форум не грузится.

артур
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 июл 2003, 14:12
Откуда: питер

Сообщение артур »

Кроме Вставай Нео, если заходить с почты, то может появляться страница, на которой написано что спрашиваемый вами форум не существует.
артур
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Взламывать сайты не есть хорошо. Не знаю кого имел в виду Виктор, но группа товарищей с www.yogin.ru данный прецедент не одобряет.
Ну и конечно не надо плодить паранойю - сайты взламывают регулярно, а реалйога сайт популярный, посещаемый и похоже не слишком защищённый. Остаётся крепить защиту и радоваться что всё удалось оперативно востановить.
Реклама удалена
Pilgrim
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:19
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pilgrim »

Кстати, Сергей, у вас на сайте тоже стоит версия phpBB 2.0.6, так что не забудьте обновить.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

форум не грузится.

Сообщение Talifa »

Добрый день, господа! Такая проблема.
Не могу я читать форум Realyoga и Yogin из дома и с работы, так как там форум не грузится.
Отлично грузится с других мест, пока не войду под своей регистрацией. После этого перестаёт с этого компа грузится тоже.
Вы меня часом случайно где-нибудь не заблокировали? Если да, то за что? Если нет, то кто и зачем?
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

Та же проблема. Ни сайт, ни форум дней 5 не грузился. Сегодня кое-как, но работает.
korolev
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 16:40
Откуда: Минск

Сообщение korolev »

Likos писал(а):Та же проблема. Ни сайт, ни форум дней 5 не грузился. Сегодня кое-как, но работает.
Аналогичная проблема. Из Минска не грузились ни realyoga ни yogin, но у знакомых в Москве все ок. Пробовал пропинговать tracertом сервер, судя по тому что выдало, какие-то проблемы на одном из маршрутизаторов runnet.ru, вобщем он все пакеты рубил. Послал им письмо, но ответа никакого, однако через день (вчера) все заработало...

Talifa, у Вас что-то другое... imho
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Антон, что бы ни было, лишь бы не паранойя. ))

А то я уже пыталась представить как Сергей Агапкин и Виктор Сергеевич строят планы по моему отключению. ))) Не смогла, фантазия слабая наверно. )))
korolev
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 16:40
Откуда: Минск

Сообщение korolev »

Ни что не исключено, Talifa :)
А если серьезно, то я имел ввиду, что ваша проблема не связана с тем что было описано Likosoм
Что до паранойи, то я Вас прекрасно понимаю - сам находился эти 5 дней с подобным подозрением :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, зачем такие ужасные подозрения как в адрес Агапкина, так и в мой и в свой тем более ?! :)
На Вэльюхосте три дня назад меняли площадки, не грузился ни мой портал, ни Йогин. Кроме того, погодные катаклизмы как-то влияют, и бестолочь местной связи... А когда все складывается вместе - тут и эффект налицо, испытанный вами. Не парьтесь, я лучше вспомните вспомнить первый закон Сопромата: "Всякое сопротивление временно".
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

вот я и говорю, не смогла представить ))))

всем, чьи адреса у меня были, написала, у них всё нормально. оно и в у нас нормально, только не везде. в общем странно как-то было. и хорошо, что кончилось. )))
YuriS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 8 фев 2003, 20:12

Сообщение разработчикам софта для форума

Сообщение YuriS »

Купил новый монитор, установил разрешение 1200 х 1000, и форум практически невозможно видеть – очень маленькие буквы. В тоже время все западные форумы автоматически настраиваются на разрешение.
Аватара пользователя
gluhoy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 14:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gluhoy »

Какие западные форумы?
YuriS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 8 фев 2003, 20:12

Сообщение YuriS »

Напр., www.ezboard.com; groups.google.com
cliffsman
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 23:27
Откуда: из бывших

Сообщение cliffsman »

Пользую 1600х1200 и буквы вовсе не маленькие. В консерватории надо подправлять ИМХО.
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

cliffsman писал(а):...
Аналогично,
Адназначна!
YuriS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 8 фев 2003, 20:12

Сообщение YuriS »

Еще раз для любителей консерватории.

Корректно сделанный софт автоматически подстраивается к разрешению монитора. Размер же шрифта данного форума не меняется пр переходе скажем от 600 х 800 к 1200 х 100. Его также нельзя изменить через меню.

Мелкий - не мелкий - это вопрос зрения, и насколько оно испорчено. Если в 1200 х 1000 шрифт не мелкий, то тогда в 800 х 600 он будет слишком крупный.
cliffsman
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 23:27
Откуда: из бывших

Сообщение cliffsman »

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух... :)
"Софт", который что-то отображает в данном случае - это Ваш браузер (IE полагаю). Форумный софт работает на сервере и понятия не имеет какое у Вас разрешение монитора. И если ваш браузер не позволяет изменить размер шрифта через меню, то это неправильный браузер. :D Сам пользую Firefox и размер шрифта меняется "на ура" простым нажатием Ctrl-Плюс/Ctrl-Минус. Советую попробовать. А претензии "разработчикам софта" в любом случае не по адресу - это Вам на http://www.phpbb.com/
YuriS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 8 фев 2003, 20:12

Сообщение YuriS »

Размер шрифта в форуме не меняется с помощью выбора шрифта в меню - меняется лишь расстояние между строками. Браузер здесь ни при чем. Просто при разработке сайта программист может указать размер либо в абсолютных единицах (пикселах) – «некорректный» способ, и тогда шрифт нельзя изменить из браузера, или относительных (пойнтах), и тогда размер шрифта можно настроить + он сам настраивается.

Это мой последний постинг на данную тему. Я вообще-то не хотел никого обидеть. Разработчики действительно сделали классный форумный софт, и я хотел предложить им его чуть-чуть улучшить.
Estkin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 12:59
Откуда: МохнатогорÑ

Проблемы Ñ

Сообщение Estkin »

Ð
vab
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 20:35
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vab »

Вот строка из заголовка данной страницы:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
Из этой строки следует, что у вас на браузере должна стоять кодировка "windows-1251" или "auto", при условии поддержки виндовой кодировки, конечно.
Ответить