Программа СПб ГУ 'Традиционные системы оздоровления'

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Maugli
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2002, 14:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Программа СПб ГУ 'Традиционные системы оздоровления'

Сообщение Maugli »

Здравствуйте, Ринад, на обложке книги Д.Эберта "Физиологические аспекты йоги" я увидел объявление о программе обучения "Традиционные и восточные системы оздоровления", проводимой с Санкт-Петербургском Государственном Университете. Меня заинтересовала эта тема, но когда я позвонил в указанный ВУЗ, мне сказали что всё уже давно закрыто. Скажите, пожалуйста, где можно пройти подобную подготовку в Питере или Москве (или в других городах России), может есть ещё другие программы? Не планируется ли возобновление обучения в СПб ГУ?
Спасибо.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Программа "Традиционные системы оздоровления" в Мо

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Maugli,

программа "Традиционные системы оздоровления" в настоящее время уже реализуется в Москве (первые группы профессиональной переподготовки уже набраны и учатся). Информация об этом выставлена в разделе "Новости": http://www.realyoga.ru/Physiology.html. Там же указан телефон и адрес.
Искренне Ваш, Ринад.
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 15:01
Откуда: Москва

Сообщение Адепт »

Здравствуйте Ринад! А можно поподробней про обучение (Условия приёма,Срок обучения,оплата). Когда планируется следующий набор?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

"Традиционные системы оздоровления"

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Адепт,

об условиях приема, сроках обучения, оплате и т.д. можно узнать по тел. (095)1056343. Насколько мне известно, поступить на краткосрочное обучение с выдачей государственного свидетельства о повышении квалификации (срок обучения от 100 часов или два месяца) можно уже сейчас. Ближайший набор на профессиональную переподготовку с выдачей номерного диплома государственного образца в настоящее время идет на осень (срок обучения 6 месяцев).
Искренне Ваш, Ринад.
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 15:01
Откуда: Москва

Сообщение Адепт »

Ринад. Можно пояснить термин переподготовка? С Уважением Адепт.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Уровни дополнительного образования

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Адепт,

профессиональная переподготовка подразумевает, что при наличии первого высшего образования Вы можете получить новую специальность с ПРАВОМ ВЕДЕНИЯ НОВОГО ВИДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Например, большая часть т.н. целителей, инструкторов йоги, цигун-терапевтов и проч. занимаются своим любимым делом без государственного документа о профессиональном образовании, подтверждающего это право. Именно для них в первую очередь предназначена наша учебная программа ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ.
Тогда как ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ предполагает именно повышение УЖЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ квалификации.
Искренне Ваш, Ринад.
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 15:01
Откуда: Москва

Сообщение Адепт »

Понял спасибо. Только в жизни целители и особенно преподаватели ци-гун и йоги необязательно имеют вышку.
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 15:01
Откуда: Москва

Ринаду Минвалееву

Сообщение Адепт »

Уважаемый Ринад. Я всё выяснил по телефону и на следующей неделе заполню заявку на обучение. Если есть возможность выслать план обучения и повторю вопрос о ваших книгах, чтобы иметь представление по теме. Адепт.
Анна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2002, 09:35
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Добрый день всем! Интересует данный курс - уже позвонила - все узнала. Но очень хочется пообщаться с теми, кто обучался, или близок к этому 8O Буду признательна за любую информацию.
Jolly
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 7 июл 2003, 20:50

Сообщение Jolly »

Уважаемая Анна,
я обучался по этой программе и могу только посоветовать ее.
Очень много новой информации, которую зачастую и в книгах не найти, потрясающие преподаватели. А главное - узнаешь столько нового и полезного про свой организм :)
Про себя лично могу сказать, что полученные знания позволили поменять многое в жизни: питание, отдых, организация труда.
Если Вас интересует какая-либо информация,
пишите на _jolly_@mail.ru, до субботы вечера я буду еще в Москве,
после этого появлюсь 11 августа.

