Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Саняананда
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:44
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саняананда »

[quote="В обсуждении
"Отрицательные последствия занятий различными видами йоги"
Виктор"]Просто Кошке, видимо, очень хотелось экзистенциальную тоску развеять...
Если бы она была в откровенно фиговом состоянии - было бы не до споров и самоутверждения. Она бы советов спрашивала, а не становилась в позу.[/quote]ИМХО никто в позу не вставал за исключением "Экспертов". 8)

Просто некторым классическим йогам не мешало бы научиться общаться не только опусканием пришедшего и краткой афористикой.
Я открою страшную тайну: люди - они живые, они чуствуют, заблуждаются, обижаются даже на некоторые категорические обвинения и т.п. И у каждого своя тропинка и к пониманию вашей мысли, и к практике оптимальной именно этому человеку. Некоторые словно стоят на горе и окрикивают не туда(по их мнению) идущего "эй, дурак!", а надо подойти сначала к человеку... и возможно начать совсем не с этого.

Подумайте об этом :wink:
Все. :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну-ну, Саня...
Как всегда без разбору кидаемся на защиту сирых и угнетенных?
Заодно и "экспертов" опустить приятно.
Вспоминаю - были тут такие защитники уже - Орлангур и Агапкин.
Реинкарнацией работаете? Или толстовство пробило, вкупе с джайнизмом?
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Саня, я приведу пример из школы вождения:
Когда ученик учится ездить- иструктор объясняет ему про "сцепление, парковку, разворот, правила", если ученик говорит "ах какие у меня чувства, мне так одиноко и не с кем поговорить " , то инструктор вождения подумает : "ученику нужно машину водить или поговорить "о жизни"?" , а так как инструктор работает за деньги - он продолжит обучать вождению, но не видя интереса ученика его этнузиазм в работе может снизиться.
Поэтому, как говорится всему своё место и время вопосы по практике йоги -одно, личные проблемы и потребности общения -другое, в США например, и друзья-приятели не хотят слушать о твоих личных проблемах, там принято к психологу за этим ходить и решать их реально, иначе полагают, что человек не хочет сам их решать, а ищет "жилетку, чтоб поплакаться".
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

"жилетка"- она тоже нужна
Это уже другая тема, например, для раздела "Свободное общение на разные темы" :), если модераторы увидят её пользу.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Саня писал(а): Просто некторым классическим йогам не мешало бы научиться общаться...
Ну вот подходит ко мне (Я) на улице человек (Он) и спрашивает...
Он: -Любезный, как пройти на вокзал?
Я: -Воон туда.
Он: -Туда мне не хочется. В другую сторону дойду?
Ну как бы нельзя сказать, что совсем не дойдёт. Может и дойдёт. Если настойчиво идти будет. Да если по дороге спрашивать будет почаще. Если времени хватит и не грохнут его по дороге. Может быть где-то найдётся такая тропинка, по которой ему идти будет не противно и при этом дойдёт он и до вокзала. Наверное пусть себе идёт.
Но вот хлопать его по плечу, говорить:
- Конечно, Дружище! Идём вместе! Мы с тобой обязательно найдём этот чёртов вокзал! Только ты меня слушайся во всём...
Это увольте. Это лицемерие.
Скагс
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 20:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Скагс »

Уважаемые модераторы форума, Виктор и Крючкотвор!

Автор темы "Йога по Патанджали. Конструктивное понимание самадхи" А.Смит более не хочет общаться со мной на тему самадхи. Поэтому я считаю неэтичным писать сообщения в данной теме, прежде всего из уважения к А.Смиту.

Не нарушив ни одного правила данного формума я открыл новую тему для обсуждения. Мне не понятно: почему моя тема была перемещена вашим волевым решением в тему, открытую А.Смитом?

Прошу вас вернуть разделение тем.

С ув. Скагс
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Не смущайтесь перемещением тем и их переименованием, это... гм... особенность данного форума. Константину нравится это делать, сортировать темы и переименовывать их, форуму это в целом не вредит, хотя, согласен, довольно необычно. Тут необходимо расслабиться. А там, глядишь, и Косте это надоест. :D
Скагс
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 20:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Скагс »

Уважаемый А. Смит, меня неприятно удивили действия модератора, и прежде все
го по отношению к Вам. Мне показалось такое отношение неэтичным. Однако, если Вы не имеете ничего против слияния тем, то и я возражать не стану.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Скагс писал(а):...Прошу вас вернуть разделение тем.
Уважаемый Скагс, Вы не нарушали правил, а Ваши сообщения никто не удалял. Что же до манипуляций темами, то прошу Вашего позволения продолжать работать по критериям, которые, как Вы, возможно, догадываетесь, возникли не вчера и не просто так. Если завтра придёт 10 новых Скагсов, ещё с десяток Крючкотворов и каждый захочет открыть свою тему с одинаковым смыслом и одинаковым называнием, форум станет частоколом трафаретов.
Ваш безукоризненный взгляд на этический аспект размещения тем очевиден всем желающим до сих пор: напоминание о перемещении никуда не делось, так что тень моего предположительно неблаговидного поступка пробежала от Вас на почтительном расстоянии. 8)

В характеристику "волевой" Вы, насколько я могу судить, вкладываете какое-то особое значение. В действительности воля имеет место почти везде и практически в каждый момент времени. Она есть в действии и есть в недействии. Поэтому заостряться на этой составляющей поведения (равно как и на факте совмещения тем) достаточного смысла я не усматриваю.
А.Смит писал(а):Константину нравится это делать, сортировать темы и переименовывать их, форуму это в целом не вредит, хотя, согласен, довольно необычно.
По странному стечению обстоятельств, Вы взвешенно и аккуратно выводите название каждой своей темы. :o Когда появляются мысли на старый счёт, ищете заголовок и возобновляете беседу. Это Ваши темы, сообщения, и у Вас к ним - соответствующее отношение. Вы будете смеяться, но моя задача - так относиться ко всем темам форума. :wink:
С наилучшими пожеланиями, Константин.
ЮныйПадаван
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 08:13
Откуда: Лоев, Республика Беларусь

