Лозунги трезвости

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

А вот и ЭНОТЕРАПЕУТЫ понабегли...

"Наш маститый эннотерапеут примет вас за энную сумму завтра после 3х" - звучить ээ ? :wink:

Энотерапия (винолечение) — Яндекс: Нашлось 3159 ответов
+
Фильм Кого укусил Жданов разбор полётов http://sushinskiy.livejournal.com/15317.html
+
"Кого укусил Жданов?" Ахалай-маха Lie to me (Обмани меня) (2010 / 5 серий из 6) SATRip
Информация о фильме Оригинальное название: Кого укусил Жданов?
Год выхода:2010 Жанр: Документальный
В фильме "Кого укусил Жданов?" разоблачается получившая распространение в интернете рецензия горе-биолога, который старается оболгать Жданова и опровергнуть рассуждениями в духе "ахалай-махалай".Имеется в виду печально известное видео со scinquistion.
качать- http://documental.su/new_2009/2624-kogo ... atrip.html
+
http://sushinskiy.livejournal.com/
http://sushinskiy.ru/sushinskiy/
афаик imnsho wbw
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Учёные доказали, что алкоголь продлевает жизнь
Распечатать 9 Ноября, 21:02 США, алкоголь, изобретения и открытия, здоровье

Ученые нашли свидетельство того, что алкоголь якобы может быть полезен для здоровья.
Как выяснили американские эксперты, спиртное продлевает жизнь. Причем такой эффект распространяется не только на умеренно пьющих, но и на тех, для кого и 200 граммов не норма.
Подробности — в материале корреспондента радио «Вести ФМ» Сергея Ткачука.

Ученые из Техасского университета наблюдали почти 2000 добровольцев в возрасте от 55 до 65 лет в течение 20 лет. В итоге было установлено, что пьющие в относительно разумных размерах люди жили значительно дольше, чем трезвенники. Даже те, кто выпивал более 200 граммов крепких напитков в день, пережили людей, не бравших в рот ни капли.

Однако авторы исследования вполне благоразумно отказались от вывода, что алкоголь однозначно продлевает жизнь и вообще полезен. Они подчеркивают, что употребление спиртного имеет свои недостатки, а именно отрицательно влияет на жизненно важные органы человека. С этим полностью согласен врач-консультант Центра эндохирургии Андрей Звонков.

«Конечно, это разрушающее воздействие — обжигающий эффект слизистой оболочки, если это чистый спирт или даже 40% спирт. Это и токсическое влияние на печень, потому что нагрузка очень высокая, если чрезмерное употребление алкоголя идет. У каждого человека существует своя защитная реакция. Если человек не пьянеет, и не выключается сознание, это вредно. Хотя считается: вот какой здоровый, ведро водки может выпить и ему ничего не будет. Да будет ему, понимаете. Это как раз самое страшное, потому что печень в этом случае разрушается очень быстро», — рассказывает Звонков.

Однако если не злоупотреблять, то алкоголь действительно может быть полезен.

«Я не исключаю, что если действительно идет умеренное, скажем так, “терапевтическое” употребление алкоголя, то он как любой энергетик, а в данном случае его можно отнести к категории энергетиков с легким расслабляющим эффектом, то мы получим эффект энергетической подкачки этих 410 ккал. на 100 мл. чистого спирта. Ну, а дальше уже каждый будет расходовать эту энергию так, как она ему необходима», — говорит Звонков.

Надо сказать, что в терапевтических целях алкоголь применяется достаточно часто. Особенно красное вино. И тому есть ряд примеров, говорит главный редактор журнала «Российский альманах вин», член Российской ассоциации сомелье Олег Филиппов.

«Всем нам известны такие факты, что в паек подводников, которые служат на АПЛ, входит красное вино. Говорят, что оно увеличивает количество красных кровяных шариков в крови. Потом известен факт, что чернобыльских спасателей тоже в больницах лечили красным вином», — рассказывает Филиппов.

