Лечение инфекционных заболеваний .

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Zudoshikuzu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Zudoshikuzu »

спасибо!!! :D
gotta Blues
Сергей Л.П.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:05
Откуда: Омск

Папилломавирус

Сообщение Сергей Л.П. »

О ужас. У меня нашли папилломавирус. Есть такая бяка,передающаяся половым или бытовым путем, появляется в виде бородавок. У меня вся надежда на йогу. Я вычитал, что ее практически невозможно вылечить,хотя если здоровый организм и хороший иммунитет,то она может не проявляться или даже исчезнуть совсем. Вот я и подумал, если в процессе практики йоги повышается иммунитет, может я и справлюсь с этой заразой.Помогите советом,может кто слышал или сталкивался с тем, что йога помогала в лечении всякими вирусами и инфекций. Ведь йогин перестает болеть простудой,а это тоже вирус. Я бы так не беспокоился,но мы с женой решили завести ребенка,сами понимаете.
Solo Юлия
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 3 дек 2008, 01:05
Откуда: москва

Сообщение Solo Юлия »

Вам наверное для начала надо пройти качественную противовирусную и иммуномоделирующую терапию, перед зачатием заранее, тогда вирус может себя вообще не проявить, а йога все-таки - это не противовриусное средство, иммунитет укрепляется, но не сразу, а вирус нужно усыпить именно медикаментозной терапией.
Сергей Л.П.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:05
Откуда: Омск

Сообщение Сергей Л.П. »

Спасибо за ответ. Все это понятно. Просто этот вирус сложно полностью уничтожить,лишь усыпить на время. Мне интересно как организм, закаленный практикой справляется со всякими вирусами.Повышается иммунитет,это да,но насколько он повышается,чтобы уничтожить не только простые вирусы и всякие инфекции,но и сложные. Интересны примеры из жизни. Мой друг говорит,что видел йога,который пил грязную и зараженную воду и ничего ему не делалось. Будто организм мог справиться со всякими гадостями. Также мне интересно, как йог справляется с радиацией. Я недавно узнал,что на работе я постоянно облучаюсь в малых количествах,как бы не вредно,но если постоянно год за годом,то вред будет.Поможет ли тут практика.Работу поменять пока нет возможности.
Briz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:37

Иммунитет, вирус, личная жизнь и йога.

Сообщение Briz »

Здравствуйте!
Так случилось, что теперь до конца жизни в организме будет папилломавирус высокоонкогенного риска. Не лечится, внешних проявлений нет. Осталась один на один с этой проблемой на всю жизнь, так как партнер, заразивший меня, ушел, а я не считаю возможным заражать кого-то. Так что, мечты о семье и детях канули в лету ?
Я прочитала массу информации по этой теме.
Знаю, что сам вирус не мешает беременности.
Но вопрос в том, какое я имею право заражать другого человека, зная о болезни ? - Никакого. Следовательно, нужно об этом сообщить, так ?
И если я скажу потенциальному партнеру что-то типа: Дорогой, у тебя есть выбор: заразиться и неизвестно как твой организм на это отреагирует или найти кого-то здорового. То следуя элементарному здравому смыслу вряд ли кто-то будет подвергать себя риску.
Как может помочь йога в моральном плане все это пережить и физически укрепить иммунитет ? Скажу сразу, что начала заниматься совершенно не с этой целью, но может что-то посоветуете?
Спасибо.
Нельзя пригласить ветер войти - но можно открыть окно...
Eskil
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Папилломавирус

Сообщение Eskil »

