Питание перед сном (ужин нужен?) .

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

slpak писал(а):...Фрукты быстро перевариваются и увлекают за собой в поджелудочную трудноперевариваемую белковую пищу. То что должно было часами находиться в желудке покидает его раньше срока...
Вот ведь галиматья-то! Неужели так трудно записаться в библиотеку?
алексей83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 07:27
Откуда: орел

Сообщение алексей83 »

диетологи советуют вечером есть белковую пищу ночью организм востанавливается и нужен белок.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый slpak,
1. фрукты в желудке не перевариваются
2. "в поджелудочную" ничего не попадает, а если и попадает, то это называется панкреатит
3. в 21-22 желудок отдыхает только в Вашем воображении, вследствие ложнопонятых ритмов аккупунктурной терапии.
Есть такой хороший диагноз - систематизированный бред - частое следствие недостаточного образования.
Искренне Ваш, Ринад.
slpak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:48
Откуда: Любиейный
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение slpak »

Да, попутал поджелудочную с двенадцатиперстной. Но почему фрукты в желудке не перевариваются?
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Что-то мне это напоминает... :roll:

" - А что это у вас за лампа? - с любопытством спросил Фарфуркис. Старичок тут же ударил по клавишам, потом быстро вырвал из машинки листок бумаги и рысцой поднес его Фарфуркису. Фарфуркис прочитал вслух:
- Вопрос: что у нея... гм... у нея внутре за лпч... Лэпэчэ... Кепеде, наверное? Что это еще за лпч?
- Лампочка, значит, - сказал старичок, хихикая и потирая руки. Кодируем по-маленьку. - он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал обратно к своей машине.
- Это значит, был вопрос, - произнес он, загоняя листок под валик. - а сейчас посмотрим, что она ответит....
- Вот, извольте, ответ.
Фарфуркис прочитал: - "у мине внутре... Гм... Не... Неонка". Что такое - неонка?
- Айн секунд! - воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь побежал к машинке. Дело пошло. Машинка дала безграмотное об'яснение, что такое неонка. Затем она ответила Фарфуркису, что пишет "внутре" согласно правил грамматики, а затем...
Фарфуркис: какой такой грамматики?
Машина: а нашей руской грамматики.
Хлебовводов: известен ли вам бабкин эдуард петрович?
Машина: никак нет.
Лавр Федотович: гррм... Какие будут предложения?
Машина: признать мине за научный факт. "
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Но почему фрукты в желудке не перевариваются?
Да, потому что фрукты, как и все углеводы с формулой сложнее глюкозы, требуют для переваривания амилаз, которые, если и попадают в желудок, то только в виде птиалина, главной амилазы слюны. Но поскольку активность амилаз требует щелочной среды, то переваривание углеводов, только начавшееся во рту, при попадании в кислую среду желудка практически останавливается.
Уважаемый slpak,
если бы Вам было лет двенадцать, я бы с удовольствием повторил Вам предыдущий текст еще раз, упростив его еще на десяток лет назад, но, подозреваю, что Вы уже не мальчик. Когда Вы в последний раз перечитывали что-нибудь кроме оздоровительной макулатуры?
Искренне Ваш, Ринад.
slpak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:48
Откуда: Любиейный
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение slpak »

Не читаю оздоровительную макулатуру.
Вот я и говорил что фрукты утягивают за собой из кислотного желудка в щелочную двенадцатиперстную куски белковой пищи которым туда ещё рано.
Для меня пищеварение фруктов начинается во рту и особенности их движения внутрях не мешают называть их продвижение во мне пищеварением.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Не читает он оздоровительной макулатуры, охотно верю! Подозреваю, что он вобще ничего, кроме шизоидных выкладок своего гуру не читает.
slpak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:48
Откуда: Любиейный
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение slpak »

Вся сыромоно технология умещается в одном предложении, о чем там читать еще надо? Другое дело сбалансированое питание - и того не хватает и сего низя и когда и скока и чистки и таблетки.. И как наши предки выжили не зная всего этого..
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

slpak писал(а):...И как наши предки выжили не зная всего этого...
Наши предки не питались круглогодично одной травой, во всяком случае не делали этого в здравом уме, а таких "умников" либо забивали палками, либо из жалости содержали в желтом доме.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Вся сыромоно технология умещается в одном предложении, о чем там читать еще надо?
И в самом деле, зачем читать разные книги? У меня уже есть ОДНА и состоит ОНА из одного предложения, которое в свою очередь состоит из одного слова :twisted:
Ув. slpak, на этом форуме приложено достаточно усилий, чтобы его участники повышали свой образовательный уровень, независимо от того, хотят они этого или нет 8)
Искренне Ваш, Ринад.
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

