Природа опухолей с позиции Германской Новой Медицины

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Природа опухолей с позиции Германской Новой Медицины

Сообщение Calceteiro »

Уважаемый Ринад Султанович и участники форума,
хотел бы узнать Ваше мнение по теме данной статьи "Природа опухолей с позиции Германской Новой Медицины"
Вот ссылка сайта по теме "GERMAN NEW MEDICINE" на анлийском и испанском.
У меня создалось благоприятное впечатление о новом подходе.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Природа опухолей с позиции Германской Новой Медицины

Сообщение narasius »

Calceteiro писал(а):У меня создалось благоприятное впечатление о новом подходе.
Ауюрведа ведь фактически говорит о похожем, хотя теория о образованих в мозгу (The moment the unexpected conflict occurs, the shock strikes a specific area in the brain causing a lesion (later called Hamer Focus (HH-Hamerscher Herd)), visible on a brain scan as a set of sharp concentric rings. ) явно притянуты за уши...

Рапорты, как и сдесь на RY: абсолютно анонимные...Ни одной пары медицинских снимков "ДО и ПОСЛЕ" я на сайте (http://learninggnm.com/) не нашел, одни лишь слова...

Другой факт: его садили за его "лечения" несколько раз, Вы и в правду думаете, что просто так это делали? Все документы, связаны с судами, лежать у них на хосту, а не на хостах независимых организаций. Странно все это.

Да и круглые цифры действительно напрягают: 6000, 6500 (http://learninggnm.com/documents/hamerbio.html )...чем то историю создания йога23 напоминают :) .

Но это все ИМХО, может в интернете есть reviews этого доктора независимыми экспертами ?

P.S.: лучше уж аюрведу читать, чем такое :)
Loose yourself...or die trying.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Спасибо, narasius!
Дело это новое и мнения противоречивы.
Нужно время, для конкретных отчётов и результатов, если это реально работает,то результаты должны появиться - пробиться.
Я лишь пока могу подтвердить очень сильное лобби фармацевтики и всех производителей и предпринимателей, кто работает в области лечения рака.
Nika2009
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:25

Сообщение Nika2009 »

а что нового в этом подходе? о стрессе и его последствиях вот здесь все детально написано: http://www.evdokimenko.ru/article20.htm

в чем разница между тем что немцы говорят и тем что описано у Евдокименко или у других в таком же роде? у немцев что-то специфическое или более практическое?
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Спасибо, Ника, чтобы прочесть Вашу ссылку нужно догадаться изменить код страницы на "кирилико".
вот здесь все детально написано
То,что пишут, редко имеет какое-либо значение, если не делают на практике, ИМХО.
Нового, насколько я понял, что последователи и ученики пытаются лечить рак не радио и химиотерапией.
В случаях, когда пациент не подвергался никакому стандартному лечению (особенно
химио- и лучевой терапии), ННМ добивается 95-98% успешного излечения от рака. По
иронии судьбы эта статистика замечательных успехов доктора Хамера была
предоставлена самими авторитетными инстанциями. Когда доктор Хамер был
арестован в 1997 году за предоставление медицинской консультации без лицензии
трём пациентам, полиция конфисковала его врачебную документацию и подвергла её
тщательному анализу. В результате один публичный обвинитель во время судебного
процесса был вынужден признать, что по прошествии пяти лет 6000 из 6500 пациентов,
в большинстве с диагнозом рака в «конечной стадии» были всё ещё живы. Для обычной
терапии рака эти цифры были бы ровно противоположны. Согласно эпидемиологу и
специалисту по биостатистике д-ру Ульриху Абелю (Германия), «успех большинства
проведённых химиотерапий обескураживает…Нет никаких научных свидетельств в
пользу их способности продлевать в сколько-нибудь значимом смысле жизнь
пациентов, страдающих от большинства распостранённых
онкозаболеваний…Химиотерапия злокачественных опухолей, не подлежащих
хирургическому удалению, каковы 80% всех случаев рака, с научной точки зрения
представляет собой пустое занятие» (Lancet 1991).
Ссылка
Nika2009
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:25

Сообщение Nika2009 »

Вам спасибо :) Как я понял немцы тоже делают стресс на превентивные методы (написано в самом конце), о чем Евдокименко и толкует. Евдокименко, как я понял, сильно полагается на психологические факторы и изменение отношения пациента к жизни. В случае немцев, думаю что если HHM будет развиваться, то к психологической терапии обязательно прилепят также терапии с помощью лекарств и других дорогостояших средств. А как иначе обьяснить то, что фармацевтики лоббируют этот метод. Наверное старые методы уже не приносят тех прибылей, да и результаты плачевные. Так что фармацевтические компании решили поменять тактику, чтоб повысить прибыли и все такое. Вся надежда на то что все вместе взятое поможет реально больным.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

очень сильное лобби фармацевтики и всех производителей и предпринимателей, кто работает в области лечения рака.
Я имел ввиду, что те, кто работает и производит в сфере лечения рака всеми силами сопротивляются любому новому, что может повлиять на их деятельность.
Есть один специалиств Португалии, которая училась у немцев (последняя строчка в Currículo), может удасться у неё что-то узнать при случае, со-временем.
Закрыто