Влияние чужого подсознания

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Боря Ч, респект и уважуха.
Маруся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 8 окт 2008, 07:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся »

Виктор Сергеевич, я живу далеком Красноярске, у нас тут йоги вообще нет, кроме предложений небебызвестного Искусства жизни :) Я несколько раз на начальном этапе практики ездила на семинары в Москву и Питер, к Сидерскому. Когда он изобрел свой новый маятник Y23, мне было просто исследовательски интересно, но позанималась я месяца три, когда начало от бесконечных стоек тянуть вены на ногах, поняла, что мне не туда... и потом как существо несколько ленивое, мне больше нравилось поймать состояние, в нем остаться и релаксировать. Что я и делала все последующее время, пока не зашла "случайно" на ваш сайт, где о приоритетности данного состояния и прочитала.
А психическая сила (как выражается мой папа) у меня была с детства...
Моя подруга с которой мы вместе начинали заниматься и шли весь этот путь, имеет практически такой же результат по чувствительности, но она от этого дискомфорта не испытывает и ничего на себя не цепляет, с той девочкой неадекватной московской мы вместе встречались, мой подруге хоть бы что, легкий шок на уровне сознания, а я полночи маялась в тревоге и тошноте...
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Маруся писал(а):Виктор Сергеевич, ...
Извините, что я вмешиваюсь....
Вам нужно освоить практику на основе полной релаксации.
(Так однажды сказал мне Виктор).
Просто мой опыт совпадает с Вашим.
Тогда результат будет как у Вовки.
Чувствительность Ваша никуда не денется, а негативное воздействие начнёт сходить на нет.
И других на Вас и Вас на других.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

По опыту общения с девушкой с аналогичной проблемой нужно либо умение контролировать собственную эмоциональную сферу, либо если первое невозможно ряд мероприятий, таких как:

1)адекватная физическая нагрузка, желательно не в виде фитнесса а где-нибудь на природе.
2) здоровый и регулярный секс с адекватным партнером.
3) избегание всяческой мути в виде "эзотерических" и психологических тренингов. литературы и т.д.
4) Избавление от вредных привычек и злоупотреблений стимуляторами.

После того как данные мероприятия будут проделаны можно спокойно начинать заниматься. Психологическая устойчивость, возникшая в повседневной жизни будет укрепляться йогой.
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

Маруся
А сколько времени каждый день вы занимаетесь йогой?
Маруся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 8 окт 2008, 07:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся »

Большое спасибо всем в любом случае :)

Уважаемый atry! Я с вами полностью согласна и не буду лепить, как говорится отговорки,...но:
1. Я каждый день с утра хожу на работу пешком, это км 10, плюс бассейн, плюс по воскресеньям регулярные вылазки на природу.
2. Эзотерическую стадию я прошла два года тому и благополучно, в какой-то момент осознав какой это уход, и что называется, а воз и ныне там...
3. Не курю, не пью биодобавки, витамины, лекарства вообще никакие уже 4 года как, пью исключительно дорогое вино и редко.
С сексом сложнее :oops: ... он здоровый и адекватный, но потребности в нем у партнера меньше чем у меня, скажем так.

Санянда, раньше занималась часа по полтора-два вечером, но в связи с ненормированным рабочим графиком (переходящим периодически в ночь) перешла на утро, утром получается меньше, но качественнее идет релаксация. В среднем минут 30, дальше организм просит активно двигаться по направлению к работе :) . Вечером делаю нидру перед сном.
Маруся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 8 окт 2008, 07:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся »

Ой, сорри, Санянанда :o
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Маруся, резюмируя приведенную Вами личностную информацию, соглашусь с рекомендациями atry... Йога все поставит на места - со временем. А пока акцентируйтесь в практике на силовые асаны ("стоячие", руки, пресс). Ну и, соответственно, релаксация во время (в паузвх) и после. Кроме того, пока поменьше бы надо общаться Вам с негативом.
А если "зацепили" его, то сделайте следующее:
- если владеете, то стойку на голове;
-15 минут под теплым либо горячим душем;
- Шавасану либо Нидру.
Десять против одного, что после этого омерзительность снимется. Хотя не факт.
Удачи!
Маруся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 8 окт 2008, 07:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся »

