Сброс через среду

материалы и обсуждения
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сброс через среду

Сообщение Oleg L »

Беседа: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)
В данной беседе ВСБ коснулся темы сброса, но не через психику и тело, а через среду, т.е. отношения с миром и людьми, события и т.п.
http://www.klopp.ru/uploads/audio_file/ ... 3-22-I.mp3" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересно обсудить данный аспект.
У кого какие есть наблюдения, примеры и мысли по данной теме?
via negativa
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение shov68 »

На новогодних каникулах у меня похитили портмоне, которое было в кармане куртки, в гардеробе. Вместе с портмоне ушли деньги и водительское удостоверение. Носил его вместо паспорта, который обменивал на новый. Со всеми издержками мне это обошлось в 10 тыр. Я все пытался вспомнить: "Что же я такое начудил?"
Может это как раз был тот самый сброс через средУ?! [oops]
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение Oleg L »

Действительно, какой критерии сброса через среду?
Как это отделить от неСброса?
via negativa
Аватара пользователя
Ingres
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:53
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение Ingres »

shov68 писал(а):.......... Со всеми издержками мне это обошлось в 10 тыр. Я все пытался вспомнить: "Что же я такое начудил?" [oops]
"Спасибо господи, что деньгами взял " (С)
За это сообщение автора Ingres поблагодарил:
Murtana
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение Vlav »

Мне кажется, что про сброс много искусственно надуманно и чего там сброс происходит на самом деле и куда, и происходит ли вообще, - вопрос мягко говоря неизученный.
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
JuliettaM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение JuliettaM »

Сбросов через агрессию окружающего мира, в такой форме как описывает ее участник обсуждения, никогда не ощущала на себе. Скорее эта агрессия была следствием проявления моего негатива к нему и каких-то моих ошибочных действий. Если "приглядеться" и быть особенно наблюдательным за своими мыслями, поступками и событиями, которые следуют за ними, то можно распознать свою систему знаков, на которых окружающее пространство разговаривает с тобой. В моей жизни так и происходит. Есть вещи, которые мне категорически запрещено делать. К примеру: злиться на своего ребенка. Стоит хотя бы раз проявить свой гнев, жди в течении суток мелкой травмы у детки. Это один из примеров.
У меня уже сложилась целая система примет-предупреждений со стороны мироздания. Если я "иду по ложному пути" или погрязла в "неверных убеждениях", мною рулят вритти, если говорить на местном жаргоне, то пространство незамедлительно сообщит мне об этом в форме какого-нибудь неприятного события. Точно так же и наоборот. Если все "верно", то будут свои бонусы от жизни в виде каких-то мелких и не очень приятностей с материальной составляющей или бескорыстных действий со стороны окружающих. Это к вопросу о кошельках.
А появление моей агрессии по отношению к миру бывает тесным образом связано с практикой йоги-нидры. Чаще всего после качественной практики асан и отъезда в нидре пространство отзывается только положительно. Но бываю такие дни, закономерность пока вычислить не могу, ты выходишь из нидры невероятно раздраженным. И вроде все вокруг хорошо, но все бесит и злит. И пока этот негатив контролируем в проявлениях, то все спокойно и вокруг. Но в силу того, что "воспламеняемость" в таком состоянии повышена, а внешние раздражители имеют место быть, то этот негатив вырывается наружу и тогда...... Как правило это мелкие травмы или поломка бытовой техники, ремонт которой влечет материальные потери. Чем мощнее выброс, тем болезненнее травмы и выше цена за ремонт. Это как палка о двух концах: и в себе держать негатив плохо, после его проявления значительно легчает на душе и проявишь, тоже плохо. В принципе, это можно назвать сбросом через материальный мир, наверное...не знаю. Вот такой опыт.
За это сообщение автора JuliettaM поблагодарили (всего 2):
Mykola, Baurjan
Рейтинг: 12.5%
 
Все во Вселенной учит нас!
Отдавай, прими как есть, уступи, и воздастся тебе. Заповеди древних Майя
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение Vlav »