В качестве яркого примера любителя выпить и при этом совершенно здорового человека можно привести Уинстона Черчиля. Когда его спрашивали о том, как ему удается сохранить такую хорошую форму, то полушутя Черчилль отвечал, что среди всех его правил есть два непреложных: никогда не опаздывать к обеду и всегда пить армянский коньяк. Но опять же в меру.
It has all been very interesting
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Лозунги трезвости

Сообщение Nikeyn »

Ринад Султанович, что можно возразить по поводу того, что алкоголь в разумных количествах продлевает жизнь? Н. К.
It has all been very interesting
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Nikeyn,
статья заказная. Ключевое слово в такого рода публикациях - некие "эксперты", чье ЛИЧНОЕ мнение публикуется вместо доказательств. Вопрос уже в том, действительно ли некие техасские ученые установили, что умеренно пьющие люди живут дольше трезвенников. :?: Без указания ссылок, имен и, вообще, каких-либо цифр. Сказано "просто": "жили значительно дольше" (с), а потом добавлено, что "те, кто выпивал более 200 граммов крепких напитков в день, пережили (????) людей, не бравших в рот ни капли" (с). Это чистая словесная манипуляция. Далее подключается некий "экспЭрт", для пущей убедительности, "врач-консультант Центра эндохирургии Андрей Звонков", который с этим "полностью согласен" (с), хотя далее речь не много ни мало идет о разрушении печени :twisted:, но этот эффект перекрывается указанием на калорийность алкоголя, причем с цифрами (наука :!: ). В чем выразилось "согласие" врача-консультанта, остается не ясным :twisted:
Но тотчас появляется главное действующее лицо (скорее всего, заказчик :wink: ) - главный редактор журнала «Российский альманах вин», член Российской ассоциации сомелье Олег Филиппов, который не несет ни малейшей ответственности за те "факты", которые он озвучивает (в действительности, полную ЧУШЬ :wink: ). Наконец, подытоживает сообщение "безусловный" авторитет Черчиля, который пил, курил и прожил долгую и славную жизнь.
Рекламу алкоголя потихоньку ограничивают, вот торговцы и засуетились :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Лозунги трезвости

Сообщение Nikeyn »

Ученые доказали, что жизнь можно продлить на 14 лет

Американские ученые провели масштабное исследование с участием 20 тысяч мужчин и женщин. На протяжении 10 лет медики изучали влияние курения, алкоголя, спорта, употребление фруктов и овощей на продолжительность жизни участников.
Оказалось, что курение имеет самое негативное воздействие на организм человека. Курильщики рискуют умереть раньше срока в 77% случаев. А употребление спиртного увеличивает риск ранней смерти на 60%.

Люди, которые употребляют овощи и фрукты не менее 5 дней в неделю повышают продолжительность своей жизни на 44%. А физически активные участники исследования увеличивали свои шансы на выживание на 24%.

Подытожив результаты, ученые подсчитали, что если отказаться от употребления алкоголя и курения, каждый день есть фрукты и овощи и заниматься спортом, то можно продлить жизнь примерно на 14 лет.

P. S. Ринад Султанович, вы оказались правы: алкоголь не продлевает жизнь.
It has all been very interesting
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

видимо, в интернете поменяли словосочетание - уже анекдотичных "британских ученых" на "американских".
Как за 10 лет можно что-то такое доказать? Все испытуемые уже вымерли из 20 тысяч в разное время?

такое некритично воспринятое сообщение может только расстроить Ринада Султановича
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Алкоголь лишает людей воспоминаний

Сообщение Dmitry_E »

Чрезмерное употребление алкоголя чревато не только такими неприятностями, как ДТП или драки, но оно также разрушительно влияет на человеческий мозг, утверждают ученые из Университета Сантьяго-де-Компостела в Испании. По их данным, алкоголь, в частности, ухудшает работу долгосрочной памяти, из-за чего мозгу становится труднее хранить воспоминания.

Ученые провели исследование с участием 122 студентов в возрасте от 18 до 20 лет, в ходе которого их разделили на две группы – употребляющих спиртное и не пьющих алкоголь. Далее учащихся оценили с нейропсихологической точки зрения, попросив вспомнить визуальный и вербальный опыт из жизни, пишет The Telegraph.

Результаты показали, что пьющие студенты хуже справились с заданием, что свидетельствовало об изменениях в их декларативной памяти (одна из форм долговременной памяти) и о снижении способностей к усвоению новой информации.