Большое спасибо, Виктор Сергеевич!
Надесюь, у меня будет возможность оказаться в Москве и пообщаться с Вами лично.
DAX_1
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 окт 2008, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение DAX_1 »

Боюсь советовать в таком продвинутом сообществе...
Защиту Вам надо навесить на Вашу чувствительность. Йога потом, это хорошо и правильно, а в процессе общения поступление негатива надо блокировать (представлять зеркальную сферу, например)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Вылез все-таки. Тьху. Позор на мою еще неседую голову. Битые яйца полезли учить кур. :x
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

DAX_1
Боюсь советовать в таком продвинутом сообществе...
Скорее испытываешь сомнения... ты прислушайся к той части своей личности, что не хотела писать совет... она дельные вещи говорит... :lol:
Защиту Вам надо навесить на Вашу чувствительность.
Ты предложил вариант "защитной реакции", защитные механизмы подобны сервис-пакам для компа - затыкают только что найдённые дыры, но при накоплении вступают друг с другом в противоречия(и Windows начинает тормозить и глючить...).
поступление негатива надо блокировать
Блокировать! Противостоять! Сопротивляться и бороться!!!
Врагов себе выделять - раз и закрылся, я в домике. Адекватное ли это поведение? Едва ли.
Простые смертные так, конечно, и живут: один глюк закрывают другим, пополняя пёстрый цветник невротических реакций.
Йога потом...
Так что йога не потом, а сначала.
Встроить как фундамент, как гигиену, сделать привычкой самонастройку своей системы.
Человек воспринимаемый негативно, задевающий, выводящий из равновесия - это не главная причина, это спусковой крючок, это капля переполняющая прошлые неотработанные напряги. И надо не "отзеркаливать", не "закрываться", а спокойно без суеты налаживать нутро. Йожиться регулярно.
Маруся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 8 окт 2008, 07:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся »

Санянанда, выразили и мое несформулированное мнение :) Я пробовала когда-то прочитанные методы психологической защиты - "зеркало, сетка, колпак". Ну да, ты как бы менее вовлекаешься, сознательно удерживая защиту... но сознание не бесконечно может напрягаться, это раз, и потом обходят эти негативные вещи сознание... это на другом уровне каком-то цепляет.
И еще - защищаться это означает, что ты уже на тропе войны по определению...
И потом все же не всегда меня цепляет, когда сильный сильный покой у меня самой внутри, честно сказать ... по барабану.
Значит, просто еще недостаточно его, не хватает каких-то последних капель.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

atry писал(а): Битые яйца полезли учить кур. :x
Ощипаных. :P
DAX_1
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 окт 2008, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение DAX_1 »

