Мешки под глазами, как с ними боротся?

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Мешки под глазами, как с ними боротся?

Сообщение pupsik »

Здраствуйте !
Расскажите пожалуйста, как избавится от появившихся полгода тому назад мешков под глазами ?
Мне 27 , раньше мешков никогда не было, а теперь есть причем под левым глазом почти нет, а под правым есть.
Под кожей мешков скапливается какаято фигня синего цвета. массаж не помогает. Кароче какое то застойное явление. И как с ним боротся непонятно. :oops:

Спасибо,
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Можеть лучше не боротся, а сходить к офтальмологу? Вдруг он чего дельного скажет? На этом форуме вообще-то обсуждаются проблемы йоги, уважаемый, это не горсправка...
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

Так ведь это к йоге имеет прямое отношение. Видимо застой крови под глазами образует мешок. Как с этим боротся при помощи йоги ? Может асаны надо делать с интенсивным прогибом назад ? Я вроде гда то слышал что область под глазами связана с областью почек.
Мне интересно было бы узнать мнение окружающих по этому вопросу.
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Juzz »

// Я вроде гда то слышал что область под глазами связана с областью почек. //

Знамо дело - связано!
Еще как!!!
Результаты просто поразительные!!!
Доставайте блокнот и ручку, да навостряйте ушки - диктую: идете на улицу, находите там сотрудника подразделения патрульно-постовой службы МВД (желательно - поздоровее, потупее и попъянее, а лучше даже двух), подходите к нему, резким движением сшибаете с него фуражку, легонечко бьете под дых, а затем сообщаете ему, что вы [ beep] его, [beep] [beep] эдакого, а также его [beep] близких родственииков, трижды [beep] сослуживцев, и [beep] [beep] [beep] министра внутренних дел.
Сии действия повторять до тех пор, пока упомянутый милиционер не начнет лечебные процедуры путем специфического воздействия на область почек.
После такой процедуры, проведенной с достаточным тщанием - ваши проблемы с кругами под глазами покажутся ТАКИМ ПУСТЯКОМ!!!!
Talk is expensive, silence is free
svm
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2002, 05:48
Откуда: Абакан

Сообщение svm »

У меня мешки под глазами начали исчезать после 2-х лет регулярной практики йоги по ВСБ. Может быть и Вам это поможет?
Angol
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 6 апр 2002, 02:01
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Angol »

Одно время у меня от старательного выполнения Бхуджангасаны появились боли в почках (тогда я первый раз узнал, что такое почечные колики). И мешки под глазами стали просто жуткими. Надо сказать, что врачи меня давно предупреждали, что с почками что-то не так, но я отмахивался... Пришлось на некоторое время отказаться от прогибов вообще, а потом, начал потихоньку с одного кулака под подбородком... Сейчас уже дошел до полукобры и почки не беспокоят. Иногда появляется ощущение легкого приятного зуда в области почек и области под глазами выглядат гораздо лучше: светлее и не такие обвисшие.
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

А у меня все наоборот, когда начинал заниматся 4 года назад йогой, то мешков вообще не было, а теперь начали появлятся.
Что касается прогибов назад, то я могу с небольшим усилием выполнить полную саранчу. Но все равно мешки остаются....


См. ответвление:
"Весенняя тема...)))))))"
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

Я вот думаю не перегнул ли я палку с интенсивными прогибами назад ?
Как раз в прошлом году начал уделять им особое внимание, и мешки как раз в это время появились.
Может быть такое ?
VLAD85
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:42

Сообщение VLAD85 »

Вот, и у меня такая же беда. Мешки под глазами лет наверное с восьми, а сейчас мне 25. Ни когда не курил, алкоголем не злоупотреблял, последние полгода не пью вообще, всегда высыпаюсь, спортом тренируюсь, на свежем воздухе бываю.
Инструктор по йоге диагностировал нарушение обмена веществ, мол,из-за этого всё....
Марадёр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2 авг 2010, 20:27

Сообщение Марадёр »

Мешки мешкам рознь)) может быть просто затененная область под глазами ( это может быть именно нарушение обмена веществ) которую можно считать мешками, а может быть выпуклости под глазами - тоже мешки ( кстати они бывают и временные после вечерней попойки с друзьями, уже под утро когда встанеш глянеш на себя в зеркало, подумаеш "ойёё" и зачем я столько вчера выпил ниче толком не помню )))
VLAD85
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:42

Сообщение VLAD85 »

Ага, именно затемненная область ...
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

VLAD85 писал(а):Ага, именно затемненная область ...
Ну то есть не мешки под глазами, а темные круги под глазами?

Как вариант - просто очень тонкая кожа век, сквозь которую просвечивают сосуды. Вариант нормы.
VLAD85
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:42

Сообщение VLAD85 »

Да, темные круги. Не нравится мне такой вариант...
Марадёр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2 авг 2010, 20:27

Сообщение Марадёр »

Возможно сказывается переутомляемость индивидуума? Недосып, плотный жизненный график? Это тоже может влиять на, так скажем "мешки " под глазами...
Ответить