Этика обращения с коммерческими ссылками; супергибкость .

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Talifа, да нехай раскручиваются, если не очень нагло. Все мы на Ком-нибудь паразитируем, симбиоз называется по-научному. А если не давать здесь ссылку и не упоминать имен, то возникает интересный эффект. Когда кто-то захочет узнать по теме или по рекламе отзывы в инете (как обычно делаю я, потому что инет страшная неконтролируемая помойка) о том же Поддуеве, то он их просто не найдет - повычеркивали. И встанут Поддуев и Бойко рядом как равные среди равных. И круче будет тот, кто сайт ярче разукрасит. А так наткнешься на пару вопросов Михаила здесь на сайте и все станет ясно. Информация должна быть, а хочешь или нет ее искать - свободный выбор каждого.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

[quote="В обсуждении
"Каула-йога"
Yogi-ji"]Открыл первую страницу их сайта http://kaula.ru/ и сразу "парные практики", в духе аля Тетерников, все вопросы моментально отпали. Ребятам хватило совести еще назвать такой откровенный бред "классической йогой". Там же и "мастерская любви" и "баня".
Бред.[/quote]
кстати чем больше мы эту галиматью обсуждаем
тем лучше их сайт продвигается в гугле..
это и есть их цель..
поэтому предлагаю модерам стереть это все побыстрее.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Кстати, да. Разновидностей подделок йоги бесчисленное множество, и нет смысла все их обсуждать. Глушить надо, и лучше сразу. ИМХО
_________________
Изображение


См. ответвление:
"ДЕЛО ЙОГИ ЗАШЛО В ТУПИК? интервью с Андреем Сидерским"
Yogi-ji
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 2 сен 2009, 21:44

Сообщение Yogi-ji »

alexyoga писал(а):кстати чем больше мы эту галиматью обсуждаем
тем лучше их сайт продвигается в гугле..
это и есть их цель..
поэтому предлагаю модерам стереть это все побыстрее.
Вот вот, и я про то же, скажешь правду как есть, кто-то подумает что наговаривают на них "не истину", а критика, пусть и правильная - это тоже реклама. Причем, не думаю что тут освещается все шарлатанство, полностью связанное с этой новой лавочкой, еще одни "покорители России", со своими "каула-йогами". Одни денег настригут и потом развалятся, на смену приходит новое поколение хитрых и желающих выбиться в люди, параллельно состригая денежные купоны.
Кто еще не обжегся, или мало обжегся - милости просим в новый, и идеальнейший во всех отношениях, стиль йоги - "каула".
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Mykola писал(а):Кстати, да. Разновидностей подделок йоги бесчисленное множество, и нет смысла все их обсуждать. Глушить надо, и лучше сразу. ИМХО
_________________
Изображение