ПОЛЕЗНО ИЛИ ВРЕДНО ЕСТЬ НА НОЧЬ: УЧЕНЫЕ ДАЛИ ОТВЕТ

Сообщение Dmitry_E »

Ринад Султанович уже не раз писал, что есть перед сном совершенно нормально и вполне физиологично, как и то, что уснуть на пустой желудок человеку сложнее. Согласно его книге о нормализации веса поздний ужин совсем не должен быть препятствием похуданию и борьбе с избыточным весом...

Но вот о каких исследованиях пишут:

Полезно или вредно есть на ночь - дискуссии об этом даже между учеными шли не один десяток лет. Эксперимент американских ученых дает однозначный ответ: ночная еда - путь к ожирению.

Наука давно и прочно стоит на утверждении, что лишний вес возникает только тогда, когда человек тратит меньше энергии, чем потребляет. Но, оказывается, и это еще не все. Ученые из Центра биологии сна и циркадных ритмов (штат Иллинойс, США) кормили две группы мышей. Сначала - обычной едой, а в возрасте 9 месяцев (по человеческим меркам это примерно 20-25 лет) перевели на диету, которая на 60% состояла из жиров. Мыши, как и люди, предпочитают жирную пищу - она всегда вкуснее постной. Была только одна хитрость: одну группу кормили до отвала днем, а вторую - ночью.

Как известно, в норме мыши ведут ночной образ жизни и едят, соответственно, ночью, а днем спят. Через шесть недель на жирной пище обе группы мышей потолстели, но по-разному. Те, что ели сквозь сон днем, прибавили в весе в среднем на 48%, а те, что питались в правильное время, - на 20%.

Любому живому организму присущи циркадные, или суточные, ритмы. Под их контролем находятся все системы: температура тела, работа сердца, артериальное давление, уровень гормонов и т.п. При еде в ночное время пища попадает в организм вразнобой с колебаниями в крови гормона насыщения лептина. А он участвует в энергетическом обмене и регуляции массы тела. К тому же дневное питание приводило к снижению температуры тела мышей в ночные часы, когда им положено быть активными. И они еле двигались. Кроме того, мыши недосыпали, что также способствовало набору лишнего веса, пишут ученые в журнале Obesity. Но интересовали-то их не мыши.

- Известно, что люди, вынужденные работать ночью, часто страдают избыточным весом, - говорит Дианна Арбл, один из авторов работы. - А причина, как мы теперь понимаем, в том, что они вынуждены питаться вопреки биоритмам.

Связь между суточными ритмами и обменом веществ происходит на уровне генов. Так, ученые показали, что мутация гена сlock - основного гена биологических часов человека - всегда приводит к нарушению обмена веществ и, как следствие, к ожирению.

Так что если ваши подросшие дети по ночам не спят, а "чатятся", то с вечера запирайте холодильник. Или хотя бы расскажите им, чем заканчиваются ночные перекусы колбаской и сыром.



Ринад, что здесь неправильно? Прокомментируете?
http://www.inauka.ru/health/article95077/print.html
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Dmitry_E,
в присланной Вами ссылке перепутано все, что только возможно.
Увеличению веса способствует не еда на ночь, но недосыпание, поскольку мобилизация жиров идет именно ночью и во время сна. Мышам, которых кормили днем, просто не давали нормально спать 8)
Искренне Ваш, Ринад.
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dmitry_E »

Спасибо за разъяснения! Теперь все понятно! :)
aiwa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 01:32

ночное питание

Сообщение aiwa »

Я наконец я решил не есть на ужин что попало, а только блюда минимально вредные в плане избыточного веса - салаты и тд.
Но я ложусь спать поздно и после ужина еще много часов я время от времени хочу что-то пожевать. Все что угодно есть на ночь мне нельзя, хотя здоровым людям можно.
Мне нужно ночью время от времени что-то жевать - безвредное в плане избыточного веса, но в тоже время насыщающее и утоляющее чувство голода.
Может какие-то экзотические овощи.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Питание перед сном (ужин нужен?) .

Сообщение Voyager »

свиную шкурку можно неделю жевать..
За это сообщение автора Voyager поблагодарил:
shov68
Рейтинг: 6.25%
 
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Закрыто