JuliettaM писал(а): Стоит хотя бы раз проявить свой гнев, жди в течении суток мелкой травмы у детки. Это один из примеров.
Наверное, если вы этого ждете, то сами каким то образом и провоцируете. Перестаньте ждать или изолируйте в конкретном случае от себя ребенка - и ничего не случится.
Lorem ipsum dolor text
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение Ingvar »

Давно хотел поднять эту тему. В ЙИК ВСБ об этом типе сброса не упоминал, но в какой то беседе уже приводил подобные примеры. Я несколько раз замечал, что если сохранять расслабленность и отрешенность в повседневности то начинают происходить мелкие неприятности. Связывал это как раз с таким видом сброса. В отличии от сброса обычного здесь трудно понять его механизмы и критерии. Бессознательное состояние влияет на происходящее вокруг просто грандиозным образом, масштаб этого влияния сложно себе представить. По анологии с другими типами сброса, сброс через среду должен начинаться вслед за регулярным достижением ЧВН и носить характер странных, повторяющихся неприятных событий разного вида. Интересно как это отличить от результатов внутреннего диссбаланса.
Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 10:59
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение Блондинка »

Насколько я понимаю, сброс через среду должен обладать теми же критериями, что и любой другой:
происходит при регулярной и качественной практике;
и сдается мне, что именно этот вид сброса бывает у достаточно опытных практиков при глубоких уже разборках.

То есть, опыт практики и качество коммуникации с собой и средой позволяют человеку понимать, что состояние у него стабильное, практика качественная, а вокруг происходят необычные вещи и не соответствуют состоянию и обычному, привычно-благостному ходу событий.
От коллег знаю, что при этом в себе, внутри может чувствоваться, что что-то происходит, меняется, перестраивается и т.п.

По мне, так самый противный вид сброса [oops] , хорошо, что редкий [;]
За это сообщение автора Блондинка поблагодарили (всего 2):
Ingvar, Березина
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
flameair
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:52
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение flameair »

Если образ жизни не гармоничен или есть перекосы в самой практике (как отмечено в беседе), то система начнет себя балансировать*:

а) очень мягко и плавно, намеками, то бишь по-хорошему: что-то изменил - получил пряник;
б) если намеки непонятны, то более жесткими методами, начинаются "предупреждения": на физическом уровне - травмы, на уровне отношений - разного рода внезапная дрянь, сбои договореннотсей, увеличение расходов и т.п.;
в) если уж дошли до этого пунка и человек не готов меняться, то, наверно, разумнее приостановить или брость такую практику, либо будут уже ультимативные ситации: либо изменишься выживешь , либо, как говорят чукчи, "совсем плохой будешь"...

Практика йоги, имхо, является своего рода катализатором перемен. Т.е. механизм остается действительным и для тех кто не лезет в глубины сознания, но чуть менее быстродейственным.

*Про баланс и равновесие. Здесь у меня есть личные ассоциации на тему динамических систем и странных аттаркторов. Если кому интересно порассуждать и пододумывать эту именно эту мысль, то будет интересно. =)
За это сообщение автора flameair поблагодарил:
Baurjan
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение Vlav »

Можно я обобщу предыдущие посты в этой теме:
- если вы правильно занимаетесь йогой, то у вас будет сброс.
- сброс будет не только во сне там, в виде плохого настроения или физических ощущений
- но сброс проявит себя также и мистическим образом в обыденной жизни в виде: невезения, травм, увеличения денежных расходов
- то есть как если бы вас сглазили или напустили порчу.
- поэтому надо вести себя хорошо, замечать знаки и не гневить систему
- а то мелкие неприятности превратятся в крупные и спровоцированный такой йогой сброс сделает вас банкротом и инвалидом.
- кроме того, ваши косяки отражаются не только на вас, но также на детях и близких
- сброс длится где-то год-два, дай бог вам все это пережить, товарищи, а то может уже и йога не понадобится... Будет стоять фамильный склеп где-нибудь - она так и не стала великим йогом :( ...
Я корректно все изложил, дорогие мои мистики?
Хорошо бы, ВСБ и преподавателям это прокомментировать, у них опыта больше , а то тут дойдем до полного маразма ....
Lorem ipsum dolor text
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение alexyoga »

