Реальность повседневной жизни. / Система на все случаи жизни

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Соня (2000)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:28

Реальность повседневной жизни / Система на все

Сообщение Соня (2000) »

ЙОГИ,ЙОГИ


Еще раз здравствуйте. Напал на меня какой-то необъяснимый писательский зуд. Вы, уж, меня простите, но уж больно долго я молчала по этой жизни. И вот воодушевленная всеобщим вниманием и теперь почти вселенской популярностью начинаю вещать про ИСТИНУ. Итак.
МАЛЬЧИКИ и ДЕВОЧКИ России, и конечно же Украины, а также других стран ближнего и дальнего зарубежья!!! Прошу Вас, умоляю Вас, призываю Вас бросьте Вы на фиг эту йогу! На что Вы сразу задаете мне вполне логичный и справедливый вопрос: “А почему это вдруг?” А на это я Вам сразу и мгновенно же отвечу “А потому!”. Н-е-е-е-т, конечно же, я, как новая спасательница (учительница) человечества, по-возможности сначала по доброму, а потом уж как получится, попытаюсь Вам втолковать всю бесперспективность и неправильность вашей суеты по поводу вашего же там спасения, освобождения, просветления и т.д. и т.п. Подумайте вы наконец своей головой, а кого Вы там спасаете, где он тот самый, которого вы спасаете и с чем его жуют. То есть получается банальнейшая ситуация, в которой Вы спасаете так называемое и всеми в конец затюканное то самое “Я”. Да, да, ребята и девчата, опять вы попались на его же (“Я”) удочку. Помните неплохой рассказик Кена Уилбера с названием “Кто Я?”. Если уже позабыли, то всем под страхом строго наказания приказываю прочитать и доложить об исполнении. Кто не подчинится, тому лечь и отжаться двадцать раз. У-У-У-Х-Х! Как почувствуешь в себе учительницу человечества, так сразу же командовать тянет.
Ну да, я уже слышу вашу песенку о том, “ что практикующие йогу стремятся к союзу (пусть даже к коммуникации, если это так нравится В.Бойко) с АТМАНОМ (ВЫСШИМ, ЕДИНЫМ, КОЛЛЕКТИВНЫМ БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМ и т.д. и т.п.) выполняя специфические упражения для тела и ума.” Но дело в том, что “Йога подразумевает наличие предварительного разделения и является средством для последующего соединения одного с другим. Но кто соединяется и с кем? Вы - искатель, ищущий союза с чем-то. Если вы принимаете данное предположение, то тогда это “что-то” должно быть отдельным от вас.” Вот тут то Вы и попались, где оно – это ваше “Я”. Ан нету его оказывается, ищи его, свищи его.
Ну, ладно, не буду тянуть вам душу, а сразу открою секрет. Вот он: “Ваш Атман, истинное Я, известно вам, и вы всегда сознаете Его. Ищите Его и ПРОСТО БУДЬТЕ ИМ”.
Длинная пауза молчания. Ребята, а почему не слышу долгих и бурных аплодисментов. А-А-А, фу ты черт, забыл же вам дать самое главное – технологию. Как это все воплотить в жизнь, чтобы блага нирваны наконец-то полились полным потоком на головы стремящихся в неё (или к ней). Итак, даю технологию. Сразу оговорю, дабы меня не обвинили в плагиате, что моим соавтором вышеуказанной оригинальной идеи является мною лично многоуважаемый и почитаемый Шри Рамана Махарши (прошу не путать с Махариши, т.к.это - ну совсем другая пестня). Технология предельна проста, выполнима и понятна даже для человеческих существ такого низкого уровня развития, какими являются уровни “Воинов духа” и “Молодых подрастающих тигров тамил-йоги”. Предупреждаю также сразу о недопустимости несанкционированного мною использования данной технологии в коммерческих целях, а уж если используете, то будьте добры присылать по 30% от доходов (это я думаю по-божески). Нижерасписанная треннинг-технология по своему полезному воздействию на энергетическую структуру человеческих существ не уступает любым другим системам духовного самосовершенствования, включая и всемирно известную “ОМАМАМНИО-ТРЕНИНГ-ТЕХНОЛОГИЮ”. Моя даже во многом выигрывает по сравнению с последней по многим критериям, и прежде всего по отсутствию возможных отрицательных побочных эффектов в виде, например, подпорченных коленок, позвонков, других частей тела, а самое главное, в виде подпорченных мозгов.
