Лечение инфекционных заболеваний .

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Артем Богатов
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 6 июн 2010, 22:56
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Хакнуть вирус

Сообщение Артем Богатов »

Я прекрасно помню, что йога устраняет функциональные, а не инфекционные заболевания.
Но все же...
Не знаю, правда или нет, что 90% населения заражены вирусом герпеса, вирусом папилломы и может чем-нибудь еще. Проходит ли это у йогов?
pipan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:11
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение pipan »

У меня таких штук никогда не было. и в нашей семье и у родственников никогда не было.

(не эксперт)

Насколько я понимаю, что вещи такого плана как таковые проходят, но имеют свойства блуждать по телу в виде других недугов типа ВСД или сердечно-сосудистых заболеваний. В конце концов - общими усилиями все проходит, или доводится до максимально возможного здорового состояния.

Имхо.
Деревья - не люди, правда тоже живые.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

От вируса герпеса так просто не избавиться, поскольку он встраивается в генетический аппарат поражённых клеток и остаётся там на всю жизнь. Но чего можно ожидать от йоги--повышение устойчивости к неблагоприятным факторам окружающей среды, вследствие чего--уменьшение частоты внешнего проявления вируса.
Артем Богатов
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 6 июн 2010, 22:56
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Артем Богатов »

ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Вот что об этом пишет очень неординарный врач Владимир Васильевич Коновалов (не путать с Сергеем Коноваловым!)

"Обратите внимание, все болезни, о которых человечество с тревогой говорит в последние 10-15 лет вирусные. Это не случайно и повторюсь, это не потому, что эти вирусы вдруг появились. Они сосуществуют с человеком давно. Просто с одной стороны, как отмечалось, появляется все больше и больше людей со слабым и очень слабым здоровьем (невиданное ранее расслоение на миллионы нищих и узкую касту сверхбогатых в странах третьего мира) и с другой стороны именно с конца двадцатого века появились специальные тесты для выявления тех вирусов, которых раньше не могли обнаруживать. Соответственно раньше, тем кто болел или даже умирал "с помощью" этих вирусов, ставили другие диагнозы, на основании превалирующих симптомов. "

это отсюда http://drkonovalov.livejournal.com/2406.html
еще очень интересная статья на близкую тему-о бактериях-
http://zhurnal.lib.ru/k/konowalow_w_w/antinobel-1.shtml
Артем Богатов
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 6 июн 2010, 22:56
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Артем Богатов »

ЁЛКА писал(а):Вот что об этом пишет очень неординарный врач Владимир Васильевич Коновалов (не путать с Сергеем Коноваловым!)

"Обратите внимание, все болезни, о которых человечество с тревогой говорит в последние 10-15 лет вирусные. Это не случайно и повторюсь, это не потому, что эти вирусы вдруг появились. Они сосуществуют с человеком давно. Просто с одной стороны, как отмечалось, появляется все больше и больше людей со слабым и очень слабым здоровьем (невиданное ранее расслоение на миллионы нищих и узкую касту сверхбогатых в странах третьего мира) и с другой стороны именно с конца двадцатого века появились специальные тесты для выявления тех вирусов, которых раньше не могли обнаруживать. Соответственно раньше, тем кто болел или даже умирал "с помощью" этих вирусов, ставили другие диагнозы, на основании превалирующих симптомов. "

это отсюда http://drkonovalov.livejournal.com/2406.html
О, про эпидемию ящура в Англии вспомнили! Ув. доктор усматривает здесь капиталистический диагноз. А у меня другая информация.
Дело в том, что в Англии проживают противники Далай-ламы. И они начитали неправильные мантры, от которых этот ящур и пошел.
Артем Богатов
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 6 июн 2010, 22:56
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Артем Богатов »

galinaG, Вы правда не верите в силу мантр? Клянусь, я никому не скажу.

Ваш вопрос можно переформулировать так: Вася забитый мальчик, потому что его все бьют, или его все бьют, потому что он забитый, ммм?
Или: акции растут в цене, потому что их все покупают, или их все покупают, потому что они растут в цене?

И то, и то правильно. Это система с положительной обратной связью.
Вирус ухудшает иммунитет, а ухудшенный иммунитет хуже сопротивляется вирусам.

Антибиотики против вирусов не употребляют. Ибо бесполезно, они на них не действуют. Антибиотики действуют на бактерии. А вакцинация нужна для тех, кто еще не инфицирован. Тем кто уже, она не поможет.

Как убить вирус, оставив клетку живой? Вот вопрос вопросов. Кстати, мантры, говорят, помогают...
Артем Богатов
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 6 июн 2010, 22:56
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Артем Богатов »

Ну да вопрос можно так сформулировать. Но я бы еще дальше пошла бы в своих рассуждениях (если бы меня не остановливали :D ) Вирус это не микроб! ЭТО- НЕЖИВОЙ ОРГАНИЗМ! а что это тогда? Как он может существовать вне клетки? Может быть это "рисунок" самой болячки на клеточном уровне?
Нет. Вирус - живой организм.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Так весь живой мир, включая растения, борется с вирусами - http://samlib.ru/k/konowalow_w_w/travi.shtml. И, в основном, побеждает! Если увеличить выборку до 2х человек :D ,то про себя похвастаюсь - впервые за много лет я ни разу не болела этой зимой! А наша влажная плюс15тиградусная "зима" - просто рай для всяческих вирусов! Но у меня давно есть для них "убойная сила" - настойка или таблетки эхинацеи, которая как раз и поднимает иммунитет. И, как показал пятилетний опыт "классики", длительность практики обратно пропорциональна средствам,затрачиваемым на приобретение этой самой панацеи-эхинацеи :lol:
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

впервые за много лет я ни разу не болела этой зимой
это хорошо. я тоже обхожусь без гриппа и простуды, лет пять точно. хотя ранее температура и больное горло - традиционно каждую зиму. как говорится, только дурак на все сто уверен в своем здоровье, но есть факт, от которого не отмахнуться.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Та статья, что я давала выше,но она не открылась -"О чистоте трав" -найдите здесь - http://zhurnal.lib.ru/k/konowalow_w_w/ только подтверждает Ваши выводы.
Ответить