Хрящи

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Хрящи

Сообщение Relax_Max »

Обсуждалась ли тема по поводу употребления "чего-то" для восстановления, поддерживания в тонусе хрящей в организме?
Буду благодарен за совет, anyway.
Так ты расслабься, и всё!
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

хондроитин
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

это испытанный вами препарат? есть рекомендации "пользователей"?

Противоречивые данные к продукту.
При одной и той же формуле предлагают принимать разное кол-во мг. Одни пишут 500мг. Другие 1200мг.
Народные методы может какие-то есть проверенные?
Так ты расслабься, и всё!
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

E36 писал(а):это испытанный вами препарат? есть рекомендации "пользователей"?...
испытанный. полтора года пил пользы 0. вообще эффекта 0.
колени лечил столовой ложкой ги натощак + упражнения. Мне тоже смешно было, но упражнения сами по себе не помогали...
Сейчас наблюдаю положительный эффект в области шеи от приема желатина - пропали болезненные ощущения при предельном повороте головы, стало "мягче" вращение.
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

E36, у моей мамы артроз коленного сустава. По рекомендации врача ревматолога принимала препарат Структум(500мг), курс был такой: 6 месяцев приёма 2-перерыва и опять на 6 месяцев, и так в течении 2-ух лет плюс простые упражнения, уже прошло года 3-4 и колено совершенно не беспокоит. Интересно, что перед этим она принимала(тоже по рекомендации врача) ширико разрекламированный препарат Терафлекс- эффект равен нулю, хотя состав практически одинаков.
По поводу приёма желатина: врачи давным давно развеяли этот миф, к тому же это вещество не усваивается организмом.
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

Серёга писал(а):По поводу приёма желатина: врачи давным давно развеяли этот миф, к тому же это вещество не усваивается организмом.
Серёга, врачи они много чего "развеивают", а у меня шея прошла после пары месяцев питья этой гадости, до этого больше года находившаяся в одном и том же состоянии несмотря на ежедневные дважды в день упражнения. Пока что организм не сопротивляется приему, так я пожалуй и дальше буду "не усваивать", глядишь еще где щелкать и хрустеть перестанет.
:wink:
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Pixel, в каком виде принимаешь? желе пойдёт?

препарат Структум, в и-нет магазинах 50 долл. интересно на сколько в аптеках дороже будет... я понимаю - 60 капсул? по 2 в день ..., принимать год-два...
Может аптеку свою открыть? :twisted:
Так ты расслабься, и всё!
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

E36 писал(а):Pixel, в каком виде принимаешь? желе пойдёт?
Пищевой желатин без добавок. 7-10г в большой (300-400мл) стакан. Залить полстакана воды комнатной температуры, размешать, оставить на ночь.
Утром долить кипятком до горячей ( не как чай, но выше "теплой" ), размешать до исчезновения желеобразности. Можно добавить пару капель лимонного сока. Выпить. Под конец может быть тяжеловато, но обратно скорее всего не пойдет :)
Пью сразу как проснулся, потом уже все остальное, душ, зарядка...

Видел также в аптеке прикинутый с добавками витаминов. Туда что-то добавлено, что он не густеет. не понравилось.
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

спасибо за советы :!:
Так ты расслабься, и всё!
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

E36, я покупал препарат в 2003 году в Московских аптеках по 700руб.(500мг.)...Сейчас цены надулись дай Боже... :cry:
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение miha »

Не совсем понятно, что такое "проблемы с хрящами". Если "соли", то помогают аюрведические препараты с гугулом (не путать с гуглом :lol: :lol: ), типа йогараджгуггул и другие. Принимать долго и совмещать с йогой. Если именно с хрящами, то может действительно помочь ги, но не только. Разные растительные масла внуть и наружу, и рыбий жир внутрь. В разумных пределах конечно. :) и тоже с йогой совмещать.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

ги?
Так ты расслабься, и всё!
Indri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 09:37
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Indri »