Родилась, кстати, эта идея у меня не простым выдумыванием там чего-то путем систематического ковыряния в носу, а путем непосредственного подглядывания за жизнью и деятельностью моего уважаемого соавтора. Итак записывайте:
1. Надо обязательно родиться на юге Индии в семье брахмана.
2. Терпеливо дождаться когда тебе исполнится семнадцать лет и возникнет странное предчувствие близкой смерти. Хорошо, чтобы это предчувствие возникло тогда, когда вы будете сидеть в одиночестве в доме своего дяди (допускается – в доме любого другого родственника, но так чтобы обязательно никого дома не было). (Да, совсем забыла, кому уже больше семнадцати лет – дождитесь следующей жизни и дальше действуйте согласно пункта 1 данной технологии).
3. Вас должен охватить внезапный и несомненный страх смерти без видимой причины. При этом не пытайтесь ни в коем случае этот страх объяснить себе. ( Это очень важный момент, обратите на него самое пристальное внимание).
4. Не паникуйте, а сразу задайте себе вопрос: “А что же мне теперь, ё-маё, делать?” Вам ни в коем случае не должна прийти в голову мысль с кем-нибудь посоветоваться, Вы должны почувствовать, что это Ваша личная проблема.
5. Скажите себе: “Вот и пришла смерть. Что это значит? Что же умирает? Умирает тело”.
6. Сразу же после этого улечься, расправить все члены и напрячь мышцы, словно Вас охватило трупное окоченение. Задержать дыхание и плотно сжать губы, чтобы по внешним признакам тело напоминало труп.
7. Подумайте теперь: “Хорошо, теперь это тело мертво. Его отнесут на площадку для сожжения (на кладбище для закопания), сожгут (закопают), и от него останется горстка пепла (кучка костей, волос, ногтей). Но умираю ли я сам вместе со смертью моего тела? Являюсь ли я этим телом? Это тело молчит и не шевелится. Но я чувствую всю силу своей личности и даже голос собственного “Я” внутри себя, отдельно от тела. Значит я – Дух, превосходящий тело. Тело умирает, но смерть не может коснуться духа, превосходящего его. Значит, я – бессмертный Дух”.
Все. На этом этапе вам гарантируется стопроцентное просветление, пробуждение и полный и нескончаемый кайф на всю оставшуюся жизнь. Постижение произойдет в мгновение ока и вы непосредственно осознаете истину.
Видите как все оказывается просто, а вы там каждое утро и вечер изгибаетесь и гнетесь, дуете-выдыхаете свою пранаяму, друг другу нервы трепете по –поводу чья там йога лучше, а чья хуже. Да никакая там ваша йога по сравнению с моей системой даже сравниться не сможет, так как помните же одно из правил формальной логики о том, что сравнивать можно только сравнимые вещи.
После вышеуказанной “Смерти” и соответствующего ей просветления вы должны покинуть родной и дом и направиться к какой-нибудь священной горе, просто сесть у ее подножия и погрузиться в сознание Бытия с безразличием к тому, живо ли еще тело или уже умерло.
Да, совсем забыла, ведь моя система в отличие от вашей гарантирует дальнейшее и обязательное трудоустройство на работу по профессии “святой”. А работа эта, сами знаете, совсем не пыльная. Сиди себе на тахте полулежа (можете немного опираться на валик), иногда можно посидеть скрестив ноги. И веди себе даршан. Время от времени к тебе кто-нибудь подходит с идиотским вопросом или просьбой о том, как ему побыстрее просветлеть, а ты ему краткий ответик какой-нибудь или ограничиваешься одним лишь взглядом или жестом. Удовлетворенный идиот возвращается на свое место. Ну вот так примерно все и будет происходить. Я думаю, вам понравится.
Ну, да ладно, заговорилась я с вами, а мне надо еще тазик салата для моего чокнутого на йоге благоверного настрогать.
Всех крепко целую, а особенно крепко почему-то Жанну. Ой, что-то стала я подозревать в себе наличие не совсем правильной ориентации.
С уважением, ваша Соня!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

re: ЙОГИ,ЙОГИ

Сообщение Виктор »