Санянанда
Скорее испытываешь сомнения... ты прислушайся к той части своей личности, что не хотела писать совет... она дельные вещи говорит... :lol:
Как бы идите лесом, многомудрый и пафосный. Кстати, Вас так папа с мамой назвали или косите под крутого йога?
Ты предложил вариант "защитной реакции", защитные механизмы подобны сервис-пакам для компа - затыкают только что найдённые дыры, но при накоплении вступают друг с другом в противоречия(и Windows начинает тормозить и глючить...).
Скорее, файерволу (то, что я предложил) и антивирусу (то, чего я не предлагал). А что, за то время, пока Вы просветлитесь до полной стабильности и нечуствительности системы к внешним воздействиям ловить вирусов и троянов? Просветляйтесь, потом все отключите.
Блокировать! Противостоять! Сопротивляться и бороться!!!
Врагов себе выделять - раз и закрылся, я в домике. Адекватное ли это поведение? Едва ли.
Простые смертные так, конечно, и живут: один глюк закрывают другим, пополняя пёстрый цветник невротических реакций.
А Вы, типа, уже непростой смертный, да? Достигли нирваны? Кто Вам мешает грамотно работать со своим сознанием, выстраивая правильные связки, адекватные текущему моменту? Ну и работать с подсознательным, укрепляя все остальное? Если у меня получается, может и у Вас выйдет. Просто тренироваться надо. (так же как и мне в асану правильно садиться)
Так что йога не потом, а сначала.
Встроить как фундамент, как гигиену, сделать привычкой самонастройку своей системы.
Человек воспринимаемый негативно, задевающий, выводящий из равновесия - это не главная причина, это спусковой крючок, это капля переполняющая прошлые неотработанные напряги. И надо не "отзеркаливать", не "закрываться", а спокойно без суеты налаживать нутро. Йожиться регулярно.
Согласен. Так будет гораздо лучше. Но пока есть "неотработанные напряги" надо временно заклинить "спусковой крючок"

Маруся
Санянанда, выразили и мое несформулированное мнение. Я пробовала когда-то прочитанные методы психологической защиты - "зеркало, сетка, колпак". Ну да, ты как бы менее вовлекаешься, сознательно удерживая защиту... но сознание не бесконечно может напрягаться, это раз, и потом обходят эти негативные вещи сознание... это на другом уровне каком-то цепляет.
И еще - защищаться это означает, что ты уже на тропе войны по определению...
:) Тренироваться надо... Защита может работать без участия сознания, в автоматическом режиме. Машину сперва тоже тяжко водить.
Не обязательно "на тропе войны". Если Вы идете против ветра, Вы с ним воюете? А когда холодно и Вы надеваете шубу?
Конечно, занимайтесь йогой, достигайте "молчания ума" - это очень правильно и поможет (будете просто пропускать все насквозь и мимо). Тем не менее, не надо отвергать полностью более простые методы защиты. Говорят, шао-линьские монахи были просветленными. Сперва их делали способными защитить себя. А потом учили заниматься недеянием.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

DAX_1 писал(а): Говорят, шао-линьские монахи были просветленными. Сперва их делали способными защитить себя. А потом учили заниматься недеянием.
Кто говорит?
Санянанду поддерживаю.
DAX_1
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 окт 2008, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение DAX_1 »

atry писал(а):Вылез все-таки. Тьху. Позор на мою еще неседую голову. Битые яйца полезли учить кур. :x
Я, конечно, видел благодарности лично Вам в книге Виктора Сергеевича... Но это не значит, что Вы по определению умнее меня, правда?
DAX_1
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 окт 2008, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение DAX_1 »

KAPABAH писал(а):
DAX_1 писал(а): Говорят, шао-линьские монахи были просветленными. Сперва их делали способными защитить себя. А потом учили заниматься недеянием.
Кто говорит?
Санянанду поддерживаю.
Люди говорят. Очевидцы все умерли, к сожалению.

Поддерживайте, пожалуйста. Я его тоже поддерживаю. Только без фанатизма. Опять же, как написано в книге Виктора Сергеевича - "Йога - это инструмент". А психотехники - другой инструмент. Два инструмента, при ПРАВИЛЬНОМ применении лучше, чем один, правда?
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Может и правда, но не истина. Т.Е. иллюзия.

Йога-инструмент. Всё.
DAX_1
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 окт 2008, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение DAX_1 »

KAPABAH писал(а):Может и правда, но не истина. Т.Е. иллюзия.

Йога-инструмент. Всё.
Йога-инструмент. Психотехники-инструмент. Парапсихология-инструмент. А Вы - узкий специалист. Козьму Пруткова помните? Поиски абсолютной истины - бесперспективное занятие по причине её отсутствия. Мы с Вами идём разными путями. (которые, на самом деле, есть один Путь. ;) )
Ответить