Попробуйте обратиться к духовному учителю С. Милевичу .

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Как Учитель точно ("Обращение к ученикам")
"Здесь будет информация о проведении тренингов "

Лохи найдутся
:arrow: :arrow:
"Книга для миллионеров ....Видимо, создав намерение стать богатым, вы упустили самое главное: вы забыли создать намерение стать счастливым, и теперь, похоже, вам придётся начать всё сначала. "
:lol:
Атри, добрый вы какой-то стали после длительного отсутствия.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Лохи найдутся
уже нашлись, и даже сочувствующие среди экспертов с гламурными шарфиками от Реалйоги :)
Атри, добрый вы какой-то стали после длительного отсутствия.
или как говорил Жан Клодыч в "Универсальном солдате": - "Солдат, вы потеряли боевой дух!"
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Атри писал(а):Mozgovic, вы совершенно не поняли сентенцию.
Нешто я да не пойму
при моем-то при уму?..
Чай, не лаптем щи хлебаю,
Сображаю, что к чему. 8)

Мне вообще прикольно почитать/послушать чему учит человек.
Ведь, в некоторых практических вещах он сам должен быть/являться тем, чему обещает научить своих учеников. Либо обладать теми качествами, которым сулит своим ученикам.
И вот когда от общего перейдешь к частному (это де- или ин-дуктивный метод?), то становится просто смешно. Человек учит тому, чем сам не владеет, обещает сделать вас тем, кем сам не является.

А так я просто поприкалывался над его темой "про ЭТО".

Кстати, тоже интересный ход. Берется какое-то словечко - свой термин. Сначала нужно накидать в него всего побольше и потаинственней, с кратким и сумбурным пояснением. Перемешать, подогреть и ... дальше опираться только на него. Очень хороший ход.
Ибо словечко "ЭТО" можно использовать гораздо гибче и ширше, чем, любой боле-менее традиционный эзотерический/оккультный термин.

Вот, очень содержательное определение и не менее содержательный диалог http://www.stanislav-milevich.ru/index. ... id=7&id=20
:wink:
Forakiy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:55

Сообщение Forakiy »

Alexandеr писал(а):Как Учитель точно ("Обращение к ученикам")
"Здесь будет информация о проведении тренингов "
Лохи найдутся
Я гляжу, вы зашли на сайт не для того, чтобы чему-то научиться, а чтобы проявить свои абмции и своё эго.
Флудить - дело нехитрое. Здесь всё таки приличный форум, а вы допускаете такие выражения. Вы сначала разберитесь, а потом пишите, ведь Станислав Милевич проводит свои тренинги бесплатно.
Но по вашим репликам я вижу, что вам бесполезно говорить вообще что-либо.
По вашему менталитету несложно догадаться, что вы можете ответить.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Forakiy писал(а):
Alexandеr писал(а):Как Учитель точно ("Обращение к ученикам")
"Здесь будет информация о проведении тренингов "
Лохи найдутся
Я гляжу, вы зашли на сайт не для того, чтобы чему-то научиться, а чтобы проявить свои абмции и своё эго.
Флудить - дело нехитрое. Здесь всё таки приличный форум, а вы допускаете такие выражения. Вы сначала разберитесь, а потом пишите, ведь Станислав Милевич проводит свои тренинги бесплатно.
Но по вашим репликам я вижу, что вам бесполезно говорить вообще что-либо.
По вашему менталитету несложно догадаться, что вы можете ответить.
Да вы б без орфографических ошибок писали на главной странице и использовали слово "менталитет" :lol: к месту.
Зайти на ваш сайт для того, чтобы чему-то научиться ...!!!???
:lol: :lol: Жесть!!! :lol:
Forakiy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:55

Сообщение Forakiy »

Alexandеr писал(а): Зайти на ваш сайт для того, чтобы чему-то научиться ...!!!???
Это не мой сайт и моё обращение было не к вам.
P.S. Я вам учиться не предлагаю. Судя по вашим репликам, вы и так уже давно всё обо всём знаете)))
Forakiy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:55

Сообщение Forakiy »

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!