Соня, Соня, кто же разбудил Вас, как декабристы - Герцена, и допустил до Интернета? Да еще и к теме йоги? Вы смещаете таматику общения примерно в ту же плоскость, как это сделал некий Дед на чате yoga.ru, и в мою душу закрадывается ужасное подозрение, - не являетесь ли Вы как бы слабым раствором не к ночи помянутого Деда? Банальнейшая ситуация, но йога ничего не подразумевает, поскольку это голая технология интеграции сознания с бессознательной частью собственной психики, а потом - если есть личностные предпосылки - то и с чем-то большим, о котором не болтают, а больше молчат, тем более на чатах. Если вешаете лапшу, Сонечка, то поближе к йоге, ладно? И потом фельдфебельские замашки у дамы - фи!, это Вам не идет.И попроще, дуща моя, попроще, Кен Уилбер это круто, но я напомню вам слова Набокова, сказанные, правда, о Достоевском, но и здесь они подойдут: "Услышав вопль его ночной, сказал Господь: - Ужель возможно, чтоб все, придуманное мной, так страшно было бы и сложно?!"
Петр и Павел
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2 апр 2002, 07:50
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Баланс.

Сообщение Петр и Павел »

Баланс - вещь тонкая, сложнодостижимая и еще более сложно удерживаемая, даже для такой "сбалансированной личности".
Всегда ваши, Пети и Паши.
Слава С.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:19

re: ЙОГИ,ЙОГИ

Сообщение Слава С. »

:) Это уже наверное тенденция. Почему-то обязательно находится человек, который призывает всех забросить йогу и все, что с ней связано. Может быть стоит обсудить причины по которым йога может не подходить другим? Соня - просветленный человек, но зачем же так, взять и всем все бросить, это еще рано :) Хотя, если для начала родиться на юге Индии брахманом... Соня, Вы просто шутите :))
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

re: Баланс.

Сообщение Виктор »

Да ладно, ребята, почему труднодостижимая? Я уверен, что и Вы, если вовремя сбросите на паре-тройке чатов добрую порцию присущей Вам ядовитости,сможете приблизиться к упомянутому внутреннему балансу.Так что не расстраивайтесь, все у Вас впереди.
Zhanna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 04:18

re: ЙОГИ,ЙОГИ

Сообщение Zhanna »

Соня, Вы меня разочаровываете :( После первого Вашего многообещающего выступления, я, честно говоря, ожидала нечто подобное, а Вы... Это не оригинальный жанр, к сожалению. Тот же Ошо подобны образом флудил. Вы не из его компании? Кстати, у Ошо с Джойсом слабости одинаковые, так что Вы поаккуратнее... :)
Соня (2000)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:28

re: ЙОГИ,ЙОГИ

Сообщение Соня (2000) »