Сброс может принимать различные формы. И иметь различную интенсивность.
Все будет зависеть от различных факторов. Таких как интенсивность практики, стартовая точка и.т.п.
В качестве курьеза, у меня есть ученик, у которого были такие сбросы, что приходилось вызывать скорую, и несколько раз его отвозили в больницу (это происходило не во время урока).
Но дело в том что он пришел совершенно разбалансированным с целым ворохом болячек, как в физ так и в ментальной сфере.(было больше 10 проблем со здоровьем)
У остальных сброс проходит в очень мягкой и почти незаметной форме.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Nick-GT
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение Nick-GT »

Vlav писал(а):Можно я обобщу предыдущие посты в этой теме:
- если вы правильно занимаетесь йогой, то у вас будет сброс.
- сброс будет не только во сне там, в виде плохого настроения или физических ощущений
- но сброс проявит себя также и мистическим образом в обыденной жизни в виде: невезения, травм, увеличения денежных расходов
- то есть как если бы вас сглазили или напустили порчу.
- поэтому надо вести себя хорошо, замечать знаки и не гневить систему
- а то мелкие неприятности превратятся в крупные и спровоцированный такой йогой сброс сделает вас банкротом и инвалидом.
- кроме того, ваши косяки отражаются не только на вас, но также на детях и близких
- сброс длится где-то год-два, дай бог вам все это пережить, товарищи, а то может уже и йога не понадобится... Будет стоять фамильный склеп где-нибудь - она так и не стала великим йогом :( ...
Где Вы это все взяли то??? [cb]
Аватара пользователя
JuliettaM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение JuliettaM »

Vlav писал(а):Наверное, если вы этого ждете, то сами каким то образом и провоцируете
Vlav, если бы все в жизни было так просто и можно было бы своими ожиданиями что-нибудь провоцировать, я бы себе столько всего хорошего спровоцировала! Все намного сложнее. Там своя, не писанная яма-нияма. Век живи, век изучай.
flameair писал(а):Практика йоги, имхо, является своего рода катализатором перемен.
Да, да. Я тоже заметила.
Vlav писал(а):а то тут дойдем до полного маразма ....
Как книга у ВСБ называется? Йога - искусство коммуникации. Коммуникации с чем? С собой и пространством. То что я описала выше и есть коммуникация с пространством.
Все во Вселенной учит нас!
Отдавай, прими как есть, уступи, и воздастся тебе. Заповеди древних Майя
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение Березина »

Для коммуникации с пространством, на мой взгляд, необходимо хорошее развитие интуиции, что и получается при качественной и длительной практике.
То, что Vlav пока этого не уловил, ничего страшного. Всё должно происходить последовательно. Сначала коммуникация с собой(с телом, психикой), а дальше уже с окружающим пространством)
А.В.
Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 10:59
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение Блондинка »

