Re: О практическом Киеве? '''

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Умник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:14

Re: Как пришел.

Сообщение Умник »

Традиционные методы усвоения йоги это естественно на много лучший вариант, только что-то то, что Вы описываете больше похоже на зависимость. А как же свобода выбора? И как на счет того, чтобы ходить своими ногами и думать своей головой?
Майкл
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 18:10
Контактная информация:

PS

Сообщение Майкл »

А, знаете, я полностью разделяю точку зрения, что школа Виктору не нужна. Она ничего не даст, только, может, больше известности.
Личное общение гораздо более эффективно в обе стороны. Что из того что больше народу будет, толпа не есть показатель чего либо.
Ю.Т.
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Усем

Сообщение Ю.Т. »

Недоуменью
Даже если. Пока что у меня от них такое впечатление, что я б с ними и в разведку не пошел. А йога-то покруче разведки будет :)
Джазу:
Высказываю свое мнение. И еще раз повторю если Лаппа и Сид сами никого не убедили, то мне куда уж.
Я тоже, когда в конфу заглядываю, всегда спокойный и веселый. Просто злой :) Про остальное судить не берусь. Насчет Майкла не согласен, но обсуждать не стану. Ну и?
Майклу:
Внимательнее читайте «классиков» (меня так Джаз назвал, я не виноват :))) Я не против инета, наоборот. Но как средство обучения он может быть только сугубо вспомогательным. Многие «учителя» не практикуют обучение один на один. Следовательно, они не учителя (что в общем-то и сами признают) и учиться, в собственном смысле слова, у них нельзя. Хотя даже если б они взялись учить, лично я бы к ним ни ногой. Потому как, быть может, они на самом деле и умные, продвинутые, глубокие, гармоничные люди, но пока что я не получил ни одного тому подтверждения. А без доверия – какая учеба?
Про Луну спасибо. Есть еще такой ученый, Вы его тоже знаете. Зовут его Ринад, а фамилия Минвалеев. Он тоже Луну оч-чень уважает.
Умнику
Не понимаю, каким образом отношения «учитель-ученик» отменяют свободу выбора, хождение своими ногами и думание своей головой. Вот если Вы будете учиться вертолетом управлять, будете инструктора слушать или станете исключительно на свою голову полагаться? А йога-то посложнее вертолета будет :) (О, рефрен получился :)
Ю.Т.
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: PS

Сообщение Ю.Т. »

Может, и народу будет не больше. А известности уж точно не прибавится - куда уж :) Наоборот, образ наставника, дающего йогу исключительно в индивидуальном порядке, гораздо более притягателен. Тем более что и традиция, и педагогика за эту форму. Видно не зря судьба тормозит этот проект :) Лучше просто курс лекций организовать с просветительскими целями: кому нужно, тот пойдет учиться по-настоящему.
Само недоуменье
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:29

Re: Ю.Т.

Сообщение Само недоуменье »

> Недоуменью
> Даже если. Пока что у меня от них такое впечатление, что я б
> с ними и в разведку не пошел. А йога-то покруче разведки
> будет :)
Был старый советский фильм - экранизация романа Арап Петра Великого кажись. Там самого Арапа еще В.Высоцкий играет. Так вот был там и забавный эпизод. Один родовитый боярин с дочерью к Петру-I приходит и говорит, чтобы Петр отгородил своего Арапа о его дочери. А Петр спокойно отвечает, что типа он с Арапом уже имел по этому поводу беседу и Арап уже от неё "отказался", что она ему "не нужна". Ну, конец всем базарам. Да только дочка потом идет и в недоуменье говорит: «Как же так? Это Я от него отказалась!».
Вы бы с ними в разведку не пошли, но еще «тот вопрос» нужны ли Вы им в разведке?
Ну, учитесь Вы у Виктора, ну, замечательно, что у Вас такая возможность есть. Конец разговоров, а чё Вас о Сиде так тянет поговорить? Регулярно? Он Вам позвоночник сломал? Колени свернул? «Глюки» после «мастер-тусовки» одолели? Дышать после плавита-садханы разучились?
Может Вам «детишек жалко», начинающих? Бедные, угробленные судьбы! Юрий, если так то это понятно. Ваше сострадание достойно похвалы. Мать Тереза отдыхает…
Не забудьте, что в сети полно сатанистов, хаббардовцев, Ар-овцев, Аум-синрикёвцев и прочих свидетелей. Все ждут Вашей критики. Будте сострадательны.ххх))))))))))))))
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усем

