[Выдающиеся мошенники] AGAPKIN Yoga Station!

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Mozgovic, у каждого человека есть своё право: самое лучшее , когда есть сомнения и желание разобраться, - позаниматься и поучиться у Агапкина (опыт- наиболее достоверный критерий).
Мой с критерий, основаный на личном опыте (в другой стране) : там, где торгуют ковриками йоги не оказывается.
Я там даже коврик не куплю, - пусть пожарники и полицейские всё разбирают:D
У Вас может быть другой опыт (или нет), и каждый по-своему прав, - о вкусах не спорят.
Продавать любые товары, - это работа, как и любая другая,
там свой талант, как и у Пушкина - свой: сочинять, фантазировать.
Вопрос один что предлагают: реальные знания основанные на личном опыте или коврики и истории из прочитанных книг под видом йоги. Не все доходят до этого вопроса, и если доходят, то часто после негативного опыта или отсутствия полезного результата.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Mozgovic, за полтора года с момента Вашей регистрации я, кажется, слова поперёк не сказал. Но на данный момент считаю необходимым доложить Вам о ряде вещей.
Единодушие – вещь приятная, но необходимости в ней нет. Тем более – на форуме. Споры, дискуссии – в них хороши и полезны самые разные взгляды и суждения. Однако, бес - в деталях. Слишком часто Ваши высказывания являются не отражением мнения (которое у Вас подчас отсутствует), а стремлением – как Вы это называете – порассуждать. Причин этому две. 1. "словолюбие", 2. дух противоречия, который не позволяет Вам промолчать, если можно хоть что-то возразить.
Получается так. Вы приглядываетесь к теме и проговариваете весь спектр доступных Вашему пониманию суждений. Как вещает плохой спортивный комментатор: «Пас, навес, удар, гол», – как будто зрители сами этого не видят. Вместо аналитических выкладок и выводов, просто повторяете очевидное, добавляя к нему свои домыслы.

Вы неоднократно признавались в своей любви к рассуждениям. К сожалению, Вы не рассуждаете, а разглагольствуете. Знаете, почему? Потому что не владеете вопросами, в обсуждении которых пытаетесь участвовать. Отсюда изобилие лишних слов и порожние догадки. А когда Вас переполняет дух противоречия ("возражу любой ценой!"), Вы пускаете в ход и провокации.
[quote="В обсуждении
"Приглашаем в студию йогатерапии AGAPKIN Yoga Station!"
Mozgovic"]
"быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей", - что можно с успехом перенести и на ситуацию "продажа ковриков & качество понимания и преподавания йоги[/quote]Вот цена Вашим кривотолкам: переносы, допущения и примеры от балды. «Если б я был султан...» А потом на их основе ещё и строите какие-то доказательства.

Полюбуйтесь:
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 856#103856
"Если, если, если…", - привычно повторило эхо.

В итоге, не зная броду, Вы бодро маршируете и начинаете плавать из темы в тему.

[quote="В обсуждении
"Русская Православная Церковь о йоге"
Mozgovic"]…мне всегда говорили, что я плохой дипломат, но иначе у меня не получается быть искренним…[/quote]Вам кажется, Вас называют плохим дипломатом из-за того, что неуступчивый, упорный… - на самом деле, это лишь небольшая часть правды. Дипломат – это, прежде всего, человек, способный качественно и эффективно мыслить. Вы (во всяком случае, в рамках форума) мыслите много и производительно, но ни сносным качеством, ни высоким КПД умозаключений нас не балуете.

Между тем, интуиция Вам периодически сигнализирует, что с Вашими воззваниями что-то не так. [quote="В обсуждении
"Русская Православная Церковь о йоге"
Mozgovic"]Слова, наверное, местами громкие, местами странные, но меня иногда тянет на них. Пардон. :roll: [/quote]Как показывает время, Вы к ней не прислушиваетесь.