Vlav писал(а):Можно я обобщу предыдущие посты в этой теме:
- если вы правильно занимаетесь йогой, то у вас будет сброс.
если вы регулярно и качественно практикуете йогу, сброс может быть, а может и не быть
Vlav писал(а):- сброс будет не только во сне там, в виде плохого настроения или физических ощущений
- но сброс проявит себя также и мистическим образом в обыденной жизни в виде: невезения, травм, увеличения денежных расходов
Да, именно это мы здесь и обсуждаем. Опять же, сброс может проявить себя через заплетыки во внешней жизни.
ИМХО - очень редко, и у тех, кто "в теме"
Vlav писал(а):- то есть как если бы вас сглазили или напустили порчу.
нет, человек понимает, что идет "выздоровление" через разборку
Vlav писал(а):- поэтому надо вести себя хорошо
для кого хорошо? для чего хорошо? а как же свобода воли?)) несколько детская позиция, не находите?
Vlav писал(а):замечать знаки
это всегда хорошо бы, желательно без эзотеризма
Vlav писал(а): и не гневить систему
системе все равно. Вписываетесь вы в неё или нет - вот что имеет значение. И чувство вины тут ни при чем.
Vlav писал(а):- а то мелкие неприятности превратятся в крупные и спровоцированный такой йогой сброс сделает вас банкротом и инвалидом.
можно принять во внимание, что это сброс, и скорректировать планы-нагрузки- жизнь, на время.
Vlav писал(а):- кроме того, ваши косяки отражаются не только на вас, но также на детях и близких
это происходит в любом случае, независимо от того, практикуете вы йогу, или нет)))
Vlav писал(а):- сброс длится где-то год-два, дай бог вам все это пережить, товарищи, а то может уже и йога не понадобится... Будет стоять фамильный склеп где-нибудь - она так и не стала великим йогом :( ...
сброс - это тяжело и противно, да. Но всегда переживаемо))
За это сообщение автора Блондинка поблагодарили (всего 3):
Березина, Ingvar, JuliettaM
Рейтинг: 18.75%
 
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение М.Свечников »

Страх Божий должен быть! ) возгордился успехами - а сброс тут как тут

[spoiler="Скрытый текст"]Москва. Зима. Снег. Сороковые годы. Мальчику родители купили настоящий футбольный мяч, «Наконец-то дворовые примут меня в свою компанию!» - радостно думал мальчик, выбегая с мячиком на улицу. Началась игра, мяч случайно попадает в окно полуподвального помещения, разбивая его вдребезги. Из подвала выбегает огромный суровый дворник - мужик в телогрейке, шапке-ушанке и гонится за мальчиком. Мальчик убегает и с грустью думает: «Зачем, зачем все это? Зачем нужно было походить на уличного мальчишку, и к чему мне этот футбол? Я же из интеллигентной семьи, люблю читать хорошие книги, и вот нате – убегаю от какого-то дворника с метлой... Сидел бы сейчас дома и читал бы своего любимого писателя Эpнеста Хемингуэя!"
А в это время Эpнест Хэмингуэй пил Мохито c ромом Motusalem, наслаждался умиротворяющим видом моря с холма, где удачно расположилась его усадьба Финка Вихия в Гаване, и думал "Нет, это не жизнь. Никакого героизма тут нет. Народу ничего не нужно. 24 часа в сутки жара, бананы, сахарный тростник и сигары… Сойти с ума. Вот бы сейчас окунуться в изысканную атмосферу прохладного Парижа, встретиться с Жаном Поль Сартром в "Closerie des Lilas" на Монпарнасе в обществе прелестных куртизанок, вдохновляться «зеленой феей» -абсентом и беседами о героическом и прекрасном…"
А в это время Жан Поль Сартр, терзаемый скукой и гордыней сидит в кафе на Монмартре, пьет абсент и думает… «Разврат и пороки буржуазии, грязь и нищета рабочих классов, - о каком нравственном совершенствовании здесь может идти речь? В Париже лишь наиболее концентрируется зло и страдание жизни! Почему же я не в Москве, где холод и снег, не общаюсь сейчас по душам со своим духовным близнецом, Андреем Платоновым – говорят мы до удивительного и внешне схожи! Вот человек, достойный откровенной беседы! К тому же говорят с ним гипнотически интересно, он знает все, что делается в мире литературы, искусства и точных наук!»
А в это время в Москве Андрей Платонов в телогрейке и шапке ушанке гонится по Тверскому бульвару за пионером Васей Аксеновым и думает: "Ох, догоню – прибью!"[/spoiler]
За это сообщение автора М.Свечников поблагодарили (всего 7):
Mikolay, СерйогА, Березина, Baurjan, Marta, donnik, Михаил Т.
Рейтинг: 43.75%
 