Сообщение Juzz »

> Джазу:
Я за него! :-))
> И еще раз повторю если Лаппа и Сид
> сами никого не убедили, то мне куда уж.
Да не придавайте вы такого значения словам, да еще написанным.
Действие как таковое куда более многогранно. Вы же не знаете ни обстоятельств, ни мотивов - а бумага (тем более виртуальная) - носитель мертвый.
Каждому воздастся по делам его, как известно...
> всегда спокойный и
> веселый. Просто злой :)
Гм... нонсенсовато как-то. :-))))
> Ну и?
И - по-моему гораздо больше зависит от того КТО и КАК учится... :-)))
> Многие
> «учителя» не практикуют обучение один на один.
А многие ли ученые практикуют обучение один на один? И многих ли? Да нет, все больше с группами работают. А один на один - это еще заслужить надо. Это не каждому дано. И не особо афишируется. Это надо любовь безмерную к этому делу и полная самоотдача и раскрытие - с обоих сторон. Если же нет - то сколько б денег "индивидуал не платил", на горбу его тянуть - звыняйтэ.
Так что тут я Сида, например, очень хорошо понимаю.
> Потому как, быть может, они на самом деле и умные,
> продвинутые, глубокие, гармоничные люди, но пока что я не
> получил ни одного тому подтверждения. А без доверия – какая
> учеба?
Вы слишком погрязли в логике. :-))
Впереди знания должна идти любовь, если нет - то ой.
А это такая тонкая штука... и логически из книг, постингов в конференции, открытых писем и прочих произведений эпистолярного жанра - не выводится. :-)))
Talk is expensive, silence is free
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Усем

Сообщение Виктор »

Я вот что скажу Вам, господа: работа в йоге один на один с человеком и его проблемами - действительно штука адская, поскольку нужно вникать в такие вещи, которые ни тебе, ни пациенту раньше и не снились.Это каждый раз все заново - несмотря на весь твой опыт по йоге. Есть похожие люди, но нет одинаковых, и часто одни и те же проблемы вызваны тысячей разных причин.Зато когда человек начинает приходить в себя от многолетнего маразма со здоровьем тела и души, и когда ты спрашиваешь: - Ну как Вы себя чувствуете по сравнению, скажем с тем, когда Вам было лет 17 - 20, - а он отвечает: - Не с чем сравнивать, я себя никогда в жизни так хорошо не чувствовал! - и ты видишь что он, от которого медицина умыла руки - здоров и теперь может сам выбирать что ему нужно дальше в жизни и в йоге, - это твой кайф, ни с чем не сравнимый.
Когда удастся раскрутить это все и помочь человеку выплыть в нормальную жизнь - это, ребята, праздник для души.
Вот с любовью - не знаю... Обычно когда человеку очень плохо, и йога начинает его "вытаскивать", то он начинает ее любить. А ужкак дальше сложится у них... По-разному бывает.
Обыватель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:30
Поблагодарили: 1 раз

Экий Вы Юрий !

Сообщение Обыватель »

Экий Вы Юрий однако! Индивидуальное обучение это конечно круто, но такие денажки не у всех есть, только у "социально адаптированных" слоев. А кто же нам, начинающим йогам, таким простым и не адаптированным, укажет на то что сердце надо открывать и позвоночник должен быть прям и на прочие ашипки???
Ответить