Иога против наркомании

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Al_G
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 11:27
Откуда: North Europe

Иога против наркомании

Сообщение Al_G »

Друзья! Нужна помощь. Буду писать курсовую работу,но пока еще не опредилился с названием. Короче,у кого есть ссылки или даже может какие идеи - делитесь. Сам этим "страдал" и мне йога помогла. Обычно наркомании сопутствуют легкие психические расстройства- не знаю как по русски,но если перевести приступы паники,фобии и тд. Легки формы депресии также. Если,что знаете-поделитесь!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Al_G_yoga,
некоторую предварительную информацию об этой теме Вы можете найти на этом форуме:
Последствия приема наркотиков как мед. средств (анестезия)
И на форуме Виктора Бойко:
Йога и конопля

Из личной беседы с директором антинаркотической клиники "Кундала" Я. Маршаком я узнал, что выполнение асан на грани болевого порога вызывает последующий выброс внутренних опиатов (эндорфинов и энкефалинов), что и применяется в его клинике. Несколько бывших наркоманов сообщали, что после выполнения некоторых асан (усеченной матсиасаны, например) их, что называется, "торкнуло".
Материалы наших работ на тему наркоэпидемии и склонности к употреблению психоактивных веществ могу выслать на Ваш е-мейл.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 31 окт 2010, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Al_G
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 11:27
Откуда: North Europe

Сообщение Al_G »

Как сейчас говорят - СУПЕР. Если не трудно,то высылайте!.......и все же хотелось бы спросить насчет легких псих.расстройств- как вы считаеате
или может слышали!?
adamirun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 03:35

Сообщение adamirun »

И мне будте добры на nd3@mail.ru

И не могли бы Вы вкратце изложить рекомендации по питанию, образу жизни, асанам...

"Необратимые изменения" звучит слишком жёстко для людей со Cветлыми головами, которые оступились из-за сложных жизненных обстоятельств (не по глупости, но по-болезни например). Они теперь принесут Больше пользы обществу, если бы не совершали тех ошибок...

Как вернуться? ИншаАллах...
Закрыто