[ЙИК-1. Отзывы]

Реклама и эзотерика не поощряются.
Сергей (2000)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 6 фев 2011, 17:41

Об уроках русского языка

Сообщение Сергей (2000) »

Уважаемый, Вы в разговоре собеседников тоже просите, что бы они Вам все буквы выговаривали? Похоже, подобные заморочки идут в ход когда все аргументы исчерпаны.По типу - "Что с тобой разговаривать, если ты галстук не носишь".
Кстати, Ваше сообщение - хотите ошибки разберём?
> гриш(1. имя +начало предложения, следовательно писать надо с заглавной буквы)(2.обращение, следовательно - запятая) ну сколько можно - не медЕтация(3.запятая) а медИтация(4. в конце предложения нужно ставить точку)
> пора(5.начало предложения, следовательно писать надо с заглавной буквы) б уж научиться(6.запятая) а то стыд - йог не знает как главное в
> йоге слово пишется :-)))(7.запятая) а потом еще судить содержание умных
> книг берется(8.точка)
Итого - 8 ошибок.Так что лучше за своей орфографией и пунктуацией следите.
P.S. Извините что пришлось Вам об этом здесь сообщить, но мейл Вы липовый проставляете.
С лучшими пожеланиями в изучении родного языка,
Сергей.
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Об уроках русского языка

Сообщение Орлангур »

Да уж, если мы будем здесь разбираться с орфографией, то никому не поздоровиться. Даже в книгах сейчас на каждую страницу - ошибка (хорошим корректорам надо деньги платить, а где их взять?) Хотя писать надо стараться, конечно, типа правильно, но главное все же, чтобы суть мессаджа была понятна, а у Григория с этим проблем нет. Так что не надо придираться "почему без шляпы?"...
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
min
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:35

об уроках самообладания

Сообщение min »

извините но любой дурак может понять что я пишу без знаков препинания и больших букв специально ради стилизации
а григорию уже однажды сказали как писать слово "медитация" притом что все остальное он пишет грамотно
и я говорил без зла а вот вам бы последить за своими эмоциями
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Ученик(у/ам) о КЛАССНОМ РУКОВОДИТЕЛЕ и книге.

Сообщение Виктор »

Вот в том и дело, что Вы, Григорий,не получили искомой релаксации, сколько не пытались, как сами говорите. Можно пытаться тысячу лет,и будет се так же не получаться, если не знать КАК пытаться. Опять же, я пытался сказать в своей книге, что можно расслабиться в любой статике, и тогда асану сразу можно держать намного больше, и работа другая. Но для этого надо, как говорил Вильям Блейк, "глядеть на происходящее ЧЕРЕЗ свои глаза, а НЕ ИМИ", Вот когда Вы уловите эту разницу в практике, то поймете, о чем идет речь и что такое настоящая релаксация. Спросите у Милтона, он Вам раскажет, как медленно сдвигается точка зрения и приходит новый опыт.
А что касается полезности динамики, то есть такая пословица "Мое повидло: хочу - ем, хочу - на асфальт мажу".
Сколько бы не было сказано, например, о вреде наркоты, все равно найдутся такие самые умные, которые будут это пробовать, потому, имхо, что они - свободные личности и сами знают, что делать со своей свободой. Вот таким людям и полезна "динамика" в йоге, чтобы они рано или поздно поняли, что отрицательный результат - это тоже результат.Таково мое мнение,возникшее за одиннадцать лет личного, хотя и не регулярного, общения с основоположниками "дхара-садханы" и наблюдений за их последователями.
А реакция апологетов динамики меня мало трогает, поскольку, повторяю еще раз, я не золотой червонец, чтобы всем нравиться, это не есть моя задача.
Так что - пользуйтесь своей свободой без стеснения, я на нее никак не покушаюсь:)))Тем более когда она является главным аргументом в споре.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

А так - никаких эмоций

Сообщение Крючкотвор »

Извините, проблема видимо в том, что я - не дурак.
Может быть слово " медЕтация" у Григория тоже пишется "специально ради стилизации". И потом, объясните - что за стиль допускает отсутствие знаков препинания и заглавных букв? Даже телеграфисты ТЧК проставляют, не ленятся.
А так - никаких эмоций.
Последний раз редактировалось Крючкотвор 7 фев 2011, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Р.S. Дмитрию

Сообщение D.Powidloff »

