Семинар И. Ланичек 26 июня - 7 июля 2010 на Алтае .

Реклама и эзотерика не поощряются.
administrator
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 10:46

Семинар И. Ланичек 26 июня - 7 июля 2010 на Алтае .

Сообщение administrator »

[align=center]Отчет о семинаре на Алтае 26 июня - 7 июля 2010,
проведенном Илоной Ланичек и Михаилом Полосенко[/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Окно в Алтай[/align]
Алтай - это здорово! Пожалуй, это ключевая фраза, которая сопровождала нас на протяжении всего нашего путешествия (семинара).
Проводился семинар в удивительном месте – д. Басаргино.

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Весь комплекс «Басаргино»[/align]
Территориально это почти граница Алтайского края и Горного Алтая, а удивительно это место своей чистотой – физической, экологической, энергетической… Великое счастье, что есть еще на земле такие места – нетронутые цивилизацией! Там восхитительно дышится, отдыхается, там только высокое небо, горы, изумрудная зелень и тишина. И никакой информационной перегрузки – ни рекламы, ни сотовой связи, ни телевизора! Для нас, жителей мегаполисов, просто побывать в таком месте – уже подарок судьбы. А добавьте к этому еще и качественную практику йоги – вот уж поистине чудо!

В деревне специально для занятий помимо зала предусмотрены две открытых площадки – заниматься на свежем воздухе – это настоящая йога :)

Группа была небольшая, очень мобильная и комфортная во всех отношениях. Удобно и преподавателям, и очень комфортно самим участникам, как сказала одна из йогинь «удивительно, как всего за 12 дней совершенно незнакомые люди стали почти родными».

[align=center]Изображение[/align]
Преподавателей на семинаре было двое – два совершенно разных человека, два разных подхода к изложению, подаче материала как практического, так и теоретического. Приведу выдержки из отчетов участников по этому поводу. «Очень понравилось чередование практики интенсивно-ознакомительной и спокойной…» (Н.Ф). «Идеально было сочетание женского и мужского стиля руководства, этакое «иньское» утро и «янский» вечер. Суммарный эффект в плане ощущений и настроений полноценен. Особенно интересно это проявлялось в шавасане. Под голос Илоны «отключаешься» в одном режиме и видишь одно, под голос Михаила – совсем другое, и т.п.» (М.К.). «Очень понравилось то, что занятия проводили два инструктора. У Илоны практика проходила более мягко, было много женских асан, а Михаил Степанович помогал осваивать новые асаны, которые на первый взгляд кажутся невыполнимыми, но под его чутким руководством у меня даже что-то получалось» (Ю.З.).

Очевидно, наличие двух ведущих абсолютно себя оправдывает, т.к. дает ученикам возможность увидеть и опробовать разные грани практики в рамках одного подхода. Именно это представляет реальную ценность как для начинающих, так и для опытных йогинов.

Говоря о результатах, полученных за время семинара, первое слово вновь предоставим самим участникам.

«Главное, что я получила тот результат, на который рассчитывала – похоже, что после такого старта смогу, наконец, наладить регулярную практику!» (О.Г.). «Я приехал на семинар в совершенно «разобранном» состоянии. А уезжал с «крылышками», пока маленькими, но с уверенностью, что знания, полученные от преподавателей, помогут мне в дальнейшей моей жизни» (В.Х.).

«В этой школе я новичок, очень заинтересовало то, что здесь особое внимание уделяется практике расслабления, индивидуальный подход, не надо потеть и перенапрягаться, а постараться расслабиться, и находится в асане столько, сколько может твое тело без напряжения и дрожания. В итоге уже после двух-трех асан было ощущение, что ты полностью расслабился, полон сил и энергии, и в голове наступало какое-то просветление… В итоге за время семинара мне удалось полностью расслабиться и я почувствовала себя возрожденной» (Ю.З.).