Считая себя умными и искушенными, вы можете каждый день часами искусно вести беседы на умные темы. Но сделало ли это вас счастливее? Работает ли ваша жизнь? Если это так, то почему вы до сих пор живете не своей настоящей жизнью, а виртуальной? Если вы счастливы и самореализованы, то зачем же вы годами флудите на форумах, постоянно воссоздавая для себя представление о своей значимости?
Я только ученик и не умею так ясно выражать мысли, как мой учитель, и тем более не могу рассуждать так изысканно, как это получается у вас. И если мои слова случайно хоть немного ущемили ваше больное ЭГО, то можете принять это либо как сигнал для начала обучения, либо обсудить и меня для своего самоутешения (я вас понимаю и в этом, ведь ЭГО постоянно требует конфликта для своего воссоздания).
Это ваше право, в этом заключается свобода вашего выбора.
Я не собираюсь менять ваши убеждения, и заранее отношусь с уважением к любому вашему выбору, каким бы он ни был.

Спасибо за содержательные беседы, с вами было очень интересно. Я ухожу.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Forakiy писал(а):УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!
Я не собираюсь менять ваши убеждения, и заранее отношусь с уважением к любому вашему выбору, каким бы он ни был.
интересно. Я ухожу.
Я такой Герасим, что на всё согласен
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

"- Я встретила Ипполита - он весь мокрый, вы что его облили?
- Это он мокрый от слез...
- Обидели такого хорошего человека!!" ("Ирония...") :)

Ну, а если серьезно...
Я думаю, прошли уже те времена(надеюсь, что прошли), когда существовал принцип"Кто не с нами-того к стенке!". Хотя отголоски в нашем сознании еще есть, по инерции...Наверное, надо брать пример с индусов, их душевному спокойствию, равновесию и терпимости. Все приходят к одному и тому же, только разными путями.Есть, конечно ,исключения, но это уже другая песня...
Да вот и Виктор Сергеевич более лояльнее стал к другим направлениям относиться и на семинар едет на Украину в одну из крупнейших Эзотерик-студий "Город-мастеров":
http://stezja.kiev.ua/index.php?_query= ... jali_boiko
8)
А.В.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Мне вообще прикольно почитать/послушать чему учит человек.
Ведь, в некоторых практических вещах он сам должен быть/являться тем, чему обещает научить своих учеников. Либо обладать теми качествами, которым сулит своим ученикам
В теории наверное да. Хотя строго говоря не обязан. Обязан уметь научить коль учитель, а вот сам может и не обладать и не являться. Насколько я помню пути философии и образа жизни разошлись еще в античности.
И если мои слова случайно хоть немного ущемили ваше больное ЭГО
Очень поэтично и аккуратно выражается. Ему бы еще внешность Гоголя и вобще была бы замечательная картина.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Mozgovic писал(а):Зайдите на его сайт. Видите там везде разговоры "про ЭТО".
Forakiy писал(а):Но сделало ли это вас счастливее?
Приходит мужик в ЦК и требует-"покажите мне это!"
Его спрашивают-"что это?"
Мужик опять-"покажите мне ЭТО!!!"
Его опять спрашивают-"что ЭТО???!!!"
Мужик-"ну как же.-"и как один умрем в борьбе за это!""
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Позволю себе суммировать то, что уже было сказано коллегами...

Визит Станислава оказался информативным.
Forakiy писал(а):почему вы до сих пор живете не своей настоящей жизнью, а виртуальной?
Вообще-то Вы очутились на форуме школы йоги...:lol:
Люди приходят сюда, чтобы получить полезную информацию, обсудить свои занятия йогой и интересно пообщаться с коллегами. Вы считаете, что это недостойные цели?

