Электройога

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Электройога

Сообщение Voyager »

Уважаемая Баба-Йога, нет оснований Вам не верить, только истина здесь (солидарен с Вами) все таки за опытом, и без него дискуссия себя исчерпала. К слову - когда то мне надорванную мыщцу электролечением поправляли, так ощущение жжения от тока гораздо слабее, чем пальцем ткнуть.
tapas, не поленитесь, почитайте об эндорфинах хотя бы в википедии. Честно говоря мне уже надоело разьяснять свою точку зрения на их механизм появления при выполнении практики с ментальным релаксом и роль в оздоровлении . Если кратко - они гасят очаги активности в коре, и заодно, как я считаю - остаточные явления от патологических доминант (имеющие общую основу для разных заболеваний и стресса), приводя кору в здоровое состояние, и, как следствие, к общему оздоровлению тела. Никаких супернастроек не существует - если лом вытащить из пилорамы, она сама нормально заработает... Вот и кора так же. Подробнее - посмотрите соответствующую тему.
Если предположение об эндорфинах верно, то электронидра может оказаться физиологическим аналогом нидры и реализована в виде недорогого даже для индивидуального пользования прибора.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Электройога

Сообщение tapas »

Великолепно, барбитураты и хлороформ тоже хорошо гасят очаги активности в коре и даже водка. Куда не посмотришь кругом одни эндорфины... Так и живём.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Электройога

Сообщение Voyager »

В точку... Доказано, что они действуют схожим образом, только эндорфины являются естесственным для организма веществом, а не внешней химией с побочными негативными последствиями. На природу не стоит обижаться.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Электройога

Сообщение tapas »

Ну я понял, если не считать таких недостатков как трясущаяся голова и руки то можно сказать что у алкашей нет никаких внутренних конфликтов. Вот пришёл человек из Афгана, дёрганный, психованный, по ночам стреляет и куда порывается бежать прямо из кровати, начал пить и всё прошло, навсегда, получается в итоге духовно гармоничная личность которая фору даст многим монахам по степени просветлённости и душевного равновесия. А всё почему? Потому что этанол угнетает излишне заряженные стрессовые участки в коре головно мозга, совсем как эндорфины. Но эндорфины это не просто, а водка не только полезно, поэтому электричество. Да, теперь я всё осознал [gg]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Электройога

Сообщение Voyager »

Поздравляю. Судя по пытливому уму вы лучший кандидат на проверку электронидры.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Электройога

Сообщение Voyager »

Нет тут никакой тяжелой техники. Положа руку на сердце здесь все понимают, что несмотря на популярность йоги подавляющая часть населения не имеет о ней ни нормальной информации, ни возможности научиться. Не стоит на этих людях ставить крест. С помощью электронидры можно почистить кору любому без обучения йоги, в виде курсов электротерапии.
По поводу независимости от костылей... Не все так однозначно.
По большому счету есть два способа получения йогатерапевтического оздоровительного эффекта. Поясню разницу.
Очаги активности патолонических доминант по мере выздоровления организма обрабатываются эндорфинами, понижающими их уровень активности до уровне типового фона активности коры. Там они и продолжают пакостить по тихому. Практика с ментальным релаксом направлена на снижение этого фона в просоночном состоянии, когда рефлекторно включается выброс эндорфинов для подавления наиболее активных очагов коры, мешающих заснуть.
Первый способ - адресная обработка патологических доминант эндорфинами.
Если по принципу у-вэй удастся снизить фон активности коры ниже обычного, то на нем проступят остатки патологических доминант, которые начнут долбить эндорфины. Соответственно, чем сильнее снижение фона - тем сильнее получится раздолбать остатки патолонических доминант. Это адресная долбежка патологических доминант, характерная для шавасаны (самой трудной асаны) и медитативных практик. Ее, думаю, реализовать аппаратно практически невозможно.
Второй способ - обработка коры эндорфинами по площадям.
Она характерна для асан, особенно силовых, также выполняемых в просоночном состоянии. Здесь уровень фона может быть на уровне типового для засыпания, но на коре зато есть очаг активности от мыщц, поддерживающих позу. Этот очаг обрабатывается эндорфинами, и если там есть патологическая доминанта, то ей тоже перепадет. Разные асаны создают очаги в разных местах коры, что позволяет расширить площадь обработки. Примерно по такому же принципу работает нидра - перекатка по коре очагов повышенной активности через перенос внимания по телу в просоночном состоянии. И такую технологию, по видимому, можно реализовать аппаратно, как я ранее описывал (через электросон + электроды на теле). Разве плохо иметь возможность любому человеку получить универсальный оздоровительный эффект не заморачиваясь на теории йоги?
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Электройога

Сообщение Voyager »

А с другой стороны как то на электросон решились же... Сейчас всем подряд прописывают, даже детям малым, по часу дрыхнут и ничего.. от накладок электродов на проблемные места в электролечении тоже одни восторги... Оснований предполагать, что комбинация двух положительных методов даст отрицательный результат пока что нет... Просто это надо исследовать, и последнее слово за натурным экспериментом..
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Электройога

Сообщение Volod_ya »

Voyager писал(а):И такую технологию, по видимому, можно реализовать аппаратно, как я ранее описывал (через электросон + электроды на теле). Разве плохо иметь возможность любому человеку получить универсальный оздоровительный эффект не заморачиваясь на теории йоги?
Может чего и надыбаете для себя полезного: Г. Чаусовский. Технотронные психотехнологии. Самоуправление здоровьем и терапия психосоматических расстройств.
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Электройога

Сообщение Gosha17 »

Баба-Йога писал(а):Зачем бить электрокувалдой по биологическому компьютеру? Зачем ломать то, что и так хорошо работает?
. [de]
я соглашусь [cb] решиться бить можно в случае когда совсем не работет.

У меня товарищ двигает прибор Маркелова, основанный на воздействии экспотенциальными токами.
Ставят электроды куда не лень, результаты самые различные, медики- кто то становиться энтузиастами, кто в жесткую оппозицию.
То паралитик поднимиться, начнет ходить, то диабет изчезнет и так далее, но статистики нет. При болях в спине-помогает.
Есть и отрицательные примеры, например косметологи начали водоросли накладывать, сверху электроды, таким образом вгоняют микроэлементы под кожу-эффект на лицо. Один увлекся процедурами, за несколько процедур с водорослями- загнал в себя столько иоду, что щитовидка отказала, сердцебиение дикое и прочие прелести.
Давление явно раскачивает. Короче-электрокувалда [oo] для таких вещей нужны серьезные исследования.

наш мастер на себе опробовал-токи говорит в чем то схожи с Кундалини, но воздействие на организм очень жесткое.
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Закрыто