Сергей Л.П. писал(а):Ведь йогин перестает болеть простудой,а это тоже вирус.
Простуда - это не вирус. Забудьте этот бред. В основе простуд лежит повышенный аллергический фон, чему причиной, в свою очередь, проблемы с гормональной системой. Йога разумеется благотворно влияет на эту проблему, отсюда и простуды со временем становятся явлением редким.
Что касается инфекций, на подобие папилломавирусной, то йога сам вирус не искоренит - это очевидно, но длительная практика способна все эти вещи (герпес, папиломавирусы, кандидозы и пр.) запрятать куда подальше и надолго. Лечить нужно либо вышеназванные вещи в стадии обострений, либо явные патологические микроорганизмы (гонорея, например). Все это ИМХО, конечно, но основано на опыте длительного общения с ну очень профессиональным дерматовенерологом. Будьте здоровы!
"Цени свою жизнь" (Джон Крамер)
kshatri
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:13
Откуда: НЕ МЕСТНЫЕ МЫ

Сообщение kshatri »

briz,самое главное не вешать нос и не загружать себя негативом по полной ..в принципе можно зачать ребёнка и искусственным путём,благо медицина на это горазда.в жизни всякое бывает,главное не отчаиваться и не опускать руки...и ..всё приложится...
Дмитрий А.Алексеев
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 7 сен 2007, 17:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Дмитрий А.Алексеев »

Тема старая, а важного не написано...

Briz, вы напуганы совершенным пустяком. И такой пустяк еще и пытается повлиять на ваше отношение к возможности быть женой и матерью. Йога точно поможет прекратить беспокоиться по пустякам.

Этот папилломовирус (онкогенный) у очень многих есть. А у кого кажется нет, у того, возможно, просто не выявляется тестами, но присутствует. А еще есть, например, гепатиты, на которые обычно анализы не делают, потому что все равно не известно как лечить. И еще много другого. И все это лишь факторы риска. А этих факторов риска в жизни тьма тьмущая. И папилломовирус - весьма скромный фактор.

А говорить ли кому или нет о вирусе - не важно. Сильным и здоровым мужчинам - все равно (сами о себе позаботятся), а с не очень сильными и здоровыми без любви общаться не надо:), а с любовью - тоже все равно.

P.S.: Я своему урологу (одна из самых престижных клиник в Москве) показывал положительный анализ на папилломовирус одной девушки, получил ответ - не беспокоиться.
Eskil
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eskil »

Категорически согласен с Дмитрием
"Цени свою жизнь" (Джон Крамер)
Константа
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:20
Откуда: Подольск

Сообщение Константа »

Насчет папилломавируса не знаю, может, девушка и вправду излишне драматизирует, но вот носительство цитомегаловируса - это почти гарантированная неполноценность потомства. :( И йога тут бессильна, а увеличивать генетический груз популяции - неразумно.
Вся кровь земли не возместит цены трёх звёзд в Железном вражеском Венце. ©
Briz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:37

...

Сообщение Briz »

Дмитрий А.Алексеев, Eskil - спасибо за поддержку.
Да, наверное действительно преувеличиваю ( может обострение ответственности и вообще чувств в связи с занятиями йогой? :))
Просто сама столкнулась с проявлениями - лечила эрозию - конечно, вопрос еще, от вируса ли она возникла. Но все же. Да, для мужчин все менее опасно, они, как правило только носители. Хорошо еще, что у меня тип, который не вызывает никаких внешних дефектов.
Все дело в иммунитете, получается, так или иначе.

Р.S. А без любви, конечно, отношения неполноценны. Уж лучше никак, чем как-нибудь :)
Нельзя пригласить ветер войти - но можно открыть окно...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Кто ветром служит, тому дымом платят... :D
Briz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:37

...