Re: Начинающим - Упрощение асан

Сообщение ЮныйПадаван »

[quote="В обсуждении
"Парипурна навА, ардха навА и урдхва прасарита падА"
ЮныйПадаван"]Предлагаю в этой теме делиться способами упрощения асан(собственный опыт) с иллюстрациями и комментариями.
[/quote]
Хоть бы в суть поста вчитались прежде чем перемещать, анекдот есть на эту тему:
Проводят эксперимент:
В комнату с высоким пололком, под которым подвешен банан, и стоящим на полу стулом запустили обезьяну.
Обезьяна видит банан, хочет его достать и начинает прыгать. Прыгает прыгет, а до банана всего чуть-чуть не дотягивается.
Тут раздается голос: -Обезьяна подумай!
Обезьяна остановилась призадумалась, и еще сельнее подпрыгивать. Но банан не поддается.
Снова голос:-Обезьяна подумай!!
Обезьяна в ответ: -Что тут думать, прыгать надо!!
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Вся конкретика Вашего текста укладывается в рамки данной темы, а для обсуждения общих вопросов упрощения асан существует (кто бы мог подумать?) заголовок "упрощение асан, есть ли рекомендации?" Так что думайте, юноша. Это сложнее, чем задирать нос, но гораздо полезнее. :)
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Пару месяцев назад меня вдруг посетила мысль, что Крючкотвор - это не совсем ЖИВОЙ человек. А самый настоящий суперкомпьютер с искуственным интеллектом, который странствует по просторам Интернета и упорядочивает его. Он великолепно знает природные законы, и умеет черпать знания обо всех процессах из Интернета. А будучи по своей природе лишь программным кодом, являет собой все самое человечное, потому как в своих действиях оперирует всей полнотой знания, вычисляя ответственность за каждое совершённое действие.
Навеяно книгой Айзека Азимова "Я, Робот". :D

Константин, Вы своей безупречной деятельностью сводите людей с ума!
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Ну, загрузил... 8O
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Дык-…э-…и-и…ввь…е-…но…а…к...ф…й...ну…..–э-эх…
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Константин, ну Вы-то в данный момент шутите, а я с ума сошел на месяц от умопомешательства. Вот например, вставлю на форум отрывок из книги "Я, Робот", а на утро в зеркале своими собственными глазами вижу не свое привычное отражение, а самого настоящего железного человека из фильма/рассказа "двухсотлетний человек". Ну как здесь можно было усомниться, что РеалЙога - не волшебный форум!
Дамы и господа, выстраиваемся в очередь, загадываем желания! - как в сказке,- форум самая настоящая щука-царица глади морской. :?
Константин уже чего-то себе загадал. :D
Последний раз редактировалось Konyakoff 30 авг 2010, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Я за свечкой -
Свечка в печку.
Я за книжкой -
Та бежать
Никогда траву такую
Я не буду покупать!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Мыши кололись и плакали, плакали и кололись, но все равно продолжали глодать кактус... :D
Аватара пользователя
CleriC
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 22:06
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение CleriC »

PS Зачем мою тему объединили с темой 8-ми летней давности? Да, тут тоже про поясницу, но, мне кажется, совсем в другом аспекте. Тут же не про грыжу, не про нестабильные позвонки и прочие органические изменения. Зачем все в кучу то валить...
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Интересное кино получается, уважаемый CleriC: о бельках Вы печётесь, а до тех, кто уделяет внимание Вашим проблемам, и других интересующихся поясничными вопросами Вам, похоже, дела нет.
Один зарегистрировался, создал тему "Поясница". Другой зарегистрировался, создал новую тему "Поясница". Пятый. Десятый. И что примечательно: ни одна тема ни капельки не похожа на предыдущие: все единственные и неповторимые. А уж ответы – и подавно… Может быть, Вы станете утверждать, что являетесь представителем внеземной цивилизации, и Ваша поясница не имеет ничего общего с человеческой? Вряд ли. Ваша тема не касается грыж? Отлично! Тут идёт разбор занятий при грыжах и смещениях позвонков, а Вам, типа здоровому человеку, нужна персональная тема? Вот Вы задали вопрос про ощущения в Вашей пояснице во вторник, а когда будет нужно спросить про ощущения в среду, тоже будете новую тему создавать?
Беседа в салоне трамвае:
- Скажите, я доеду по этому маршруту до улицы Горького?
- Нет.
- А я?
[quote="В обсуждении
"Диагноз - Поясница!"
CleriC"]Зачем все в кучу то валить...[/quote][quote="В обсуждении
"Практика Йоги-Нидры"
CleriC"]Есть несколько вопросов по нидре и шавасане, что бы не плодить дубликаты тем, спрошу здесь.[/quote]В обсуждении нидры Вы решили обойтись без дубликатов, а здесь – здравствуйте пожалуйста! Вот это и есть куча: куча случайных мыслей без понимания - что, как и зачем. :idea:
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Непонятен, смысл перемещения темы: "Равновесие в практике йоги".
Может из-за стилистических особенностей подачи информации?

Не понятна и скорость принятие такого решения.
Хотелось узнать мнение не только Oleg1976.


Личное письмо. Опубликовано с согласия Богданюка Владимира.
Ответить