Вот так всегда у нас у пророков и бывает. Сначала мешаем кому-то своей “ядовитостью”, потом могут нас и каменьями побить (благо, что через интернет общаемся), а потом, лет так через 2000 будут всей планетой праздновать ваш день рождения.
Знаете, я даже обалдела от намеков некоторых участников на то, что не только Петр и Павел ядовиты, но и Я!!! Неужели в моих довольно безобидных ( с моей точки зрения, конечно) и шутливых текстах сквозит яд. Если да, это будет для меня настоящим и очень ценным открытием и подарком. А я то дура думаю, что я такая светлая вся и добрая. Вот тебе раз. Я озадачена и глубоко теперь задумаюсь.
И еще, я конечно, не писательница, и принимаю на себя вину за свою косноязычность. Но, ё-маё, пошутишь тут немножко, и половина народа воспримет все всерьез и обвинит тебя во всех грехах и будет допытываться при этом: “А кто это его допустил до обсуждения вопросов йоги? Кто он такой вообще, чтобы смел даже пошутить по этому вопросу?”, а другая половина народа тут же воспримет шутку всерьез – и начнет сразу записываться в ашрам “У Сони”.
Сразу и всем заявляю, что я ни в какую компанию не вхожу и входить не собираюсь.
Вы все, наверное, уже заметили, что для того, чтобы народ завибрировал необходимо только чуть-чуть пощипать за чье-нибудь “святое” и “неприкасаемое”, ну и, конечно же, поболтать о сексе. Хотелось это проверить на практике. Так что спасибо за участие в совместной работе.
На этом объявляю час потехи закрытам, и теперь можете наконец-то заняться делом, задавать друг другу с умным выражением лица серьезные вопросы и получать на них серьезные ответы. Дело полезное и мною, лично, очень даже уважаемое.
Убили Вы все Соню своим кондовым непониманием, негибкостью восприятия и черствостью души. У-У-У-Б-И-И-Й-Ц-Ы-Ы!!!
Прощайте навсегда! И даже не просите, чтобы вернулась.
Light
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:30

re: ЙОГИ,ЙОГИ

Сообщение Light »

Соня, от всей души не желаю Вашей смерти и даже вспомнился мне редковспоминаемый сейчас Александр Сергеевич, и стихи которые он посвятил прекрасной даме:
Я вас узнал, о мой оракул,
Не по узорной пестроте
Сих неподписанных каракул,
Но по Веселой остроте,
Но по приветствиям лукавым,
Но по насмешливости злой
И по упрекам столь неправым,
И этой прелести живой.
С тоской невольной с восхищеньем
Я перечитываю вас
И восклицаю с нетерпеньем:
Пора! в Москву! в Москву сейчас!
Здесь город чопорный, унылый,
Здесь речи - лед, сердца - гранит;
Здесь нет не ветренности милой,
Ни муз, ни Пресни, ни харит.
Соня, пишите мне на e-mail. Я думаю нам есть о чем поговорить.
Light.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

re: ЙОГИ,ЙОГИ

Сообщение Виктор »

Ну, что же делать, Соня, как говорят лучше ужас конца, чем ужас без конца. Понимаете ли, никто против Вас ничего не имеет, быть может некоторые из посетителей этого чата могли бы даже повторить крылатые слова Паниковского, с которыми он обращался к Балаганову: "Вы знаете, Шура, я люблю Вас, как родного, но..."
Так вот - "но":эти сайт и чат посвящены йоге, но не есть площадка для вольных упражнений в графомании, пусть даже у кого-то это и получается самым изысканным образом. Нравится общаться на любые темы - сделайте себе конфу с какой-нибудь соответствующей направленностью, типа: "Запорожцы пишут письмо кому угодно", быть может даже самим себе, и милости прошу - симпатизируйте там друг другу как и сколько угодно. Тренируйтесь манипулировать словами, эмоциями и т.д. Но мне не хотелось бы иметь дело с информационным засорением чата, поскольку жаль времени, которое является моей жизнью, как, впрочем, и вашей.
Поэтому пусть поймут меня правильно, когда я, подобно одному из коллег, обративших к Сонечке стихотворение классика, также сделаю это, но в данном случае здесь будет Баратынский, и даже два его стихотворения, подходящих в контексте подобных Сониному развлечений:
"Делись со мною тем, что знаешь, и благодарен буду я, но ты мне душу предлагаешь, - на кой мне черт душа твоя !?"- это первое.
И второе: "Теперь я убежден решительно и верно, что ты не для меня прекрасна и мила, для тела моего ты велика чрезмерно, а для души моей - ты несколько мала".
Так что - арриведерчи, Рома.
Соня (2000)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:28

Не дождетесь!