Сообщение Briz »

Виктор писал(а):Кто ветром служит, тому дымом платят... :D
Что Вы имеете ввиду, Виктор?
Это ответ на подпись или Вы так хотите задеть и, совершенно не зная человека и ситуации, намекнуть на то, что мол так тебе и надо?
Нельзя пригласить ветер войти - но можно открыть окно...
FVA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1 окт 2009, 20:16
Откуда: Тамбов

Сообщение FVA »

Дорогая Briz,вы очередная жертва истерии,нагнетаемой непонятно какими и зачем средствами информации.Мы все дружно боялись СПИДА,затем гемморогической лихорадки,хламидиоза(вообще ничего страшней нет!),нетипичной пневмонии,птичего гриппа,свиного гриппа,токсоплазмоза, и т.д и т.п. Просто кому-то для чего-то,это выгодно вот и всё.Докторам свойственно запугивать,ибо " не дай бог что,ведь я же вас предупреждал".Вся система нашего официального здравоохранения погрязла в следованиях инструкциям,даже самый хороший врач,не в праве прописать вам лечение,то которое он выбрал бы для себя и своих близких,если это лечение будет отличаться от принятых норм,это подсудное дело.На самом деле,как работает и живёт человеческий организм досконально не знает никто из живущих на Земле.Большинство" заболеваний" массово проявляются в наше время лишь потому,что их научились выявлять и диагностировать,но по сути многие из них никогда вреда не наносят.Вы всю жизнь проживёте не подозревая о львиной доле тех болячек,которые у вас и у любого другого потенциально могут обнаружить.А вот если начнете забивать голову всем подряд,то вполне возможно развитие психосоматических расстройств разнообразного характера,в том числе и снижение иммунитета на нервной почве.Я ни в коем случае не призываю вас забыть про посещение медучереждений в профилактических целях,и есть ряд заболеваний при которых лечение необходимо,но таких заболеваний наперечёт,а всё остальное либо действительно неизлечимо,либо просто фикция,но надо же о чём-то писать плакаты в больничных коридорах.Тем же цитомегаловирусом,как и герпесом заражено 90% населения в возрасте 40 лет,почти в любой стране мира,и ничего,как-то размножились до шести с лишним миллиардов.Поэтому в вашем случае совет такой:посетите все доступные для вас медучреждения,вполне возможно,что попадёте на приём к человеку,который вас успокоит и разложит всё по полочкам,а в отношении половых партнёров надо поступать так ,как подсказывает вам ваша (а не чужая) совесть,ибо ответ вы будете нести,только перед ней,а не перед советчиками любого рода.Всё здесь мной сказанное,является ИМХО.Если нужны более подробные ответы,то пишите на мыло,если буду обладать необходимой информацией,то поделюсь.
Eskil
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eskil »

FVA, По хорошему, Ваш пост надо бы повесить на место "плакатов в больничных коридорах". Абсолютно без шуток. Представляю, что начнется. Миллионы бизнесменов в белых халатах начнут помирать с голоду. :twisted: При этом, профессиональных врачей это не коснется, потому что они - извините за тавтологию - профессиональные врачи. Но таких - процента три... Ну может, пять. ИМХО.
"Цени свою жизнь" (Джон Крамер)
Константа
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:20
Откуда: Подольск

Сообщение Константа »

Тем же цитомегаловирусом,как и герпесом заражено 90% населения в возрасте 40 лет
ЦМВ - 25%. Он считается малоконтагиозным: заразиться им не так-то просто даже при постоянном долгом контакте с носителем. Нужен конкретный сбой иммунитета.
Вы всю жизнь проживёте не подозревая о львиной доле тех болячек,которые у вас и у любого другого потенциально могут обнаружить
Здесь абсолютно согласна - меньше знаешь, крепче спишь. Но вот насчёт "фикции" не всё так однозначно: всё-таки 15-20% ранних выкидышей (от общего количества беременностей) никто не отменял. И немалая их часть вызвана как раз "фиктивными" инфекциями.
Да и специнтернаты для детей-инвалидов у нас не пустуют, а ведь та же глухонемота часто является следствием как раз внутриутробной инфекции. :roll: Причём не обязательно какого-нить страшного сифилиса, а, например, того же "безобидного" ЦМВ.
Разумеется, о вымирании человечества речь не идёт. Ну так ведь размножаются не все особи в популяции. И конкретного человека вряд ли утешит знание о 6 млрд., если он сам не может родить хотя бы одного.
Однозначно утверждать, что врачи просто рубят бабло на "липовых" и якобы совсем неопасных болячках, я бы не стала. Тут скорее действительно фактор перестраховки и сужения зоны ответственности.
Например, в обычной, государственной клинике лечить большинство инфекций не предлагают - если они не в острой форме. Просто диагностируют носительство и жизнерадостно говорят, что ничего с этим сделать нельзя. :twisted: А любое предупреждение будет равноценно запугиванию.
Вся кровь земли не возместит цены трёх звёзд в Железном вражеском Венце. ©
листья тополя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:29
Откуда: Самара