[quote="В обсуждении
"Истоки христианства"
Mozgovic"]я не на столько хорошо владею предметом, чтобы достойно отвечать на слишком разнообразные вопросы. [/quote]В вопросах религии я с Вами мало в чём согласен, а Вы признаёте, что не являетесь докой в этом вопросе, но именно в религиозных диспутах Ваша позиция наиболее адекватна и жизнеспособна. Эта тема близка Вам, Вы ей интересовались, и – так или иначе – имеете в ней опыт, а также собственное ненадуманное мнение.

Теперь - к Вашим провокациям и фантазиям:
[quote="В обсуждении
"Истоки христианства"
Mozgovic"]Пока что складывается впечатление, что местные обитатели сами создали себе мировоззрение/веру, по надергав из разных источников разные кусочки, которые их чем-то привлекают, но в которые они сами искренне и не верят/не придерживаются. Такое мировоззрение, от которого они запросто откажутся при случае (как в целом, так и в любой частности), назвавшись агностиком-индивидуалистом или чем-то похожим очень расплывчатым и аморфным. [/quote] [quote="В обсуждении
"убрать ресурс Р.Минвалеева с realyoga?"
Mozgovic"]Крючкотвор,

Мда... Не ожидал от Вас такого...

Вообще создалось впечатление, что

а) Вы бьёте (аргументами и компроматом) того, кого (уже) "можно" бить, т.е. явных аутсайдеров или тех, кому ВСБ сказал (или вот-вот скажет) своё коронное "адью"

б) "свой" на "своего" тут не полезет, даже если ситуация по-джентльменски/ рыцарски и требует того, а тут такое и так, да на самих на... на самые верхи, в общем :roll:

Аплодирую Вашей принципиальности в здравому рассуждению. Браво! Хотя, Вам, вполне возможно, это до лампочки :)


PS: Я вовсе не злорадствую, если кому могло так показаться :wink: [/quote] [quote="В обсуждении
"Приглашаем в студию йогатерапии AGAPKIN Yoga Station!"
Mozgovic"]Если завтра ВСБ откроет свой магазин по йоготоварам (ну, мало ли у него какие соображение будут на этот счет), то местные противники магазинов быстренько изменят своё мнение на счет того, чем должен или не должен заниматься мастер своего дела. [/quote]Допустим… А допустим, что Вы треугольник, а я ромб?

Вы тут, помнится, ратовали за swetoch (которая в следующем же сообщении призналась, что пудрила людям мозги), за беднягу Андрея-Каравана (Вы думаете – кто эти добрые малые?)…
Дело в том, что swetoch – дама, и ей эмоциональность в некотором роде положена. А вот Вам…
[quote="В обсуждении
"ОТСТОЙ - флуд, флейм и выяснение отношений"
Mozgovic"]Пардон за флуд. :oops:
Это у меня это... обострение, наверное... [/quote] [quote="В обсуждении
"ОТСТОЙ - флуд, флейм и выяснение отношений"
Mozgovic"]Да, признаюсь честно. Иногда возникает непреодолимое желание пописАть. Вволю. [/quote]
В общем, да здравствуют трезвая оценка своих возможностей, личный опыт, логика и лаконичность! А когда им нездоровится, лучше сделать паузу.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Ну не люблю я Агапкина, не люблю... Вот сам не знаю почему, не нравится он мне.

Да, и Сидерский мне не нравится. Мне вообще никто не нравится. Но особенно Сидерский и Агапкин. Вот как услышу про них, так аж сон теряю. Неужели из-за ковриков?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Надо же...
А меня усыпляет... 8O
Видите как коврики разнообразно влияют! :D
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

А это, Виктор, уже зависит от толщины коврика. Вот мне Сид задвинул лет тринадцать назад тонкий коврик, да и тот весь уже протерся от АВЙ - как на нем поспишь? До сих пор, как вспомню, так аж пот холодный прошибает. То ли дело сейчас коврики - толстенькие, мягонькие, как Агапкин. Одно удовольствие. Но денег жалко. Буду спать на этой марлечке.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Это у Вас проявляется так ретроградство и формализм... А может и фетишизм. Или еще какой-нить "изм". Ведь лучше всего отъезжать в Шавасане дереве,желательно некрашенном, но выструганном до безупречности... Я не говорю уже о шкуре Шир-Хана :D
evgenij
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2 авг 2010, 13:42
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение evgenij »

Ершъ писал(а):Ну не люблю я Агапкина, не люблю... Вот сам не знаю почему, не нравится он мне.