Сообщение Соня (2000) »

Здравствуйте дорогие мои! Благодарна всем за то, что выслушивали меня терпеливо на протяжении нескольких дней. Даже стихов в свой адрес дождалась. Большое спасибо. Очень много вынесла для себя из нашего общения. Все, баста, обещаю больше не засорять эфир, быть конкретной и деловой и говорить только про йогу, и без всякого там графоманства. Перестаю болтать о лишнем и буду делиться только знаниями, а душу свою такую нежную и маленькую запрячу подальше и надолго. Итак, Вы уже догадались, что я к йоге отношение все-таки имею. Ну, не могла же я без предыдущего словесного поноса – взять вот так сразу и запросто начать делиться с вами своими знаниями в йоге. Кто бы меня тогда слушал? Да и знаний то у меня откровенно - еще кот наплакал. Но при этом, сразу признаюсь, что не знаю другой такой системы, которая была бы более эффективной в деле трансформации “себя такой себя любимой”. И вот, засучив по деловому рукава, сразу в лоб всем и каждому задам вопрос: “А есть ли ПЛОДЫ (и каковы они) от ваших занятий тем, что ВЫ называете ЙОГОЙ?” (Вопрос этот, Виктор Сергеевич, мне кажется все-таки по делу и по теме. Так как вижу, что подавляющая часть народа занимается всем чем угодно, и при этом называя свое Занятия йогой. Плоды, по-моему, единственный критерий, который вносит в это дело ясность). Похвалитесь йоги, если можно. Я, конечно, понимаю, что заставить похвалиться йогина можно только под страшной пыткой, да и то - результат не гарантирован. Но, все же. Если лично про себя (я йогиня начинающая – мне хвалиться можно) то, если суммировать и обобщить плодики своей практики, то получится бессмертная советская фраза “Жизнь стала лучше, стала веселей”. И интересней добавлю я от себя.
Всем привет из Сониной вселенной-реальности. Прием.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

re: Не дождетесь!

Сообщение Виктор »

Дело в том, что если бы не было плодов, то какой дурак, извините за выражение, передавал бы эту систему из поколения в поколение тысячи лет? Это, конечно, выглядит странным, что один и тот же род деятельности дает каждому, - а ведь все разные, - то, что необходимо именно ему, в этом даже есть как бы некоторая мистика. Но на самом деле, как обычно все очень просто создание условий для специфической деятельности тела и сознания, не имеющей цели во внешнем мире влияет на качество конгломерата, называемого человеческой личностью Структура психосоматики, будучи систематически подвержена классической практике йоги, изменяет сама себя в направлении, естественном, выгодном и необходимом не только ограниченному уму человеческому, отравленному омраченностью и несметным количеством бессмысленных желаний, генерируемых социумом, но подлинному бытию, которое скрыто за тем непрерывным дребезгом, которое называется обычной жизнью. При этом спонтанно меняется стратегия и тактика, и все существование личности, практикующей йогу, выравнивается. Если Вы занимаетесь йогой и все в Вашей жизни приходит в порядок и гармонию, если Вы из человека, нуждающегося в поддержке и утешении (хотя бы время от времени) получаете неограниченную возможность оказывать поддержку другим, - значит Вы в йоге делаете все правильно.
Ваши проблемы по жизни исчезают, их нет - вот это плоды йоги, Вашими проблемами становятся только проблемы других.
Действительно, подавляющая часть народу занимается неизвестно чем, называя это йогой, но они не виноваты в этом - их так "учили", и мы даже знаем кто их так учит и зачем. При этом ко всем проблемам их жизни добавляется еще одна: выдержать еще и эту "йогу", что удается, кстати, без ущерба далеко не всем .
Хвалиться нечем, просто подлинная йога дает возможность мутной воде бытия отстояться, и, когда вследствие этого (в том числе и приобретения и физического здоровья)устраняется аберрация восприятия действительности и себя самого, жизнь обретает подлинный смысл, становится настоящей, а не смутным бредом, в котором, как в песне: "ты нашел не то, что искал, а искал не то, что хотел".
Светлана (2000)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:39

Реальность повседневной жизни / Система на все случаи

Сообщение Светлана (2000) »

На кой черт мне моя душа коли... Разовьем .