Сообщение листья тополя »

Вопрос в тему "темы":)

Так может ли практика йоги(ВСБ-йога,либо другая школа) повлиять на присутствие в человеческом организме простейших,инфекций,грибковых заболеваний.Причем в лучшую сторону.Или все-таки оф.медицина-единственное решение вышеуказанных проблем(если они уже есть)?
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Иммунная система для распознавания микроорганизмов (свой-чужой) и расщепления только их белков делает вычислительную работу которая не под силу вычислительному центру пентагона .. а уж построение нового белка -
http://ru.wikipedia.org/wiki/Folding@home
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фолдинг белка
думаю гдето-так -
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 009#100009
но запущенную стадию конечно лучше в больничке с чем-то этаким -

Особое место в бактериологии занимают полностью автоматизированные системы, в которых инкубация, считывание результата и его обработка проходят без участия лаборанта. В настоящее время на бактериологическом рынке в нашей стране представлены автоматические бактериологические анализаторы следующих производителей: BD Phоenix (Becton Dickinson, США), VITEK и VITEK2 (bioMerieux, Франция) и WalkAway (Dade Behring, США). Компанией bioMerieux (Франция) выпускается бактериологический анализатор VITEK. Прибор имеет модульное строение и может содержать блок для инкубации на 60, 120 или 240 позиций. Карты для идентификации возбудителей содержат 30 лунок с лиофилизированными биохимическими субстратами и необходимыми реагентами. Результат взаимодействия микроорганизма с реактивами фиксируется прибором и оценивается компьютерной программой. Карты для определения чувствительности к антибиотикам состоят из 45 лунок, заполненных антибиотиками различной концентрации. Результаты могут быть получены как в виде критических значений (S-I-R), так и рассчитать значения МИК. Время идентификации и определения чувствительности при помощи анализатора VITEK для большинства микроорганизмов не превышает 4–6 часов.
База данных прибора содержит более 300 таксонов. Имеются следующие идентификационные карты: GNI+ (грамотрицательные и неферментирующие бактерии), GPI (грамположительные), YBC (грибы), ВАС (бациллы), ANI (анаэробы), NHI (гемофилы, нейссерии), UID–3 (скрининг мочевых патогенов).
http://praktic.ru/articles/id~13/
листья тополя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:29
Откуда: Самара

Сообщение листья тополя »

"...но запущенную стадию конечно лучше в больничке с чем-то этаким -"
Спасибо за ответ.
Вопрос:а "не запущеная"стадия,поддается ли она лечению йогой(Дело в том,что я наткнулся на утверждение Кришнамачарьи,кот. говорил,что практика его направления решает ВСЕ вопросы со здоровьем).
Я,вот,почему-то сильно сумлеваюсь)))в его словах.А вы?
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

здоровье бывает не только телесное, точнее оно не состоит только из телесной составляющей, есть ещё здоровье социума, психологическое здоровье от него зависящее и т п

В больном обществе абсолютно здоровый человек невозможен
(ну если только он робот или мастер вервия-му живущий в обществе аггелов и приходящий" сюда аки будда а потом "уходящий" домой отдохнуть от полудурков)

ить "Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. «Мастер и Маргарита»
Ответить