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение Baurjan »

Oleg L писал(а):Действительно, какой критерии сброса через среду?
Как это отделить от неСброса?
На суд божий и уважаемых форумчан. Только вчера эта тема не вызывала интереса, но сегодня...
Помогите понять- то что я опишу, это сброс или как хорошо написала ув. Джульетта...
JuliettaM писал(а): Если я "иду по ложному пути" или погрязла в "неверных убеждениях", мною рулят вритти, если говорить на местном жаргоне, то пространство незамедлительно сообщит мне об этом в форме какого-нибудь неприятного события.
Постараюсь быть коротким, понятым и услышанным:
Что дала практика за ... года?
- Удалось таки побороть алко- и никотинового зверя (надеюсь навсегда), но пока, по методе А.Парибка принял обед отречения (на год, а там думаю уже не захочется). Мук этот отказ не доставляет, "виню" в этом практику йоги.
- Социум... Вопреки всем сомневающимся с военного прошлого (16 лет в армии), удалось после увольнения с войск вписаться, открыть и развить небольшой (большой не хочу) бизнес, который приносит стабильный, меня (и семью) устраивающий доход. Притом, без особого напряга и стрессовых ситуаций.
- Здоровье... Не жаловался и до занятий йогой, но стоит отметить заметную стабильность в "неболении". Если сравнить со своими ровесниками, у которых сплошь и рядом после 40-ка вылазят различные болячки... Это касаемо физического здоровья но вот психическое, думаю, желает лучшего. С детства травмированную психику вылечить не так просто, и не так быстро. Но недавно отметил для себя и здесь улучшения. Изчезает нервозность... Из неизлеченного- это "невроз навязчивых движений", с которым пока справиться не удалось...
- Семья. Вот добрался до главного...
Отношения в семье. С тех пор, как алкозверь покинул наш дом... Стало светлее что-ли, стали больше проводить времени с детьми, появились вылазки на природу (без алкоголя), велосипеды... походы в кино и т.п... (такое было и до этого, но не так часто). Прекратились конфликты и скандалы... Запланировали очередного ребенка (третьего), начать наконец-то строить ДОМ... И тут- ВЗРЫВ.
---Эта неделя началась как-то сонно и лениво. Почему-то вдруг расхотелось практиковать. Ну не хочется и все. Раньше было так "самое трудное- сесть на коврик", а там в ЧВН (не всегда), а здесь ... [eg] . Решил не насиловать себя, а дать себе перерыв. Не заморачиваться практикой, а на недельку уйти на каникулы (тем более совпадает с каникулами курса М.Свечникова по Патанжали). Неделя добровольного отказа от практики йоги...
И вот конец недели, сегодня (пишу по горячим следам).
На РОВНОМ МЕСТЕ- скандал с женой, да такой.... какого и в "хорошие времена" не вспомнишь. Все по-полной программе, "летающие тарелки", летающие вещи (моя одежда, гаджеты, и даже зубные щетки...), которые все норовили преземлиться в приготовленный мне чемодан... а по большей части летели в живую мишень, т.е.- меня. В общем, выгнали меня с дома. Правда, пока я заперся в зале и держу оборону. Дольнейшие переговоры с противоборствующей стороной веду "В Контакте" (пока безуспешные).
В порыве боевых действий я сделал непозволительную вещь, которая на нет списала скорое примирение сторон.... По крайней мере, до поездки в Гималаи с ув. РСМ (25.04).
Да, причина скандала- употребление мной нецензурных слов (за годы службы так въелись в речь, что...). Но, ипользуются они мной исключительно в качестве междометий как выражение недовольства чем-то происходящим. Как стрелами и пиками в прямой речи ими не кидаюсь. Это все (почти) из нехорошего прошлого, что осталось от моих прежних вредных привычек. Но это и привело ко столь непредсказуемым последствиям....
И в конце, причиной всему было в очередной раз объявлена йога. Видите-ли, с позиции супруги, раз ты занимаешься йогой, ты должен быть: непробиваемым как слон, - например в тебя летят грязные тарелки а ты улыбаясь уворачиваешься (боже, когда же уже это наступит), вежливым со всеми, не ругаться матом никогда, и много много всего, что изначально предписывается здоровому уравновешенному человеку... Но мы-то до такого еще не доросли...

