Халасана и печень

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Аватара пользователя
Mikolay
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:29
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 52 раза

Халасана и печень

Сообщение Mikolay »

Подскажите, может ли быть вред от халасаны (плуга) при наличии нескольких гемангиом в печени (по результатам УЗИ 5-8мм).
Ещё всю жизнь преследует чуть желтоватый цвет лица, но только внимательные врачи иногда обращают внимание. По УЗИ печень чуть уплотнена.
Однако все печёночные анализы в норме. Гепатитами человек не болел.
Нужны ли меры предосторожности при гемангиомах в других асанах?
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Халасана и печень

Сообщение Kale »

Традиционная медицина лечит радикально при увеличении опухоли (вырезает). Можно пробовать травы для лечения (обращаться к профессионалам). Да, нужно быть осторожным при исполнении всех асан, так как в 60% случаев, развыв гемангиомы может дать летальный исход. Подбирать физические нагрузки строго индивидуально и регулярно делать УЗИ. Основное правило - не навредить здоровью. Халасана, согласно научным работам Ринада Минвалеева меняет кровоток в печени. Как это скажется на доброкачественном опухолевом процессе не знает никто (исследование кровотока в печени при халасане исследовалось на здоровых добровольцах). Физические нагрузки нужны в любом случае, только их надо индивидуально подобрать. У меня тётя избавилась от миом матки, применяя травы и физические нагрузки три раза в неделю, плюс серьезная коррекция веса тела. Надо серьёзно изучить случаи, когда при применении траволечения люди избавлялись от гемангиом, только это должно быть подтверждено УЗИ. Обязательно использовать травы иммуномодуляторы курсами как питье, потому что любой опухолевый процесс возникает на фоне снижения работы иммунной системы. Физические нагрузки должны быть всегда, потому что ослабление мышечного корсета приводит к неправильному положению позвоночника и целому букету проблем с позвоночником и внутренними органами. И скорее всего, у человека повышен немного билирубин, он откладывается ,при повышении в крови, в кожных покровах, давая желтый оттенок кожи. Траволечение берётся за такие проблемы, поскольку здесь нарушен на каком-то этапе был иммунитет, но неизвестен процент пациетнов достигших полного излечения при гемангиомах. Тем не менее у человека извесны такие процессы как апоптоз (запрограммированная гибель клеток), известно с какой скоростью обновляется печень, значит приблизительно можно рассчитать сроки воздействия травных курсов и проверить иммуномодулирующее действие трав по УЗИ.
За это сообщение автора Kale поблагодарили (всего 2):
Mikolay, Свами Субаренда
Рейтинг: 12.5%
 
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Халасана и печень

Сообщение Calceteiro »

Kale писал(а):Обязательно использовать травы иммуномодуляторы курсами как питье
Уважаемая Kale, могли бы вы рассказать подробнее про травы-иммуномодуляторы или дать ссылки на соответствующие работы, книги, статьи...?
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Халасана и печень

Сообщение Kale »

Не могу. У меня нет фармацевтического образования и я не специалист по травам. Надо обращаться только к тем, кто имеет медицинское или фармацевтическое образование и постоянно лечит людей на протяжении лет 20-30 травами. Я всегда рекомендую посетить сайт траволекарь (Алефиров - выпускник ВМА и всю жизнь изучает травы). Там представлены и книги и можно задать вопросы специалисту онлайн, заказать травный сбор. Не все травы можно купить в аптеке. Для того, чтобы знать травы, надо потратить на это жизнь. Только такой человек является специалистом. Я пока пользуюсь специями и красной щеткой. Ряд специй обладает иммуномодулирующими свойствами. Красная щетка тоже имеет противоопухолевые свойства.
За это сообщение автора Kale поблагодарил:
Calceteiro
Рейтинг: 6.25%
 
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Закрыто