Ну, поскольку столкнулся я с этим в первый раз в жизни, то поначалу был энтузиазм. Потом я прошло время и я опять понял, что йога - лучше. И в йоге уже сделаны первые шаги и понятно, КАК и ЧТО надо делать, чтобы прийти к нужным мне результатам. А этот учитель цигун - он приехал в Москву на 10 дней и уехал в свой Красноярск. Что понравилось в цигун-подходе - концепция культивирования сексуальной энергии. Весь мой жизненный опыт подтверждает, что секс - главный рассеиватель сил. Что там лукавить, хотел бы я в процессе (и в результате) секса энергию не терять, а получать. Этот Цигунист утверждает, что научился разделять оргазм и эякуляцию и уже два года сперму не теряет.
Может кто знает не книжных (типа Мантека Чиа), а реальных практиков, которые этому могут научить? Мула-бандха Сатьянанды я читал :))
Григорий (2000)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 04:50

О практиках

Сообщение Григорий (2000) »

> Может кто знает не книжных (типа Мантека Чиа), а реальных
> практиков, которые этому могут научить? Мула-бандха Сатьянанды
> я читал :))
Из реальных практиков знаю только одного. Но от Москвы далеко - в Таганроге. Мне посчастливилось когда-то в его закрытой школе «Йогасадханаашрам» заниматься - это Петр Артемьевич Афанасьев – йог старой закалки прошедший обучение в 60 годах в Бомбейском институте йоги «Кайвальядхама» (Он в Индии несколько лет экспертом ООН был и много всяких вещей узнал, таких, что рассказы Р.Свободы просто отдыхают). Его подход кардинально отличается от того что в своей «классической йоге» Виктор предлагает. Хотя он ни с кем никогда бы спорить не стал.
Его мнение относительно секса – сексом ради секса лучше не заниматься, обязательно должны быть чувства (=анахатская связь, тогда не происходит накопления негативной кармы), либо секс как практика, тем более, половой акт простых людей крайне непродолжительный по сравнению с тем, что доступно йогам. Вопрос сохранения семени – это вопрос владения (практически всем известными) техниками йоги и повышение чувствительности к энергетическим потокам (если это, конечно, входит в твое мировоззрение). Даже то, что известно обязательно должно помогать.
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: об уроках самообладания

Сообщение Juzz »

> извините но любой дурак может понять что я пишу без знаков
> препинания и больших букв
Yessss!!!! :-)))))
Спешиалли фо ю - а также чтоб народ повеселить - из humor.filtered :
============================ Begin =========================
DG> Знакомым нyжен телефон как можно элегантнее и надежнее на фичи сpать.
Извиняюсь за оффтопик, но знаки пpепинания pyлят! ;-)))
+ Origin: http://kin-dza-dza.etel.ru (2:5020/655.1)
============================ End ===========================
:-))))
Намек понятен?
Talk is expensive, silence is free
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: О практиках

Сообщение Орлангур »

> Из реальных практиков знаю только одного. Но от Москвы далеко
> - в Таганроге. Мне посчастливилось когда-то в его закрытой
> школе «Йогасадханаашрам» заниматься - это Петр Артемьевич
> Афанасьев – йог старой закалки прошедший обучение в 60 годах в
> Бомбейском институте йоги «Кайвальядхама» (Он в Индии
> несколько лет экспертом ООН был и много всяких вещей узнал,
> таких, что рассказы Р.Свободы просто отдыхают). Его подход
> кардинально отличается от того что в своей «классической
> йоге» Виктор предлагает. Хотя он ни с кем никогда бы спорить
> не стал.
Григорий, тебе действительно посчастливилось. Есть ли сейчас эта школа и сей йогин? И можно ли к нему попасть? Если не хочешь афищировать - напиши на мейл. Весьма хотелось бы узнать...
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
Григорий (2000)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 04:50

Re: О практиках

Сообщение Григорий (2000) »

Два года назад я его встречал – полон сил, энергии и любви к женщинам, хотя возраст приличный. Подготовлю письмо – вышлю.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

[обсуждение ЙИК]

Сообщение Виктор »

[quote="В обсуждении
"текст ссылки"
Григорий (2000)"]...[/quote]Если когда-нибудь "Искусство коммуникации" переиздадут, то я непременно выкину оттуда все упоминания о Сиде и Лаппе - и так они через мою книгу получили хорррошее паблисити:)))
Но самое смешное, что никто не прпытался вникнуть в самую, на мой взгляд, интересную часть анализа, с которой я больше всего возился - с биомеханикой по Бернштейну. По большому счету я использовал систему Сида и его практический подход как материал для анализа, для сравнения - и только люди с нездоровым воображением без конца видят в этом какую-то злобную критику:))
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Конфе Быть!