Кстати, ранее проведенные исследования на животных, выявили: алкоголь губительно сказывается на гиппокампе - области головного мозга, которая играет ключевую роль в процессах обучения и памяти. Испанские специалисты уверены, что аналогичный процесс имеет место и в человеческом мозге, причем, проблема ухудшения памяти в связи с приемом алкоголя касается не только взрослых людей, но и молодежи.

http://www.telegraph.co.uk/health/healt ... as-18.html
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение KarSun »

Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

исследование красного вина признали несостоятельным

Сообщение Dmitry_E »

Долгое время в научной среде считалось, что красное вино обладает уникальными свойствами благодаря ресвератролу. Дипак К. Дас, сотрудник Университета Коннектикута, тоже занимался изучением этого вопроса. Однако последний анализ показал: выводы его 26 статей, посвященных этой теме и вышедших в 11 журналах, сфабрикованы, пишет The New York Times.

Итак, многие статьи доктора Даса говорили о позитивном эффекте ресвератрола. Якобы этот компонент красного вина продлевал жизнь лабораторным животным. По мнению независимых специалистов, ситуация, сложившаяся с исследованиями ученого, наглядно демонстрирует положение дел в научной среде.

С одной стороны, исследователи жалуются на то, что трудно получить федеральные гранты даже на сложные и точные изыскания. Однако на примере доктора Даса видно: деньги он получил на свою работу легко.

Университет Коннектикута уже заявил, что возвращает правительству два гранта доктора в размере 890000 долларов, разослав в 11 журналов, где выходили статьи ученого, предупреждения.

Надо сказать, пристальным изучением работ Даса специалисты занялись еще в 2009 году. Тогда университет получил анонимное письмо с указанием неточностей в работе ученого. Позднее проведенное расследование выявило 145 фактов фабрикации и фальсификации данных. Сам доктор Дас комментарии не дает.


http://www.nytimes.com/2012/01/12/scien ... .html?_r=2
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Спасибо! Очень актуально.
В дополнение, возвращаясь к теме "пользы мылах доз": ещё в одной статье из того же источника утверждается, что ресвератол действительно демонстрирует полезный эффект, но лишь в дозах, эквивалентных 35 бутылкам вина в день как минимум 8O
Виктор M.
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 1 апр 2012, 08:56
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Лозунги трезвости

Сообщение Виктор M. »

Новое интервью Жданова. http://www.youtube.com/watch?v=72sh_Th_9bc" onclick="window.open(this.href);return false;
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Лозунги трезвости

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения,
думаю, вы будете рады ознакомиться с материалами по пиву, которые предоставил в том числе ваш покорный слуга: Когда осядет пена
За это сообщение автора Ринад С. Минвалеев поблагодарили (всего 3):
shov68, Baurjan, Dr. Zabivalkin
Рейтинг: 18.75%
 
Искренне Ваш, Ринад.
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лозунги трезвости

Сообщение Wood »

Зачем так заморачиваться с пользой и вредом алкоголя и лезть в дебри теории. На практике все давно известно.
Вредно не употребление алкоголя, а его злоупотребление, и высокий риск развития алкоголизма.
Каждый сам для себя решает, и зачастую ошибаются.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Аватара пользователя
Козюльский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:29
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лозунги трезвости

Сообщение Козюльский »

Wood писал(а):Зачем так заморачиваться с пользой и вредом алкоголя и лезть в дебри теории. На практике все давно известно.
Вредно не употребление алкоголя, а его злоупотребление, и высокий риск развития алкоголизма.
Каждый сам для себя решает, и зачастую ошибаются.
А как же обезжиривание эритроцитов, которые потом слипаются и закупоривают сосуды, вследствие чего отмирают клетки мозга, а мы испытываем ништяки?
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лозунги трезвости

Сообщение Wood »

Наш организм при умеренном вредном воздействии на него имеет свойство регенерации т.е.обновления, при этом он становиться устойчивее чем прежде, сверх компенсация происходит. По другому говоря тренируется, и при этом из вредного воздействия может даже получать пользу.Например тренировки - бег, бодибилдинг и.т.д.
Это продолжается до тех пор, пока он имеет возможность регенерироваться.
Так и здесь теории разные, много о чем говорят, но есть практика, есть грузины долгожители, которые не мало вина выпивают за свою долгую жизнь, и с головой у них все нормально.
И есть спортсмены, которые до 50 не доживают.
Но по любому, тот кто "умеет пить", сильно рискует,алкоголизм никогда не дремлет.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Можно ли детей растирать водкой, чтобы сбить температуру?