Так, смотрим, что у Вас. Есть амбиции духовного учителя… К чему бы это?
Давайте подумаем. Допустим, есть человек. Он помогает другим. Поэтому к нему обращаются. Для удобства общения он открывает сайт. Человек занят делом, поэтому его сайт простой и строгий. На нём он рассказывает о себе. Публикует информацию об учениках. Выкладывает расписание занятий. Люди находят этот сайт, задают вопросы и т. д. Хм… похоже, это не про Вас.

Рассмотрим другой пример. Есть человек. Он хочет называться Учителем и поучать других. Он делает себе ажурный, стилизованный сайт. О себе молчит как рыба об лёд: Изображение
из контактов - только "форма обратной связи", даже адреса электронной почты не указал.
Изображение
Вместо этого по всему сайту развесил намёки о сладкой жизни.
Изображение
Форум – отдельная песня. Он там заседает с парой своих дружбанов, а то и вовсе играет в быстрые шахматы сам с собой. Зато насоздавал кучу разделов – как будто от этого народу прибавится. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять: разделы высосаны из пальца. В некоторых до сих пор нет ни одного сообщения. Но когда их много, форум выглядит солиднее.
А теперь - тревожная музыка…
Изображение
Человек ищет миллионеров и хочет им помочь. Они ведь бедные, несчастные… Подумаем? Подумаем. Народ миллионами страдает и дохнет от болезней и нищеты, а этот добродей об обладателях миллионов печётся. В лучшем случае – это человек с кашей в голове. Это только в лучшем…

Теперь понятно, что означает яркое изображение золотого ключика на его сайте: это его собственное нереализованное желание!
Forakiy писал(а):зачем же вы годами флудите на форумах
Вообще-то здесь делятся опытом по йоге… Странно, что Вы этого не поняли. Вы точно уверены, что способны кого-то учить?… А вот зачем Вы решили пофлудить на своём форуме – это вопрос хо-ро-ший.

Кстати, Станислав, заявляя, что Вы это не Вы, а ученик Станислава, Вы подставляетесь ещё больше. Посудите сами, приходит на чужой форум энтузиаст, который, даже не поняв, где очутился, начинает рекламировать своего Учителя, вымогать у других признания в несчастьях и, вдобавок, пишет точно так же, как учитель - не к месту выделяя слова. Выходит, Учитель сделал свою фанатичную пародию?

Ваш сайт высокохудожественно стилизован под сказочный мир. Только не надо говорить, что это для тех, кто не верит в сказки.
Forakiy писал(а):Я не собираюсь менять ваши убеждения, и заранее отношусь с уважением к любому вашему выбору, каким бы он ни был.
Своё уважение Вы проявили словом флуд по отношению к форуму, посвящённому незнакомой Вам дисциплине.
Да, чуть не забыл: большое Вам спасибо, что решили не менять наши убеждения. Я с ужасом думаю: а что было бы, если б всё-таки собрались? :lol:
Последний раз редактировалось Крючкотвор 19 ноя 2010, 14:05, всего редактировалось 2 раза.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Браво Константин!
В своей жесткой профессиональной манере! :D
И сколько таких "учителей" на бескрайних просторах России?
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

И сколько таких "учителей" на бескрайних просторах России?
а сколько ещё сочувствующих и толерантных к этой бредятине...
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Крючкотвор писал(а):Форум – отдельная песня.Он там заседает с парой своих дружбанов
И статус он себе назначил презабавнейший-"Смотрящий". 8) :lol:
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Федор писал(а):
Крючкотвор писал(а):Форум – отдельная песня.Он там заседает с парой своих дружбанов
И статус он себе назначил презабавнейший-"Смотрящий". 8) :lol:
Зона счастья!
И будет вам ЭТО! :lol:
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