Сообщение Juzz »

> Если когда-нибудь "Искусство коммуникации" переиздадут, то я
> непременно выкину оттуда все упоминания о Сиде и Лаппе - и
> так они через мою книгу получили хорррошее паблисити:)))
Вы во втором издании не забудьте иллюстрации поправить - потому как за те, что в первом, издателей нужно выпороть, да как следует.
Кстати, а все же интересно - почему так вышло?
СК
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:51
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Конфе Быть!

Сообщение СК »

> Если когда-нибудь "Искусство коммуникации" переиздадут, то я
> непременно выкину оттуда все упоминания о Сиде и Лаппе - и
> так они через мою книгу получили хорррошее паблисити:)))
Вот вот,и за что столько внимания к этим господинам? Они и сами в состоянии о себе позаботиться.
> Но самое смешное, что никто не прпытался вникнуть в самую,
> на мой взгляд, интересную часть анализа, с которой я больше
> всего возился - с биомеханикой по Бернштейну.
Почему Вы так плохо думаете о других? Очень даже вникли и вникают.Только вот молчат, а то ведь от вашего нетерпения достанется.
По большому
> счету я использовал систему Сида и его практический подход
> как материал для анализа, для сравнения - и только люди с
> нездоровым воображением без конца видят в этом какую-то
> злобную критику:))
Может она и не злобная, но не конструктивная, за исключением вышеупомянутого анализа.
> Что касается нетерпения в моих постингах - я привык к
> большой скорости решений и действий (за исключением,
> конечно, практики йоги), и порой жвачка псевдофилософии и
> псевдознаний становится нестерпимой - для меня, я пока тоже
> несовершенен:)))
:)))
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Конфе Быть!

Сообщение Виктор »

Банк пожадничал, а типография просто обманула, вместо того, чтобы перевести иллюстрации из электронного вида в необходимый для печати, они сделали их простым ризографом. И что мне было делать если банк поставил срок выпуска?!
Да ну их к Аллаху,просто всем для информации: никогда не имейте дела с типографией "Профиздата"!
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Конфе Быть!

Сообщение Орлангур »

> Если когда-нибудь "Искусство коммуникации" переиздадут, то я
> непременно выкину оттуда все упоминания о Сиде и Лаппе - и
> так они через мою книгу получили хорррошее паблисити:)))
Извините, уважаемый сэр, у Вас была уже такая возможность - выкинуть все про Сида и Лаппу - переиздавая "Йога. Скрытые аспекты практики" в виде "ЙИК". Однако сли в первом издании еще не зучит никаких имен, то во втором, наоборот, все прописано черным по белому и в гораздо большем объеме, чтобы никто не сомневался. Лукавить не пристало йогам...
А насчет Сида, как примера для исследования - неккоректно, это Вам и все друзья-ученые скажут, принято писать работы на своем эксперимнтальном материале, а не на слухах о материале других, даже если предположить, что действительно пара инвалидов перекочевала к вам, сетуя на йогу восьми кругов - может они раньше и ходить-то ваще не умели, кто знает...
слава
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 19:08
Откуда: Чернигов

Re: Конфе Быть!

Сообщение слава »

>Если когда-нибудь "Искусство коммуникации" переиздадут, то я непременно выкину >оттуда все упоминания о Сиде и Лаппе
Виктор Сергеевич!
Стоит ли тратить лишние усилия только на то, что Ваш портрет никак не «вставляется» в личный иконостас кого-либо?
Если будет только одно, – инь или ян - то это только поощрять небытие.
Смекаете, куда народ подталкивает?
Как отмечал Мамардашвили:
«Поэтому бедный Пушкин, кстати, говорил в свое время, что в России любят только мертвых. Вы заметили, что если любят, то только мертвых сейчас поэтов. По одной простой причине – они уже не могут ничего отчудить. Ничего «откаблучить», как говорят по-русски. Просто очень. Живое же всегда может что-то иное.»
Это всегда так – сначала распять, а потом уже можно и в икону вставить.
Лучше добавить те нюансы технологии, что не было включены во вторую книгу.
Да и качество фотографий улучшить.
слава.
Ответить