Йога и артрит

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
semuss
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение semuss »

И у меня возникла такая проблема неделю назад. Боль возникает при опоре на локоть, но рука вроде, при привычной нагрузке, больше никак не напоминает о себе. Тоже теперь работаю мышкой только левой рукой. Что будет дальше посмотрим.
Maximus
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 1 апр 2004, 21:46
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение Maximus »

Атри писал(а):... надо смотреть какие внутренние органы ответственны за состояние суставов ...
А вот действительно интересно какие ?
Старый некто
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 5 апр 2002, 04:42
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Старый некто »

Поднялась моя старая тема...

Хочу доложиться: сейчас локти не болят. Почему - сказать не могу. Как-то жизнь бить начала ключом вокруг, что не до локтей стало. А потом глянь, а они уже не болят. Поэтому гадать не буду.

А по поводу болей в локтей от пользования компьютерными мышками :D подумалось так: хилыми что-то товарищи становимся - если уже с весом компьютерных мышей справится не могём. Может немножко культуризма добавить? В меру естстно немнога так.

Шутка - конечно. Но может в ней есть доля истины? Как думаете?
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Суставные проблемы - это вещь достаточно специфичная. Действительно, суставы могут болеть периодами, достигая интенсивности в какой-то определенный период времени, потом идти на спад. Могут потом вообще перестать болеть. На сколько мне известно, современная медицина может лишь до определенной степени помочь нам в решении суставных проблем. Ну а там, где медицина бессильна, как известно на помощь приходят нетрадиционные методы оздоровления. Я верю в йогу и методы аюрведы. Вкупе с различными физкультурными методами и позитивным психологическим настроем на здоровье.
Фэйсом об тэйбл!
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

E36 писал(а):
левая опирается на локоть
спину/осанку держать надобно

и будет вам счастье :)
Недавно я включила телевизор, а там программа "Здоровье". И какой-то титулованный вертебролог дает рекомендации о том, как сидеть за рабочим столом. Высота стула относительно стола должна быть такой, чтобы в положении сидя локти не опирались о стол, а были свободны, а плечи опущены, не напряжены. Таким образом освобождаются мышцы шеи. Я поэкспериментировала с высотой стула и, правда, перестало "клинить" шею. Думаю, что в таком положение не очень-то обопрешься на локоть.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
kahtavi1976
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:14
Благодарил (а): 2 раза

Боль в руке от компьютера

Сообщение kahtavi1976 »

Здравствуйте,
от постоянной работы за компьютером у меня появились боли в правой руке в плечевом суставе и при сгибании ладони. В итоге даже при отсутствии компьютерной нагрузки, боли усиливаются при другой работе правой рукой, например глажке.
Подскажите, пожалуйста, какие асаны могут помочь в данном случае. Правую руку сейчас стараюсь не нагружать, на компьютере работаю левой и на клавиатуре.
Наталья
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Боль в руке от компьютера

Сообщение Березина »

kahtavi1976 писал(а): Подскажите, пожалуйста, какие асаны могут помочь в данном случае. Правую руку сейчас стараюсь не нагружать, на компьютере работаю левой и на клавиатуре.
Наталья
Выполняйте асаны, которые совершенно не затрагивают больную руку и больше старайтесь расслабить её. Исключить асаны с опорой на руки. Возможно неплохо впоследствии или сейчас, если не испытываете боли, поделать суставную гимнастику на лучезапястный сустав и плечевой. Различные согревающие мази, массаж.
К врачу сходите, определитесь с диагнозом м.б. какие-то физиопроцедуры поделать.
В дальнейшем, введите в правило делать перерывы от работы на компьютере и в это время немного выполнять суставную гимнастику на эти области руки.
А.В.
kahtavi1976
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:14
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение kahtavi1976 »

Спасибо за ответ, воспользуюсь вашими рекомендациями
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Olenka »

kahtavi1976 Из собственного опыта: стоячие просто спасали, треугольник прямой, уттхита паршваконасана, ардха чандрасана (естесственно, без ощущений). А также скрутки и ардха бхуджангасана (хорошо растягивает грудной отдел).
kahtavi1976
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:14
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение kahtavi1976 »

Спасибо. В стоячие без ощущений могу пока только войти и сразу выйти :D но понемногу потихоньку глядишь и меня спасут. Хотя на занятиях по йоге Айенгара стояла и подолгу и все что надо выворачивала, ну, естесственно, ощущений масса была :D
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Боль в руке от компьютера

Сообщение IWill »

kahtavi1976 писал(а):Здравствуйте,
от постоянной работы за компьютером у меня появились боли в правой руке в плечевом суставе и при сгибании ладони. В итоге даже при отсутствии компьютерной нагрузки, боли усиливаются при другой работе правой рукой, например глажке.
Подскажите, пожалуйста, какие асаны могут помочь в данном случае. Правую руку сейчас стараюсь не нагружать, на компьютере работаю левой и на клавиатуре.
Наталья
А я давно взяла себе за правило чередовать руки: на работе держу мышку правой, а дома - только левой. Уже выработалась стойкая привычка, даже стереотип: мне и в голову не приходит за домашним компом работать правой :).
Аватара пользователя
balu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:37
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза

Re: Боль в руке от компьютера

Сообщение balu »

kahtavi1976 писал(а):Здравствуйте,
от постоянной работы за компьютером у меня появились боли в правой руке в плечевом суставе и при сгибании ладони. В итоге даже при отсутствии компьютерной нагрузки, боли усиливаются при другой работе правой рукой, например глажке.
Вполне возможно, что у вас начался тунельный синдром. Как с этим жить можно почитать тут.
Похожие боли меня перестали доставать после покупки Anti RSI клавиатуры и удобной мыши.
Ответить