джонс писал(а):
И сколько таких "учителей" на бескрайних просторах России?
а сколько ещё сочувствующих и толерантных к этой бредятине...
Отправить в нокаут сочувствующих и толерантных-намного легче, чем что-то членораздельно объяснять...прикалываться и остроумно шутить можно до дурной бесконечности...искать ЭТО..ТО...СЕ

У меня в группе 2 человека одна после Ар Сантемовской мути, другая после йоги по системе Сахаджи Марг. И если бы, я им " с места в карьер"-бросайте эту шизу, вот вам нидра ВБ и вперед...Я думаю, их больше бы не увидела на своем занятии. Сейчас еще один человек на семинар к М.Свечникову собрался ПОСЛЕ 10-ЛЕТНЕЙ практики у Стаценко...Бог с этим Милевичем,не о нем совсем речь...
Риторический вопрос... Возникнет ли желание у этого Forakiy когда-нибудь обратиться за помощью в школу В.Бойко, когда припечет у Милевича или посоветует он кому-нибудь сделать это?...


P.S. Я бывшая спортсменка и очень упертая, и эзотерика путевого из меня вряд ли получилось бы, но и мнение свое,подтвержденное жизненным опытом , я очень нелегко меняю, даже под давлением опытных практиков 8) Наверное, недостаточно расслабилась еще :)
А по Милевичу...Константин правильно и профессионально, как всегда, написал. Единственный из всех...четко, без лишних эмоций и по делу :!:
А.В.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

"Брось ты этих кришнаитов, Анаами Дасс! - не выдержал как-то Баба. - Это ложное учение".
"То есть оно не способно привести к просветлению?"
"Ну, это ты загнул! Если я называю учение ложным, это не значит, что оно не способно привести к просветлению, - высказался Баба, - потому что к просветлению может привести все, что угодно"
"С какой же стати мне тогда бросать кришнаитов?!"
"Потому что это ложное учение, тупица!"
"То есть, - вкрадчиво спросил Анаами Дасс, - вы хотите сказать, что кришнаиты - мудаки?"
"Заметь, Анаами Дасс, - поднял палец Баба, - не я это сказал!"
:)
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

:)
"Мы верим в то, что когда-то были учителя, которые могли бы указать нам эту дорогу, но все они ушли. Остались книги, в которых не намного больше смысла, чем в руководствах как стать богатым и счастливым, да наживающие на именах гуру капитал ученики.
Мы верим и в то, что где-то в далёких странах должны быть, в конце концов, люди, воплотившие то, о чём написано в мудрых книгах, но где они? Как их найти? Не окажутся ли они на поверку теми же шарлатанами, морочащими несчастных искателей во всех краях земли?
И всё же, несмотря на длинный ряд грустных вопросов и не менее грустных ответов, желание пройти этим путём самому не только не исчезает, но даже усиливается. Мы начинаем чувствовать азарт поиска. Мы хотим попробовать. К нам приходит понимание того, что наш собственный путь – уникален и неповторим, и никому, кроме нас, не дано им пройти."
8)
А.В.
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Саныч »

Березина писал(а):.........
И всё же, несмотря на длинный ряд грустных вопросов и не менее грустных ответов, желание пройти этим путём самому не только не исчезает, но даже усиливается. Мы начинаем чувствовать азарт поиска. Мы хотим попробовать. К нам приходит понимание того, что наш собственный путь – уникален и неповторим, и никому, кроме нас, не дано им пройти."
8)
Да, не хватает терпения, устало усмехнуться и пояснить человеку, что мы все, или почти все прошли путь поисков резкой смены качества жизни. Взахлёб читали, слушали горе-учителей, обещавших в обозримом будущем при правильном движении кундалини, скорейшее просветление, и.т.д и.т.п. А рецепт оказался достаточно незамысловатый - очень аккуратно практикуй и вслушивайся в оочень медленно происходящие изменения. Вот сейчас подумалось - книга Виктора, это скорее очень подробное пособие по технике безопасности обращения с таким беспощадным лезвием, как йога.
Ответить