Да, и Сидерский мне не нравится. Мне вообще никто не нравится. Но особенно Сидерский и Агапкин. Вот как услышу про них, так аж сон теряю. Неужели из-за ковриков?
Ну надо же :lol:
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Ершъ писал(а):...Сидерский мне не нравится. Мне вообще никто не нравится. Но особенно Сидерский и Агапкин.
Ну зачем же так? По-моему, Вы слишком строги к этим господам.:) А я вот к ним хорошо отношусь - и чем больше их здесь рекламируют, тем лучше.:D
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Я категорически протестую!!!!

Против чего или кого не знаю еще, но почитав мозговика что-то накатило изнутри и я решил заявить протест. Как там срастется какая-нибудь логическая цепочка, сразу присоединяйте к ней мой протест.
_________________
Bayonet pwnage!


См. ответвление:
"ОТСТОЙ - флуд, флейм и выяснение отношений"
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Крючкотвор писал(а):
Ершъ писал(а):...Сидерский мне не нравится. Мне вообще никто не нравится. Но особенно Сидерский и Агапкин.
Ну зачем же так? По-моему, Вы слишком строги к этим господам.:) А я вот к ним хорошо отношусь - и чем больше их здесь рекламируют, тем лучше.:D
Вы это оставьте Константин. Что это Вы публично признаетесь в любви к этим гнусным еретикам? Вы просто не знаете что это за люди, а я скажу Вам - это страшные люди.
Вот взять например АВЙ с ее представителями в Москве. Глазищами так и сверкают аки диаволы, жаром так и пыщет, как от преисподней. Да еще и кланяются этим заграничным шивам и калиям. Черепами пообвешались. Тьфу... Мало того, и черниговцы туда же, подчистую сектанты.
Йога 23. Это вообще беспредел. Культ тела. Метроном. Маятник. У всех гребни как у ... (промолчу, Сида боюсь очень - страшный человек, может одним астральным хуком свалить).
Теперь Агапкин. Агапкин... А Агапкин умный чересчур (а возможно и богатый). Да еще и по телевизору выступает.
То-ли дело классическая йога. Можно сказать со всей ответственностью - наша йога, русская, почти православная, всем хороша, всем подходит.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Здорово излагаете, Ершъ. Но бездоказательно. Узнаю почерк религиозного человека: слишком многое предлагается принять на веру.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Крючкотвор писал(а):Здорово излагаете, Ершъ. Но бездоказательно. Узнаю почерк религиозного человека: слишком многое предлагается принять на веру.
Доказательства на всех найдутся. Собираем помаленьку компроматец, Виктора опять-же привлечем в качестве свидетеля, книги его. Ничего, вот придут еще наши времена... :twisted: РПЦ то спуску никому не даст, всем еретикам от йоги воздастся. Но если покаются, им скидочка выйдет.
Далее звучит "из-подземельное": "Ха-ха-ха-ха-ха!!!"
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Вы правы, Ёршъ. Каждому воздастся по вере его.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Как знать, как знать...

