Диагностика продуктов по гемокоду

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Алексей
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 4 май 2002, 10:50
Поблагодарили: 2 раза

Диагностика продуктов по гемокоду

Сообщение Алексей »

Уважаемый Ринад.
В последнем номере журнала "Здоровье" была статья о гемокоддиагностике. Смысл в следующем. Вашу кровь тестируют на аллергические реакции к разным продуктам и в итоге составляют список, какие продукты можно употреблять, а какие нет. Если всё написанное правда, то это (гемакоддиагностика) путь к идеальной именно для конкретного человека диете. Что Вы можете сказать по этому поводу.
И ещё. Появились книги, которые рекомендуют одни продукты и отвергают другие исходя из группы крови. Мне эта теория кажется притянутой за уши.
Что Вы скажете по этому поводу.
С уважением, Алексей.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Гемакод и диета по группам крови

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Алексей,

Вы совершенно правильно изложили суть гемакоддиагностики. Это не более чем банальное аллергологическое исследование крови на соответствующие антитела, в данном случае к пищевым антигенам. Стоимость его в специализированной клинике где-то рублей 200. Стоимость же гемакода в Москве порядка $500 (по моим данным). Вывод: это очередная мошенническая схема изъятия денег у населения на волне раскрученной темы с диетой по группам крови.

Анализ на антитела у любого здорового человека покажет наличие тех или иных антител, которые выработались у него в ответ на привычное для данного человека питание. "Хитрость" здесь в том, что эти антитела есть и у больных аллергией (не только пищевой), и у ЗДОРОВЫХ людей, с той лишь разницей, что у здорового человека это не вызывает аллергической симптоматики (выражаясь медицинским языком, его организм не сенсибилизирован к этим антигенам). Иными словами, до появления гемакоддиагностики просто никому не приходило в голову назначать исследование крови на антитела ЗДОРОВЫМ людям, а тем более делать на этом ДЕНЬГИ :twisted: ! Но в условиях базарной демократии, захлестнувшей и отечественную медицину, нашлись "умные" иммунологи, которые без каких бы то ни было оснований начали давать рекомендации ЗДОРОВЫМ людям (не АЛЛЕРГИКАМ!) как будто бы у них на данный момент имеется АЛЛЕРГИЯ к продуктам, изложенным в "красном списке" (которые как бы не рекомендуется потреблять :? ). Поскольку в этот список как правило попадают привычные, то есть ЛЮБИМЫЕ продукты (на которые, кстати, в крови данного организма гарантировано есть антитела), то человек, переставший употреблять эту пищу, непроизвольно снижает общую калорийность питания, ХУДЕЕТ, как бы оздоравливается и все такое прочее (не зря же отдано $500 :lol: ).

Что же касается диеты по группам крови, то это, вообще, к достоверной науке пока не имеет никакого отношения в том смысле, что никаких публикаций в реферируемых журналах с достаточным уровнем надежности найденных результатов на сегодняшний день НЕТ! Единственная ссылка в известной популярной книге на папу-биохимика :twisted: , пусть вдохновляет плебс на очередной эксперимент на себе 8) . Одно можно сказать совершенно точно, в традиционном питании этого разделения продуктов по группам крови (в том виде как это изложено в данной книге) не наблюдается ни в одной из известных мне традиций.
Искренне Ваш, Ринад.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

//Вывод: это очередная мошенническая схема изъятия денег у населения на волне раскрученной темы с диетой по группам крови. //
// Но в условиях базарной демократии, захлестнувшей и отечественную медицину...//
Уважаемые Ринад,Виктор,Сергей Агапкин!
А как на ваш взгляд,если человека "припекло"(а припекает,как правило,неожиданно-вчера здоров,сегодня-караул-болит-к кому пойти,куда податься),как не попасть под раздачу медицинской "базарной демократии"?-каким д.б. алгоритм действий?Что отличает профессионала-лечебника от дилетанта с медицинским дипломом(а частенько,и с многочисленными научными регалиями) или от жулика-"целителя",раскрученного журналюгами?Как не медику отличить зерна от плевел?
Интересно,а есть-ли современные комплексные диагностические методы состояния организма человека в арсенале традиционной медицины?Если есть,то как называются?
С наилучшими пожеланиями,
Федор
Ракш
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:22
Откуда: Пермская губерния
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ракш »