2.5 года назад лечила травму колена в институте травматологии. Так вот авторитетный ортопед-травматолог сказал, что для поддержания хрящей в хорошем состоянии нужно есть холодец. Но не просто есть, когда придется, а принимать как лекарство - не совмещая с другой едой в период +- час до и после поедания этого холодца. Причем он говорил, что этот метод гораздо эффективнее приема современных аптечных препаратов. По поводу дозы, как я поняла, это должна быть просто одна обычная порция в день.
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Pixel, я абсолютно ничего не имею против приёма желатина, просто привёл мнение некоторых врчей. Интересно, у меня знакомая проходила лечение коксартроза в ЦИТО(центральный институт травматологии и ортопидии), так тамошние врачи настоятельно рекомендовали ввести в рацион блюда на основе желатина и агар-агара.
Indri писал(а):
2.5 года назад лечила травму колена в институте травматологии. Так вот авторитетный ортопед-травматолог сказал, что для поддержания хрящей в хорошем состоянии нужно есть холодец. Но не просто есть, когда придется, а принимать как лекарство - не совмещая с другой едой в период +- час до и после поедания этого холодца. Причем он говорил, что этот метод гораздо эффективнее приема современных аптечных препаратов. По поводу дозы, как я поняла, это должна быть просто одна обычная порция в день
.
Всё верно: Желатин получают вывариванием костей, хрящей и сухожилий.
Волга
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2 ноя 2008, 11:22
Откуда: Казань

Re: Хрящи

Сообщение Волга »

E36 писал(а): поддерживания в тонусе хрящей в организме?
были проблемы с коленями.
Помогло укрепление мышц вокруг колен (не знаю как называются эти мышцы). Ходьба, каждый день на 9 этаж..ну и
...растяжки, сосредоточение на месте боли.
Сейчас ...ттт не болят.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

не такая уж и гадость... пить можно, "без носа"
Так ты расслабься, и всё!
Indri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 09:37
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Indri »

Я тоже сначала пыталась "закачать" это дело мышцами, но нестабильность сустава, полученная в результате повреждения связок, таким образом не лечится. Кроме того, известно, что хрящи изнашиваются с возрастом и особенно, если связки не в порядке. Это называется артроз. Соответственно, нагрузки типа бега, cтепа, приседаний со штангой и без нее, только активизируют деструктивный процесс. Мне в итоге помогли занятия йогой в течение примерно года. Видимо, в результате улучшился тканевый обмен и пошли восстановительные процессы.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Уважаемый Pixel, а проблемы у вас за два месяца не возникали... например, с частотой хождения по нужде, запоры и т.д.?
И еще. Описан ли состав(ингредиенты) продукта?
Тот, что продается у нас, описано соотношение углеводов и т.д. а химия это или натур продукт не известно.
Так ты расслабься, и всё!
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

E36 писал(а):Уважаемый Pixel, а проблемы у вас за два месяца не возникали... например, с частотой хождения по нужде, запоры и т.д.?
И еще. Описан ли состав(ингредиенты) продукта?
Тот, что продается у нас, описано соотношение углеводов и т.д. а химия это или натур продукт не известно.
насколько я знаю желатин не синтезируют а делают из шкур-рогов-копыт-хрящей животных и рыб, в частности акул. у меня на коробке просто написано "ингредиенты:желатин", ну и сколько там в белково-протеинном выражении.
Не "заклеивало", да и не должно бы по идее... Вы точно "пищевой" желатин жрете? :roll: Если есть проблема, принимайте утром столовую ложку масла (любого) и возьмите за правило до завтрака делать наули и/или агнисара. Но вообще-то рациончик пересмотреть бы надо...
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

проявлений пока нет. я спрашиваю на перед, так как один из знакомых поваров со стажем в 40 лет сказал, что долго не протяну с такими "играми".
спасибо.
Так ты расслабься, и всё!
Ответить