См. ответвление:
"ОТСТОЙ - флуд, флейм и выяснение отношений"
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Ершъ писал(а):Доказательства на всех найдутся. Собираем помаленьку компроматец, Виктора опять-же привлечем в качестве свидетеля, книги его. Ничего, вот придут еще наши времена... :twisted: РПЦ то спуску никому не даст, всем еретикам от йоги воздастся. Но если покаются, им скидочка выйдет.
Далее звучит "из-подземельное": "Ха-ха-ха-ха-ха!!!"
Ясно... Опять светлое будущее. Ну, когда найдутся, тогда милости просим в эту тему. А попусту её лучше всё-таки не забалтывать. Намёки Ваши понятны: дескать, не надо много критиковать, не надо перегибов и т. д. Намёки резонные, но избыточные: критика здесь качественная. Если бы сюда не шастали рекламщики, то о большинстве бы и не вспомнили (например, обратите внимание, кто создал эту тему). Тут в разделе десятки досье и почти каждый выведенный на чистую воду плут отчаянно протестует и горланит о клевете, догматичности, зависти, корысти, злости и т. д., и т. п. Бикрамы, Сидерские, Агапкины, Левшиновы, Марины и многие другие. А тут просто называются вещи своими именами и даётся информация к размышлению, чтобы неосведомлённые люди могли её прочесть и задуматься. И ещё одну вещь Вы, уважаемый Ершъ, похоже, забываете: едва ли в сети найдётся много адресов, где можно прочесть компетентную, непредвзятую и систематизированную информацию о шарлатанах в сфере здоровья и ЗОЖ, поэтому, саботируя обсуждение, Вы поступаете, прямо скажем, не очень гражданственно. Почему-то в Вас ответственность просыпается, только когда здесь критикуют РПЦ…
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Пристыдил так пристыдил. А ведь всего-то - хотел маленький человек повеселиться, так нет, и здесь гражданским долгом срубили. А ведь я что? Я ж ничего... не хвалил вроде энтих вражин рода человеческого и всея земли русской, наоборот - возмутился дух мой на супостатов!
Куда ж ему податься то, маленькому человеку? Разве что по знаменитой ссылке Атри... cry:)
Но все равно, поклон Вам, что обратили на меня взор свой.
Крючкотвор писал(а):Почему-то в Вас ответственность просыпается, только когда здесь критикуют РПЦ…
Если критика здравая (а покритиковать РПЦ есть за что) - да наздоровье, я еще и помогу ))
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Уже не в первый раз я просчитался, вовремя не напечатав перпендикулярную мысль. Вот фраза, не вошедшая в прошлый текст из соображений тактичности (как оказалось, она бы исключила лишние вопросы и подозрения):
После откровений господина Мозговика тема и так уже переполнена пустыми словами, и я не могу допустить в ней дополнительное юродство – даже такое эстетически безупречное как Ваше.
И прибедняться, искренне уважаемый Ершъ, не надо. Интеллект в дверь не проходит, а всё чепчик примеряете. Ничего я Вас не стыдил: напомнил о базисе ситуации и только. Есть тема, тема полезная, её экология (предметность обсуждения) - в руках каждого из нас: всё. А когда - один повеселился, за ним другой, и – пошла изба вприсядку.
Егор Летов писал(а):Счастливая семья расплавится от смеха...
P.S. "Свободное общение" ведь недаром свободное…
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Константин, спасибо за терпение, это в наше время редкость. Просто иногда "Распирает изнутри веселую гранату" (ну Вы понимаете о чем я ;) ) и тогда становится "Весело и страшно" :)
Обещаю больше в этой теме не юродствовать.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Мне намедни порекомендовали дискуссию о сюжете про мошенничество в йоге.
Вот прямая ссылка:
http://community.livejournal.com/hatha_ ... 58101.html
А вот все сообщения в формате *.doc (так поудобнее):
http://www.onlinedisk.ru/file/621869
Сюжет, конечно, не шедевр, а вот обсуждение вышло показательное. Агапкин в своём репертуаре: сначала зазвал на йогу с допингом, а потом умыл руки. "Обманщик и себе до обеда не верит" :D


Добавлено позже:
Агапкин писал(а):Чтобы рассуждать о поверхностности моих умозаключений - следовало бы понять, насколько вы компетентны в данном вопросе.
— Алло, это Одесса?
— А вы как думаете?
— Алло, это Рабинович?
— А что?
— Вы знаете, что в Нью-Йорке умер Ваш дядя?
— И всё мне?
— Вы знаете, сколько за ним долгов?
— Послушайте, куда вы звоните?
Последний раз редактировалось Крючкотвор 8 мар 2011, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ответить