На кой черт мне моя душа коли с голоду подохнеш.
Разовьем эту тему.
Ха Эм Вий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:33
Поблагодарили: 2 раза

re: На кой черт мне моя душа коли с голоду подохнешь. Разовь

Сообщение Ха Эм Вий »

Логика тут такая: подохнешь все равно, с голоду или с жиру. Причем довольно скоро. Буквально завтра, плюс минус сотня лет.
А потому душа (которая бессмертная) или что там у нас, сознание? Короче, что бы там ни было - но это весьма ценная вещь. Куда ценней всего остального тела.
Иными словами:
все что не пригодиться в следующий жизни - выброси еще в этой. Будет проще и тебе и жизни :-)))
Душа же явно пригодится.
слава
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 19:08
Откуда: Чернигов

[сложно о йоге]

Сообщение слава »

Человек, можно сказать, состоит из того, что он знает о себе, и чего не знает
(не осознает, делает автоматически, по устоявшемуся стереотипу).
Так вот, при регулярном повторении во время практики йоги, это неосознанное (действие, состояние) участвует и присутствует в нас при этом.
Естественно, оно получает свое развитие. Т.е.: что тренируешь – то и получаешь (остается только назвать это).
В конечном итоге это проявляется в сознании. Например - в виде описанного раньше:
>Просто какое-то странное ощущение - ничего не хочется делать
>и мысли какие-то медленные и тягучие...
>Нет это не напрягает.
Если при этом необходимо заниматься умственной деятельностью, оперативно работать с большими объемами информации, а голова быстро «не варит», – то это ох как напрягает!!!
Это один из сигналов к тому, чтобы остановиться и начать анализировать – разобраться с этим и внести коррективы в практику.
И это процесс чисто индивидуальный и творческий, требующий личных поисков и открытий. С одной стороны личная работа, а с другой – постоянная сверка с принципами классической йоги, дает ли это личное открытие новое понимание уже известных, но прочитанных или услышанных истин. И где эта грань – никто не знает.
Это – как пройти по лезвию бритвы, или по краю пропасти.
Есть такие вопросы и проблемы, которые лучше всего решает тот человек, у которого они есть. И который знаком с методом. И как плод личной работы, это знакомство
будет постоянно «уточнятся», все более отдаляясь от приблизительного и приближаться к более полному и совершенному.
И как бы не была описана практика, все равно
эту работу за нас не выполнит никто кроме нас самих.
Автоматическое выполнение практики ничем не отличается от веры,
атрибутом которой является автоматическое (т.е. бессознательное) исполнение ритуалов, пусть даже изумительно описанных миллионами слов.
Йогическая вера, по моему мнению, гораздо опаснее, так как затрагивает тело,
а значит и всю психо-соматику. Но она все равно присутствует, так или иначе.
Дело только в том, что сам метод классической йоги является более щадящим.
Он дает возможность и время оглянуться назад и опомниться.
Valeri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 03:47

Земля - Планета Биороботов

Сообщение Valeri »

Земля - Планета Биороботов
Добрый день!
В освещаемых Вами темах содержится ряд неверных узловых моментов, так как вся Вселенная идёт по пути развития биотехнологий. Где биомашина системы "Человек" является одной из вершин космической робототехники, стоящей на самой низшей ступени развития среди роботов своего класса, хотя на Земле она является самым совершенным компьютером и космопланом. Все эти данные в расширенном варианте были официально опубликованы в периодической печати России в 1991 году на страницах книги Майтреи "Цинизм Космической Мудрости". Но Вам они очевидно незнакомы, как и всей современной науке и медицине.
Теперь все эти материалы впервые освещаются в Интернете для всеобщего изучения и практического применения. Что позволит Вам, самостоятельно освоив технику Космической Релаксации, подключиться в качестве компьютера-клиента к Космическому Серверу (люди его называют Аллахом, Богом и т.д.) и получить без посредников ответы на любые вопросы. Я желаю всем удачи в познании совершенно незнакомого мира реально существующей действительности. Книга "Цинизм Космической Мудрости" опубликована на сайте "Земля - Планета Биороботов". До свидания!
P.S. На все интересные вопросы, присланные по электронной почте, ответы будут публиковаться на шок-сайте "Земля - Планета Биороботов" в рубрике "Ответы на вопросы".
Раиса Расковалова
"Земля - Планета Биороботов"
http://www.iceshower.ru/
------------------------------------
Аватара пользователя
Vi
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:58
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Земля - Планета Биороботов

Сообщение Vi »

В сад!
@}--,---'---
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Мдаааа...