Данная ситуация очень похожа на описанное
flameair писал(а): Если образ жизни не гармоничен или есть перекосы в самой практике , то система начнет себя балансировать*:
а) очень мягко и плавно, намеками, то бишь по-хорошему: что-то изменил - получил пряник;
б) если намеки непонятны, то более жесткими методами, начинаются "предупреждения": на физическом уровне - травмы, на уровне отношений - разного рода внезапная дрянь, сбои договореннотсей, увеличение расходов и т.п.;
в) если уж дошли до этого пунка и человек не готов меняться, то, наверно, разумнее приостановить или брость такую практику, либо будут уже ультимативные ситации: либо изменишься выживешь , либо, как говорят чукчи, "совсем плохой будешь"...
Вопрос, может-ли это быть обсуждаемым здесь сбросом через среду, или это никак не связано с практикой йоги....?

Или все же....
М.Свечников писал(а):Страх Божий должон быть! ) возгордился успехами - а сброс тут как тут ]
Ведь все так хорошо шло в жизни... Так ровно, так гладко, аж.... аж иногда скучно))
Коротко не получилось.... надеюсь- услышанно.
Может кто-то скажет, зачем здесь эти откровения... Отвечу- "да нет, друзья мои, у меня друзей, кроме вас в моем окружении... Вот и приходится изливаться здесь. Тем более, вроде в тему.
Последний раз редактировалось Baurjan 5 апр 2014, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение Эрци »

пошлите жене вконтакт ссылки http://www.dailyonline.ru/news/nauka-i- ... aya-burya/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://meteopathy.ru/zdorovye-i-bolezn/ ... elya-2014/" onclick="window.open(this.href);return false;

мол сожалеете, это все магнитная среда довела. Вдруг войдет в положение [da]

Добавлено позже: 6 апр 2014, 00:50

от Александр Сергеевича:

Что может быть на свете хуже
Семьи, где бедная жена
Грустит о недостойном муже
И днем и вечером одна;
Где скучный муж, ей цену зная
(Судьбу, однако ж, проклиная),
Всегда нахмурен, молчалив,
Сердит и холодно-ревнив!
Таков я. И того ль искали
Вы чистой, пламенной душой,
Когда с такою простотой,
С таким умом ко мне писали?
Ужели жребий вам такой
Назначен строгою судьбой?
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
Baurjan
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как вы входите в состояние релаксации? (часть 1)

Сообщение Vlav »

Бауржан, вероятно конфликт связан с йогой, но это ваше личное. Когда один из семьи вдруг меняется, пусть даже и в лучшую сторону- это редко находит одобрение, потому что теряется предсказуемость и теперь непонятно как им манипулировать.
б) если намеки непонятны, то более жесткими методами, начинаются "предупреждения": на физическом уровне - травмы, на уровне отношений - разного рода внезапная дрянь, сбои договореннотсей, увеличение расходов и т.п.;
Тогда так - есть два варианта:
1) в процессе сброса психика становится нестабильной и вы сами и провоцируете все перечисленные неприятности, которые с вами происходят.
2) системный разум свыше видит, что у вас сброс, что то делается с его точки зрения не так, гармонии нету - дай ка думает я ему гадостей подкину, чтоб жизнь медом не казалась, а то совсем от йоги закайфовал... То есть все неприятности полностью внешние, не являются следствиями ваших поступков.

Так кто конкретно украл бумажник:
а) вор, и это просто совпадение, спровоцированное может быть вызванной сбросом рассеяностью
б) "системный разум" посредством этого вора, чтобы поучить вас уму разуму?

Так кто за какие ответы - 1 или 2, а или б ?
Lorem ipsum dolor text
Ответить