстремальные условия проведения.
Личное общение, даже очень хорошая, книга полностью не заменит - эмоциональную составляющую информации сложно передать через текст.
Кроме того, лишний акцент на том, что йога в большей мере это ментальная практика, а не физическая (и даже не физиологическая) - никогда не лишний.
Не знаю как у других практикующих, а у меня имеется тенденция скатываться от исполнения асан в ключе ментального расслабления ("отьезда") и отсутствия ощущений к практике с, хоть и совсем незначительными (о дискомфорте и речи нет), но с ощущениями.
И надо сказать, что даже эти небольшие ощущения существенно влияют на качество изменения тонуса сознания - ментальное расслабление несомненно появляется, но его глубина не растёт, а остаётся на некоем усреднённом значении.
Сила привычных стереотипов иногда действительно поражает!
Казалось бы, что может быть проще, чем давать нагрузку телу только временем экспозиции формы, а сознание всё равно "хочет" само поучаствовать в этом процессе и "помочь" форме.

Ваш критерий по определению правильности исполнения асаны - "потерять ощущение того, в каком именно положении находится тело, исполняющее асану, в пространстве" представляется мне очень полезным, с практической точки зрения.

Спасибо Вам, и Вашим соратникам по продвижению технологии классической йоги в массы за ваш труд - вы делаете очень нужное дело.

P.S. Отдельная спасибо организаторам - Евгению и Карине, за организацию возможности личной встречи с ВСБ.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Позвольте присоединиться к благодарностям. Все было просто здорово! Холод не помешал. Мне даже понравились такие "боевые" условия. Оказалось, что даже при холоде можно очень даже хорошо (и далеко) отъехать.
Интересно было увидеть и почувствовать "живого" ВСБ :) Во время последней нидры я лежал недалеко от Вас, и у меня начала болеть голова в той части, которая была ближе к Вам. Помню, что Вы где-то когда-то рассказывали про подобный эффект (раньше у меня никогда голова в нидре не болела).
Много прояснилось полезных для меня тонкостей, таких как зависимость чувствительности от состояния сознания, использования уддияны-бандхи и наули для "работы" с холециститом, подход к работе с протрузиями и пр.
А ещё у меня "проявилась" переносица. Раньше я никак не мог её "выделить" по ощущениям.
Ещё наблюдал интересный эффект во время шавасаны: вокруг ходят люди, скрипят двери, на улице гавкает собака, что-то гремит, ты это слышишь, но оно тебя не колышит, не нарушает внутреннюю тишину и покой. Здорово!
Понравилась беседа об эзотерике. ВСБ "проехался" по ней катком или даже танком :)
Очень понравились случаи из жизни, рассказанные в теплой отмосфере за чашкой чая - слушал бы и слушал ещё.
ВС, ещё раз спасибо за семинар! Спасибо за состояние покоя, которое держится до сих пор! Спасибо за пример того, как можно выглядеть и какую форму иметь в 60 лет благодаря йоге.
Из списка вопросов, которые я готовил к семинару, забыл спросить можно ли удерживать внимание на шуме в ушах, если он слышится. Если не сложно, ответье пожалуйста.
А ещё очень интересно, почему Вы выкинули главу "Практика йоги в русле сутр" из четвёртого издания.
С уважением,
Дмитрий (чудик в очках и с шарфом :) )
P.S. Спасибо организаторам! Вы очень приятные и хорошие ребята по-моему. Надеюсь и вы получили очень полезный опыт организации такого масштабного семинара.
कोऽहम्?
Ласенька
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:06
Откуда: Одесса

Сообщение Ласенька »

Виктор Сергеевич,спасибо Вам огромное за все! Каждый час, проведенный на семинаре, давал поистине бесценные знания, которые нигде не найдешь! Вы щедро ими делились с нами, а мы добросовестно были губками, которые впитывали все до последней капли. Особая признательность за вечерние посиделки в комнате № 16 за чашкой чая. Наверное, мы достали Вас своими бесконечными вопросами :evil: , особенно я ( как Вы изволили выразиться -"главный допрашиватель" :P )... Но что поделаешь, не жалуете Вы украинцев своими визитами... :( Теперь будем с нетерпением ждать следующей встречи и надеяться на реализацию Вашего крымского проекта!
Удачи Вам и еще раз СПАСИБО!
P.S. Отдельная благодарность Жене и Карине - они просто молодцы!
Йожик в тумане
IrFi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:35
Откуда: Крым, Севастополь

Сообщение IrFi »

Виктор Сергеевич! Спасибо огромное за семинар. Все эти дни нахожусь в каком-то умиротворенном состоянии. Неприятности на работе, навалившиеся сразу по приезду не тронули, а как то взбодрили, показались мне мелкими и быстро решаемыми. Все "разрулила" в одночасье, а теперь вот думаю, что это такое? Я просто счастлива, что приехала на семинар, узнала много нового и получила массу положительных эмоций от общения с Вами и с участниками семинара. А может следующий семинар в Крыму состоиться? Где нибудь на Мысе Айя, Балаклаве, Фиоленте, ну вы понимаете - поближе к Севастополю ... Отдельное спасибо Евгению и Карине за организацию и проведение семинара. Все было замечательно.
alteracia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:33
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение alteracia »