См. ответвление:
"ДЕЛО ЙОГИ ЗАШЛО В ТУПИК? интервью с Андреем Сидерским"
Микола!
С одной стороны- да, глушить. Но с другой стороны… Все-таки небольшую информацию о «левых» направлениях в йоге надо оставлять, я думаю, с несколькими грамотными комментариями в их адрес. Глушить и давить легче всего. Но многим людям все-таки хочется разобраться -кто есть кто. Вот здесь и поможет наш форум.
У меня сегодня очень интересный разговор произошел в личке по поводу семинара М. Свечникова в Мурманске.
Я уже писала, что Ар Сантем процветает у нас полным ходом. Последнее время почти каждый месяц приезжает с семинарами сам Стаценко. Почему северяне так падки на него- не знаю, видимо сказывается вечная мерзлота и полярная ночь))
Я по поводу семинара дала рекламу. Пишет женщина, которая ходит недавно в группу Ар Сантема. Вот примерный смысл: что вроде бы и преподавательница у них адекватная, но она чувствует что-то не то. И от семинара Стаценко у нее осталось больше негативных эмоций, чем позитивных. Пишет, что очень похоже на «запудривание» мозгов. Я ей в двух словах попыталась объяснить разницу между нашей школой и Ар Сантемовской, но это довольно трудно, и тогда я ее отправила на наш форум(она его начала недавно просматривать, увидела в рекламе ) и посоветовала почитать материал,где у нас целый раздел, посвященный этой «йоге».
Поэтому, «глушить» надо, я думаю, особо разнузданные и откровенные рекламы и зазывания в различные секты, но объясняя почему, что и зачем. Надоело объяснять- согласна полностью. Но сейчас такой «расцвет» всякого…, что без подлинной и достоверной информации, хотя бы с нашего форума, не обойтись.
Возможно, я и не права…не знаю.
Я как-то год за годом вела и вела свою группу потихоньку, мои девчонки развиваются вместе со мной, и не вдавалась особо в подробности, что где и как. Сама неплохую школу прошла суррогатных йог, а сейчас столкнулась- иногда по рекламе такие вопросы задают про йогу- волосы дыбом встают. Это же надо так людям мозги промыть…
Ведь наберут же , я думаю, эти куала-кукула «йоги» людей на семинар, наверняка наберут... :( Вот какие у меня мысли возникли по поводу глушить... 8)
А.В.
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

Согласен с Аллой. Метод "глушить-давить-посылать" может здорово отпугнуть от Школы некоторых людей.
И вообще, В.С. Бойко - он такой один (с присущей ему манерой общения на форуме). А такое ощущение, что некоторые форумчане просто неуклюже пытаются копировать его стиль... Нэ получицца :lol:
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Yogi-ji
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 2 сен 2009, 21:44

Сообщение Yogi-ji »

Браславский Александр писал(а):Согласен с Аллой. Метод "глушить-давить-посылать" может здорово отпугнуть от Школы некоторых людей.
И вообще, В.С. Бойко - он такой один (с присущей ему манерой общения на форуме). А такое ощущение, что некоторые форумчане просто неуклюже пытаются копировать его стиль... Нэ получицца :lol:
Александр, никто тут никого не копирует. Этот форум достаточно раскручен, а по сему, если люди, которые на йоге делают деньги, прямо сюда вешают объявления с целью привлечь к себе публику (деньги), то пусть отвечают за то, что вывешивают. Я посмотрел их ресурс, а вчера расспросил своих коллег, бывших "кундалиньщиков" клуба "Сатнам", и мне сказали, что это группа людей, отрабатывающая гипноз на наивных, маскирующаяся под видом йоги. Этот центр открыл некий чел, отколовшийся от них.
И что же хорошего, если сюда будут приходить подобные этим, Стаценки, Тетерниковы и другие профанаторы йоги, вешать объявы и за счет сего сайта косить деньги с несчастных? Что не могут свой форум сами раскрутить? Решили этот использовать, как пиар-площадку, назвавшись "классической йогой" с целью бизнеса.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Этой скользкий и интереснейший вопрос. До последнего августа коммерчие ссылки здесь секлись. А потом я вновь перечитал эту тему, сообщения Komа и Санянанды и подумал так: не надо путать себя с гос. цензурой, которая по-настоящему способна запретить доступ в сми тем или иным организациям, не нужно повторять советских ошибок, выращивая запретные плоды, не стоит пытаться повернуть реки вспять (см. житие великого Кукурузо и его проект Сан-Хрущебан). Есть смысл обратиться к мажорным принципам ой-кидо. Рационально оказывать содействие рекламе шарлатанов, давая людям объективную информацию о... новинках рынка российской "йоги". Я так понял, что Виктор Сергеевич против данного изменения курса не возражает. Убирать отсюда слащавые приглашения в уютные залы - здоровый импульс, но, не очень продуктивный. Хотя лицезреть всю эту хитрофилейную фальшь - конечно, мало удовольствия... :)
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