Сообщение KarSun »

Уважаемые!
Можно ли детей растирать водкой, чтобы сбить температуру? Попадает ли алкоголь в детский организм через кожу и насколько это критично?

Возможно вопрос обсуждался, но сейчас уже трудно найти, извиняюсь.
Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Лозунги трезвости

Сообщение Березина »

KarSun писал(а):Можно ли детей растирать водкой, чтобы сбить температуру? Попадает ли алкоголь в детский организм через кожу и насколько это критично?
Делала р-р из 3-х частей: 1 ч воды+1ч 9%уксуса+1ч водки и растираете этим раствором.
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
KarSun
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Лозунги трезвости

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Вот, кстати, пример, как чел пьянел после еды (правда уже в результате деятельности дрожжевых бактерий):

61-летний житель Техаса на протяжении пяти лет был постоянно пьян — чем бы он ни занимался, будь то работа, отдых или даже поход в церковь, индикаторная трубка теста на алкоголь показывала 0,3-0,4 промилле. При этом он не брал в рот ни капли спиртного.

Как сообщает Journal of Clinical Medicine, происходящее сильно беспокоило супругу «вечно пьяного» мужчины, тем более, что она была медсестрой. Однако попытки обратиться за врачебной помощью оказывались безуспешными — несколько лет назад в медицине даже не слышали о «синдроме автоматического опьянения», а у мужчины оказался именно он. Поэтому все врачи рекомендовали прекратить тайно пить и перестать морочить им голову.

В конце концов, случай заинтересовал нескольких исследователей из медицинских учебных заведений Техаса. Они провели эксперимент — оставили мужчину под круглосуточным наблюдением и запретили визиты к нему — и выяснили, что даже в этом случае уровень алкоголя в крови у него не опускался ниже 0,12 промилле.

Дальнейшее изучение проблемы показало, что в кишечнике мужчины поселилось большое количество дрожжевых бактерий, который вырабатывали алкоголь из пищи. Ситуацию усугубляло то, что пациент любил еду с высоким содержанием углеводов — то, что нужно бактериям. После каждого особенно плотного ужина у бактерий наступал настоящий праздник, а мужчина пьянел.

В желудке и кишечнике обычного человека дрожжевым бактериям нет места — они там не выживают. Однако пациент в 2004 году в большом количестве употреблял антибиотики, прописанные ему после перелома ноги. Они-то и «расчистили» место в кишечнике для дрожжей.

Синдром автоматического опьянения — чрезвычайно редкое заболевание, за последние несколько десятков лет официально зарегистрировано всего три случая. Однако авторы опубликованного исследования призывают коллег-врачей воспринимать его серьезно, знать о его существовании и не записывать в лжецы пациентов, которые пьяны, но утверждают, что даже не притрагиваются к алкоголю.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/09/20/293alco/" onclick="window.open(this.href);return false;
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: Лозунги трезвости

Сообщение KarSun »

Уважаемый Ринад,

встретил такую версию якобы укрепления иммунитета, как употребление очень сильно разведённого алкоголя - до примерно квасной, кефирной концентрации - 0,5% , или 1-3 столовых ложки, которые якобы разведутся слюной до примерное такой же концентрации.
Как Вы думаете, есть здесь рациональное зерно или глупость?
Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Лозунги трезвости

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Я тоже в статье ничего интересного для себя не обнаружил. То, что Жданов - типичный представитель совкового менталитета и поклонник Углова уже давно было известно. Кефир мы уже где-то здесь обсуждали. Дрожжи к данной теме не относятся. Я думаю, что на рассеянскую молодежь действует много и других положительных обратных связей, заставляя идти в секции, а не пить/курить/наркоманить, например:
http://smotri.com/video/view/?id=v25853 ... WWXFI5YTIz" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот такой учебы бы побольше и все бует ОК.
Закрыто