Бодифлекс?????

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Marianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 09:53
Откуда: Germany

Бодифлекс?????

Сообщение Marianna »

Здравствуйте!
Года 3 назад занималась я этим Бодифлексом, результаты были потрешающие, но я заметила, что два дня перерыв и брюки которые до этого сидели свободно, туго застегиваются, хотя питание-не переедала, соблюдала диету и остальное было нормально, только прерыв в зарядке. Поэтому я испугалась этой наркоманной зависимости и бросила заниматься, очень быстро потолстела, но потом с аэробикой все вернула на свои места и теперь без зависимости иногда делаю аэробику, чтобы тонус мышцы не потеряли, после занятий йогой. Так о чем это я , я хотела всетакий спросить ваше мнение, была ли эта гимнастика вредной для здоровья или все впорядке........
Суть Бодифлекса:
Делаете Уддияну Бандху и во время задержки воздуха, наклоняетесь в бок, чтобы почувствовать мышцы и не дышите(сколько сможете) потом вдыхаете и возвращаететсь в исходное положение.
Или тоже самое, только сидя расставить ноги и наклон вперед.
Все упражнения выполняются в Уддияне Бандхе.
Вот сайт более подробного описания:
http://flex2001.narod.ru/
Очень хочу услышать ваше мнение по этой методике и почему если прекращаешь, то толстеешь со скоростью света?
kaschenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 10:33
Откуда: Ukraine

Сообщение kaschenko »

Это какая-то аномалия, ИМХО. я не потолстела %)
Правда было другое - резко посадила себе растяжку. Поэтому позанимавшись 4 недели и добившись нужных результатов, тоже бросила.
Marianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 09:53
Откуда: Germany

Сообщение Marianna »

А у моей мамы кожа повисла, тоже бросила и занялась Тае бо аэробикой теперь все натянулось.
Вот я и думаю не дает ли эта зарядка стресса организму черезчур быстрым сжиганием жира, что потом в быстром темпе восполняется организмом плюс прозапас, ну как эфект после диет и голодовок. Организм получая стресс начинает копить жир прозапас. Ну, проффи, пожалуйста ответьте, уж очень хочется ваше мнение услышать, вредна ли эта зарядка и почему :?:
Anet
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 8 июл 2003, 07:57

ПРИВЕТ!!!

Сообщение Anet »

ОЧЧЕЕНЬ ИНТЕРЕСНО УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ НАШИХ СПЕЦОВВВ!!! :D :D :D
alenalokmane
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 17:37
Благодарил (а): 2 раза

Re: Бодифлекс?????

Сообщение alenalokmane »

считайте,что вам повезло и вы отделались только возвратом веса.я тоже пробовала заниматься бодифлексом пару месяцев и в результате спровоцировала боли в сердце.уже потом у малахова нашла упоминание о том,что задержка дыхания на высоте вдоха или выдоха может давать такой эффект,а в бодифлексе это ещё сопровождается и выполнением к-либо позы.не знаю насколько он прав,но лично у меня прогнозы сбить сердце с ритма и боли подтвердились.
Закрыто