Виктор Сергеевич!
Присоединяюсь ко всему вышесказанному и благодарю. Я очень рада, что попала на Ваш семинар. И практика асан (или, скорее, Шавасан)))), и ответы на вопросы,и тот колоссальный опыт, которыми Вы так щедро делитесь – все безусловно важно. Удивительное дело! Одно слово, фраза – и найден нужный паззл, кирпичик на дороге длинной выложен. Но самое, на мой взгляд, главное - что-то изнутри настраивается на чистое звучание. А вслед за тем и снаружи звучит гармонично. Все становится простым и ясным. Простым и искренним…. Спасибо!
Спасибо организаторам Жене и Карине.
highlander2
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 21:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение highlander2 »

Большое спасибо, Виктор Сергеевич, за семинар. Надеюсь, что приедете к нам на Украину еще много раз.
Любознательный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 13:10
Откуда: UA, Винница
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Любознательный »

Большое спасибо Виктору Сергеевичу за качественно проведенный семинар. А также всем участникам за дружественную и теплую атмосферу. Отдельная благодарность Евгению и Карине за организацию в целом и за маленькие (но согревающие) дополнения (чай, пледы, тепловые вентиляторы)
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Ух!... Час назад высадился во Владике... Над пользой / продуктивностью семинара как то не размышлял в поезде. Но прибыв в родные, читай "типовые" места необходимость думания как то мгновенно отпала - все сразу почувствовал на все сто... Исходя из вышесказанного присоединяюсь к благодарности Виктору Сергеевичу за качественное переданное.
Отдельное спасибо Жене и Карине. Труда в организацию вложено много. Все сделано со старанием.
Очень понравились участники семинара - добрые отзывчивые люди.
Киев - ( я был первый раз ) невероятно красивый город - поражает буквально все - улицы, строения, люди. Красивый город красивых людей... :D
И проясните мне одну ситуацию - правда ли что котлеты по киевски готовят из злаков ?? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Насчет котлет - ладно, но если бы Вы попали в Киев весной, когда цветет все, включая каштаны, Вы бы просто оттуда не уехали... :D
Город Мастеров
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:33
Откуда: Киев

Сообщение Город Мастеров »

Доброго времени суток, дорогие Друзья - участники киевского семинара с В.С. Бойко!
Спасибо всем Вам за отзывы, за комментарии и спасибо, что наши киевские, не совсем теплые условия, все же не помешали Вам найти для нас такие теплые слова:)
Огромное Спасибо Виктору Сергеевичу - мастеру, готовому доносить до людей правильное восприятие Йоги и жизни в целом.
Спасибо всем участникам за любовь к Йоге, за оптимизм, желание дружить и познавать что-то новое.
Надеемся, Виктор Сергеевич осчастливит Киев еще не один раз своим приездом, и у нас будет шанс снова собраться всем вместе!
Фото с семинара можно скачать по ссылке:
http://upload.com.ua/get/902302058/22.0 ... %D0%BE.rar
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Изображение
Так ты расслабься, и всё!
Аватара пользователя
IOL2005
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 20:27
Откуда: ЮБК
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение IOL2005 »

Спасибо Виктору Сергеевичу за семинар!
На занятиях впервые удалось прочувствовать, что значит "отъезжать" в процессе каждой асаны. Даже той, которую раньше вообще не практиковал.
Единственное, так и не удалось разрешить недавно появившийся вопрос с поясницей...
Спасибо организаторам.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

:D
Последний раз редактировалось Relax_Max 29 янв 2011, 15:24, всего редактировалось 3 раза.
Так ты расслабься, и всё!
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Город Мастеров писал(а): Фото с семинара можно скачать по ссылке:
http://upload.com.ua/get/902302058/22.0 ... %D0%BE.rar
Очень хорошие фотографии. Спасибо! Много знакомых лиц(с киевского семинара М.Свечникова). Как будто пообщалась... 8)
Всем хорошей практики!
А.В.
Город Мастеров
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:33
Откуда: Киев

Сообщение Город Мастеров »

Просим прощения за задержку!
Аудио лекций загрузим завтра:)
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Город Мастеров писал(а):Просим прощения за задержку!
Аудио лекций загрузим завтра:)
Карина, я же не упрекаю!
Меня попросили некоторые участники форума поделиться имеющимися записями и я выложил то что было. :)
Так ты расслабься, и всё!
Ласенька
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:06
Откуда: Одесса

Сообщение Ласенька »

Какие классные фотки! Как будто опять вернулась на несколько дней назад... Женя, Кариночка спасибо вам!
Йожик в тумане
Город Мастеров
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:33
Откуда: Киев

Сообщение Город Мастеров »

А вот и Аудио! =)

День 1
http://upload.com.ua/link/902307185

День 2
http://upload.com.ua/get/902307224

Третий день появится сегодня вечером:)
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Спасибо за аудиозаписи семинара! Интересно и полезно послушать :)
Город Мастеров
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:33
Откуда: Киев

Сообщение Город Мастеров »

Ответить