Павел.
Liquid
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 1 июл 2003, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Liquid »

Мне остаётся только завидовать :x
Я не в Питере, и не в Москве живу
Поэтому нет у меня возможности пройти такой же курс, а ТАК ХОЧЕТСЯ! :cry:
Вот и приходится искать типа йогу, которая только фитнесс и читать о своём организме мелкие заметки в разных изданиях. Вечно сомневаясь в их истинности....
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

ЗАОЧНОЕ обучение

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Liquid и другие участники данной конференции,

с 1 августа этого года реализована возможность заочного обучения по данной программе. Подробности на сайте института в Москве: http://www.profdiplom.ru/
Искренне Ваш, Ринад.
Liquid
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 1 июл 2003, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Liquid »

Огромное спасибо, Ринад, что подсказали, как можно почти не выходя из дома стать врачевателем.
Только. Всё же хочется очного обучения. Заочное есть заочное. Потому оно и дешевле в два раза. Я ни в коем случае не умоляю достоинств такой формы, но больше мне со своим здоровьем ошибаться не хочется.
Я вам как-то писала письмо о своих злоключениях в теориях натуропатов. Жаль, конечно, что вы ничего в ответ. Нет, я понимаю, наверное, у вас ящик ломиться от подобных писем, вопросов. Но почему-то я думала, что именно Вы то обязательно ответите. Но не это главное, а то, что вы заочно вернули меня к жизни и вырвади из лап этих натуропатов-сыроедов с из раздельным питанием, голоданиями, уринотерапией и тому подобной чушью. Всё благодаря вашим разгромным статьям!!! За что вам ОГРОМНОЕ спасибо!

Ну и ещё вопрос. Есть ли возможность оплаты, например, заочного обучения поэтапно. Я не имею в виду модульный тип обучения. Или необходимо внести всю сумму сразу?

Надеюсь, на ответ.

С уважением! :)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Очно-заочное обучение

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Liquid,

судя по имеющейся у меня информации поэтапная оплата в заочной форме обучения не предусмотрена. Но хотел бы обратить Ваше внимание на то, что данная форма обучения скорее может быть названа очно-заочной, поскольку предусматривает очное обучение в течение 1 месяца в г.Москве, либо выезд ведущих преподавателей института (http://www.profdiplom.ru/) на срок до 1 месяца в регион при условии формирования группы от 15 человек.
Искренне Ваш, Ринад.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Как я понял, на заочном можно проплачивать в три захода. Подробнее см. - http://www.profdiplom.ru/tvso-poropl.html
Оно конечно, тоже недёшево, но всё же.
Елена
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2002, 19:20

Сообщение Елена »

Ринад! А каким образом будет организован месяц очного обучения на заочном отделении , если сроки освоения программы обучения на заочном отделении - индивидуальны, и начинать освоение программы можно в любое время?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Елена,

все очень просто. Организуется группа заочников 10-20 человек и проводится интенсивное обучение различным практикам (йога, цигун, массаж, гипноз и т.д.) в течение месяца.
Искренне Ваш, Ринад.
Liquid
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 1 июл 2003, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Liquid »

Ринад, насколько я поняла, группа заочников организуется по мере формирования группы? То есть, человек может сам выбрать время, когда ему удобнее приехать в Москву для практики?

К тому же хотелось бы узнать, когда можно начинать заочное обучение? В любое время или есть какая-то определённая дата начала занятий?

Ну и самое важное - не очень ясно, в какой форме проходят заочные занятия. Будут высылаться материалы или просто ссылки в книгах, к-е нужно будет изучить? Поясните пожалуйста ...

Ринад, или всё же стоит немного подождать возможности очной формы обучения? Что Вы бы сами посоветовали? Моя ситуация такова, что я пока не могу жить в Москве 9 месяцев. А учиться хочется, причём хорошо, как следует. Всё таки заочное обучение и на расстоянии... :roll:
Заранее спасибо за ответ !)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Liquid,

на все Ваши вопросы Вам дадут наиболее исчерпывающий ответ сами организаторы этого обучения в Москве по тел. (095) 1056343 или на сайте института:
http://www.profdiplom.ru/
Искренне Ваш, Ринад.
Liquid
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 1 июл 2003, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Liquid »

Ринад, вы правы. Практически всю информацию по курсам можно найти на сайте, а что не ясно- спросить.

Но всё же. Что Вы сами посоветовали бы больше? Подождать очного обучения или довольствоваться заочным? раз пока нет возможности.

Понимаю, наверное, достала Вас с этим :roll:
Но это не нерешительность. Просто курсы организуются под вашим руководством, думаю, что вы осведомлены, что и как там происходит.
Мне же сложно здесь за 1200 км от Москвы хоть как-то их оценить, узнать подробную информацию, решить, что лучше, а что хуже :?:

С уважением....
Закрыто