Извините за вторжение!
С уважением отношусь к авторам всех форумов РеалЙоги, но не могу удержаться, чтобы не отметить свои результаты в борьбе с лишними жировыми накоплениями...
Ранней весной на конфе у ВСБ я поднимал этот насущный для меня вопрос - получил немало ответов и советов, к которым прислушался и придерживался. Ну разве что 30-минутный бег пока не првил себе в привычку... Заменяю плаванием и ходьбой. А так - агнисары, "ни крошки после 18.00" и т.д. Но чесное слово, я не ожидал такого эффекта от питания по группе крови! У меня ушли "бока", талия на -10см!, не говорю уже об удовольствиях от асан на скручивание и "пашчимы". Пишу это для того что может кто-то как и я, преодолев 40-ник восстанавливается после неспокойной ,"неправильной" молодости и продубует изнуряя себя диетами, поясами, турниками, тренажерами. Все это я прошел, включая "суперсжигатели жира" по суперцене. И всего-то оказалось для меня не удобоваримым - это картошка, белый(пшеничный) хлеб(ем теперь ржаной, чисто символически...), макароны само собой и апельсиновый сок (без ущерба заменил на ананасовый)- пил ведрми! ...
И все!
Зато мясо (с кровью!), рыбы - сколько угодно. И при этом нет тяжести в желудке. Ранее жертвовал обедом , заменяя его двумя булочками с тврожной массой и не мог понять почему я "бочкообразен", и это при активной физнагрузке (я занимаюсь по комплексам ВСБ). Асаны пошли. В общем, я не знаю, как насчет признания наукой, но рекомендую попробовать всем, кто уже потерял надежду, заменив её ответом -"это у меня, брат, конституция такая..."
Всего доброго.
Ракш
Алексей
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 4 май 2002, 10:50
Поблагодарили: 2 раза

Диагностика продуктов по гемокоду

Сообщение Алексей »

Ринад, спасибо за исчерпывающий ответ.
Уважаемый Ракш.
В том, что Вы похудели,нет ничего удивительного. Для этого не было необходимости следовать диете по группам крови. Вы исключили из рациона наиболее калорийные продукты, содержащие в основном углеводы. А преобладание этих продуктов (макароны, белый хлеб и картофель) и приводят к полноте, особенно с возрастом. Перечисленные Вами продукты ничего не дают, кроме пустых калорий, так как в них практически отсутствуют витамины (у картофеля он содержится в в кожуре и сразу под ней в слое, который обычно срезают). Это так называемые рафинированные продукты и отказ от них в любом случае ведёт к улучшению здоровья.
Апельсиновый сок так же не все переносят. Это скорее всего просто случайное совпадение.
Алексей.
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика продуктов по гемокоду

Сообщение Вредитель »

Алексей писал(а):Перечисленные Вами продукты ничего не дают, кроме пустых калорий, так как в них практически отсутствуют витамины .....Это так называемые рафинированные продукты и отказ от них в любом случае ведёт к улучшению здоровья.
Алексей.
Кхе-кхе.
Я не был бы так безалостно категоричен. Не все так однозначно. Думаю вы и сами знаете про нацию "итальянцев-макаронников", диета которых состоит из пресловутых макарон и белого хлеба (пицца) ну и т.д. Вообще весь этот дележ на пустые, полезные, вредные, витаминные, рафинированные и т.д. продукты - с точки зрения практикующего кулинара - не более чем бездоказательные дешевые спекуляции.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Да нет, конечно насчёт бесполезности - это конечно перегиб. Но насчёт калорийности - сущая правда. Исключив из питания основные источники углеводов в нашем меню не стоит удивляться похудению.
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Вредитель »

Может пари?
Ракш
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:22
Откуда: Пермская губерния
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ракш »

Здравствуйте всем!

Спорить не берусь, но думаю должен немного добавить.
Нутром чувствую, что не совсем в углеводах дело. Неужели рис, греча, кабачки, капуста, на дессерт - шоколад и т.д. менее калорийны :?: Не буду перечислять всяческие способы коррекции веса(не менее 10) и очистительные упражнения , которые я перепробовал, а тут и ем досыта и формой доволен. :lol:
Ракш
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Еще раз о гемакоде

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного форума,

всех заинтересованных в гемакоде лиц прошу обратится статье "Диета по гемокоду. Что это такое?". Если будут пожелания могу такого рода статьи, дающих квалифицированные справки по различным популярным вопросам оздоровления, размещать в разделе Публикации "Физиологии йоги".
Искренне Ваш, Ринад.
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

есть такие пожелания...

Сообщение Вредитель »

Я очень "за".
ubiquitous
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 4 июл 2002, 16:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

PREDLOZHENIE

Сообщение ubiquitous »

Uvazhaemye Uchastniki Foruma

(Izvinite, Russian font otsutstvuyet)

Kak vy otnosites k predlozheniju Rinada:

статьи, дающie квалифицированные справки по различным популярным вопросам оздоровления, размещать в разделе Публикации "Физиологии йоги"?