Сообщение Juzz »

В очередной раз замираю в немом восхищении - сколь прихотлива человеческая психика...
Talk is expensive, silence is free
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Мдаааа...

Сообщение Виктор »

Точно, век бы ее не видеть, этой прихотливости...
Eugen
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 23:40
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Йога - черная магия ?!

Сообщение Eugen »

Выходит если я плачу деньги за занятие/семинар, то это попадает в определение черной магии? :roll: :arrow:
Белая и Черная Магия
Михаил - Клейн

From: Klein <klein@zen.ru>
To: mv <mv@solaris.ru>
Date: Friday, May 25, 2001, 2:10:15 PM
Subject: [klein-by] Re: Принцип "уровневого запрета".



Михаил:

Уважаемый Александр,
В своей работе "Семь принципов энергетического взаимодействия человека и среды" Вы даете
7. Принцип "уровневого запрета".
"Сознательное непосредственное энергетическое воздействие на среду является черной магией и допустимо лишь на начальных уровнях обучения."

Вопрос 1: правильно ли я понимаю Вас, что случай целительства, по просьбе пациента, с использованием энергетических техник, также подпадает под определение "черная магия" в соответствии с вышеуказанным Принципом?
Или нет?

Клейн:

Вероятно, Вы, Михаил, занимаетесь целительством и мне не хотелось бы сбивать Вас с толку моими (!) определениями. Поясню. Нам нужно для начала определиться с тем - как я отличаю "черную магию" от "белой"? что есть белая магия и что есть черная магия?

А короткий ответ: Да.
А чуть более расширенный ответ: Все, что делает черный маг - это черная магия. Все, что делает белый маг - белая. Включая целительство.

Чтобы убрать противоречие между моими "коротким" и "расширенным ответом" скажу: белые маги не занимаются, вообще-то, целительством.

Мое "вообще-то" означает:
1. Не занимаются им как РОДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
2. Занимаются им крайне редко.
3. Занимаются им постоянно, но совершенно в другой форме.

и 4. - Белые маги НИКОГДА не берут плату за свою работу. Все, что они
делают - это работа другого рода. :))) Она совершенно бескорыстна. :))
Поэтому они ее не считают даже работой. Они, просто, живут так. Это их
способ (образ) жизни. По другому - они уже не белые маги. :)) Ну, что-то в
этом роде... :))

Михаил:

Вопрос 2: "внутренние" техники, напр. тай-цзи цюань и другие, предполагают работу с внутренними энергиями. Но изменение внутренних энергий порождает изменение энергий внешних (1й Принцип - "событийного потока"). - Подрадает ли такая практика под определение "черная магия" 7-го Принципа?

Клейн:

"Изменение внутренних энергий порождает изменение энергий внешних" - это подпадает под определение "магия". Это и есть магия - "внутренним - внешнее".

Я же точно пишу - "СОЗНАТЕЛЬНОЕ непосредственное энергетическое воздействие на среду является черной магией". "Сознательное" означает "с определенной конкретной ЦЕЛЬЮ".

"СОЗНАТЕЛЬНОЕ непосредственное энергетическое воздействие на среду" является черной магией.

"СОЗНАТЕЛЬНОЕ энергетическое воздействие на среду" без "непосредственное" не под силу черному магу, но является основным способом движения белого мага на ранних уровнях его развития.

"Непосредственное энергетическое воздействие на среду" без "сознательное" черной магией является, но не вредит (не сильно вредит) :))) применяющему ее.

Магия - это тонкая штучка! :)))) ...внутренним - внешнее... :)))
Взято здесь:
h-ttp://ariom.narod.ru/Perepiska/klein-05.htm
Best regards,
e.savchenko
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

Чепуха. Магу то тоже на что то жить надо ? Иначе он вообще не сможет ничего передать... :)
Ответить