Нехватка энергии

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый VLAD85,
обсуждаемый комплекс асан (сиршасана, сарпасана, випарита-карани-мудра) имеет ясно выраженную прикладную цель - повысить эффективность восстановления и адекватное вегетативное обеспечение ЛЮБОЙ деятельности на следующий день (включая утренние выполнения ЛЮБЫХ комплексов асан).
Искренне Ваш, Ринад.
VLAD85
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:42

Сообщение VLAD85 »

Ринад, спасибо за ответ!
Еще пара вопросов: какой минимальный временной интервал между ужином и данным комплексом, будет ли достаточно одного часа?
Имеет ли смысл выполнять данный комплекс, если вечером я таки уже занимался йогой (в основном занимаюсь утром, но два раза в неделю - вечером, с инструктором), примерно за два - три часа до отбоя?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый VLAD85,
попробую ответить на Ваши вопросы:
1. Относительно времени между приемом пищи и практикой йоги. Все это определяется индивидуальной адаптацией. Многие могут заниматься только на голодный желудок, но у профессиональных спортсменов кровоснабжение ЖКТ при физических нагрузках практически не уменьшается (поэтому они могут тренироваться практически сразу после еды - проверено на себе :twisted: ) . Один из первых навыков, которые должны освоить будущие космонавты - научиться принимать пищу, стоя на голове.
2. Комплекс можно делать совершенно независимо от каких-либо иных занятий, в том числе, на фоне любых практик йоги. Главное:
1) выполнение строго перед сном
2) на фоне НЕЖЕЛАНИЯ его выполнять :twisted: .
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 30 авг 2010, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
VLAD85
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:42

Сообщение VLAD85 »

Ринад, Вы прямо переворачиваете все мои представления :)
вот по второму пункту я не понял, а если я хочу его выполнять, вот прямо хочу и всё тут, хоть ты что делай :)
VLAD85
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:42

Сообщение VLAD85 »

А вот ещё вопрос. А если вместо ВИПАРИТАКАРАНИ МУДРА я буду Сарвангасану делать?
VLAD85
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:42

Сообщение VLAD85 »

А нет, нельзя :) Уже сам разобрался :)
Закрыто