Константин, если будет так как Вы пишете, то считаю, что форум станет более зрелым, более профессиональным.
Понятно, что модерирование форума при такой политике станет сложнее. Поэтому, желаю Вам терпения, мудрости и сил... :wink:
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Да кто бы сомневался!
Меня,действительно, без шуток, восхищает профессионализм и терпение, с которым Константин тут разгребает наши шутки и опусы на вольные темы 8) Есть у кого учиться точности изложения своих мыслей...
"Краткость- сестра таланта"...однако 8)
А.В.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Прошу прощения, но недавно я снес пару ссылок - не устоял...
Степень маразма достала. Но это так - порыв души, больше намеченную линию обязуюсь не нарушать :oops:
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Александр, я, наверное, криво выразился. Ведь надобность удалять контактную информацию из рекламы пропадает, так что работы как раз становится поменьше.
С профессионализмом у нас на форуме, НМВ, проблем нету, а вот над удобством использования, безусловно, ещё предстоит поработать. :!:

Алла, спасибо за добрые слова, но после них очень непросто сохранять нейтралитет. 8)
Надпись на клетке: "Модератора с рук не кормить: он потом болеет расстройством объективности".:)
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

Главное не впадать в крайности! Лезвие бритвы, однако... :wink:
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Mykola писал(а):Разновидностей подделок йоги бесчисленное множество, и нет смысла все их обсуждать. Глушить надо, и лучше сразу. ИМХО
Я пожалуй неверно выразился: обсуждать нужно, если это не сводится только к насмешкам. А то для посторонних непонятно над чем мы тут смеёмся либо же просто выживаем конкурентов из своего пространства. Тогда это будет иметь смысл:
Kom писал(а):А если не давать здесь ссылку и не упоминать имен, то возникает интересный эффект. Когда кто-то захочет узнать по теме или по рекламе отзывы в инете (как обычно делаю я, потому что инет страшная неконтролируемая помойка) о том же Поддуеве, то он их просто не найдет - повычеркивали.
Если можешь не писать - не пиши
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

[quote="В обсуждении
"[Намка Дриме Рабджам Ринпоче]"
Шевченко"]Silent, мы не верим в реинкорнацию, а к гадалкам относимся с презрением.[/quote]Мы--это кто? Вот мы напротив--верим в реинкарнацию и с гадалками в большой дружбе :D
Этика йоги
Здесь обсуждаются вопросы морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Вопрос модераторам: из 12 уже имеющихся ответов сколько по-вашему можно считать обсуждением объявленной темы?
И не продуктивней ли будет обсудить лишнюю запятую в последней цитате с главной страницы форума? :D
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Людям охота поговорить...
К сожалению на форумах, как и в поэзии (вспомните Маяковского - ...Единого слова ради, тысячи тонн словесной руды...) не может быть смыслового обсуждения БЕЗ информационного балласта. Его всегда больше нежели смысловой тематики. ИМХО.
Если ввести слишком жесткие ограничения, то получится форум для избранных... Что чревато вырождением в другую крайность. Вот и балансируем 8O
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Виктор писал(а):не может быть смыслового обсуждения БЕЗ информационного балласта
Это понятно, но вызывает опасение содержимое этого балласта... Интересно, у кого-то ещё возникло чувство, что в этой теме происходит нечто неприятное и совершенно излишнее, типа надругательства над трупом давно поверженного противника? :? Предлагаю быть ближе к теме форума и обсудить этические аспекты данного обсуждения.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

[quote="MykolaМы--это кто? [/quote] Я и Патанджали :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Шевченко писал(а):
Mykola писал(а):Мы--это кто?
Я и Патанджали :D
Вы общаетесь с самозванцем. Мы с настоящим Патанджали верим в реинкарнацию и дружим с гадалками.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Mykola писал(а): Мы с настоящим Патанджали верим в реинкарнацию и дружим с гадалками.
Докажите.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Ответить