Otkliknites, pozhaluista.

Rinad, so svoei storony proshu Vas osuschestvit etu ideju.

Zaranee spasibo,

Ubiquitous
Neo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 01:37

Сообщение Neo »

Я целиком присоединяюсь к просьбе. Иногда разобраться, где там правда, где обман, бывает сложновато.
И если можно дать ссылку на квалифицированное разъяснение про разнообразных паразитов, которые наши тела буквально заживо сжирают :-), то это было бы вообще здорово.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

новый раздел МИФЫ "ОЗДОРОВЛЕНИЯ"

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,

новый раздел МИФЫ "ОЗДОРОВЛЕНИЯ"
открыт на сайте ФИЗИОЛОГИЯ ЙОГИ. Требуется Ваша помощь в пополнении этого раздела

С вашей помощью мы им ноги-то поотрываем! [cb]
Elena Koles, MD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 02:50
Откуда: USA

Сообщение Elena Koles, MD »

Господа, как американский врач могу откровенно заявить вам, что
у вас такая путаница с аллергиями на еду и группу крови, что просто удивительно, посокльку -это чисто научные вещи, которые ваши врачи должны различать. получается, что кто что продает, то то и пропагандирует и полностью отрицает другое. Аллергия к продуктам питания и питание по группам крови - две объективные реальности, но несвязанные друг с другом. Никакой "астрологии" в питании по группам крови нет - это чистая иммунология. Аллергия к прордуктам питания - тест , который делаю со специальнными сыворотками, о чем многие ваши врачи, призывающие сделать эти тесты у себя, по-видимому, не имеют понятия. Вот это и есть "астрология". Кроме всего прочего, аллергия есть - острая и хроническая (скрытая). Первая - навсегда! Вторая - нет, но зависит от выраженности процесса (+,++, +++). Ротация здесь не причем, она полезна всем без всяких аллергий. А как долго избегать продукт в своем питании - зависит исключительно от"+".
Вахтанг
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2002, 17:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вахтанг »

А на балалайке вы играть умеете??? :)
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Вредитель »

Не-е, Вахтанг, куды им на балалайке-то, этож стрУмент как никак...
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Елена Колес,

если для Вас "питание по группам крови" - "объективная реальность" :? , а "аллергия к продуктам питания" это "тест, который делают со специальными сыворотками" 8O , то, да не позволит Аллах попасться к Вам на прием :twisted:.
Поясняю: 4 группы крови отражают известную иммунную несовместимость (агглютинацию эритроцитов), возникающую при переливании крови. Да, это "чистая иммунология", но никакого отношения к питанию реакция агглютинации (склеивания) эритроцитов не имеет. Популярная концепция "питания по группам крови" не имеет никаких обоснований, ни теоретических, ни экспериментальных, ни клинических, ни иммунологических... Никак не мог подумать, что для "американских врачей" это тоже надо объяснять :twisted: Впрочем Ваши представления об аллергии, опирающиеся на количество плюсиков (+++) в сывороточных тестах делают и эту затею безнадежной. Советую Вам срочно позаимствовать идею гемакоддиагностики и продвигать ее у себя в Америке - Вы для этого достаточно подготовлены уровнем своей квалификации 8)
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 21 дек 2002, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Тут меня смущает несколько фактов:
1.Мне всегда казалось, что питательные вещества попадают в кровь не в виде котлет и шоколада, а после переваривания - в виде углеводов, аминокислот и пр. В Америке судя по всему продукты вводят только внутривенно, что бы кислотно-щелочной баланс во рту не нарушать.:lol:
2. Не вижу я базиса для эволюционного разделения питания по группам крови. Вот географически - да, нету у японцев ферментов для расщепления молока(животноводство никогда развито не было ), а у чукчей - алкогольдегидрогеназы(углеводистая составляющая в питании минимальна). Однако нет там привязки к группе крови, и будь у жителя крайнего Севера хоть 3 гр, хоть 1, всё одно похмелье тяжкое, а алкоголизм не лечится.
3. Почему все пишут об аллергичных продуктах, но никто не пытается лечить аллергию? "Диета - лучший способ дожить со своей болезнью до старости"(с) наш препод по диетологии)?
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Elena Koles, MD писал(а):Господа, как американский врач
А я,наивный, думал,что врачи делятся не по прописке в паспорте,а на профессионалов и всех остальных.
Закрыто