«Лично для меня это был огромный прорыв в моей начальной практике. Сейчас, разбирая и анализируя все это, я понимаю, что сделал определенный прорыв (прогресс), для которого в обычных условиях, мне понадобились бы долгие месяцы» (А.Н.).

«Главное, конечно, что за время семинара и непосредственно практики получилось очень качественно отдохнуть и расслабиться. Расслабление в йога-нидре было порой очень глубоким, как никогда раньше. Чувствую, безусловно,- прогресс есть! И есть над чем работать» (Н.Ф.).

Таким образом, 10-12-тидневный семинар позволяет людям достигать определенных успехов и получать вполне конкретные результаты. У каждого, естественно, они свои: для кого-то важно было получить хороший старт, чтобы иметь возможность наладить самостоятельные занятия, кому-то надо было оздоровиться (например, снять болевой симптом), другим людям необходимо полноценно отдохнуть, набраться сил для интенсивно-изнуряющей жизни в современном городе, и продержаться на этом запасе до следующего отпуска и т.п. Приятно осознавать, что у всех у нас есть такая возможность, благодаря практике йоги в оазисах чистоты и тишины добиваться исполнения своих желаний, исцелять тела и души!

Хочется сказать СПАСИБО всем участникам всех наших семинаров (а их было три в текущем году) за то, что разделили с нами эти прекрасные дни – полные йоги, смеха, путешествий – полные счастья!


Искренне Ваши,
Илона Ланичек и Михаил Полосенко.

[align=center]Наши фотографии[/align]


[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Решила Ольга попрактиковать шавасану… но, не тут-то было! Следом появился этот светловолосый нахал и потребовал, чтобы наша йогиня обучила и его чудесной асане))[/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Пожалуй, тут комментарии блекнут. ЭТИМ надо любоваться[/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]В лесу[/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]… а если бы Вы еще знали, какая она вкусная!!![/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Камнеломка (молодило) в своей естественной среде – просто и красиво![/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Ой, а на лошадках-то прокатиться как здорово![/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Лекция (а телевизор в деревне все-таки был :) )[/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Всеобщие любимцы. Очень трогательно было всегда видеть их вместе - какая пара![/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]На случай дождя нам предусмотрительно выдали резиновые сапоги: экзотика![/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Маралы на фотосессии[/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Персоналии: после пантовых ванн[/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Персоналии: Бывалый - с нами еще с Дахаба (по совместительству фотокор)[/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Персоналии: свежа и хороша наша Маша![/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Вечером[/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Площадка для занятий на озере[/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Полноводная алтайская красавица – р. Катунь (остров)[/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Горы[/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Едем к водопаду: в преддверии экстремальных ощущений[/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Верхушка водопада (длина 17м)[/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Только настоящие йоги способны на такое! t воды не превышала 14 градусов, зато ощущения после купания – не передать никакими словами и никакими фотографиями![/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Вот это корни[/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]ГЭС на р.Чемал. Вода в ней темно-изумрудного цвета – фантастически красиво![/align]

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Алтайское село: будни[/align]
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Эх, ребята, как я вам завидую!
कोऽहम्?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Большое спасибо за отчет! Очень интересно было почитать.
У меня раньше возникал вопрос, почему семинары Михаила Степановича и И. Ланичек проходят регулярно, а отчетов нет. Либо люди на форум не выходят, либо так расслабились, что написать нет сил 8) Видимо-второе...
Природа-красотища!
Мини ГЭС на р.Чемал улыбнуло...как инженера-гидротехника 8)
А.В.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Eskil
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eskil »

Какой цобак здоровский...
"Цени свою жизнь" (Джон Крамер)
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Фантастический семинар! :D
N.E.
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 2 авг 2002, 15:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение N.E. »

Посмотрела на фотографии и вспомнила свое путешествие...
Сплав, лошадки, Чемал и остров Патмос. С Чемальской ГЭС в воду не прыгали? :)
Ответить